Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Мы все тебя поздравлям! Целуем, слюнявим, лобызаем, :kiss: :lol: теперь можешь идти вытираться.
Сандра - мы завтра в большие поля - ты с нами? звони.
 
Лиска, с днём рождения! Желаю многих радостей и всяческих процветаний :) (сорри за небольшое опоздание - так уж сложилось, что надо было и свой ДР отметить :roll: )
 
Дорогие девчонки и ребята, тетеньки и дяденьки (нужное подчеркнуть), а так же их кобылы, мерины и жеребцы (нужное подчеркнуть)!!!
Спасибо вам всем за поздравления и пожелания!
Все это было очень приятно читать.
Позвольте всем вам сказать: желаю вам всего того же, и...
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"(С). :wink:
 
Лиска - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Пусть будет много солнца, чуть-чуть теплых дождей, шашлыки по выходным, и много-много лошади каждый день:))))) Вот!
 
Лисонька, ты вернулась? :)
А можно я так сразу к тебе попристаю, как там поживает клей для маленьких монстриков? :roll:
 
Лиска, дорогая, с днем рождения! :D
Тебе уже столько всего нажелали, что хочется просто ко всему этому присоединиться. И - пожелать легкости и полета, ощущения, что в жизни тебе подвластно все, и любое желание может сбыться... Счастья тебе!
 
Праздравляю с днём варенья, желаю счастья в личной жизни! Пух! :lol:
А так - успехов во всём, здоровья,любви и сбычи мечт!
 
Поздравляем вместе с Номак словами жены нашего тренера, Наташи. На украинском с переводом на русский (Homak)

Шаленого кохання
Несамовытых пестощив
В карколомних позыциях
Без наслидкив
Та негайно

Неистовой любви
Сногсшибательных ласк
В непредсказуемых позах
Без последствий
И немедленно
:lol:
 
Лиска, и я тебя поздравляю с днем рождения!
Желаю тебе здоровья. И всем твоим близким тоже здоровья. И еще раз здоровья. И еще раз здоровья.
А еще всего остального - долгой счастливой жизни в мире и гармонии с собой и друг с другом.

Таня, а я прочитала твой пост на к-9, и не согласна, что лошади не бывают благодрными. Хотя в контексте того разговора это, вероятно, следовало сказать. Я бы сказала немного по-другому: что от лошадей не следует ждать благодарности.
 
И я, и я поздравляю Лиску с Днем рождения!
Лиска, крепкого-прекрепкого здоровья тебе и всем твоим близким, хорошего настроения и еще больше хороших людей вокруг! :lol:
 
Ну, во-первых – с приездом, Лисонька!
Во-вторых – с меня тортик.

Мы вчерась с Сандрой в магазе встретились. Сандра была голодная, аки волчица. Разве такую хышшную Сандру можно подпускать к лошадке? Потому она сначала пропиталась, а потом к лошадке пошла. Мы вчера ленились. В смысле – седлаться. После дождя, да похолодало реально… Оказалось, что бестолковая Сандра позабывала все шмотки конюшенные, и ее пришлось складывать в Лискину одежку. А там полное несоответствие. Ножки у Сандры меньше Лискиных, а вот остальные части тела – поболе будут. До чего ж вы, девочки, несуразные! Вот у нас с Хелой – один размер по всем параметрам, так удобно!:). В общем – потопали в поле, насчет корды и пастись. Трава мокрущая – ноги промочили сразу и навсегда… Умные люди по такой траве верхом ездют… И сухие. Странно, вроде было не жарко и влажно, а Зарику было тяжеленько работать… Она поначалу бодрилась, но быстро спеклась. Потому я ей позволила бегать, как ей удобно, - лишь бы подвигалась. Отшагали и пустили пастись. Посидели на шинах, покурили и потрендели о том, как прокатные лошади отличаются от частных, и сколько времени надо прокатной, чтобы восстановиться…

Обратно идти – Сандра взяла Нюшку, и мы пошли. Заре я крикнула, что пора домой – чтобы догоняла. Она ленивенько так, покусывая травку, пошла следом. Сандре взбрело в голову залезть на Ню верхом. Я про себя отметила, что у Сашки, вроде, нога больная, а на голову она раньше не жаловалась… Ну, да ладно. У дорожки в поле лежит на боку старая газовая плита. Железная, ессно. Сашка попробовала Ню поставить так, чтобы с этой плиты на нее попасть. Попасть – от слова «попа», потому что попа отказывалась подойти так, чтобы попасть. И Сашка эту мысль оставила. Тогда решила на родную спину попасть я… Зара легко и удобно подвелась к плите, я ее чуток подвинула еще, и, в общем-то, залезла. А есть у Зарочки манер такой: когда я на спину лезу, она задней левой стукает по предмету, с которого я лезу. То есть, по тому, на чем я стою. Нет, если бы я хотела вешаться – она оказала бы мне неоценимую услугу. Но, до этого еще не дошло. Дык вот. Я вполне удачно загрузилась на спину к вороной кобылище. Она, как водится, саданула копытом по тому самому предмету. Который оказался: (а) железным (то есть, гремит); (б) – достаточно легким (то есть мало, что гремит, а еще и дерется). Зарочка от неожиданности скаканула вперед и вбок. Понятное дело, что я в этот момент еще не угнездилась, а была в процессе. Потому я, ессно, во время скакания, свалилась вниз и сползла. Достаточно аккуратно сползла, а она меня еще и поддержала головой (я ж в чембур, который вместо повода к недоуздку привязан, вцепилась). Благодаря чему я оказалась перед ее передними ножками. В общем, все удачно и даже забавно, Вот, если бы не постоянное сосредоточение моего организма в полной готовности к прыжкам-швыркам, Могла бы я слететь гораздо раньше и гавкнуться на эту саму плиту… Так что с меня – тортик:).

Сандра же таки залезла на Униту с полена, лежащего чуть дальше у дороги. И благополучно доехала на практически голой лошади до конюшни, в том числе и через переезд.
 
Таня, не льсти мне. Один размер - это типа то, что я влезла в ее бриджи, который самой Тане велики? :wink: Зато нога у нас и впрясь одного размера.
Слава Богу, что не прилетела попой на плиту. Что, Сашка тебя кинуть не могла? Экстремалка, блин... Я вот категоричеки боюсь с шаткого залазить. Как-то со стула залазила, а он гавкнулся...
 
Домой...
(часть первая)
С момента, когда решение ехать в Москву принято, и я держу билеты в руках, меня здесь уже нет... Дни недели и числа путаются, все происходящее воспринимается "взглядом со стороны".

Понедельник.
Меня будит звонок "Москва! звонят колокола!" - приехал бывший муж, надо открывать дверь. Бросаю взгляд на часы... Боже! я только 2 часа проспала...
Идиллия. Муж, бывший муж и я пьем кофе, курим, ведем светские разговоры.
Все! Пора на работу. Вечером выезжаем...
Как прошел день - не помню. Приезжаю домой. Что делают мои? Ни за что не угадаете!!! Смотрят "Идальго". И после этого мне говорят, что у меня крыша на лошадях съехала?? :shock:
21.30 Собака выведена. Сандра поцелована. Мы начинаем грузиться в машину.
В голове мелькает мысль. Ну все это нафиг! Димка нормально отвезет Анюту к моей маме. А я останусь дома. **Это так всегда. Когда надо выходить из дома и уезжать, у меня начинается паника: "Аааа, зачем я еду. Я вот сейчас останусь. Сдам билеты..." **
Сережка уже привычно выпихивает меня из квартиры. Сажусь в машину. Все! Я еду домой. Больше нет ни секунды сомнений из серии "Поручик Голицин, а может вернемся..."
23.30 На Московском шоссе выстраивается колонна: Хамер, 2 хонды и мы. Красиво идем, блин... Хамер сгоняет всех с крайней левой, прикрывает нас от "продавцов полосатых палочек" Я спешить не буду - провозглашает бывший муж. Наша колонна идет со скоростью 130, в населенных пунктах 110.
Через 1,5 часа идиллия заканчивается. Хамер пригласили припарковаться и заплатить штраф за привышение скоростного режима. Хонды добровольно останавливаются, видать они все вместе. Мы же следуем своим курсом.
Я судорожно ищу... ищу ту деревню, которую запомнила еще 14 лет назад. Там, видимо, жил или до сих пор живет умелец с золотыми руками. 2 домика похожи на деревянное кружево. Мелькают деревеньки одна за другой. Скоро будет темно и я ничего не увижу... Но... Вот!! Вот первый домик, вот второй (беседка еще была, но ее либо я не увидела, либо снесли). Господи, как же красиво!!! А стоит эта красота в Любани.

Продолжение следует
 
Лиса, с возвращением!
Ага, мну тоже впечатлил момент с совместным питием кофея!
Рассказывай, чего дальше было.
 
После первой остановки нас догнали Хамер и хонды, а за ними, приклеившись как лягушка к заду бегемота, бегмя бежал Москвич 2141. Откуда у него такая резвость? Ну разве что двигло Реновское стоит.
Темнеет. Анютка уже давно уютно свернулась клубочком на заднем сидении. Мы ведем неспешный разговор обо все и ни о чем. Бывшие муж и жена. Бывшая семья. Теперь у каждого из нас своя жизнь, своя дорога, свои любимые люди. Этой ночью у нас одна дорога - трасса Е 105.
Дорога за Новгородом совсем не радует. "Тояматокнава" - что в переводе с японского "русская дорога". Нет, за 14 лет ничего не изменилось. Все те же знаки предупреждающие о ведении ремонтных работ, об ухабах и неровностях, о сужении дороги. Причем, сужение происходит очень забавно: правая крайняя полоса просто заканчивается и начинается обочина.
Спать хочется. Очень. Дима-то поспал днем, а я - нет. Но спать нельзя. Это крепко-накрепко вбито в голову с 12 лет: если ты сидишь рядом с водителем, то спать не имеешь права.
Джипы уходят на заправку. Остаемся с Москвичем. Глаза то и дело натыкаются на его номер (видимо, запомнила его на долго). Москвич рвется вперед, торопится. Обгоны по встречке, нарушение скоростного режима в населенных пунктах. Мы едем по правилам, но раз за разом догоняем его, как только он утыкается в дальнобой.
ТРИЖДЫ его стопили дпс'ники. Трижды мы его обгоняли. Последний раз он оторвался от нас уже в Московской области.
Спать хочется. Курить уже нет сил. При мысли о сигарете желудок протестующе сжимается. Не спать!!! Меня начинает глючить. Пару раз я чуть не заорала "ТОРМОЗИ!" (это было бы весело тормознуть на скорости 120-130) - казалось, что человеческая тень выбегает на проезжую часть (хорошо, что с детства же приучена, что человек за рулем - царь и бог, что он все видит и слышит, а мои вопли "пап! смотри собачка-лошадка-коровка!" могут привести к аварии). Моя задача - знаки. Вот их я и озвучиваю.
Все! Заправляемся и ногу правую сводит - говорит Димка. Заливаем бак.
** Господи, вспоминаю дороги 1983-1992 гг. Мы тогда с родителями вели дневники. Где на какой трассе какое покрытие, где есть смысл остановиться и посмотреть что-то интересное, где по трассе вкусные овощи-фрукты продают, где можно остановиться и поставить палатку на ночевку, где прячутся ГАИшники, где... где можно или нельзя запастись бензином. Правда ведь, звучит сюрреалистично: "На трассе Москва-СПб в 1992 году мы смогли заправиться только в Тосно. До заправки добрались буквально на парах."**
Заправились. Дима честно пытается прыгать на правой ноге, всячески ей размахивает. Затекла, блин. Вспоминаю про T-touch по Л. Т-Джонс. Верите-нет, но помогает. Правда, бывшего благоверного повергает в шок, что это "лошадиный массаж"
Все мы немного лошади - обнадеживаю его я. Мы садимся в машину. Поехали.
Окончание следует.
 
Привет!

Лиска, с наступившим тебя! (лучше поздно, чем никогда), Хорошего тебе ВСЕГДА времени года и погоды в душе. А с Унитой вам - только радостных сопереживаний. Часто захожу погреться у вашего с Таней дневничкового огонька. Извиняюсь, что редко молвлю слово, но часто почитываю вас, каждый раз улыбаясь нашей одинаковости, непонятной "обычным штатским"(, т.е. нелошадникам).
Лиска, как там история с Унитиной дочкой, про к-рую ты спрашивала? Действительно ли это ее дочка? Это реально может быть только с др. возрастом ( как минимум прибавить года полтора-два). Есть ли у этой истории продолжение? Наташа/Инсбрук.
 
Сверху