Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска написал(а):
что регулярно провоцирует чужую лошадь на неповиновение и разнос.

Дался вам этот инцидент на мосту Марко Поло! Особенно мне нравится "регулярно" и "провоцирует". Монстр я, злобный монстр, и эротоман. Всех убью один останусь :evil:
 
Илья проблема нашей конюшни в том, ты специально, то есть по своему желанию, провоцируешь других лошадей. Согласись, что Лиска не изза собственной лени, Лиска редко этим страдает, а по определенным причинам вела Нюшу шагом, а ты выскочил на галопе сзади и обогнал, вследствии чего Нюша могла получить травму, так как подскочила и пыталась бежать по очень плохому грунту - разбитый асфальт с камнями. Расскажи зачем тебе надо было так поступать :shock: ? Чтобы показать всем, что ты.........эээээээ, несколько неуравновешен???????? Врассказы, что конь тебя вынес - я не поверю, сама видела, что ты его гнал, шенкелями и поводом. Илья - глупые шутки, так девочки шутят лет в 15.
 
по следам похода: мне понравилось про как у некоторых есть латексная игрушка - скорпиончик это как???

Илья, для тех кто в танке, мы обсуждали игрушки для собак, какие дольше живут, вот у Урсы дольше всего жил скорпиончик, на что ты сказал, что ты любишь латексные игрушки и они у тебя не портятся, если учесть что собаки у тебя нет, обьясни плиз, что ты имел ввиду?
 
Несколько слов о походе или... еще один "облом".
Нет, я везучая, я очень везучая... я самая везучая... (сеанс медитации).
Это судьба! Я люблю воду, обожаю... Могу часами смотреть на воду (не важно что это река, озеро, море), слушать ее голос.
Но мои звери, что собака, что лошадь имеют на это свое мнение.
ВОДА!!! Мать, ты че? Совсем сдурела? Я - не Муму, а ты не Герасим, нефиг меня туда запихивать!
Максимум, на что они способны - спокойно зайти по "щиколотку", т.е. собака по запястье, а лошадь по путо. Чуть менее спокойно по брюхо (ротвак), до середины предплечья (Унита). А дальше - СТУПОР: боюсь-помираю-нИхАчу-нИбуду!
Как поплыть ротвейлера до меня дошло только сейчас (на четвертый год его жизни). Несмотря на то, что он жуткий "палочник", на "аппорте" его в воду не загонишь. Стоит, бьет лапой по воде (как лошадь) и орет дурниной: "ааа! Спасите-помогите! Палка уплывает!! Нет в жизни счастья!" В этом году я решительно зашла в воду, подошла к орущему крокодилу и чуточку за ошейник подтолкнула его к палке. Оно нырнуло, хватануло палку и, бешено молотя передними лапами, с вытаращенными глазами ломануло к берегу. Дальше пошло лучше. Теперь оно хоть плавать начало. Без энтузиазма, но в воду идет...
С крокодилицей гривастой все гораздо хуже: у нее масса больше - ее легонечко не подтолкнешь, она тебя сама подтолкнет и спасет от участи утопленника.
В прошлом году ее удалось запхнуть в воду - узкий проход в воду, впереди лошадь, сзади лошадь - некуда бежать.
В этом году альтернатива (куда сбежать) была - вот она и начала изголяться сперва над Вероничкой, а потом и над Машей-Agazela.Уж как ее девчонки не уговаривали - ФИГ! Побрызгаться - легко, а плавать - опасно для жизни и здоровья: от этого тонут.
Короче, так и осталась она на бережке ждать, когда Зара накупается сама и накупает Вероничку.

А потом мы с девчонками, Вероничка, Маша-Agazela и я пошли купаться одни. Наплавались... ммм, кайф! Навспоминались про многолетние тренировки на голубых дорожках, издевательства тренеров, про "штрафы за халяву" :twisted: и т.д. Эх, хорошо было! Вот только вылезать очень холодно... Хотя, как известно, за все хорошее надо платить! :wink:
 
О-па, о-па!!! Тииише, шааагом!!! Причем все оптом!!!
А то разошлись, блинн, на троих! Я на троих выпивать предлагала, а не разборки устраивать.
Илья! Ну чего ты завелся? Ну зря я тебя подколола. :( Ну не знала я, что ты прям вот с места в карьер заведесся по поводу способа получения оргазма. Не думаю, что у кого-либо возникнут сомнения в твоей гетеросексуальной ориентации и твоих предпочтениях.

Маш, penelopa,
глупые шутки, так девочки шутят лет в 15
так еще и взрослые мальчики шутят, т.е. не шутят, а... ну... короче... не рассчитывают последствия своих поступков-шуток. А ведь иногда так хочется промчатся по полю галопом и почувствовать себя ковбоем из рекламы "Мальборо" ;-)

Хочется верить, что на этом проблема исчерпана. Я буду шутить аккуратнее, Илья уговорит Прогноза не обгонять нас с Ню на рыси и на галопе, а Маша перестанет сравнивать Илью с 15-летними девочками и будет сравнивать его со взрослыми мальчиками ;-)

Переходим к водным процедурам. :lol:
 
Господи! Чтож я за бестолочь такая :?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вероничке-Gaucho за фотографии (а еще я знаю страшную тайну: их у нее еще много-много!!!) :wink:
 
Лиска респект :beer:

Илья, извиняюсь, что назвала тебя девочкой 15 летней, была не права. :oops:

Gaucho - ты супер, я тебя обожаю и не только за фотки. Ведь основную нагрузку по походу несла ты .СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
Фотографии изумительные! А кто это у нас так здорово стоит на спине лошади?
 
penelopa написал(а):
Илья, извиняюсь, что назвала тебя девочкой 15 летней, была не права. :oops:
Просто у тебя больше всех шансов меня убить морально. Кстати и физически тоже - памятуя твои разговоры про полевую коробочку :) Пользуйся ими аккуратнее, пожалуйста. Надеюсь сам тебе вчера ничего такого не наговорил. :roll:

На улке дождь и двенадцать градусов... боже как хорошо!
 
А пока они купались…..

Поспать в ночь с пятницы на субботу мне почти не удалось. Почему-то просилась гулять собака. Я, как сомнамбула, тащилась в комнату к «невестке» с требованием вывести ее. Оказалось, что животной просто хочется проверить, не вернулся ли любимый хозяин – мой сын. Она исследовала стоящие у дома машины и топала домой. Около пяти утра сработал домофон. Собака начала радостно подвывать на тюлюканье гнусного аппарата. Сынуля вернулся. Спать смысла не имело – надо ехать, везти отца на нашу дальнюю дачу – границу с Вологодской областью…

Трасса почти пустая. Дачники старой закалки медленно едут по правой полосе, с багажниками полными мебели, велосипедов, бочек, досок… Еду быстро, мысль одна: чем быстрее приеду, тем скорее лягу спать. Когда картинка в лобовом стекле начинает терять резкость и потряхивание головой не помогает эту резкость восстановить – останавливаемся у придорожного кафе выпить теплой жидкости, под названием кофе. Пасмурно и сумеречно. Ну, вот… осталось несколько десятков километров… Ворота приветливо открыты, на крыльце мама и собаченка. Нас ждут.
- Ну, будете кушать, - после первых поцелуев, - есть щавель холодный, пирожки…
- Нет, мамуль, не могу, спать, меня 4 часа не кантовать…
Спаааать….. проваливаюсь сразу и навсегда….
Появляется из небытия звук, организм пытается осознать, кто он, где он, и почему он. Открываю глаза – ровно 4 часа. Штирлиц, блииин… могла бы и еще поспать… Организм хочет холодного щавела:). Вылезаю на веранду, там мама продолжает делиться с отцом последними (за месяц) новостями. Пожалуй, есть смысл не ночевать тут, а ехать в город. Иначе и воскресенье будет таким же смазанным и бесталанным днем. Огорчаю маму своим желанием уехать, она переключается на меня, и, пока я пью кофе, в сокращенном варианте рассказывает мне эти же новости за месяц. Пирожки получаю сухим пайком. Переливаю в бак гольфа канистру привезенного с собой бензина. Дорога в город….

Есть машины, с которыми трудно расставаться. Мой гольф – такая машина. Жаль, что они не живут вечно… Он надежен, удобен и верен. Он – продолжение меня. Или я – составная часть его. Ему, как лошади, которую вынужден продать, надо искать хорошего хозяина… Такой была моя первая девяточка. Машина со своими мозгами, своим характером, своим мнением. Машина, прощающая ошибки, умеющая вывезти в экстренной ситуации, сама принимающая решения и сама их исполняющая. Это я готовлю себя. К тому, что надо в скором времени ампутировать от себя гольфа… Он – живой, умный и сильный. Мне будет его не хватать. Его время пришло… Я тяну с решением, мне жаль, мне не хочется… Я назначаю срок – конец года. Я думаю об этом, поглощая серую ленту трассы, легко выходя на обгоны. Дорога впереди лезвием прорезала лес вместе с облаками, открыв белоснежные вершины снежных облаков. Освещенные солнцем.

Я еду от дождя к дождю… Дожди не сильные, не ливни, но ощутимые, прохладные и свежие – после месячной жары.
По обочине дороги идет рюкзак, темно-синий, с оранжевыми отражающими вставками. Левая рука рюкзака устало приподнята вверх, с оттопыренным большим пальцем.
Я редко беру попутчиков. Инородное тело в машине мне мешает. Я не страдаю человеколюбием тогда, когда есть я, машина и трасса. Мне лень останавливаться и терять темп, время, скорость.
Я торможу около рюкзака.
У рюкзака оказались серые глаза, прилипшие мокрые светлые волосы, и всему этому было лет 20.
-Садись, путник…
- Спасибо.
Салон машины заполняется терпким запахом мокрой, пыльной дорожной одежды. Парень запихал мокрый рюкзак на заднее сиденье, сам неловко сложился на пассажирском.
- Сиденье отодвинь… Ту давно идешь?
- Из Вологодской.
Не разговорчив путник. Хорошо, не будет мешать.
- А куда?
- В город.
-Автостоп?
- Нет. Пешком. Я на геофаке учусь. Практика. – счел нужным пояснить.
Понятно. Тихо мурлычет магнитола. Блин, надо заняться электрикой… где-то не контачит антенна – здесь уже был прием, а сейчас только кассета… А зачем заниматься электрикой… Все равно продавать.
- Остановите пожалуйста, я выйду. Дождь кончился.
- Зачем? До Города всего-ничего, через час будешь.
- Я в Город не еду. Я в Город иду. Мне пора искать ночлег.
Останавливаюсь на обочине среди леса.
В зеркале заднего вида мне машет рукой человек. Идущий от дождя к дождю. У нас одна дорога. Один город. У нас разные пути. У нас разное время. Разная скорость. У него впереди вся жизнь. Он может идти в наш Город от дождя к дождю. Я не могу позволить себе исчислять жизнь дождями…

Через полчаса я въезжаю в очередную полосу дождя. Где-то там, сзади, остался рюкзак темно-синего цвета с оранжевыми вставками, толкающий перед собой по обочине Человека Дождя, меряющего кроссовками ту же дорогу, по которой лечу, лечу, боясь потерять время, я…

Город. Мокрый. Серый. Чистый.
Спааать…

Сейчас на круглой площади, на черном и блестящем мокром асфальте, стоит мой гольф. На лобовом стекле прилипли желтые листья.
Осень?
 
И я вас тоже очень ЛЮБЛЮ :kiss: и буду по вам скучать :beer: , как только буду в городе сразу позвоню и забегу!!!! :wink:
 
Оппа! А чего ник-то поменяла? Я чего-то пропустила? Смотрю - каждое слово знакомо, а имя - не то...:)
 
zara написал(а):
Оппа! А чего ник-то поменяла? Я чего-то пропустила? Смотрю - каждое слово знакомо, а имя - не то...:)

Да этих Ниакрис становилось всё больше и больше) Надоело по своему нику находить такое.. :?
Ну и за пять лет он я с ним как-то не сроднилась, хотя, безусловно, очень привыкла. Звучит, но - не то. Вот морская собака, она же Tiburon Mielga, она же катран - вылитая я))))
 
Вроде ваш коник?

P1010031.JPG
 
А помнишь я с него рухнул по пути в Юкки, да затылком приложился, потом в поводу шёл. Вот в глазу что-то и лопнуло, окулист сказал ничего не поделать. Кровью оплачены наши походные маршруты :twisted:
 
Сверху