Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРЕ И ЛИСКЕ! Вчера девушки самоотвержено легли под коня, чтоб можно было его уколоть! Девушки - я вами горжусь!
 
Как это - под коня???
/замогильным голосом/ кентавриков хоть не будет???
 
Ночь... Пьем на троих кофе, курим, болтаем...
Маша: Ну ладно, я уже согласна, показывайте, как ваш ротвейлер зализывает гостей :roll:
Мы (хором): ты уверена? Тогда зови его. :twisted:
Маша: Масик, иди сюда!
(ротвейлер с видом, а ты хорошо подумала, да и вообще, я такой воспитанный, к молодым-красивым дЭУшкам не пристаю, подходит к Маше)
Я: Маша, а ты ладошкой себе по коленочкам похлопай :twisted:
Сережка: родятся маленькие черно-подпалые с лохматыми ушками - ротвейлерами не запишем! :lol:
(Маша хлопает).
Далее следуют странные сдавленные звуки и сдержанные попискивания - видать, от дикого восторга. :lol: :lol:
Маша: Я все! Я поняла! Снимите!!!
Все это продлилось секунд 20, не больше. Эх, пришлось отзывать крокодила, а жаль, он не усепел ни блох из Маши повыкусывать, ни на коленочки к ней всей тушкой забраться :lol: :lol: :lol:
 
Хел! Так под коня, а не под жеребца, думаю кентавриков не будет :lol: У нас как ты знаешь и кони ОГО ГО ГО .
Странно, что девушки предлагают свою помощь и на сегодня, а Ник уже никого не хочет видеть. Может я что упустила :oops: ШУТКА!!!!!!!!!
 
penelopa написал(а):
Странно, что девушки предлагают свою помощь и на сегодня, а Ник уже никого не хочет видеть. Может я что упустила :oops: ШУТКА!!!!!!!!!
Слышь, мы не одни, мы с кузнецом хотим (с Сандрой) ;-)
 
Угу, мы Сандре рассказали, как вчера было здорово, она тоже хочет!
А лично мне досталось самое этакое место Ника - ухо. Я на нем висела. Одновременно шептала туда нежные слова. Интересно, когда у него на ухе висела бабенция под 60 кг - он эти слова слышал?
Маш, можно подумать, Ники вчера хотел кого видеть... А так же слышать и ощущать.
Да мы не просимся...
Мы обреченно предлагаем себя...
 
Во вторник было еще одно событие, помимо нашей борьбы с Ники-Ники.
Зажаловалась на плечо лошадь Нюшадь. Поэтому бегалки на корде были отменены и пошла я ее шагать. Шагать этот желудок копытный не хотел, он хотел пастись. Силы выпнуть ее шенкелем у меня не хватало. Поэтому попросила я соконюшенников дать мне уже палочку. Добрая Таня-zara принесла мне вот такой очаровательный хлыстик! :lol:
Итак, замах: "Ща кааак шлепну по наглой толстой попе!"
i-301.jpg

Шлепок! Лошадь подняла голову от травы!!! Прогресс!!!
i-302.jpg

и поять опустила...
i-303.jpg

Попытки напугать корову размахиванием хлыстиком над головой не привели к успеху. Она продолжала пастись
i-304.jpg


А это называется "Мама!!! Мужиков увели!" :shock:
i-306.jpg
 
Агааа, Лиска!!! Вот теперь всем стало ясно, какими методами вы лошадей воспитываете:))))))))))) Скрывали, все, да?:)))
 
Ужас какой!
Бедная маленькая черная лошадка...
Впрочем, чего от вас ждать. То зимой была Таня на Заре с елкой вместо хлыста, теперь Лиса на Нюше с дубиной... :lol:
 
Каждый день вмещает в себя два. Два дня, с коротким перерывом-переездом. От сует города – к миру конюшни. Сорок минут. Чуть поскрипывает калитка красноватых ворот.
Гу-гу.

Похолодало резко и неожиданно. Воздух стал влажным и проникающим. Трава под рукой – холодной и упругой. Метрах в двухстах стремительно поднимались потоки плотного, пахнущего дымком, тумана. Парила тлеющая уже три недели земля… Чтобы согреться – в малинник, горсти спелых, чистых ягод. Подойти к лошади, прижаться щекой к ее теплому, шелковому плечу. Закрыть глаза и слушать, как шуршит под копытом желтеющая трава. Спрятав замерзшие пальцы в гриву…

Я безумно, бесконечно люблю стихи раннего Роберта Рождественского. Когда поэт в нем был еще юн, и не научился рубить слова в стихах, полных энергии трепетного патриотизма. Когда в словах его еще были запахи, звуки, надежды и сны. Наверное, он тогда душой видел тот мир, знал все его сказки, и умел рассказать их людям. Тогда он подарил миру… предчувствие осени.

Нахохлятся тяжелые колосья.
По всей земле. Размякшей и огромной.
И вдруг настанет осень.
Хлынет осень,
Сиреневым морозом травы тронув…
И длинный дождь, с три короба наплакав,
Ковром листвы осенний лес укроет.
Разлапистые листья покоробит…
Опавшие, с оранжевым накрапом,
Они цветным пластом на землю лягут.
И будут глухо чавкать под ногами.
И вспоминать о летнем птичьем гаме.
И месяце грибов, и спелых ягод…

И – медленное солнце будет таять…..
И – назаметно удлинится время….

И – в сотый раз
Я не смогу представить,
Как выглядят июньские деревья….


Я шалею от каждого слова. Здесь – находка каждая буква. Сиреневым. Морозом. Травы. Тронув. Сколько здесь хрустального, прозрачного первого инея…
 
Полно петь о любви,
пой об осени, старое горло!
Лишь она своей шатер распростерла
над тобою, струя
ледяные свои
бороздящие суглинок сверла,
пой же их и криви
лысым теменем их острия;
налетай и трави
свою дичь, оголтелая свора!
Я добыча твоя.


И. Бродский. Осень (фрагмент)
Ух, почувствуйте разницу :wink:
 
А для меня Бродский, это...:

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.
Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне,
как не сказано ниже, по крайней мере,
я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя.


Знаешь, в первый раз я увидела эти стихи... на стекле в поезде метро. Видимо, читала и раньше. Но тогда - увидела впервые. Это - когда в сознание впечатывается намертво слово. И навсегда. Когда-то у меня не было машины, и я спускалась под землю, и толпа не была мне чуждой. И в руках была книга, и был конец пути. он же - свет в конце тоннеля. Тогда только появлялась реклама на окнах поездов. И, среди рекламы, были наклейки со стихами... Однажды я подняла глаза. И ушла в эти слова, в несущуюся темноту за стеклом.
А потом, года через 2, я была в командировке в Москве. В последнюю ночь я, наконец-то, смогла выбраться к своим друзьям, мы хорошо посидели, и я опоздала на весь транспорт, чтобы вернуться в гостиницу. И поймала частное такси. Водитель сидел за рулем, смотрел в ночь, и читал стихи. То ли себе, то ли мне... Мы ехали до гостиницы больше часа, хоть там пути минут 20... Он возил меня кругами по освещенному городу и читал Бродского. И я не просила его скорее привезти меня в эту гостиницу, потому что было совсем не важно, сколько времени надо туда доехать. Была Москва, был странный человек за рулем, говорящий стихами Поэта... и было ощущение бесконечности времени и пространства. А все остальное было уже неважно.
 
Таня, вам офигительно повезло! Однажды у меня не было ни машины ни коня, а хотелось покататься, и я попросил таксиста покатать меня. Какой там Бродский, в конце концов пришлось вежливо попросить его заткнуться :? Но вы, конечно это другой случай!

zara написал(а):
А все остальное было уже неважно.
И остальное тоже было?? :shock:
 
Нахал!
Илья, нельзя ли уже начать мыслить чуть дальше фантазий на тему изделий из латекса?:)
Госпидяяяя... Вот и поговори с ним о вечном...:)
 
zara написал(а):
Госпидяяяя... Вот и поговори с ним о вечном...:)
Я тоже люблю вечное, оно одновременно объединяет и делает одиноким. Еще больше мне нравится, когда некоторые не стесняются писать об этом. Честно.

Тань, вспомните об извечных ролях короля и шута... То что я иногда пытаюсь сбить пафос, говорит лишь о том, как я от него тащусь :wink:
 
Ну вот, прочитала с начала до конца, наконец-то смогу работать! :D А то на две недели выбило из трудового процесса :D

Лиска, zara, спасибо огромное за дневник! После внимательного прочтения появилось много новых мыслЕй, оформилось много старых, бродивших где-то в подсознании.
Вот только одна неприятнось: теперь кажется, что эти почти два года с вами вместе прожила, приросла уже и к людям, и к лошадям, вместе с вами отплакала и отсмеялась. И очень трудно поверить, что на самом деле меня там НЕ БЫЛО. Вот такой вот парадокс. Так что извините, пожалуйста, если что не так:oops:!

З.Ы. А я бы сделала этот форум обязательным к прочтению для всех начинающих (особенно, подростков) на всех конюшнях (и спортивных, и прокатных) - ну, как инструкция по ТБ. Думаю, привело бы к возникновению полезных мыслей (конечно, у той части населения, у кого эти самые мысли в принципе способны возникать). Ведь на самом деле, многие беды от незнания и недомыслия происходят.
 
Solovey написал(а):
З.Ы. А я бы сделала этот форум обязательным к прочтению для всех начинающих (особенно, подростков) на всех конюшнях (и спортивных, и прокатных) - ну, как инструкция по ТБ. Думаю, привело бы к возникновению полезных мыслей (конечно, у той части населения, у кого эти самые мысли в принципе способны возникать). Ведь на самом деле, многие беды от незнания и недомыслия происходят.

Правильно-правильно!! Я пока не купила Зайца, почти год на Проконях паслась, уму-разуму набиралась. К великому огорчению мужа, от мысли о лошади-таки не отказалась:))))
 
Н-да... Бродский у всех свой, похоже :roll:

Как-то вдруг захотелось в Питер... Может, плюнуть на все и приехать?
 
Сверху