Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Тань, вот за это я и не приемлю для себя КС. Ладно, у меня с мозгами плохо (псих и истерик, а перед соревнованиями вообще планка упадет), так там еще и мозг партнера по "команде" (или по палате дурдома? :roll: ) наличиствует. Во весело, когда 2 психа на арене цирка, тьфу, т.е. на "боевом поле" :lol: :oops:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Ура! Страница перевернулась. Буду продолжать фото-безобразие.
Наш почти сосед (через Бу) Гетман. Здоровенный конь. Он ентот "метр" почти перешагивал
i-923.jpg

i-924.jpg

Угу. А почему "почти"? Он его и перешагивал
i-926.jpg

i-927.jpg

В перерыве
Райдеровские знакомые
i-903.jpg

Одноклубники и работники КСК "Новополье" (отслеживайте желтые и зеленые футболки и банданы-платочки)
Справа сверху Настя (Scarlett) и Сашка (Сандра), справа внизу Али (тот самый замечательный Али!!!)
i-928.jpg

А тут Латиф развлекает дам светской беседой ;)
i-929.jpg

Наши: Геля, Арсений, Саша
i-930.jpg

Ольга
i-931.jpg

110 Голдищи
i-932.jpg

i-933.jpg

i-935.jpg

i-936.jpg


Фсе... больше фоткаф.net
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Коники-то развлекались, это точно :-))

Оксана говорит, что Лютик потом в этот день и следующий такой ласковый был, прощения просил - ну извини, ну, поскакал, ну с кем не бывает :-))

часто ли вот так им дают пошалить "на публику" :-) ???

Латиф - просто гламурный :-))) когда не работаю - нога не болит, а когда работаю - ой, хромаю...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Разговариваю по телефону с продавщицей из Horze. Прошу привезти "кой-какого товару".
Ну и бриджи для Сашки прошу. Называю размер, оговариваю цвет: "Только коричневый"
"Почему?"
"Ну так лошадь игреневая!" :lol:
"А, ну это нормально. Раз девушка вальтрап к голове прикладывала, т.к. покрашена она была в цвет лошади, и смотрела, подойдет конинке этот цвет или нет. Так что "коричневые бриджи при наличие игреневой лошади" - нормально!" :lol: :lol: :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Гетман очень хороший конь. Я его работала и прыгала на нем очень не продолжительное время(месяца 2 или 3), пока его продали г-ну Горбачеву. Коню тогда было 5 лет
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Жанна, про коня ничего сейчас сказать не могу. Работают его до моего приезда (берейтор). Крайне редко пересекаюсь в выходные с его хозяином. Но мы, как правило, идем в поле, а они идут на плац прыгать. А вообще, коник ласковый, любопытный.
Когда его к нам привезли, он все с Сашкиной Бусиной заигрывал: перекидывал ей в денник свои мячики-игрушки. А эНта игренЁвая зараза швырялась на него, как злющая мегера. Теперь он ее за попу временами щипает. :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО:Унита-487.Полет Шмеля!Конкур488

Сквозь дождь и непогоду... или одна поездка в Новополье

Как будто безжалостная рука скомкала жаркий солнечный день: над городом повисла тяжелая свинцовая туча. Влажный, словно тягучий воздух неприятно лип к телу. Все затихло. Птицы спрятались. Даже листья на деревьях и кустах застыли в предгрозовом оцепенении. Срываются первые капли дождя.
Мне надо ехать в Новополье, забирать припозднившуюся по причине удочерения Униты Сашку и Хмелевскую Наташу. В ожидании маршрутки они уже промокли до нитки и ждут меня в конюшне. Я сажусь в машину. Ну, девочка, поехали, не подведи, трудно будет. Очень.
Это было светопреставление. Черное небо. Не горят фонари. Сплошная стена дождя низверглась с неба. Дворники не справлялись, разметка на дороге не видна. Время от времени паутины и зигзаги молний рассекают небо и освещают дорогу. Громовые раскаты сотрясают воздух. Поток двигавется со скоростью до 60 км/ч. Периодически машина то целиком, то одной стороной попадает в гигантские лужи. То там, то тут справа стоят припаркованные автомобили с включенными аварийками: пережидают пик буйства природы. Как не страшно, как не соблазнительно остановиться и переждать, но мне надо ехать вперед.
Добралась до Новопоья. Дождь чуточку ослаб. Девицы забрались в сухое тепло Прасковьи.
Дорога домой. Как же хочется, чтобы дорога уже закончилась. От непривычки и напряжения заныла поясница и затекла левая рука (правая-то хоть иногда снимается с руля). Наконец-то включили фонари. Дорога стала полегче. Дождь прекратился. Впервые за поездку туда-обратно, рука переключает рычаг на 4ую передачу. Можно чуточку отпустить лошадей спрятанных под капотом Поли. Вот и Сашкин дом. До моего ехать меньше минуты.
Мы молодцы. Мы доехали. Но больше почему-то подобных поездок оооочень не хочется.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Лис, а с другой стороны стоило ли так рисковать - девчонки вернулись в сухую теплую конюшню и если бы ты переждала самый пик непогоды всем было бы только спокойнее...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Mashich написал(а):
Лис, а с другой стороны стоило ли так рисковать - девчонки вернулись в сухую теплую конюшню и если бы ты переждала самый пик непогоды всем было бы только спокойнее...

+1.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Mashich написал(а):
Лис, а с другой стороны стоило ли так рисковать - девчонки вернулись в сухую теплую конюшню и если бы ты переждала самый пик непогоды всем было бы только спокойнее...
Машик, я не рисковала. Я честно ползла от 40 до 60. Ехать было надо. Это Сашенция живет рядом со мной, а Наталья на Васильевском острове. Ей на метро надо было успеть. Итак подъехали "на пределе". Можно было, конечно, попробовать кинуть ее домой, но тогда мы с Сашкой могли бы попасть "под мосты".
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Лис, ты, наверное, уже просто мастер водительского ремесла? :wink:
Давно я тебя не слышала, не читала)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Машик!!! Как я рада тебя видеть!!!
1000 лет не появляешься тут. А как на счет к нам в гости?
Про водительское ремесло... Не знаю. Езжу постоянно. Без машины начинается ломка, как у наркушника.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Насчет в гости - это вариант. Думаю, в ближайший месяц смогу только на буднях, со следующей недели. Ты когда там, поздно вечером?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Машунь, я на конюшне к 9 вечера оказываюсь. А там уже бегом: отработать лошадь, накосить травы, ополоснуться в душе (у меня дома воду горячую отключили :? ) и бегом в машину.
Могу предложить как вариант: у меня с 10 августа отпуск. Как на счет августа?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

"Я сижу и плакаю". :cry:
Собиралась же сегодня на машине ехать!!! Но взяла и проспала.
А теперь сижу на работе и смотрю на порванную босоножку из-за застрявшего в метровской решетке каблука-шпильки. Ну и как мне сегодня целый день ходить? А домой как ехать? Может, съесть Mentos, принять свежее решение и идти домой босиком?! :shock:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

:( Сочувствую! Босиком в метро? :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

marra написал(а):
:( Сочувствую! Босиком в метро? :roll:
Босиком в метро для меня перебор, все же. Т.е. подумать-то об этом я могу, но вот воплотить - слабО.
Сползала купила себе новые босоножки. Близлежащий магазинчеГ ассортиментом не радовал, расположенная подальше обувная лавка была чутка получше, но глянувшиеся босоножки были только 38,5, 39, 39,5 и 40. Ну и куда?!
Короче купила себе босоножки. Спереди - ничего, каблук - беее... Но колодка удобная.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Вчера побоялась писать, боялась "сглазить".
Все дело в том, что во вторник вытащила Нюхость на плац. Мы там совсем не работаем по причине тяжелого грунта. Увы, но не для наших суставов сия роскошь. А тут, после проливного дождя грунт был почти приемлемым. Побегали и, насмотревшись на дуэт "Бундра прыгает", решили спопугайничать. Тем более, что Таня нам разрешила, когда услышала по кобыльи безпоследственные бодряки.
Нюришна честно и с удовольствием идет на крестики. От этого мне менее страшно не становится. Радует одно: лошадь все делает сама. Ей надо только цель указать, а считает она сама (должен же хоть кто-то в нашей паре быть умным).
Прыгнув на ней 2жды, Саша ВеникоЛютиковая назвала Ню гордым словом "конкуровая" лошадь. На что была сразу же переименована мною в "конкурявую клячу". Ну, это чтоб Короффка моя не возгордилась.
Дома, правда, я ее всю измазала разными мазюками. И затаилась в ожидании среды.
Вторничные "экзерсизы" прошли без последствий. И мы вчера бодренько отбегали свои законные 2х10 и галоп. Кобыль все чаще начинает "врать" при подъеме в галоп направо. Или же поднимается честно, а потом быренько меняет ножку и чешет контр-галопом. Я понимаю, что не в кайф ей бежать направо. Ну а выход?!

Интересно, как скоро Нюришна начнет подобно собаке забираться в Полю? Вчера у нас без проблем голова грузилась в багажник в поисках сушек. ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Ого-го... значит, не зря все-таки на плацу наконец-то появилась олимпийская высота!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Насть, а толку? Бегать по плацу мы не можем. Ждать каждый раз ливневых дождей как манны небесной, чтоб прыгнуть ровно 5 раз через крестик?? :(
 
Сверху