Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Ну... может, хоть Бундра развлечется и нас развлечет :-))) .. она так забавно кричит:-))
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Scarlett написал(а):
Ну... может, хоть Бундра развлечется и нас развлечет :-))) .. она так забавно кричит:-))
Которая из двух частей забавно кричит: та, которая "Бу..", или та, которая "..ндра"? ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

та, которая ...ндра...
Бу все по бу...
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Знаю я, знаю, что на Проконях не упоминают "неназываемого". Но он меня "догнал". Приехали в Питер мои приятели из Москвы. Их дочка и Анюта росли вместе до нашего переезда в Питер. Девочка занималась на Планерной верховой ездой. А тут... Ребенка посмотрела последний 2х серийный фильм, и ее понесло. "Издевательство", "избивают лошадей", "железо - зло", "мундштук - адская боль","бедные лошади".
Показала девочке на ейной попе, как нормальные люди подсказывают лошадям хлыстиком. Оказалось, что небольно. Показала как больно - ну, по воздуху, со свистом... На одном конике ездила хозяйка со шпорами. Показала, что дырок на шкуре нет. На Уните несколько раз прыгнули палочки: Унита на недоуздке (т.е. "без железа"), я в кроссовках (без шпор, коих у меня в принципе нет), хлыстом не избивала.
И все равно, припев все тот же: "Боль, издевательство, садизм..." Преподавание в школе приучило меня не убивать чужих детей. Но тут меня довели эти штампы из детского рта до состояния озверения: "Еще раз услышу слово "железо", посажу в машину, и к лошадям больше не подойдешь" :evil:
Повеселила Таня-Заровская, объяснившая резко и "с места в карьер" про цепочку на мундштуке. :lol: Ее-то дипломатия "давних отношений" не сковывает.
Детская упертость и аргумент: "По телевизору *** сказал, что так", меня за 7 часов довели до состояния "выжата, как лимон".
Это было в пятницу. А в субботу мы втроем: Сережка, Масик и я уехали на природу, на дачу, на юбилей. Итак, хороший отдых после хлопотного дня! ;)
Мась впервые за свои 5,5лет оказался в деревне, на природе, в ... лесу. Дикий сОбак
i-957.jpg

Дикая тварь из дикого лесУ: глАзы горят, бырли и язык пО-ветру. Не хотела бы я с этой прЭлестью ночью встретиться. P.S.: Майер переименован. Была в Шерлоке Холмсе "собака Баскервилей", а у меня "собака ЛИСКервилей" ;)
i-958.jpg

В засаде
i-959.jpg

Охраняет мое "место под солнцем"
i-953.jpg

А это мы морально разлагаемся
i-950.jpg

Труден заработок шашлыка
i-954.jpg

Жасминовый снегопад
i-956.jpg

КрыжовничеГ
i-955.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

Лиска написал(а):
Знаю я, знаю, что на Проконях не упоминают "неназываемого". Но он меня "догнал".
А у нас на конюшне "последовательница" стоит.
Не из тех, кто в "допущенных", а из тех, кто на Планете в чистилище чистиццо.
Жуткое зрелище. Толкать идеи она не решается, но такие моси корчит и еще шипит. Прям шипит или молчит, вылупив глаза на мое доброжелательное "Добрый день." Я ее тенью отца Гамлета называю. Зашуганная и злобная.
А я общительная, меня такое существо рядом тяготит немного... Так, что он меня тоже "догнал". :lol:

Дикая тварь из дикого леса очень хороша. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:ФОТО477-488.Сквозь дождь и непогоду

- Жена!!! Время час ночи!!! Если ты сейчас же не ляжешь спать, то завтра ты никуда не поедешь!
- Поеду. У меня еще 2 часа на сон.
Я послушно ложусь в постель. Но сон не идет. Нет, никакого волнения, никаких переживаний. Я просто лежу и думаю о чем угодно. Ну, например, о том, что спать уже осталось 1,5 часа, час...
Кажется, я все же уснула, потому что будильник я не слышала, а разбудила меня ", принесенная заботливым Сережкой, чашечка кофе с сигареткой в постель.
- Ааааа, 3.45!! А я встать должна была в 3.15.
- Ну, ты не встала, я встал, кофу сделал и тебя разбудил.



Понедельник. Утро. 4.30. Ну, "Поля", поехали.
Маленькие улочки, улицы и... Московское шоссе. Все... мы в дороге...
Было всякое:
- пара журавлей, пролетавших над дорогой (попробую сегодня вытащить из телефона фотку)
- несказанно красивый туман в верхушках деревьев Валдайского национального парка (попробую сегодня вытащить из телефона фотку)
- мигание фар со встречки (всем спасибо!)
- приятные сюрпризы на дороге (т.е. заделана куча дырок в дороге, а Новгородская объездная - просто сказка, по сравнению с мартом).
- ни с чем несравнимое ощущение, когда видишь "Московская область", "Химкинский район", "Химки", поворот с Ленинградки на Маяковского, ж/д мост, "Вечный огонь", стадион "Родина", поворот, поворот, поворот... ДОМААААА!!!
14.00 - все. спасибо, Поля, отдыхай, девочка...
Аня выросла, загорела, похудела. Интересно, а ума прибавилось?

Вторник. Утро. 8.15.
Поехали, Поля в Горки. Ленинские.
Идиотизм не лечится. Коневладение - тоже.
Я еду покупать травяную муку для лошадей с бронхо-легочными заболеваниями. Ну нету в Питере такой. А лошадки болеют.
МКАД, съезд на Каширку, Горки Ленинские...Территория БиотехЦ. Тишина. Пахнет сеном. А вот и оно: сено. Нежно зеленое, тоненькое, ароматное...
- Мне бы Светлану Валерьевну.
- Ее нет, - отвечает приятного вида казах (узбек, таджик).
Смотрит на номера
- Вы из Питера? Меня предупреждали. Сейчас выдам вам мешки.
На складе пахнет мятой, мать и мачехой, аиром, дубовыми и березовыми вениками.... Так спокойно...
Каширка, МКАД.
2 идиота гоняются "восьмерками" на встречу друг-другу от крайнего левого до крайнего правого рядов. Это при условии, что МКАД движется не медленнее 70. Страшно. Когда один мелькнул за мной, а второй "втречным" курсом передо мной, хотелось закрыть глаза и завизжать "МАМАААААА", сдержалась, только в руль вцепилась.
Звонит братец.
- Ты меня вечером в Одинцово отвезешь? А то мне надо забрать шлем, кольчугу и меч.
*братец увлекся реконструкторством и ролевыми играми; чем бы дитя не тешилось в 21 год...*
11.55 - дома... на перекур.

20.45 МКАД. Машин поменьше, скорости побольше. Можайское шоссе. Одинцово.
Знакомлюсь со "вторым лицом нашего клуба" - "сенешаль" Темыч.
За кофе и сигаретами неспешная беседа. Рассматриваю мечи, один из них огроменный, двуручный - такая "дура". Мне рассказывают разницу, объясняют.
Меряю "рыцарскую" перчатку. Не могу удержаться, фотографирую свою руку. (попробую сегодня вытащить из телефона фотку).

23.45!!! Твою мать, Максим!!! Мне завтра в 3 вставать!!! По матрешкам!!!
Минское. МКАД (машин еще меньше, скорости еще больше). Дома.
Отдыхай, девочка, завтра в путь.

Медленно текут минуты. Я опять не могу уснуть. В 2.34 принимаю волевое решение и переставляю будильник с 3.15 на 4.00.
Быстро закинуты шмотки в машину, утрамбована и пристегнута Анна. Обняла-поцеловала маму и отчима.

Среда. 5.00. Ну, давай, Поля, не подведи.
Сонная родная ул. Мичурина, такие милые улочки Химок, поворот, поворот, "Вечный огонь", "детский мир", "салон для новобрачных", мост через ж/д, поворот на Ленинградку.
Мы в дороге.
Дождь - пасмурно - солнышко - дождь... Бесконечно.
Гайцов на дороге немеряно. Встерчка мигает постоянно, практически в каждом населенном пункте. Ну и сама палец с переключателе не снимаю... Откуда их столько понабежало? На отпуск, что ли не хватает? Фур тоже столько, что дурно. Какое то нашествие. На встречке пожарка заливает догарающий остов фуры.... Перевернутая фура...
Домой, домой... 120 - медленно, еще быстрее.. 140 по Тосненской дороге... Начались деревеньки 80, между ними 120. Б***! Тормоз в пол. Встали в "Ульянке". Стоим час. Двигатели заглушены. Все гуляют, курят, общаются. Впереди, в метрах пятистах, авария "самосвал" (задница) + "газель грузовая" (морда в лоскуты). Пока растащили, пока уехал реанемобиль, пока отгородили "фишками" правую, "аварийную", полосу... Вот час и прошел.
Поехали.
Московская Славянка, дальше, дальше... Поворот на КАД, мимо, поворот на Дунайский, пересекли Пулковское, Ленинский, поворот на Кубинскую, Автовская, Возрождения (тут мы с Майером занимались), Говорова (знакомые разбитые трамвайные рельсы), поворот на Трефолева (да когда же тут ремонт закончится!!!??), поворот на Турбинную, паркуюсь к воротам.
Мы дома!!!
15.10. Все, спасибо тебе. Не подвела. Умничка-девочка, Прасковья, отдыхай.

Я проспала 16 часов. На работу еле встала.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

Ох, Лиск, я когда читаю про твои путешествия, прямо воодушевляюсь сама!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

Олик, есть предложение. Ты в Питер на неделе с 11 по 17, а потом я тебя в Москву отвезу ;) Все мне веселее будет.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

упс
а тогда можно к вам с маааленькой просьбой обратится?
по зарез нужна кормовая сера
в Питере есть, в Москве нету
привезите, а?
я денег отдам
на мобилу закину или при встрече
мне много не надо :)))
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

danesh написал(а):
Предоплату беру названием магазина!!! :lol: *если честно, то не очень хочу разыскивать, где есть* :roll: Ежели совсем не знаете, где ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО есть и будете обзванивать, то мне отсюда проще, да и бесплатно это сделать.
Конечно привезу. Говорите сколько. :wink:

Поеду в Москву (через пару недель), для связи скину в личку московский номер мобилки. Созвонимся, встретимся, познакомимся. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

ок
нашли
банка на 5 кг отложена для Лиски в Конке
стоимость 840р

познакомится надо обязательно :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

Ок, договорилась. На след. недльке заберу, еще недельку она поквартируется у меня дома, а потом мы с ней вместе поедем в Москву: я в отпуск, а она (сера) на ПМЖ ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

Отпускница, ты к нам заедешь?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

отлично
бум кормить серой серого коня :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Питер-Москва(Горки Ленинские)-Питер

Инету не было 3 дня. Поэтому напропускала кучу событий :(
Ладно, начну "с конца".
Вчера были соревнования по выездке.
Выездка мне нравится: все девушки прямо феи-дамы-амазонки.
Выездка мне не нравится: очень уж субъективно оценивается (в отличие от конкура, ну как и художественная гимнастика и прыжки в длинну)
С утра шел дождь. "Соревнования в конном спорте проводятся в любую погоду. Даже в солнечную" (С) Scarlett
Хорошо, что у нас есть крытый манеж... Мокла только разминка и выступающий. Судьи расселись по машинам, расставленным напротив нужных букОв и, включив дворники, смотрели шоу "мокрые выездюки"
Из наших выступала Ксюха на Салюте-Лютике. Я честно протупила и не взяла фотик из раздевалки. Зато, запечатлила, что было "потом"
Коммунальная квартира
i-964.jpg

Пааапрашу заплатить за постой!
i-965.jpg

i-965.jpg

i-968.jpg

Больше местОв нет! Нет, я сказал! Понабежали тут...
i-967.jpg

Улыбочку!
i-969.jpg

Загадка: "Висит груша, нельзя скушать."
Отгадка: "Это Ксюха на моей шее повесилась"
i-970.jpg

Отгадка 2: "Геля на шее Веника"
i-971.jpg

К нам приехал выступать наш сЫночка-Инсбрук.
Нет, ну как же они с Нюхостью похожи эмоционально. Наглые оба одинаково: "Дай! Раз стоишь рядом - ДАЙ! Как нету? А если в карманах посмотреть? Во, видишь, а говорил, что нету ничего". Ну и еще бровки "домиком" одинаково делают...
Бруня и Анюта
i-961.jpg

i-962.jpg

Хуже чем в тюрьме: даже макароны не дают!!! Ну накормите же коня!!!
i-963.jpg

При параде
Въезжают на боевое поле
i-972.jpg

Рулят на приветствие
i-973.jpg

Фффсе!
i-974.jpg

Сама езда снята на видео. Пока еще не разобралась че-как-куда.

Про Нюришну. Кобыль вчера распсиховалась. Таким шизиком я ее еще не видела ни разу. Ходила присев на зады, бошка задрана, трясется так, будто к ней 220 В подключили... Странно... почему-то конкурЁвые соревнования на нее так не действуют. Пришлось тащить истеричку в лес и шагать там, от греха подальше, ибо подорвать и остаться без ног старушка была готова ежесекундно :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.

ну... фраза про соревнования не моя...

мне ее где-то лет 7-8 назад подарил тренер небольшого КСК на Елагином отрове, звали его, если не ошибаюсь, Константин...

но глядя на вчерашнюю погоду... это действительно так.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.

Ну и обещанные фотки из поездки в Москву.
Все снято на мобильник. Так что за качество прошу не пинать больно...
Летят журавли (Новгородская объездная)
i-975.jpg

Валдайский национальный парк. Впереди то ли низкая облачность, то ли туман.
i-976.jpg

Приближение
i-977.jpg

Почти половина пути
i-979.jpg

Тот же вид, но почему-то очень южно как-то получилось... Мне напоминает азию или что-то где-то на югах...
i-978.jpg

Моя рука в "лыцарской" перчатке (Знакомство с реконструкторами)
i-980.jpg

Вот такие циферки (это уже дорога домой)
i-981.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.

В субботу было много всякого-разного хорошего.
Сходили искупались. У нас подтверждение прошлогоднего прогресса: кобыла по доброй воле и без принуждения заходит в воду выше запястного сустава!!!
Купание натолкнуло на мысль, а не помыться ли нам? И мы помылись. Нюхость теперь вся из себя такая чистая, шампунем пахнущая.
Вечером же "табунили" лошадей в большой леваде с электропастухом.
Табунили - громко сказано. Образовалось 3 табуна:
1. Тема, Дельта, Лютик, Сильвер
2. Унита, Зара, Бусина
3. Сам по себе Гриня.
Сильвер попытался стабуниться с Унитой. Но тут же подлетела Зара и 2мя задами объяснила, что Унита - ее.
Выпустили Бу. Зара и Бу начали выяснять, кто круче, кто достойнее стоять рядом с Нюхостью. Закончилось отловом Зары.
Бусина тут же встала рядом с Ню. Тут к ним приплыл Лютик на предмет стабуниться. Бу показала крысу и задние ноги и направление к Дельте. Лютик ушел к Дельте. Бу прижалась мордой к Нюркиной шее.
Потом Зару вновь выпустили "табуниться". Опять 2 дурынды начали выяснять, кто достойнее. Выясняли без фанатизЬму, ибо Бу временами вспоминала, что она пожрать сюда пришла, а не на турнирные бои. Унита паслась, Зара бдила.
Я проверила совершенно случайно на себе силу действия электропастуха. Неприятно, я бы сказала. Ничего криминально-бОльного не обнаружила.
Вот такие новости с реки и левады ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.

Лис, я тебе диск из Москвы привез с фотками. Встречаться будем?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.

Женя, будем-будем... Мне бы с тобой встретиться и передать "посылочку" в Райдер, для нашего сынули-Бруни (Аня забыла у нас уздечку).
Как ты смотришь на следующую неделю? Готова тебя перехватить вечерком в метро, когда ты в Райдер поедешь к Голде :roll:
 
Сверху