Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

нас каждый второй, не считая первого, супер-футболист и супер-футбольный тренер. Каждый знает, каким должОн быть состав, выходящий на поле, как проводиться тренировки, когда осуществлять замены и куда надо было бить, чтобы мячик-таки попал в ворота. Никого не смущает, что при этом дискутирующие энтот мяч пинали друг-другу во дворе перед школой?
А ещё у нас каждый точно знает как управлять страной, сидя на лавочке у подъезда. И что? Это смешно, по-моему.

Я видела "Казачий клуб" в Спартаке. Не понравилось. Тебе, судя по той, древней, дискуссии, не понравилось тоже. Значит, все же есть НЕЧТО некрасивое, непрофессиональное, грубое, неправильное. А тебе нравятся лошади, которые стартуют из известной покатушечной конюшни? Они прям так все здоровы и не собираются ожеребиться в ближайшие дни?! Т.е. неправильное "юзание" "ослов", вопреки правилам FEI, тоже в наличие? У нас девушка собиралась в прошлом году стартовать через пару дней после жесточайших 3хдневных колик - это нормально? Не допустили, потому что эта лошадь стояла в нашем клубе, и руководство знало "историю", а в другом бы выпустили (ибо, ни в жисть бы не узнали, что конина только что чуть подковы не отбросила).
Да, не понравилось. Такая жёсткая эксплуатация ослика никогда не приведёт к желаемому результату. Это в любом случае закончится печально (либо убьются, любо покалечатся, либо тихо сольются etc), даже если перед этим промелькнёт пара призовых мест. Т.е. для долгого и успещного сотрудничества этот вариант провальный. Так что- отбросив какой-либо эмоциональный аспект- творить такой трындец просто глупость.

С тренерами, думаю, тоже не все "Айс", вон, Юле-Топику не нравится Кульчицкий... А Юля у него не тренировалась, она делает выводы "по слухам". У меня тоже есть свой "герой". Думаю, что и ты для себя имеешь "черный список".
Ты сравниваешь людей совсем разного уровня.
Я очень хорошо отношусь к Кисуну, есть основания.

Полин, а почему Авероне должно быть стыдно-смешно за свои вот эти слова?
Потому что практически в каждом посте есть красочная история из жизни, как злой садист мучил бедное животное, и как Аверона с нимбом на голове вправляла ему мозг. Короче- о том, какие все вокруг козлы.
Ты против? Наберись смелости, заработай бабла и купи свою- и делай с ней что хочешь.

Хорошо, если, как твой Болт, к тебе (ты его любишь-содержишь-лечишь-не калечишь). Короче, когда "хэппи-энд", а ежели в покатухи или к отморозку от КС?
Для справки- Гайко был вообще не в восторге от попрыгушек, и регулярно слал мне сигналы на эту тему. Просто он, как умная лошадь, не стал творить трындец и убиваться, а элегантно слился. И сейчас- мы вообще оба весьма не счастливы вместе.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Tina написал(а):
Gloria написал(а):
Ну так вот: когда разминка к маршруту 120-130 (выше на БД не бывает) или по молодым лошадям, то на поле все спокойно и цивильно. Потому что разминаются мастера (не обязательно МС). Едут по-разному, лошади тоже у всех разные, но проблем на поле нет. Ни с чем. Ну максимум - какой-нибудь крек забудет шлем застегнуть. Ему делают замечание, он исправляется и едет дальше.
А разминка к маршрутам до 100... когда едут любители... и особенно дети... :roll: тушите свет. Мешают друг другу, дергают лошадей, ра замечания либо вообще не реагируют, либо реагируют не адекватно. Конечно, не все такие! И % серьезных, крепких любителей, на мой взгляд, высок :)
Не соглашусь. Здесь очень многое зависит от судьи на разминке. На 130 я, конечно, не судила, но до 120 включительно на разминке сидела судьёй :roll:
Так вот если в первый этап народ приходилось строить на всех высотах (форма одежды не соответствует, порядок разминки по списку не нарушать, форму препятствий не нарушать, высоту сверх нормы не поднимать и т.д.; кому не нравится - ввыковыриваются правила и тыкается в них :wink: ), то уже на следующем этапе можно было курить в тенечке :wink: И на всех высотах одинаково :roll:


А с чем тут соглашаться или не соглашаться? :) Я же исключительно о том, что я лично видела, а вы - о том, чему вы были свидетелем. У вас такой опыт - у меня другой, вот и все. Я даже не сделаю попытки сазать, что это потому, что города разные. Нет :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Потому что практически в каждом посте есть красочная история из жизни, как злой садист мучил бедное животное, и как Аверона с нимбом на голове вправляла ему мозг. Короче- о том, какие все вокруг козлы.

Я предпочитаю приводить конкретные примеры, чтобы не быть голословной. Куда лучше наверное выглядят топики, "среди спортсменов столько козлов... а почему козлов... а вот просто козлов". я могу привести столько же примеров сотрудничества человека и лошади и на чью выступления приятно смотреть и еще столько же людей которые лечат своих больных лошадок, а не тащат их на старты... просто разговор был не про то....

Ты против? Наберись смелости, заработай бабла и купи свою- и делай с ней что хочешь.
- можно было бы ответить грубо, что владение лошади это личное дело каждого, но не буду этого делать... отвечу проще, одна у меня уже была, второй не надобно... :lol:

Кстати Ваш предыдущий пост, я могу воспринять как личное оскорбление :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Полин, ты говоришь " Такая жёсткая эксплуатация ослика никогда не приведёт к желаемому результату." Это понятно. Но и внешне это некрасиво, неэстетично, неправильно, жестоко (или в нашем обществе такие слова "не катят" и их надо отбрасывать?) Кстати, есть же понятие "красивый футбол" и что-то вроде "мясорубка"... Сейчас активно привлекают внимание к КС, так почему не "сделать красиво"? Почему прийдя на поскакухи в Спартак, Новополье и т.д., увидев "Казачий клуб" и т.д. люди должны задумываться, что "неназываемый"-то прав, е-мое!

Говорить о тренерах, видимо, вообще "дохлое дело". Кто у нас там на слуху: Кульчицкий, Сочеванова, Додонова, Кизимов, Сибирцева, Гончаренко, Колпышева, Куропов, Лудина, Громзина, Смородина, Костин и т.д. И у каждого найдутся свои поклонники и противники. Причем, кто-то тренировался, кто-то видел тренировки, кто-то видел старты, кто-то просто что-то слышал. Так что сказать "Тренер А" - бяка - вызвать шквал негодования и дичайший скандал на весь конный мир.

Ты против? Наберись смелости, заработай бабла и купи свою- и делай с ней что хочешь.
Полинк, я пока Нюхость не продала и не собираюсь ;)

Для справки- Гайко был вообще не в восторге от попрыгушек, и регулярно слал мне сигналы на эту тему. Просто он, как умная лошадь, не стал творить трындец и убиваться, а элегантно слился. И сейчас- мы вообще оба весьма не счастливы вместе.
Но, больным-хромым ты его на старты не выпихивала. Сейчас ты не продала его в покатухи или на мясо, а нашла хорошего (по слухам) арендатора. За что сплошной тебе респект!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Таааак!!!
Полина и Наташа!!! Наташа и Полина!!!
Девушки, давайте не переходить на личности!!! Пожалуйста, я вчера Юлю просила не скандалить и "незаводиццо". Сегодня к вам с той же просьбой.
Этот дневник стерпит почти все, кроме "ты уродка, а ты дура, сама дура, коза тупая!!!"
Ну давайте без "базарных" склок, пожалуйста.
Ваша я.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Лиска, ППКС!
Тем более, что юбилейная страница на носу.
Упс! Поздравляю!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Ой, и точно... 500... вот жеж понаписали... :shock:
marra, спасибо :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Лис, ради тебя что угодно!!! :sun: я вообще мирная по жизне :not: :girl:

:aplod: Поздравляю с юбилейной страницей!!! :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Но и внешне это некрасиво, неэстетично, неправильно, жестоко (или в нашем обществе такие слова "не катят" и их надо отбрасывать?)
Да, некрасиво. Ну и? Вывод какой? Пойти и отшлёпать?
А есть много жестоких вещей, которые внешне выглядят очень даже.

Кульчицкий, Сочеванова, Додонова, Кизимов, Сибирцева, Гончаренко, Колпышева, Куропов, Лудина, Громзина, Смородина, Костин и
Какой странный список :shock: :shock:
Ты в кучу намешала инструктора проката и олимпийского чемпиона (ты старшего имела в виду?), да и остальные- совсем разные уровни и специализации....Короче, я не поняла что ты этими фамилиями хотела сказать, не сказала бы что можно их вот так вот в одну строчку писать.

Полинк, я пока Нюхость не продала и не собираюсь

Это не к тебе относилось, вообще-то :wink:

[
Но, больным-хромым ты его на старты не выпихивала. Сейчас ты не продала его в покатухи или на мясо, а нашла хорошего (по слухам) арендатора. За что сплошной тебе респект!!!

А сейчас мне очень надо его продать. И на эмоции как-то меня не хватает уже.

можно было бы ответить грубо, что владение лошади это личное дело каждого, но не буду этого делать... отвечу проще, одна у меня уже была, второй не надобно...
В контексте беседы- это прэлэстно, прэлэстно!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Полин, а намешала я их (тренеров; Кизимова-сына имела в виду.) в кучу сознательно, что не зависимо от уровня, у каждого найдутся и "фаны" и "противники". И каждый будет защищать свою точку зрения с такой яростью, что ваша намечающаяся с Наташей (Аверона) перепалка - детский лепет.
Диффчонки, оооо-па, тшшшш, пошагали обе!!!
Короче, я не поняла что ты этими фамилиями хотела сказать, не сказала бы что можно их вот так вот в одну строчку писать.
Да, а одни больше люди, чем другие? Одни "подсудны", другие нет? А кто важнее "учитель начальных классов" или "профессор по сопромату"? Они все учителя, тренера. И то, чему они учат и как они учат является обсуждаемым. А в первом классе, в Спартаке-Новополье, Прадаре или МГУ - не важно. Важен талант, умение донести до ученика, привить ему любовь к "предмету", понимание, умение беречь/правильно юзать (ежели уж про лошадей)

Да, некрасиво. Ну и? Вывод какой? Пойти и отшлёпать?
А есть много жестоких вещей, которые внешне выглядят очень даже.
Полин, да нет, не надо шлепать... Но надо от этого уходить (я имею в виду тенденцию, а не повернуться спиной "ничего не вижу, ничего не слышу"). А не оправдывать всех "оптом и в розницу" только по принципу "белобриджной солидарности".

А сейчас мне очень надо его продать. И на эмоции как-то меня не хватает уже.
Бывает и так... Но не поверю, что при всей твоей моральнои усталости уйдет Болт к Доманчукам или колбасой на Самсон.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

В тему о тренерах-учителях.
Кто сказал, что знание автоматом делает человека ПЕДАГОГОМ. Можно знать, уметь, но передать, объяснить, научить - НЕДАНО.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Чёртик написал(а):
Но и внешне это некрасиво, неэстетично, неправильно, жестоко (или в нашем обществе такие слова "не катят" и их надо отбрасывать?)
Да, некрасиво. Ну и? Вывод какой? Пойти и отшлёпать?
А есть много жестоких вещей, которые внешне выглядят очень даже.
*уже без энтузиазма т.к. бесполезно, да и Черт тут со свежими силами*

Там на двух страницах прыгуны-любители писали, рассказывали и только что не показывали (и я в том числе) почему на 60-80 не всегда бывает красиво :wink:. Что это самые любители, чайники, начинающие... в общем не буду повторяться, абонент временно недоступен.
Когда зрителю хоцца видеть "красиво" пусть он едет смотреть профессиональные старты... и желательно не в России :wink:

Тему больных-хромых на стартах уже вроде как закрыли, не? Кто-то не согласен что это плохо и такого быть не должно? :wink:

Список тренеров действительно не понятно к чему тут :). лично я ничего не имею против Кульчицкого, просто Аверона упомянула его в суе уж в очень смешном контектсте, простите :lol:

Что еще? ах да, про ужасы конного спорта и вывернутый хлыст. Хлыст выворачивают не чтобы лошадь напугать, а потому что с такого замаха можно сильнее и резче ударить (не падайте в обморок, ладно?). На соревнованиях за такое положение хлыста снимут, могут и с разминки снять, если заметят.. так что :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Топик написал(а):
Что еще? ах да, про ужасы конного спорта и вывернутый хлыст. Хлыст выворачивают не чтобы лошадь напугать, а потому что с такого замаха можно сильнее и резче ударить (не падайте в обморок, ладно?). На соревнованиях за такое положение хлыста снимут, могут и с разминки снять, если заметят.. так что :wink:

Ну, собственно, если до этого лошадь били, то потом будет достаточно просто так его держать. Снимут-не снимут - зависит от уровня соревнований, не раз видела фотки с междусобойчиков нашего уровня с вывернутым хлыстом.

ЗЫ: Моей бывшей прокатной конине хватает одуванчикового стебелька в моей правой руке, чтобы прибавить... :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

А вобще... про красиво-не красиво.
Не те критерии сравнения. ИМХО сравнивать уровень соревнующихся надо не с идеалом в лице Олимпийских игр, а все-таки с тем что было.

Кто видел соревнования в конце 90х меня поймет. Любители... да и профессионалы, это был господа такой колхоз, что пресловутый "Казачий" на этом фоне смотрелся бы весьма ничего. Пару лет назад пересмотрели запись с кубка Вольво (год 96? наверное)... мама дорогая, посадки, езда, лошади, амуниция :shock:
Последние годы уровень любителей и их количество увеличилось в разы!

И не стоит пренебрежительно отзываться о господах, которые "из года в год" 60-80 до конца не доезжают. Любители - основа всей КС индустрии, они основные потребители постоя (вы же хотите больше конюшен?), кормят тренеров, коноводов и прочий многочисленный персонал и приносят бабло клубам в виде стартовых взносов. Потому что даже если ты не прыгнул ни одного барьера на маршруте, стартовый изволь заплатить :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Там на двух страницах прыгуны-любители писали, рассказывали и только что не показывали (и я в том числе) почему на 60-80 не всегда бывает красиво . Что это самые любители, чайники, начинающие... в общем не буду повторяться, абонент временно недоступен.
Юль, я привела конкретный пример: выступление Казачьего клуба в Спартаке в 2006 году, кажется (по крайней мере Полина поняла, о чем я)
Про больных лошадей: их выпускали и выпускают на старты (начиная от хозяев и заканчивая ветконтролем). Снимают уже в совсем криминальных случаях.

Почему я заговорила о тренерах? А они к выступающим любителям не имеют отношения?! Это, разве, не они учат, тренируют и человека, и коня? Если я ошибаюсь, то вопрос о тренерах снимается с повестки дня.
:lol:

"Ужасы КС". Юль, я думаю, что Оля-_Miracle_ не говорила бы о них, если бы не нафоткала "дырок на боках". Я не против шпор. Но мне не нравятся "дырки". У нас ездят частники со шпорами, но дырок нет, значит, грамотно юзают девайс. Были бы дырки - была бы против шпор КОНКРЕТНО НА ЭТИХ ВСАДНИКАХ. Ровно так же я не против железа и хлыстов. Все дело КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!
Юль, а ты считаешь, что дырочки в боках - нормально? Это не ужас?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Последние годы уровень любителей ...увеличилось в разы!
Ммм, готова согласиться с таким вот вариантом. Ибо, все же "кол-во" и "кач-во" разные понятия.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Лиска написал(а):
Последние годы уровень любителей ...увеличилось в разы!
Ммм, готова согласиться с таким вот вариантом. Ибо, все же "кол-во" и "кач-во" разные понятия.
ОК, увеличилось как количество любителей, так и повысилось качество любительской езды в целом. Это будет более правильное построение фразы.

К дыркам в боках я отношусь спокойно :lol: как главный садист, у самой Веник с протертыми боками бегал было дело, правда он линял тогда... в обычное время имелись только проплешины :wink:
Больные-хромые лошади на старте это безусловно очень печальное и неправильное явление.

Тренера... тренера да. Опять таки никто не спорит что с тренерами у нас основательный напряг. Их почти нету, понимаешь? Старое поколение либо ушло, либо далекоооо не соответствует нынешним реалиям (в том числе и гуманного отношения к лошади и всаднику между прочим). Ибо в старых советских СДЮШОРах отношение к лошади и ребенку на ней было именно потребительское. Лошадей дохрена, сдохнет эта с завода еще 10 привезут, и детей тоже дохрена, сильнейший выживет. (это не только по рассказам старших товарищей, остатки сей системы я еще застала сама - помню).
Новых, тех кто может тренеровать пока очень и очень мало. Как следствие, регулярно заниматься с хорошим тренером весьма не дешевое удовольствие. И прибавь к этому необходимость стоять в одном клубе с тренером (а они обычно водятся в самых серьезных и дорогих КСК) т.к. за редким исключением им не выгодно и не интересно ездить к ученику к черту на кулички.
Вот и все объяснение, что народ тренируется с кем придется. Спрос рождает предложения и в этой области тоже, только очень-очень медленно.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Мне кажется вот он- консенсус :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

*про дырки в посте Оли: я видела те фотки, тама до мяса наковыряли*

Юль, а Юль!! Я тебя уже почти люблю. ;) Начался диалог (или понимание).
Прям, сплошное "согласна, согласна, почти согласна" с тобой. :)
Вот и все объяснение, что народ тренируется с кем придется.
Ну разве что по-мне "Лучше уж никак, вместо как-нибудь" Все же от тренера многое зависит в том числе будешь ли ты всадником на лошади (дуэтом) или "козой на корове" не то что на стартах, но один на один с лошадью в крытом манеже дома.
 
Сверху