Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Консенсус - это хорошо. Когда к вам в следующий раз приедут эти самые козы, коровы и прочие прыгать маленькие высоты, отнесись к ним лояльнее :wink:, правда. За редким исключением их некрасивые косяки от волнения\неопытности или неудачного стечения обстоятельств.

Лиска написал(а):
Вот и все объяснение, что народ тренируется с кем придется.
Ну разве что по-мне "Лучше уж никак, вместо как-нибудь" Все же от тренера многое зависит в том числе будешь ли ты всадником на лошади (дуэтом) или "козой на корове" не то что на стартах, но один на один с лошадью в крытом манеже дома.
Правильно, но для того чтобы стремиться к лучшему надо знать что такое "хорошо и плохо". А понимание этого обычно приходит с основательным опытом :(, или повариться в тусовке лет несколько пока составишь впечатление кто есть кто. Часто встречаются ситуации что вот как пришел человек в клуб заниматься к какому-то "тренеру", годами занимается, всем доволен... и ему невдомек что например на лошади по асфальту скакать нельзя. Никто не рассказал потому что.
Если тренер - бывший конюх умеренно умеющий ездить верхом, так он и учит как умеет! И хорошо если его ученик переставится на конюшню уровнем повыше, или почитает тырнет, или съездит на соревнования и поймет, что что-то тут того, не то.
Пока не образуется некая индустрия и большее количество адекватных тренерских кадров, так оно все и будет. Зато чем популярнее конный спорт, больше соревнований, журналов и т.п. - тем больше возможностей людям начинающим узнать, как оно должно быть правильно. Или хотя бы почти правильно.
Могу авторитетно заявить, что за последние 15 лет наш КС очень изменился в лучшую сторону :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Аверона написал(а):
Я против того, чтобы лошадь принуждали делать то, что она откровенно не в состоянии.
Я с этим согласна, потому что никого просто невозможно заставить сделать то, что он сделать не может. Но в общем и целом, не смотря на отстутствие белых бридж, мне ближе всего позиция Юли и Полины.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Ира, на самом деле лично я полностью разделяю твой подход, о том, что человек имеет полное право эксплуатировать лошадь в соответствии со своими амбициями, желаниями и капризами :wink:. Потому что он эту лошадь содержит, а не наоборот! В спорте же лошадь хоть и не равноправный партнер всадника, но партнер.
Поэтому удовлетворять своим амбиции следует с применением мозга :wink: и учетом физического состояния и объективных возможностей животного, вот и все. На хромой или вставшей лошади далеко не уедешь, хоть убей ее, хоть что.

Не люблю тренеров, которые талдычат ученику, что он жопарукое создание, которое непрерывно портит лошадь и никаких тебе соревнований пока не поедешь как Л. Бербаум. Кроме комплексов и нежелания заниматься (ибо замкнутый круг: если ездишь - портишь, а научиться без езды - невозможно) из этого ничего не получается (тренеру впрочем во многом выгодно :?).
Любой всадник может доставить лошади дискомфорт, неумелый - больше, опытный - меньше, но все равно. Только за это лошадь обычно получает уборку, еду, гулянку и прочие прелести хорошей жизни. А под седлом они при этом проводят гораздо меньше времени, чем мы с вами - в офисе :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Я с этим согласна, потому что никого просто невозможно заставить сделать то, что он сделать не может.
Ир, ну не смеши. Возможно. И заставить и кого-то, и себя.

ТАК!!
Я уходю в ОТПУСК!!!! У меня отдых от работы, компа, инета.
У меня семья, лошадь, дела, развлечения, поездка в Москву.

Желающие меня увидеть в Москве на Эквиросе (или просто так), стукайте в "личку" - дам контактные телефоны в Москве (с 18 по 21)
Всех нежно люблю и целую
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Объявление.

ОБЪЯВЛЕНИЕ-2
Планирую ехать в Москву на машине в понедельник. Готова принять 1 (максимум 2х) "Проконника" на борт. (Связь через "личку").
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Объявление.

Вернулась из Москвы. Отдохнула замечательно.
Было очень приятно познакомиться в реальности с danesh, Gloria, Lary, o-le, Елена V...

Посмотрела выводку лошадей. Шайр, тинкер и фризы - просто великолепны.
i-982.jpg

i-983.jpg

i-984.jpg


Эквирос впечатлил. Очень. Особенно его продолжительность - 10 дней.

Кобылям привезла подарки от мамов: Бу - Pfiff'овский ярко-красный вальтрап и такие же бинты, фитожеле для суставов.
Ню обогатилась: новым чомбуром, копытной "киферовской" мазью, фитожеле для суставов, для дыхалки и эхинацеевым фитожеле. Будем пробовать-посмотреть.
Всю неделю Нюришна была брошена на Сандру и Светика, за что им огромное спасибо. Кобыль вся из себя такая ухоженная. Линяет. Одевается. Постепенно становится плюшевой. Не хочу осень и зиму... А кто спрашивает? Кто обещал легкую жизнь.

Кобылишну сегодня смотрела Катя Иванова. Дыхание жесткое. Ну, для нас это норма жизни все те годы, что я ее знаю. Ухудшения нет. Можем дальше бегать, гулять и... дышать ;)
Грустно, что с сеном будет в этом году полная "задница". Сразу же вспомнилось душистое сено в "Биотех-Ц". Ну не возить же сено из Москвы. У меня для этого СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ машина, да и дурость это... Золотое сено получаться будет. Надо будет докупить еще "БиотехЦ"овской травяной муки на осень-зиму-весну. Чтоб хоть как-то постараться компенсировать будущий дефицит и отсутствие качества местного сена. Травяную муку "Гран-При" моя капризуля есть ОТКАЗЫВАЕТСЯ!

Сижу в окружении банок с фитожеле, гранулами и пр. Думаю, когда и в какой последовательности начинать их скармливать.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Пока вы были в отпуске, мы к вам в гости презжали. :P
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Лирик написал(а):
Пока вы были в отпуске, мы к вам в гости презжали. :P
Ань, не, я 17 не то что в городе была, я даже в Новополье приезжала. Утром, пока еще не душно было, кобылу отбегала. А вечером поняла, что правильно сделала, приехав утром. Такая духота не только для лошадей с эмфиземой, но и для здоровых - тяжело. Сандра даже не поехала Бу работать. Жаль, конечно, что пересечься не получилось. Но, я думаю, у нас еще все впереди ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

А мы с утра кобыль работали. :(
А вчером жара кстати спала. Да так, что Оля даже согласилась поездить на Заре. :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Мы с Сашкой (Бусячьей хозяйкой) вечером в воскресенье собаков гуляли. Собаки - никакущие были - душно. Плелись лапу за лапу цепляя. Да и мы еле дышали... Я еще в очередной раз порадовалась, что успела с утра, а Сашка, что не поехала вечером. Короче, 2м теткам и 3м собакам дышать было тяшшшко. :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Ну сегодня и денек, АднакА...
Поседлала кобылишну, вывелись, а тут и ... правильно, дождик начался. Ну прям щазтье-щазтье...
Пока бегала за дождевой попоной, дождик превратился в проливной ливень... Нацепила попону, взгромоздрючилась в седло. Высылаю кобылу, но, видимо, я передачу перепутала и заднюю включила. Нюришна бодро и неостанавливаемо поперла НАЗАД. Осаживала она около 2/3 манежа и останавливаться не собиралась. Причем, даже когда я выпуталась из дождевой попоны, которую ей ветер закинул на круп, и слезла на землю, то Нюхость и в руках продолжила движение назад. Пришлось с помощью ора и такой-то матери переключить передачу с задней на переднюю и ползти в конюшню.
В конюшне праздник: привезли отличное сено (нет, конечно, не шикарное), но оооочень хорошее. Рулоны временно "прописались" в крытом манеже. Половину точно заняли. В манеже уже 4 человека набились. А у меня не то что сверху все мокрое, но и, пардон, трусы (это я когда попом в мокрое седло плюхнулась). Мне стало очень жаль себя, итогом, загнала я кобылу домой, вытерла, кинула вкуснявого сена и моркови. А сама пошла греться сливочным шоколадом. Воь такой вот день "не в тему".
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Поздравляю всех коней и конников с днем Флора и Лавра!

После вчерашних "не хочу - не буду" и мерзкого дождя сегодня было все прекрасно. И солнышко светило, и Нюришна бежала как заинька белая и пушистая. Потом погуляли по лесу. Хорошо-то как... сказочно почти что... Тихо, тепло, солнечно, легкий воздух, чуть тронутые желтизной листья на деревьях... Последний день лета...
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Если мы можем заставить себя что-то сделать, значит, мы это сделать можем. Не могу - это значит не могу. Как ни заставляй.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Полин, ну, один день, пусть даже ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ :cry: - не считается. Главное общее ощущение. :D

Жизнь идет себе потихонечку. Что-то происходит. Что-то приходит. Что-то уходит. Все какие-то мелочи, хлопоты.

Вот дочка пошла в шестой класс. Взрослая уже...
Щаз заплакает, так в школу не хочется (1 сентября)
i-998.jpg

Вымучила улыбку
i-997.jpg


У кобыл сегодня арбузный день.

А у нас с Сашкой - КАБАНОВЫЙ. Едем мы, значиццо, себе по темной Волхонке домой, а дорогу нам перебегает нечто. "Собака, что ли", - думаю. Вдруг Сандра кааак заорет: "Лиса!! Кабан!!!" Смотрю, и впрямь кабан по обочине вдоль встречки чешет. "Может там его гнездо?" :lol:
Надо будет наших предупредить, что у кабанов тут осенняя миграция :shock:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

В "Особенностях национальной охоты" было: "Под миграцию попали"))
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

в школу не хочет :shock: ??? для меня школа-это лучшее, что может быть в жизни!!!! кроме конях конечно :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Лиска написал(а):
Вот дочка пошла в шестой класс. Взрослая уже...
Щаз заплакает, так в школу не хочется (1 сентября)

У меня племяшка пошла в 7-й. С таким же лицом.
И Сашка моя искренне радовалась 1 сентября только первые четыре класса. А потом - стандартное лицо. :) Главное, я их очень понимаю.
Бедные наши детки.
 
Сверху