Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

тeнь_, хорошо, что не попали... миграция прошла мимо :shock:
Love Summer, OL, я пока в школе училась, то не хотела туда, а вот сейчас, с удовольствием бы денек поучилась, а то и недельку-месяц-четверть.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Ту загруженность, которая была у нас, с учетом музыкальных и спортивных школ, к сожалению, нельзя сравнивать с тем, что имеют дети сегодня. А уровень преподавания (в смысле, умения так дать материал, чтобы до дитятки дошло на уроке) во многих случаях оставляет желать лучшего.
К примеру, у меня дочь не полная идиотка, но гуманитарий, а не математик (в отличие от меня). И заканчивала, соответственно, хим.-био. класс. И поступала не в технический, а медицинский ВУЗ. Так на математичку у неё был устойчивый ступор и выпадение в состояние полного идиотизма, не могла ничего. Когда дома я за неё бралась, оказывалось, что она все понимает и решает все правильно, только не так быстро, как, например, это делаю я. А преподавателя это не устраивало, она либо сразу отправляла на место, ославив на весь класс (так, на минуточку, сугубо гуманитарный), либо сначала орала, а потом опять-таки отправляла на место. Когда на одном из родительских собраний, после её очередного высказывания об "очень слабенькой девочке" я высказалась на тему, что Саша не математик, а гуманитарий, но в рамках школьной программы для непрофилирующего класса она вполне себе тянет, не надо только на неё давить, дочери стало еще хуже, пошли репрессии. Спасали только самостоятельные и контрольные, потому как их она за положенное время решала. Поэтому её "4" в аттестате - это исключительно моя и её заслуга, результат наших с ней трудов, а никак не плод преподавания.
Печально, но похожая ситуация сейчас складывается с физикой у моей племянницы, а сестра -тоже гуманитарий. Придется браться за физику, хотя и не хочется.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

я туда все равно хочу :D хотя я и учусь на олично и тяну весь класс...ну и последний год в художке, и конюшня :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

В школу не хотела и не хочу. Возвращение в школу снится в кошмарных снах. Хотя была отличницей.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Аналогично, когда наступает 1-е сентября, меня колбасит, а вот в универ ходила не скажу, что с диким удовольствием, но не страдала. Вот в универ бы я вернулась, курс на 4-й
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Когда я закончила школу, была страшно рада, что туда ходить не надо больше (аттестат без четверок, любимица учителей, староста класса, если это ктому-то интересно). А с годами стала понимать, как же это чудесно: юность, все впереди, минимальная ответственность... Эх.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

О, в институте мне очень нравилось учиться, и allma mater часто вспоминаю с ностальгией. Правда, слышала, что с тех пор порядки в финэке сильно изменились.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

А я любила школу, очень. Особенно последние классы.

И Димка с удовольствием ходит. Хнычет, переодически, но больше для вида. А загруженность у него ого-го - 6 дней в неделю по 6-7 уроков. И на дом задают, нам такое не снилось - алгебра-геометрия по 10 (!) номеров, русский - 3 упражнеия. Я бы одурела. А он ниче, даже радостный :shock:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Iurumi написал(а):
И Димка с удовольствием ходит. Хнычет, переодически, но больше для вида. А загруженность у него ого-го - 6 дней в неделю по 6-7 уроков. И на дом задают, нам такое не снилось - алгебра-геометрия по 10 (!) номеров, русский - 3 упражнеия. Я бы одурела. А он ниче, даже радостный :shock:
Где берут таких детей? :shock:
А с годами стала понимать, как же это чудесно: юность, все впереди...
Лена, вот и я о том же...
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Вчера Нюришна как-то долго и занудно кашляла. Откашлялась. Что? Осень? Пора, видимо, браться за профилактику.
Сижу, думаю: то ли травяную муку тащить, то ли фито-желе.
Ммм, травяную муку везти пока жабно. Мало ее у нас, а сено сейчас хорошее. Начну-ка я с фито-желе с завтрашнего дня и буду посмотреть, как кобылишна его ест, и как оно, родимое, на дыхалку влияет. Все тот же столь любимый мною "метод научного тыка".
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Пора, видимо, браться за профилактику.
Сижу, думаю: то ли травяную муку тащить, то ли фито-желе

вопрос, а как травяная мука влияет на дыхалку :oops:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Наташ, обычная Гран-При - никак. Она влияет исключительно на засранность поилки: Нюришна ее всю туда выплевывает и получается охренительное болото.
Я своей вожу из Москвы Биотех-Ц "Травяная мука для лошадей с бронхо-легочными заболеваниями". ТАм добавлены спец. травки. :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Может ты, это, сама каких-нить травок попьешь? А то без тебя... тихо 8)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Приехала вечером на конюшню.
Показала Латифу бутылку и рюмку, на вопрос сколько раз в день, ответила 2 раза. Люблю я наших конюхов.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: фотки.Про мысли и результаты.

Лиска написал(а):
В тему о тренерах-учителях.
Кто сказал, что знание автоматом делает человека ПЕДАГОГОМ. Можно знать, уметь, но передать, объяснить, научить - НЕДАНО.
Фраза замечательная, но очень уж двусмысленная.
Обычно ее зачастую понимают однобоко - чтобы преподавать, "знать" не обязательно.
Но ведь это же совершенно не совпадает с реальностью.
Можно знать, уметь, но передать, объяснить, научить - не получится, ибо не дано.
Но научить НЕ УМЕЯ, НЕ ЗНАЯ - не дано вдвойне.
Точка отсчета - знание и умение. А вопрос педагогических талантов - это вопрос уже второстепенный. Первостатейный - что же знает и умеет непосредственно наш кандидат в тренеры.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: Вернулась из отпуска.

Татик, я не знаю, где именно вы нашли двусмысленность. И где у меня есть хоть намек на "не умею, но научу"
Кто сказал, что знание автоматом делает человека ПЕДАГОГОМ. Можно знать, уметь, но передать, объяснить, научить - НЕДАНО.
Тут можно сформулировать еще короче: "ЗНАЮ - не значит СМОГУ НАУЧИТЬ".
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Дата: 3 года.

Вот, собстственно... 3 года назад я подписала договор купли-продажи предметом которого была кобыла Унита.
Осеннее обострение, однако, было... ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Дата: 3 года.

Поздравляю! Вы друг другу подходите. И надеюсь еще много лет будете подходить :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Дата: 3 года.

Поздравляю)) Здоровья обеим и побольше) Долгих лет
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Дата: 3 года.

Поздравляю с еще одним совместнопрожитым годом Униту и ее хозяйку!!! Ура!!! :lol:
 
Сверху