Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Моя живность отлично договаривается между собой во всяких каверзах.
Правда, без разрешения есть ничего не будут. Но чтоб охранять хозяйское мясо! Это супер. Высшая преданность.
Может, правда, ждал нужной кондиции разморозки? :wink:

Жаль дочь твою посмотреть не могу, у нас на работе почти все фоты закрыли, а дома ремонт (поэтому я без компа) и это надолго. :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Наташа, у них с котом слишком разные взгляды на жизнь: у кота - все его, у Масика: есть хозяйское, есть его, ротвейлерское, а котовьей едой он брезгует :lol:

Sara, Катя, вот не ворует Масик. Максимум, что он себе позволяет - стырить яблоко или морковку из пакета, когда овощи-фрукты домой из магазина приносят. На столе можно оставить все, что угодно - не возьмет. А уж ежели тут кот замешан, то из принципа не съест. :)

Ирина, первый случай охраны хозяйского добра был еще месяцев в 6. Я собрала в больницу Сережке сумки с едой. Майер сунул туда нос. "Нельзя". Пес свалил нафиг. Бегаю по квартире, собираюсь дальше. Вдруг, слышу рычание из коридора. Иду туда. На тумбочке, около которой стоит пакет с жареной курицей, сидит кошак и пытается лапой "выловить птичку". Щенятина рычит, лапа убирается. Меня тогда это очень поразило. НЕЛЬЗЯ - значит, никому нельзя.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Вот, Sara, Ирина, как же вам не ай-ай-ай подозревать приличного пса в таких низменных мыслях :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Как грится, каждый судит по себе. :D . В смысле по своим животным. :wink:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Лиска! аплодисменты в адрес Масика, переходящие в бурную овацию!
641044cdca8aeb09f.gif
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

ИринаM написал(а):
Как грится, каждый судит по себе. :D . В смысле по своим животным. :wink:

Да-да :mrgreen: :mrgreen: На самом деле, это просто зависть :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не, правда, восхищаюсь такой собакой и умением так ее воспитать!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Первый раз бывает у всех. Рано или поздно. Вчера "первый раз" был у меня и у еще одного приятного во многих отношениях мужчины ;)


Поехала я вчера в Новополье.
Стою на второстепенной под "уступи дорогу", пропускаю бААААльшую якро-оранжевую фуру. Вдруг, сзади "бамс-шкряб-хрюк-чпок", машину толкает вперед. Есть. Меня поцеловали. Аварийка. Ручник. Выхожу из машины. У меня в левом заднем углу бампера поселилась Хёндай Аккорд.
- Ну, здравствуйте. Что делать будем?
Из хуйдая выходит мужик примерно моего возраста. Тяжело вздыхает.
- Страховую и ГАИ вызывать. Ну, давайте.
У меня машина по ОСАГО застрахована. У него КАСКО и ОСАГО.

Стоим. Ждем. Мирно болтаем. Курим.
- У меня первое ДТП.
- У меня тоже...
- Ага, вот и потеряли невинность, - бодро резюмирую я.
- Я тебя не видел... Я на фуру засмотрелся.. Извини. Виноват я, естественно.
- Извиняю. Бывает. ;)
Приезжает страховой комиссар. Оценивающим взглядом окидывает "картину маслом".
- Ну, все живы, здоровы. Все хорошо. Сейчас мы документики оформим. Я вам помогу, и вам помогу (ага, "и тебя вылечат, и меня вылечат" (С) ) . Ну что, девушка, давайте с вас начнем. Пойдемте к вам в машинку и начнем заполнять форму. - И направляется к хуйдаю. :):):):
- Нет, это не моя. Моя - Поло, та, В КОТОРУЮ ВЪЕХАЛИ ;)
- Ага, хорошо. Пойдем в Поло.
Страховщик быстро объясняет мне что-куда и как писать.
Подъезжает экипаж ДПС.
- Таааак, права, свидетельство о регистрации. Пишите З. Космодемьянской, 9. В 1 час ночи ждем вас на разбор ДТП. - в темпе производят замеры и улетучиваются.
Мы остаемся с комиссаром.
- Ну, давайте аккуратненько разъедемся и оценим ущерб.
Наконец-то снимаюсь с ручника и СОВЕРШАЮ-таки правый поворот...
Акценту, конечно, досталось :(. Бампер, фара, правое крыло, локер...
Поля... Поля, блин... Трещина на бампере, поцарапан, естественно, и небольшая царапина под фонарем.
Ну что, разъезжаемся до часа ночи.

За те 2.40, что мы провели в ГАИ, мы с мужиком задружились, писали объяснения, консультируясь друг с другом и хихикая, как школьники, а под конец сидели и травили анекдоты, как старые знакомые.
Со всеми документами мы воползли из ГАИ в 3.40.
Вот такие веселый вечер и веселая ночка.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Хорошо, что всё хорошо.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

ай-да Лиска! Ну кто же еще может так феерично попасть в ДТП. :aplod: вроде, ничего криминального, зато, видать, в три часа ночи весело было!

да, кстати, а почему ТАК поздно нужно было на разбор ДТП ехать? Простите человека без прав, но... сразу не ага?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

оооооо! Ну, дорогая - с почином тебя :)
Вот почему я фольксы люблю. Крепче него - только наши девятки.
Насть, обычно в ГАИ едут к моменту, когда приезжает "твой" экипаж. Эти еще по-божески поступили: сказали, когда примерно будут "на базе". Обычно просто говорят, что надо приехать, и народ часами ждет, когда экипаж приедет с документами и оформит. А экипаж дежурит, мотается по городу по вызовам на ДТП, может вообще подъехать к утру и оформить все перед сдачей дежурства. Так что, Лиска вообще отделалась без напряга.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Лиска написал(а):
Выхожу из машины. У меня в левом заднем углу бампера поселилась Хёндай Аккорд.
Таки ОкценД, да :lol:

С крещением! У меня такая же дефлорация была :lol: :lol: :lol: Судя по описаниям, вы еще неплохо отделались, зашпаклюете и все дела 8)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Пардон за глупый вопрос :oops: , а ты правый поворот без прав совершала?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Лирик написал(а):
Пардон за глупый вопрос :oops: , а ты правый поворот без прав совершала?
Почему? :) Это у Скарлетт, как я поняла, прав нет. А у Лиски с документами все ок 8)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: все потихонечку.

Лиска написал(а):
Приезжает страховой комиссар. Оценивающим взглядом окидывает "картину маслом".
- Ну, все живы, здоровы. Все хорошо. Сейчас мы документики оформим. Я вам помогу, и вам помогу (ага, "и тебя вылечат, и меня вылечат" (С) ) . Ну что, девушка, давайте с вас начнем. Пойдемте к вам в машинку и начнем заполнять форму. - И направляется к *censored*даю. :):):):
- Нет, это не моя. Моя - Поло, та, В КОТОРУЮ ВЪЕХАЛИ ;)
- Ага, хорошо. Пойдем в Поло.

Вот это мне особенно понравилось :)
Типичное поведение мужчины в случае аварии с участием дамы...
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Просто у меня сразу на месте ДТП отобрали права.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Лирик написал(а):
Просто у меня сразу на месте ДТП отобрали права.
Ааааа, после ДТП.
Ну, тут видимо зависит от тяжести ДТП, но при таком "обычном", тем более, что очевидна невиновность Лисы, прав не забирают. А у въехавшего дядьки могли забрать и выдать времянку.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Lary написал(а):
Почему? :) Это у Скарлетт, как я поняла, прав нет. А у Лиски с документами все ок 8)

ммм... прошу отметить, что у меня их ЕЩЕ нет... а не УЖЕ :-))

*хотя, похоже, что будущая моя Сеялка уже стоит под окном
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Собссна я тоже была не виновата. Мужик был виноват. И жертв не было кроме наших двух машин :lol:
Но отобрали права и у меня и у мужика :evil:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Scarlett, А я и не имела в виду, что их УЖЕ нет :lol: Дык мы и обсуждаем ДТП не с вашим участием (тьфу сто раз), а с Лискиным, у которой права на момент ДТП вполне себе в порядке были :lol:
Про отсутствие прав я подумала на фразу "Простите человека без прав, но... сразу не ага?", но, похоже, уже все тут запутались и перепутались, начиная с меня :lol:

Лирик, соболезную, имхо стражи правопорядка почти всегда трактуют законы, как им хочется. :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Хорошо, что легко отделалась, что все живы-здоровы, хорошо, что все нормально застрахованы.
ГАИ у нас в Москве вообще редко, когда ранее. чем через 4часа приезжает. :(
Плохо, что пострадавшая сторона у нас в худших условиях. Виноватый - он что, въехал и свободен, дальше с его страховой компанией разбираться. А вот пострадавшая сторона и справки собирает и со страховой разбирается. Хотя, если страховой агент на место выехал, то может все гораздо проще будет.

Правда я, вся застрахованная и по КАСКО и по ОСАГО умудряюсь не получить денег с виновного (он был застрахован по ОСАГО, но ДТП произошло на закрытой территории садов. товарищества, а по старым правилам на закрытой территории ОСАГО не оплачивалось, а с виноватого взять нечего), и получить много гимора и потратить много денег, когда была я виновата в легкой аварии. Видно карма у меня такая, я даже беситься и переживать перестала. Занимаю денег, расплачиваюсь и живу дальше. От так.

А тебе удачи с получением денег от страховой компании.
 
Сверху