Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Когда мне въехали в Джетту 2 года назад, промяв бампер, крышку багажника, пол багажника (а в экспертизе написали еще и поехавший лонжерон, чего не было), то страховая насчитала мне на весь ремонт с покраской и заменой деталей 19 тыщ рублей. :roll: :? Помотавшись по разборкам, найдя приличных мастеров у черта на куличиках, я привела машину в порядок за 30 тыщ, и то считаю, что повезло. И повезло с виновным дядькой, он выслушал мои объяснения по телефону и спустя 3 месяца (ну хоть так) отдал еще 10 тыщ на руки. Это уж совсем нонсенс, мне до сих пор толком никто не верит :lol:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Хорошо, что все живы-здоровы.
У меня, вот с ОСАГО не сложилось. Тяжелая авария, моя тетя побыла 8 месяцев на больничном, машина - в утиль, мы не получили вообще ничего. Виновный - гражданин другой страны, не был вписан в полис ОСАГО, к тому же этот полис у него закончился за 2 дня до аварии. Следующую машину (новую) я страховала по КАСКО, к сожалению пригодилось, но там все отремонтировали без всяких проблем. Так что теперь я к ОСАГО отношусь с большим сомнением.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Ммм, а у меня машина кредитная, и Каско естественно есть, но я к ним даже не обращалась - с какой стати, виновата не я. Мне в гаи и страховой виновника забить сказали на Каску... Мож я что не то делаю вообще?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

У меня мама через 4 дня после покупки машины (КАСКО, ОСАГО) попала в аврию - мимо проезжавшая машина (ржавый микроавтобус фолькс 19лохматого года) ободрала бок: дверь, крыло, оторван молдинг, она естессно, не виновата. Обратилась в страховую КАСКО - все починили, поменяли дверь и крыло, прицепили молдинг - машина как новенькая. Мама КАСКО очень довольна.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

А поняла, что по ОСАГО если ты виновен, то за тебя страховая возмещает ущерб. А ремонт своей машины в любом случае за свой счет.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere), позвоните в свою страховую, где у вас КАСКО оформлена. Думаю, там вам помогут и ответят на все вопросы.
Мне кажется, что кредитные машины ремонтируют "от и до" обязательно. И, если не хватает ОСАГО виновника, то доплачивает Ваша КАСКО.
Могу и заблуждаться. Я в этом практически не разбираюсь. :oops:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ммм, а у меня машина кредитная, и Каско естественно есть, но я к ним даже не обращалась - с какой стати, виновата не я. Мне в гаи и страховой виновника забить сказали на Каску... Мож я что не то делаю вообще?
Так и я не была виновата. Я про ОСАГО и не вспомнила даже. Мне позиция ГАИ и страховой в этом случае непонятна. По ОСАГО выплата сильно меньше, чем можно получить по КАСКО, что в случае серьезных повреждений очень не радует.
КАСКО страхует именно твою машину, не важно, ты виноват или нет. Опять же, так сказать "уплочено", должна же хоть какая-то польза быть.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

По КАСКО нужно читать договор - по некоторым страховым после выплаты по КАСКО значительно увеличивается стоимость следующего года страхования, даже если в ДТП виноват был не ты.
КАСКО выплачивает по любому, просто если виновник ДТП - застрахованное лицо, то выплата - чистый убыток страховой, если виноват второй участник, то страховая, погасившая убыток по КАСКО обращает встречный иск в компанию, в которой ОСАГО виновного.
Если пункта про увеличение стоимости страховки в договоре нет, то одназначно идти в КАСКО, там быстрее, проще, эффективнее. Если есть, то считать - на сколько увеличится страховка и сколько времени и сил вам не жалко потерять на разборки с СК виновника.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ммм, а у меня машина кредитная, и Каско естественно есть, но я к ним даже не обращалась - с какой стати, виновата не я. Мне в гаи и страховой виновника забить сказали на Каску... Мож я что не то делаю вообще?
не то, это не то слово :)
если машина застрахована по КАСКО вы должны в первую очередь обращаться туда, вне зависимости от того кто виноват в ДТП!
Собственно дикие деньги за КАСКО вы за то и платите, чтобы если что ваша машина была полностью отремонтирована.
Алгоритм действий должен быть прописан в вашем договоре, обычно это:
- сразу после ДТП звоните диспетчеру своей страховой, который вызывает вам аварийного комиссара и гайцов.
- приезжает аварийный комиссар, фотографирует повреждения, регистрирует ДТП
- в течение 3 рабочих дней (или 5 у кого как) вы должны подать заявление на выплату в свою страховую (где у вас КАСКО)
- после того как вы принесете в страховую все справки от гайцов (справка о ДТП и Постановление) вас записывают на осмотр в сервисный центр
- в сервисе оценивают требуемый объем ремонта, согласовывают это со страховой и ремонтируют машину.
ВСЕ! со страховой компанией виновника ДТП вы дела не имеете - это вас вообще не касается.

Ну теперь уже поезд ушел скорее всего :( , сроки обращения по Каско прошли.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Обалдеть! Лиска, множество извинений за флуд :oops: Вот какая у вас тема полезная оказалась...
Что ж, придется заново начать разбираться, кто кому за что и как должен... Хотя, судя по всему, поезд ушел с Каской, так что наверное придется забрать свои копеечки по ОСАГО и забыть обо все истории. Блин, я настоящая блондинка...
*Пошла читать договор*
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Обалдеть! Лиска, множество извинений за флуд :oops: Вот какая у вас тема полезная оказалась...
Что ж, придется заново начать разбираться, кто кому за что и как должен... Хотя, судя по всему, поезд ушел с Каской, так что наверное придется забрать свои копеечки по ОСАГО и забыть обо все истории. Блин, я настоящая блондинка...
*Пошла читать договор*
разберитесь обязательно-обязательно! Особенно внимательно имеет смысл читать то, что в договоре написано мелким шрифтом! (страховая не любит платить и всегда ищет поводы отказать в выплате, так что надо внимательно соблюдать все буквы договора).
На самом деле поцарапанный бампер - фигня :), он пластмассовый (т.е. не ржавеет) и на скорость не влияет. А вот если не дай бог приключится что-то посерьезнее, связанное с кузовным ремонтом (читай, очень дорогое), то страховка может себя оправдать так что куда-звонить-бежать-обращаться надо знать.

тоже звиняюсь за флуд :oops:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Девушки, какие, нафиг, извинения!?
Информация полезная очень!!! Блин, затем и нужен дневник, чтобы в нем было много-много всего нужного и полезного. От коней "односильных" до коней "железных". Ну и прочей инфы по-жизни. :!:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Mashich написал(а):
По КАСКО нужно читать договор - по некоторым страховым после выплаты по КАСКО значительно увеличивается стоимость следующего года страхования, даже если в ДТП виноват был не ты.
Договор читать всегда полезно и лучше до заключения сделки, но если ремонт крупный, имеет смысл все же КАСКО воспользовоться, поскольку затраты на него могут сильно превзойти стоимость страховки на следующий год.
Топик написал(а):
согласна полностью.
Аварийный комиссар, правда, ко мне не приезжал, мой страховой агент был недоступен и в ГАИ мы не могли минут 40 дозвониться (стоять час посреди МКАД с проезжающими в сантиметрах от тебя фурами - то еще удовольствие, но бывает ГАИ и дольше ждут). К тому же я забыла мобильник, в общем, как всегда, все один к одному. Подбивший меня камазовец безропотно отдал мне свой. Но по страховой сделали все быстро, и даже эксперт подъезжал к моей работе, потому что мне было неудобно ехать в страховую.
Вообще, я думаю, что аварийный комиссар - это дело хорошее, поскольку после аварии, особенно серьезной, мозги вообще не работают. Мне страховщики тогда (по ОСАГО) даже не сказали, что я могу бесплатно воспользоваться их эвакуатором, а я об этом в тот момент даже не вспомнила. Итог -3000р. в дополнение ко всему прочему.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Самое обидное, что блондинкой по жизни я себя назвать отнюдь не могу. И договоры все читала внимательно при покупке машины и оформлении документов, причем за мужа (машина на него), так как он у меня в документах вообще не бумбум. И тут прокололась на банальном - поверила тому, что сказали гаишники и страховая. Поезд наш наверное уже ушел (завтра буду разбираться), счастье, что из повреждений - две сантиметровые дырочки в краске на бампере да следы шлифовки на нем же, видно только если машина чисто вымыта. Буду умной в следующий раз, которого, я надеюсь, не будет :lol:
А по КАСКО у нас на три года уже зафиксирована сумма оплаты (на срок кредита), меняться в эти годы не должна. А потом - не знаю.
Лиска, а вам удачных разборок со своей страховой, пусть вам все выплатят) Спасибо за возможность выговориться)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Ну вообще не страховая не любит платить, а находится куча умников, пытающихся мошенничеством вытащить у страховой деньги. Поэтому страховая с особой тщательностью составляет договор, чтобы как можно меньше мошенников на ней наварились.
А то, что мелкими буковками - это зачастую и есть самая важная информация, там как правило оговариваются условия, при которых вы шиш чего получите, вот это-то как раз расчёт на лоха. Я когда возилась со страховко замотала страхового агента, если мне чего не понятно - просила объяснений и так весь договор с ним прошла. Уж лучше дурой показаться, чем оказаться без денег.

А на счёт неотвечающего агента - на визитке только его личный номер был указан или был общий офисный телефон?
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Нюришна сегодня - сплошной СЮРприз.
Поседлались. Рысяем потихоньку по плацу. Тихо-мирно-спокойно. Вдруг, повод вырывается у меня из рук, Нюхоголова задирается вверх, мне объявляется, что сегодня у меня не лошадь, а скаковая жирафа, и мы переходим в бодрый галоп. Останавливаю. Без проблем.
Рысь и галоп налево - спокойно, мирно и замечательно. У меня под попой надежная и спокойная Нюхость. Галоп направо приносит сюрпризы. Кобыла объявляет, что хочет бегать, имеет на это право и будет воплощать это право в жизнь. Ну, хочешь - беги. Только крикнула Сашке "Лыжню!"
А на плацу стояла "палочка-крестик". Мне захотелось ее прыгнуть. Показываю ее Уните. Ню, галоп.
"Оба-на! Палка!" - Унита преображается. Под седлом у меня не Плюшесть, а САМА НЕОТВРАТИМОСТЬ! Мне кажется, что может произойти все,что угодно: я могу пытаться останавливать ее, могу упасть, могу сесть задом-наперед, НО ОНА ПРЫГНЕТ ЭТУ ПАЛКУ!!! И так каждый раз, когда она видит препятствие. НЕОТВРАТИМОСТЬ идет на барьер, не переваливается, а именно ПРЫГАЕТ его, а дальше, вместо того, чтобы замедлиться-остановиться-повернуть голову за угощением, она решает, что у нас тут "система" и ограждение плаца - второе препятствие в системе. Она подрывает и прет на оргаждение плаца. Вот тут я взвизгнула. Я давно уже не "пищала". С Парголово, когда еще только арендовала ее. Но тут я взвизгнула, как поросенок, которого ущипнули за толстую задницу. НЕОТВРАТИМОСТЬ шла прыгать ограждение (а оно, на минуточку 1.00 - 1.10). Там, впереди, на нашей траектории Сашка с Бу. "В сторону!!!". Сашка уметается в сторону. Торможу уже не только корпусом, но и поводом, Ню скорость не сбавляет, каким-то чудом удалось ее отвернуть (о, счастье, она услышала шенкель!!!), но впереди еще одна сторона плаца... Тормозила я перекрещеным на шее поводом (вот такая я садюга). Отдышалась. Дошагали до злополучного крестика. Ставлю кобылу. "Галоп!". НЕОТВРАТИМОСТЬ прыгает крестик, делает пару темпов и встает. "Сушку давай!" Вручаю сушку, сползаю с седла, ослабляю подпругу и мы идем шагать. Золотая лошадь. Как будто не было пару минут назад никаких заскоков, подрывов, неотвратимой конкурявости и прочего экстриму. :shock:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Что мы там про кризис-то и сокращения говорим? Тут ужО решают!
Так, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предлагает внести в Трудовой кодекс поправку, которая отменила бы обязательство работодателя в течение двух месяцев выплачивать заработную плату сотруднику, уволенному по сокращению штатов. Эта инициатива принадлежит вице-президенту РСПП Федору Прокопову.
Вся статья вот тут: http://www.liveinternet.ru/users/kerigen/post87180329/
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Афигеть! :shock:
Правильно, чего деньги тратить? Ничего личного - просто бизнес!
дайте мне парабеллум. или водки.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: конкурявое затмение лошадиного мозга.

Вот вы с кобылой зажигаете!
 
Сверху