Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

угу... получается, что я всех малость подзапутала... оказывается, не такое это легкое дело - оформить ДТП :comp:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Lary написал(а):
Лирик написал(а):
Просто у меня сразу на месте ДТП отобрали права.
Ааааа, после ДТП.
Ну, тут видимо зависит от тяжести ДТП, но при таком "обычном", тем более, что очевидна невиновность Лисы, прав не забирают. А у въехавшего дядьки могли забрать и выдать времянку.
Права забирают у всех участников ДТП! (мне рехтовали припаркованную машину и тем не менее у меня забирали права при оформлении ДТП на месте).
Потому что после ДТП положено следовать прямо к месту дислокации гаишников. Временное удостоверение имеется у всех :wink:, выдается вместе с правами, вот с этой бумажке и ехать.

Можно спросить у гайцов во сколько они примерно будут "на базе", а так же номер их патруля и спокойно ехать например домой (особенно если "повезло" попасть в ДТП не далеко от дома). Если вдруг остановят другие гайцы и спросят где права, говорить, что забрал патруль такой-то на разбор ДТП :wink: .

Лиска, очень сочувствую. Если удалось сразу добыть постановление о ДТП то поздравляю :D ! Вам остался только гемор в виде выбивания денег со страховой.
Вообще когда оба участника известны и один согласен признать себя виноватым - это самый беспроблемный вариант.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Странно, я помню, что нам на месте выписали протокол и отправили гулять до группы разбора, которая была через неделю. Права не забирали. На группе разбора подтвердили вину дядьки и выдали справки для страховой. И все... :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Полин, да, хорошо, что хорошо. Все живы, машины на ходу.

Насть, ага... Весело было действительно. Мы на разборе чуть ли не сладкой парочкой смотрелись. У всех "партнеров по ДТП" злючие физиономии, а мы сидим, хихикаем, курить ходим, кофе пьем. Ненормальные, одним словом! ;)
Про почему поздно, тебе уже Таня-zara объяснила. :)

Таня, вот крепче бампера только у девятки и КОПЕЙКИ! ;)

Lary-Полина, ага... Мне даже как-то неловко на экспертизу ехать с моими МЕГА-повреждениями, хотя, прекрасно понимаю, что ВСЕ в этой жизни стоит денег. :roll:
Полин, ты права. Права у меня были (в момент ДТП). Потом не было (после гайцов). Теперь снова есть :)

Аня-Лирик. Ну да, без прав. Гайцы сразу же забрали права и свид-во о регистрации. В замен оставили циферки своей машины. Т.е. Юля-Топик правильно сказала, что права забирают сразу у обоих, не деля на "правый-виноватый".

Лена-Gloria, ага, меня это тоже повеселило. Раз баба и блондинка, значит, она и въехала. Лен, на самом деле... мужик говорит, что он меня НЕ ВИДЕЛ, т.е. пока я ехала впереди, он меня видел, а потом отвлекся на рыжую фуру и... на тормоз нажал только после "бдзынь".

ИринаМ, Ир, ага... мне и в его страховую пришлось сегодня идти (он в этой страховой и работает, так что ко мне отнеслись с вниманием и общались с улыбками). На след. неделе придется на оценку ехать и т.д. А я всего-то стояла и пропускала фуру... :roll:
А тебе с твоим ДТП - сочувствую. :cry:

Юля-Топик, ага. Все документы мы получили сегодня ночью. Правда, моему партнеру пришлось "дать денежку" :? за "здесь и сейчас", чтобы потом к дознавателю не мотаться... Уроды... :evil:
Ну да, а виновным он признал себя сразу же. Еще бы, блин, перекресток, уступи дорогу, а он впиливается в стоящую машину ;)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Lary написал(а):
Странно, я помню, что нам на месте выписали протокол и отправили гулять до группы разбора, которая была через неделю. Права не забирали. На группе разбора подтвердили вину дядьки и выдали справки для страховой. И все... :roll:
Вам просто очень сильно повезло, что гайцы соизволили на месте выписать справку о ДТП :) (у нас это платная услуга :evil:, просят от 1500 до 3000 тыс). Может в Мск у них так принято ... может правда свезло.
Обычная схема такая:
- приезжают гайцы на место аварии, смотрят что к чему, какие повреждения у машин. Забирают документы участников и уезжают.
- участники своими силам добираются до гнезда гаишников, там пишут объяснительные, и ждут пока экипаж приедет и оформит все документы по происшествию. Подписывают протокол и получают справки о ДТП (вожделенная голубая бумажка :lol:) и свои права (если авария серьезная и чье-то нарушение может потянуть на отъем прав, то права не возвращают)
- в назначенное время участники должны явиться к дознавателю, обязанности которого выяснить кто прав, кто виноват и выдать соответствующее постановление о дорожно-транспортном происшествии.
Справка о ДТП и Постановление - это святые ценные бумажки, которые следует нести в страховую :D
(самые жесткие проблемы обычно на стадии дознавателя, начиная от дикой очереди и заканчивая например тем, что второй участник\виновник не является на разбор и дело затягивается до бесконечности)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Топик написал(а):
- в назначенное время участники должны явиться к дознавателю, обязанности которого выяснить кто прав, кто виноват и выдать соответствующее постановление о дорожно-транспортном происшествии.
Справка о ДТП и Постановление - это святые ценные бумажки, которые следует нести в страховую :D
(самые жесткие проблемы обычно на стадии дознавателя, начиная от дикой очереди и заканчивая например тем, что второй участник\виновник не является на разбор и дело затягивается до бесконечности)
Юль. нам сразу же выдали Справку и Постановление-Определение.
Все ужо сдано в страховую.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Вай, жесть какая-то... Я помню, мне твердили, что за денюжку по идее можно у них стрясти уже справку для страховой, чтоб миновать и не ждать группу разбора. А то, чтоб еще и за протоколом пилить куда-то, разговора даже и не было. И вот у Кати5 так тоже было. Поспрашиваю еще у людей, всем ли так везет.

А вот Лиске повезло тем, что ей не надо было ждать группу разбора неделю. У каждого своя птица удачи :mrgreen:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Лиска написал(а):
Юля-Топик, ага. Все документы мы получили сегодня ночью. Правда, моему партнеру пришлось "дать денежку" :? за "здесь и сейчас", чтобы потом к дознавателю не мотаться... Уроды... :evil:
Ну да, а виновным он признал себя сразу же. Еще бы, блин, перекресток, уступи дорогу, а он впиливается в стоящую машину ;)
я блин по этим гайцам за зиму так набегалась, что впору книги писать :evil:, так что авторитетно заявляю - вы отделались малой кровью!

ой такие кадры попадаются... например он мог заявить, что ты вдруг сдала задом и сама в него въехала :evil: и он ни разу не виноват! и потом начинаются бесконечные дознаватели, разборы, кто больше денег ментам заплатит и больше свидетелей приведет :evil:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Можно и я со своим маленьким аварийным опытом влезу?

В меня 1,5 месяца назад въехали, тоже на перекрестке, только в правый бампер, тоже не я виноватая была - мужик неправильно дистанцию выбрал, а я "неожиданно" остановилась на мигающий желтый. Дело было в Моск. области, ГАИ мы ждали 4 часа... Потому что попали в пересменок и про нас никто никому не сообщал, пока мы по прошествии трех часов не начали названивать всм подряд сами. Права у обоих отобрали сразу на месте ДТП, а потом без прав отправили за 20 км на пост ГАИ. Где мы с дядькой протусили еще 2 часа, получили свои бумажки и разъехались. Дядьку, естественно, признали виновным, но, как водится, на долю невиновного выпадает намного больше геморроя :evil: Потому что у меня был немного поцарапан бампер (вообще он был вогнул, но когда виновник отъехал, выпрямился), а у него ничего. А мне пришлось еще ездить потом за печатями на справках и в страховую. А вот группы разбора не было. Не знаю почему. Она обязательна?
Но самый прикол, что полчаса назад я узнала о результате: в страховой выделили 6500 руб. Теперь думаю, как я могу покрасить на эти деньги бампер, чья покраска стоит 15000???
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Можно и я со своим маленьким аварийным опытом влезу?

Но самый прикол, что полчаса назад я узнала о результате: в страховой выделили 6500 руб. Теперь думаю, как я могу покрасить на эти деньги бампер, чья покраска стоит 15000???
Нужно, влезайте!

А в независимую экспертизу обратиться?! Они ж наверняка другую сумму насчитают... :roll:
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Дело было в Моск. области, ГАИ мы ждали 4 часа... Потому что попали в пересменок и про нас никто никому не сообщал, пока мы по прошествии трех часов не начали названивать всм подряд сами.
Может кому пригодится инфа...
как мне объяснили диспетчеры страховой, если в течение часа :!: на вызов ГАИ не приехало, то можно и нужно снова звонить и повторять вызов! Во избежании всех этих что пересменок, забыли, экипаж мимо проехал и т.п.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Просто по осаге считают с учетом износа. Если машине, к примеру, лет 5, то сумма будет раза в два меньше, чем реально надо :(
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Через час мы позвонили... Нам сказали, что вся инфа передана кому надо и к нам вот-вот приедут. Просто звонили мы в единую службу ДТП по мобильнику, а они, очевидно, не очень хорошо работают. Пока не вытрясли из них все телефоны отделений, к которым мы можем относиться и пока не обзвонили их все - никто не пошевелился. С учетом того, что мимо нас проехали 2 машины местных гайцов, которых тоже просили передать инфу куда надо, но всем все пох...
Что касается независимых экспертов - это они и насчитали. Но они имелись при салоне страховой службы ( у виновника Ресо), там видно все схвачено. Может надо к другим экспертам обратиться, даже не знаю. Царапины у меня крошечные, видно только на чистой машине. С одной стороны хочется добиться своего, с другой стороны жалко из-за такой мелочи уйму времени тратить(( Да и куда обращаться? я лох в этом смысле.
А что касается износа - то какой такой износ у машины, которой 3 месяца от роду... Что у меня, что у мужика, в меня въехавшего, пробег был 5000...
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Короче, как я поняла, ОСАГО - не для потерпевшего, а для виновного.

А вот и наша схемка

i-1004.jpg
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Что касается независимых экспертов - это они и насчитали. Но они имелись при салоне страховой службы ( у виновника Ресо), там видно все схвачено. Может надо к другим экспертам обратиться, даже не знаю. Царапины у меня крошечные, видно только на чистой машине.
Неее, Ресовские эксперты - не независимые. Они на Ресо работают. Есть центры независимой экспертизы. Мне, например, дали визитку сразу же (страховой комиссар и выдал).
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Лиска написал(а):
Короче, как я поняла, ОСАГО - не для потерпевшего, а для виновного.
ОСАГО, равно как и КАСКО - это в основном доход для страховой компании :evil:, а для всех прочих по большей части геморрой.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Эх, так жалко наши машинки(((
А вот мне интересно, если не удастся выбить больше из страховой - то, понятное дело, за свой счет я красить бампер не буду. Там не так уж видно, может маркером удастся специальным замазать. Мне за деньги выданные рассчитываться надо будет? Я на них лучше шоколадку себе куплю, потому что у меня все равно лишних 7500 на покраску добавить нет(((
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

Да уж... машинки жалко.
Мне кажется, что я никому ничего не должна предъявлять. А вот на счет новой машины, ежели она в кредит взята (я не знаю, как у вас) не уверена.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

А у новых кредитных машин обязательно КАСКО, приезжаешь в свою страховую, а она дает адресочки, куда на ремонт обращаться, либо, если агент страховой сидит в сервисе, то приезжать можно просто на сервис, минуя свою страховую, что очень удобно. У меня так было с Фокусом. При этом потерпевший денег не видит, страховые м/у собой разбираются.

Если деньги потерпевшему выплачиват страховая виновного, то отчитываться потерпевший за них никому не должен.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: потеря невинности. первое ДТП.

ИринаM написал(а):
Если деньги потерпевшему выплачиват страховая виновного, то отчитываться потерпевший за них никому не должен.
Чую я, что посмотрю на свои страховые живые деньги, подумаю-подумаю, потом накуплю себе мороженого, и будет мне ЩаЗтье (без ангины, ибо, на "нажраться до ангины" денег не хватит) :lol:
 
Сверху