Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Дразнись-дразнись, я вон тоже в те выходные новую купила, она через день "забахромилась" :( Сижу думаю о самой простенькой черненькой вальтряпке, чой-та вот захотелось. Да и бинты вродь есть черные, чего ж им пропадать 8) Больнушки мы :)
Рассказывай, на что ты еще обеднила Фаворит? :)
 
Полин, я читала про твою "беду" с вальтряпкой. :(
Я купила простой темно-синий вальтрап и ящик для щеток. Мой ящичек совсем развалился.
 
А хочется мне :p :lol: 8) Под настроение меняю, плюс чтоб один и тот же глаз не мозолил :) Я ж люблю на него посмотреть, в том числе и уже поседланного, люблю, чтоб фсе красиво было :) И опять же - черный универсален, на гнедом хорошо смотрится, да и бинты есть 8) Хачу. Воть. Потом буду думать о синем и сером. Это неуправляемый и неостановимый процесс. Я уже не сопротивляюсь, вопрос только в финансах 8)
Лиск, ящичек эт карашо :) А я прикупила ведро пластмассовое, там живут счаз щетки и тряпочка для протирки машинных фар и лобовухи :) Удобно: после работы набрал в ведро воды, помыл трензель, пошел протер фарки, вылил воду и положил туда обратно щетки 8)
 
О, вот это да! Переехали...
Хоть и запоздало, но пожелаю удачи вам на новом месте!
 
Лис - у нас все случилось уже давно, месяц назад, когда Зайцу пришлось колоть Траумель неделю, а Гамма получила от пробега по глубокому снегу надрыв сухожилия, и Наташка влетела на 3 с лишним штуки (кололи ей Хионат, а он стоит 2700 за 2 ампулы).
 
Оль, убить гадов... сдать на мясо :evil: Они видите ли зажигают-веселятся, а нам - плати-лечи...
Как сейчас-то Зая и Гамма?
 
Деревенские новости.

Тетки на разных порошочках сидят. Зарке - какое-то ругательство для копыт Таня дает, а я в Ню "продинам" впихиваю. Причем... Зара "тащится" от продинама, который она только что "отпринимала", но напрочь отказывается жрать копытную подкормку. Зато, Ню воротит морду от миски с "продинамом", но с удовольствием пожирает Заркин овес с "копытным ругательством". Гадюки черные, БЛИН!!!

Мы все еще хромаем.
Ездить без седла надоело - моя задница уже устала от "распиливания". Сегодня поседлала Нюшадь, а на морду - недоуздок с поводом. Туда шли "головными" - без вопросов. Останавливается от мысли (читай, корпуса). Встретившая нас Маша разрешила нам 3 минуты рыси. ПоскОкали за Зарой (Ню предложила прибавить, я не согласилась: прибавлять не стали). Минуты через 2 начала хромать. Перевела в шаг, остановла (Зара при этом продолжила рысить). Слезла, провела чуточку в руках, забралась обратно и мы продолжили шагать дальше. Потом в лесу подобрали Зар, которые нарысились-нагалопились, и почапали домой за любимой толстой попой :lol:
Нет, все-таки люблю я эту лошадь! Но в недоуздке на галопе головной не поставлю!!! :lol: :nini:
 
Причем... Зара "тащится" от продинама, который она только что "отпринимала"

Во мазохистическая лошадь!!! :) Он же Горький!!! Моя голодовку объявляла, когда я его пыталась в кашу сыпать :)
 
Sara написал(а):
Причем... Зара "тащится" от продинама, который она только что "отпринимала"

Во мазохистическая лошадь!!! :) Он же Горький!!! Моя голодовку объявляла, когда я его пыталась в кашу сыпать :)
Угу, видела бы ты, как тщательно Зара вылизывала стаканчик, в котором Таня ей приносила продинам с геркулесом... А потом еще и "бодала" его с требованием "дай ИСЧО!!!"
 
Ага, я тож забыла похвастаться! Мне Миша из Германии тоже вальтрап привез. Тот, что я заказывала полгода назад:) Войлочный, с амортизаторами, красивого синего цвету. Прокльный: он какой-то дышащий, толстый, теплый, а - сколько не скОкаем, спина под ним всегда сухая! Сейчас, вроде и тепло на улице-то... Во всяком случае, обычный вальтрап обычно влажнеет при прогулке. А этот - нет. И - форму здорово держит. У него выход на холку большой, так он ложится - как влитой. Правда, Лиска утверждает, что он еще больше подчеркивает округлости наших боков... Едет обычно сзади, и прикалывается. :lol:
Прикормка для копытов называется, вроде, "Фудмэйкер". Чего-то он Заре не сильно нравится. А продинам она, действительно, лопала "на ура", и стаканчик вылизывала, и бодала стаканчик, махая передней ногой (что соответствует фразе: "ну, кисонька, ну, лапонька, ну - еще капельку")
А в планах есть еще одна вальтряпка... Жду выставки. Вишновенькую хочу. Одна вишневая есть, но мне не нравится - там параллон внутри, жаркая она.

Гуляем мы теперь - засветло! Вчера успели по лесу поскокать. На насыпи открыли люк - он оказался диаметром около 2 метров и глубоким, бетонным. Блин, это там, где мы переходили через насыпь! По самому краю этого люка, заваленного снегом! Он был полиэтиленом прикрыт... и при жат досками. Доски накидали поперек дорожки-прохода. Когда мы шли с Зарой, из-за кучи оттаявшего песка этого люка было не видно. Она увидела первая и неожиданно начала осаживать. Тоже прикольно - с одной стороны песок, с другой - канава, а она там осаживает! Я спешилась, откинула доски, придерживая ее за повод. Провела в руках мимо люка и страшной волокуши, в которой навалены доски. В лесу мы по направлению от дома бежим рысью и галопом, а к дому - прибавленной рысью. Я настояла, чтобы мимо люка мы прошли под верхом, хоть кобыль была и против. Она опять начала осаживать от люка. Но, - прошла таки.

Вообще, там еще будет масса сюрпризов.... В лесу. Например, когда эту насыпь перейдешь, перейдешь дорогу (тракторами уезженную), есть поляночка. Она была очень ровная под снегом, а посередине стоял маленький желтый домик-будка. Сейчас снег сошел, ну - опустился, хоть его и много. На будочке теперь видно красную надпись "Газ", а на милой поляночке вылезли жерлами вверх желтые трубы, даметром полметра, ничем не закрытые - просто торчат! Видимо, какое-то газовое хранилище... Может, заброшенное. Вот, хорошо, что не пришло в голову пробежаться с размаху по этой поляночке, когда она была снегом засыпана...
 
Да, Сашок, наверное именно так! Склероз, однако!
А - знакомая штука? В инструкции написано "добавить в корм". А корм у нас - овес и вечером запаренный ячмень. Отрубями не кормим... Зара очень неохотно есть овес с порошком, даже оставляет на дне те зерна, которые наиболее облеплены порошком... Что кобыле не свойственно - ее пайка и так маленькая, 1 гарец всего, а проглот она - еще тот. Может, его надо, как про-динам, - давать в горсточке замоченных отрубей?
 
Нет, сама не давала, но слышала только положительные отзывы. Мы все своим даем в кашу, так что даже не знаю.. Может развести водичкой и добавлять в запаренный овес? Ну или так же, как про-динам :roll:
 
Я свое, которая только овес ест (правда в качестве эксперимента я ей в последнюю неделю добавила 1 гарец каши - это овес/ячмень запаренный/отруби в равных долях) всегда всякую такую гадость давала с горсткой отрубей и с руки... (с овсом бы меня послали в пешие эротические прогулки)
 
Дык, у меня ж проблема... Я ж в отпуск еду... Кто ж будет с ней носиться-то. Хотя, я думаю, в каше она б ела нормально... Попробую. Лис, если покатит - будешь вечером "с руки" крысу кормить лекарством?
 
Лечение кого? Тебю? Думаешь, она тебя с просьбой дать еще - мордой затолкает? :wink:
 
Сверху