Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Несколько фоток с Нюхового Дня Рождения
i-66.jpg

i-68.jpg

i-69.jpg

i-70.jpg

i-71.jpg

i-80.jpg

i-85.jpg

i-93.jpg

Позже еще выложу
 
Фоткиииии :) Так странно вас видеть не в лесу вашем, а на плацу, как прям вот манежных всадников :) И грунт у вас есть еще :(
Лиска, давай фотки в новой тряпке! 8)
 
Полин, грунт был давно - 18 марта.
Сейчас - сплошные лужи.
Вальтряпка новая - обыкновенная темно-синяя. Чего ее снимать-то? :roll:

Хела, специально для тебя: серия "Увоз Ани к сену"
- Земля, прощай!
i-103.jpg

- В добрый путь!!!
i-104.jpg

Выбор направления
i-105.jpg

Набираем скорость: Цель вижу, в себя верю (на заднем плане хозяйка конюшни Лена)
i-109.jpg

Парковка
i-110.jpg

Ну "ехай" же!
i-111.jpg

Спасение Ани
i-108.jpg

Завтра выложу еще...
Просто, боюсь, что страница будет грузиться долго :?
 
ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Сегодня Зара, видимо, прониклась возможностью стать колбасой и, по словам Веронички, которая ее чистила, седлала, каталась на ней и пр., и пр. была белой и пушистой, нежной и трепетной, аки лань.

Прибежала на конюшню в 7 часов (все же на метро и электричке гораздо быстрее)
Быстро отгоняла кобыль (поделили плац на два кордовых круга с Таней и Липтоном), выдала зверюгам морковь и бегом домой.

Рекорд. Дома была уже в 21.20!!!

Завтра Веронички не будет. Так что тетки на мне.
 
Ну никакого уважения у этих лошадей к венцу природы! Сено форевер!
Прочитала про белую и пушистую Зару. Представила в красках.
...интересно, а лошадь можно покрасить перекисью...
 
Yennefer написал(а):
...интересно, а лошадь можно покрасить перекисью...
Кстати, давно спросить хотел. Никто не смотрел "Мертвеца" случайно? Там индейская лошадь серая щеголяет с восхитительным чёрным отпечатком пятерни на бедре, а на другом - что-то типа штрих-кода. Я такую же хочу! Может кто-то знает, какая краска годится для безобразия?
 
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Таня, все живы и здоровы. Сил писать нет... Все завтра...
 
Илья написал(а):
Может кто-то знает, какая краска годится для безобразия?

Любая краска для волос. Мы Вэллой красили... Черные пятна - Вэлла, цветные - театральный гримм...

18.JPG
 
Лиска написал(а):
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Таня, все живы и здоровы. Сил писать нет... Все завтра...
На работе у меня дурдом (или домдур? :roll: ) поэтому в планах было быстренько отгонять теток и домой - на заслуженный отдых.
ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ
Прибежала, условно почистила условных лошадей и освободила конюху плацдарм для работы (т.е. денники).
Грунт фиговый. Поэтому две по 10 дохлой рыси и 30 минут шага я решила, будет достаточно. Ан нет... Денники еще не отбили :? Пришлось нам, трем очаровательным девушкам, медленно и печально шагать по плацу еще 45 минут. Ну им гривасто-хвостастым - хорошо, а мне холодно и мокро :x
Ну а потом все по накатанной: завела, попоны накинула, копыты (8 штук)раскрючковала, левый перед Зарке помазала, охлаждайкой ноги намазала (опять же - 8 шт.), сена закинула, яблочно-морковный микс выдала.
Уезжали мы с Машей на электричке в 21.49.

Сегодня на конюшню не поеду - надо же и с рабочим дурдомом разобраться. Машик обещал подхватить тетков.
 
Илья написал(а):
Там индейская лошадь серая щеголяет с восхитительным чёрным отпечатком пятерни на бедре, а на другом - что-то типа штрих-кода. Я такую же хочу!
Илья, я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся!
"Тату" на "костях" не смотрится :roll:
 
Условно почистила условных лошадей - это шедевр! У нас это называется "теоретически почищена".
Кать, а лошади "Вэлла" не вредна? И сколько держится?
 
За Катерину отвечу, красили мы лошадей обычной человеческой краской, аллергии и прочих последствий обнаружено не было. Сходит краска вместе с шерстью, т.е. по мере отрастания и линьки.
 
Сара, интересная сценка. Мне нравится контраст между суровыми индейскими лицами и позой жеребенка :) .
 
Лиска написал(а):
"Тату" на "костях" не смотрится :roll:
Нет ну я конечно помню, как прошлым летом нас гнобили за дистрофичность, но смею тебя заверить, окорочка у Серого ну не то чтобы пышные, да и жестковаты наверняка, но еще вполне, вполне... :p
 
Sara! Fotka - super!
Lis dergis! 2 platia nenadevannih ostalos....
Vchera ezdila na 2 chasa v pustiniu na 4-letnem arabskom gerebtse!
 
Хочу рассказать не много о сегодняшнем дне. Приехала на конюшню ваши тетки гуляют, дальше веселее Маша пошла их гонять ( картина маслом поливает дождь на манеже болото, нет просто озеро ). Зара показала класс бодрилась и скакала галопом. :shock: Решили почистили манеж, копали канавы. Вообщем все просто супер только вот погода подкачала! :roll:
 
Илья написал(а):
Sara написал(а):
Мы Вэллой красили...
Йесс! А что до жеребёнков не добрались? Или им по младости не положено?

Гыы Иди попробуй жеребенка покрась! Думаю, что черным будет все - и жеребенок целиком, и красящий, и конюшня :))
 
Сверху