Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска, хоть мы и не знакомы лично,
примите поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ребятенки Анюты!
Пусть растет здоровой, красивой и умной!
 
Ой, а я и не знала :)
Анюту - с днем рождения! :) Здоровья, удачи, хорошего настроения - и пусьт растет такая же умная и красивая как мама :)
 
Мама Лиска, с ДР Анюты!
Анютке передай поздравления. С меня - очередная лошадка:)

День был вчерась печальный...
Ну, о печалях как-нить потом, главное, что я приперлась в конюшню - еще пяти часов не было. На кобыл помахала щеткой и потопали мы пастись в поле, до приезда Лиски. Лиске я позвонила и предложила отзвониться при подъезде - мы будем ее красиво встречать у станции и пойдем седлаться.

Пока я ездила в деревню, наше замечательное поле подожгли... Оно дымилось несколько дней, и сейчас еще местами дымится. Но, место, где наш "манеж" - целенькое, и трава за ним тоже. Потому тетки были выпущены в эту самую траву. Зара сразу потопала бродить и выискивать «мышиный горошек»… Гнусь, очень уж она его любит. А его, вроде, много нельзя – пучит, пучит, пучит…

Оффтоп: откуда эта фраза.
Когда-то, когда я была студенткой, была у меня однокурсница Галка. Так получилось, что осталось их в семье три женщины, после смерти отца: она, мама и бабушка. Бабушка была совсем старенькая. Как многие старые и очень любимые люди, была бабушка очень избалована. И сильно залюбила она кока-колу, которую употреблять ей было нельзя по состоянию пожилого здоровья. А у Галки был попугайчик, который умел говорить. Только, слова он употреблял исключительно с буквой «ч». Всяко там: печки-лавочки, чего-чего, а меня встречал радостным скандированием моей студенческой клички: чикишшшшшш. Так вот. Занимаемся мы у Галки, к экзамену готовимся, в ее комнате. И вдруг из кухни доносится истошный попугайный крик: ВСПУЧИИТ!!! ВСПУЧИТ!!! ВСПУЧИТ!!!! Галка срывается с места и несется на кухню с криками: бабушка, не надо! Оказалось, что коварная бабушка, воспользовавшись нашей занятостью, прокралась на кухню и втихаря прикладывается к кока-коле:). Попугайчик старушку заложил немедля. Слово «вспучит» птичка выучила быстро, поскольку Галкина мама, когда заставала бабушку за сим недозволенным занятием, говорила: «мама, не надо, вспучит»:). И вот, стоит протянуть несчастной, измученной жаждой, старушке, руку к вожделенной бутылке… Наглая птица реагирует мгновенно. Мы потом все ждали, когда бабушка удавит попугайчика. Но, этого не произошло. И птичка еще много лет встречала меня радостным криком: чикишшшшш…

В общем, моя главная задача была – гонять Зару от горошка и предлагать ей другую траву. С Ню забот нет – она вообще почти не ходит на пастбище. А Зарка бродит, как умолишенная.

На поле пришли Маша с конями и девчонками. На Даре и Басике – тренировки, Ника – пастись, Сыночку отработали и пастись. В общем, не скучно, время летит незаметно. Только к моим заботам прибавилось следить, чтобы Зара, невзначай и незаметно, как бы поедая травку, не пошла приставать к мужикам. Периодически я ее оттаскивала обратно, поближе к Ню.

И вот звонит Лиска: я подъезжаю! Встречайте. А я уже расслабилась…. Может, не пойдем сегодня на пляж(с)! В смысле – переодевайся, бери бичи, тут и отгоняем. Лиска соглашается. Ну, ждемс…. Надвигается туча. Начинает моросить дождь. Рубаха на мне начинает намокать. Звонит Лиска: слушай, тут такой дождина! Вы домой идете? Фиг! – ору я, - я уже мокрая, мне все равно, лошади – тоже мокрые! Так что, бери бичи и топай сюда, мокнуть вместе с нами! Куртку мне хоть принеси! Ждемс…..Дождь кончился. Через несколько минут опять начался, но уже сильнее. Рубаха, сапоги и бриджи мокрые насквозь. На голове у меня козырек, а не кепка. Потому я радостно ощущаю, как под волосами, по черепу, текут холодные струи воды. Ждемс…. Мимо проходит Маша в мокрой футболочке. «Что-то Лиска долго идет» - говорит. Она тоже просила Лиску принести куртку. Ждемс…. Дождь кончился. Начался опять…. В общем, уже все равно, только очень холодно уже. На дорожке к полю появляется Лиска…

Знаете, если одеть ветровку на мокрую одежду – тоже становится тепло. А если при этом начать еще гонять на корде лошадь, которая бегать вообще не хочет…

Дождь кончился. Лошади высохли сами. В сапогах хлюпает вода. Бриджи противно прилипли к ногам. Домой.
 
Ой, девчоночки! Спасибо большое!!! Так приятно :)
Вот такое оно было 9 лет назад
i-284.jpg

Вот такое - 3 года назад
i-285.jpg

Ну а такая - сейчас ;-)
i-286.jpg
 
Лиска написал(а):
Solovey написал(а):
Лиска, хоть мы и не знакомы лично,
примите поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ребятенки Анюты!
Гм... Непорядок это... Надо уже знакомиться!!! :lol:
Да мы с удовольствием!
Вот мы (3 сУмуСшедших тетки :D ) как раз сидим в раздумьях, хотим приехать к Маше в поход. И заодно на всех на вас, МЧЛ, БЧЛ и прочих посмотреть. Вот только боимся не пережить енто мероприятие, т.к. плотно занимались последний раз ....счас скажу.... лет 8 назад, а теперь вот с мая только на раз в неделю по часу сподобились верхом посидеть. Соответственно, до аэродрома могем не дотянуть :D

А ребятенок чудный!
 
А чего сразу в поход? Может, попробовать свои силы сначала в манеже? Познакомиться с кониками, попой их попробовать:) Маша, кстати, очень неплохой тренер. А теперь с ней можно познакомиться поближе: она "вышла из сумрака" и завела свой дневник. Ее ник penelopa, дневник: "Басик, Лейпциг, Дарик и Ники. Маленький табун". У нас коники - каждый со своим характером, яркие индивидуальности, с ними вообще интересно общаться.
 
zara написал(а):
А чего сразу в поход? Может, попробовать свои силы сначала в манеже? Познакомиться с кониками, попой их попробовать:)
Да, такой вариант тоже рассматривается. Только ехать нам далековато, к сожалению :cry: , мы на юге, да еще и не в Питере, а в области. вот и хотели сразу на целый день заехать.
То, что
zara написал(а):
Маша, кстати, очень неплохой тренер.
мы, кстати, уже осознали, хотя у некоторых из нас появилась некоторая дрожжжжь в коленках, в смысле мышцев-то нетути :oops: ! А вдруг вообще на коня не пустят?
zara написал(а):
У нас коники - каждый со своим характером, яркие индивидуальности, с ними вообще интересно общаться.
И это я тоже уже осознала, дочитав до 100-й страницы форума. Может быть за это я вашу конюшню и полюбила заочно? Потому, что для вас главное не то, как вы красиво смотритесь на лошади, как умеете галопом "рассекать" или барьеры прыгать, а гораздо важнее именно эта ЛИЧНОСТЬ рядом, и не так важно на нее взгромоздиться сверху, а можно просто рядом постоять, пообниматься, в глаза заглянуть... Извините, понесло в лирику :oops: ...
В общем, зреем мы. Как дозреем - упадем :D .
 
Ой, вот только комплексовать не надо!!!
Какой я к Маше пришла... "Аааа! Пересеченная местность!" :shock: "Аааа, прибавленная рысь!" :shock: :shock: "Аааа, темп галопа" :wow: "Небольшой спуск вниз (пешеход даже не заметит)!!! Дарик!!! Тормози!!!" :shock: :shock:

И ничего, не выгнала меня Маша :wink:
мы на юге, да еще и не в Питере, а в области. вот и хотели сразу на целый день заехать.
Я, например, тоже с югов мотаюсь, правда, не из области, а со ст.м. Нарвская. :) И так 4-5 дней в неделю. 8)
 
Анютка! С Дним Рождения!!!
Лиска, тебя поздравлять не буду, но!, не забудь отыскать ребенка в лагере и передать все поздравлялки!
С тобой мы енто событие отметим в пятницу. :wink:
 
Лиска написал(а):
мы на юге, да еще и не в Питере, а в области. вот и хотели сразу на целый день заехать.
Я, например, тоже с югов мотаюсь, правда, не из области, а со ст.м. Нарвская. :) И так 4-5 дней в неделю. 8)
:oops: Я засмущалась!
Наверное, и правда заедем сначала на разведку, в манеж. А кстати, почем у вас сейчас часок поездить, не подскажете? Или эти вопросы лучше Маше задавать?
 
1. Про цены - лучше Машу спрашивать.
2. Лучше не в манеж, а в поля попроситься (но это исключительно мое ИМХО :wink: ). Там у нас тоже есть "плац", только неогороженый.
 
Лиска написал(а):
2. Лучше не в манеж, а в поля попроситься (но это исключительно мое ИМХО :wink: ). Там у нас тоже есть "плац", только неогороженый.
Можно и в поля... Только бы не ускакать карьером в конюшню с полей этих :shock: .
В общем, приедем - посмотрим, на что смелости хватит :) .
 
А можно попроситься на прогулку в лес/парк.... Подольше и поинтереснее. А, ежели захотите - она может быть шаговой прогулкой:) для собственного удовольствия. Манеж - он для первости чем хорош - себя осознать там, наверху, заценить, чего могу-хочу в безопасных, так сказать, условиях существования. Совместного существования к партнером-конем. Изучить характер, понять поведение. А шаговая прогулка - осознал, и расслабился, получаешь удовольствие, обозреваешь красивые окрестности....

Кстати, а при хорошей погоде - можно и на день без всякого похода. Коней, например, попасти после попокатания - мы часика на 2-3 в поле располагаемся и трендим, на коней любуемся:) или наблюдаем за тренировкой "бывалых и продвинутых" - красиво, блин! Полный релакс!
 
Вот коней попасти - это мы с радостью! :lol: И даже очень этого сейчас не хватает!

А вообще-то, у одной девушки из нашей шайки есть большое желание отметить походом свой день рождения. Но она-то как раз больше всех боится не вернуться из боя по причине ослабленной физической формы. А вот если можно далеко не уезжать и попастись поблизости...(типа, удочки не брать, из машины не выходить :lol: ) Для нас главное, все-таки, не 6 часов по полю рассекать, а побыть рядом с большими теплыми зверями. Так что можем приехать с мясом (поездить+попасти=поход :lol: ), если такой вариант возможен (ну, если это удобно, конечно...:lala:).
 
Соловей, подозреваю, что обсуждать все надо все-таки с Машей…
Лошади ее, тренирует и контролирует процесс тоже она. У ее лошадей строгое расписание. Они работают ровно столько, сколько им нужно и можно и ни секундой больше. Маша не ради денег занимается с людьми, ей это нравится. Ей нравится заниматься с детьми. А из взрослых она подбирает своим коням тех, кто становится для них в первую очередь внимательным другом. Так уж у нас повелось, что желающих больше, чем возможностей… К тому же она работает и ее время тоже ограничено. В выходные у нее много желающих и лошади расписываются заранее, надо звонить очень даже за неделю… А еще у всех ее лошадей есть полуарендаторы. Такие почти ЧВ на арендуемый день. И в дни аренды лошади больше не работают с другими людьми… Как правило, это вполне продвинутые всадники, там могут быть серьезные занятия. Вот так все сложно – все замыкается на интересы лошадей, и это свято соблюдается. Мы со своими лошадьми можем присоединиться к празднику жизни:). То, что мы с вами тут обсуждаем, конечно, здорово, и даже можно строить планы. Но, единственное, что мы с Лиской можем предложить вам с подругами, проехать через весь город и посмотреть, как катаем попы мы:). Кажется, это не совсем то, что вам нужно:). А просто в гости к нам в конюшню не ходят – это закрытая территория частного дома, там все заняты своими делами, и праздно прогуливающиеся посетители не приветствуются…:). Все мероприятия, типа шашлыков, выносятся за территорию и даже из поселка. Самое ближнее – поля, где у нас плац для занятий и есть место для пастьбы. Мне жаль, что с момента заведения своего персонального дневника, Маша (penelopa) к нам не заходит и не может принять участие в нашем диалоге:).
Может, вы с Машей обсудите все в личке, а мы с удовольствием присоединимся к вам?:)
 
Ах нет Таня вы прсто и без меня все замечательно рассказали.
Лиска С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧКИ!
 
Лиска, и я поздравляю с днём рождения ребёнки, жаль, с опозданием..) Чудесная она, судя по фото) Красивая)
 
Лис, с дочкой тебя! :D Пусть растет здоровая, красивая, счастливая, удачливая и в меру умная! :lol:
 
Сверху