Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Разве Плюха такая масенькая? Я думала, она выше моей звери...
У меня просто у Марьи хребет такой, что туши свет. И то - присиделась.
Я не могу видеть эти мосты!!!
 
Мосты потрясающие. Ведь не одну сотню раз их видела, а каждый раз дыхание перехватывает.

Хел, а ты когда на Марье без седла едишь не скатываешься с ее хребта налево-направо?
 
В конюшне.

В конюшню мы приехали в субботу, после соревнований в Уделке. Маш, до сих пор не могу понять, как вы быстрее нас там оказались! Аааа, поняла… Мы ж еще с Тиной ходили смотреть Каракатицу….

У Зарки оказалась содранной чуток холка. Потому седлать ее низзя… Видимо, когда валялась в манеже, на камень попала… Ох уж, эти камни! А Нюшу седлать – можно. Потому коней почистили, Ню поседлали… И потопали в поле. Для полноты ощущений на Зару кинули Машича – дабы прошлась по поселку на голой-то лошади.

8548ac3aeccc.jpg


С собой я захватила плед флисовый – поскольку планировалось после минимальной лошадиной работы – лошадей в поле, а нас – на плед и морально разлагаться.

Пока я гоняла Зарку на корде, чуток покапал дождь. Впрочем, потом вылезло солнышко, одновременно с ним поморосил таки дождик… Но, что-то нам это не мешало. После отбегивания Зары на корде (А Машич в это время пробовала Униту «на попу»), я предложила Машичу отшагать Зарку в поле на ошейнике, который соорудила из чембура.

a04bd9b7535a.jpg


17a9df762351.jpg


acaba9a4405f.jpg


713c252c4b19.jpg


Правда, в воскресенье Машича прокатили на голой Ню, но мы чего-то это не запечатлели... То ли ленились, то ли у Машича было озадаченное лицо - не знала она, куда себя на этом хребте девать...:)
 
Морально разлагаемся. Пока кони пасутся в поле на свободе.

Решила я сию картину сфоткать. А маша, устав после соревнований, слегонца задремала. А мне ж надо, чтобы лица - все. Я и говорю девченкам - поднимите ей веки! Чтобы тоже получилась. Ну, ей голову подняли, а веки - не очень:).

dba43367f273.jpg


Дарик - единственный лошадь, который был условно привязан к резиновой покрышке. Остальные разгуливали так. Унита, пребывающая в охоте, периодически интересовалась Дариком. Видимо, из-за его условной привязанности - этот точняк не убежит. И вот Унита с нежными гу-гу, повиливая хвостом, топает к Дарю. Дарик в ответ, конечно-дело, гукает. Гуляющий не по далеку Басик, который, собсно, считает всех кобыл своими (это потому что Липтона с нами не было, тот это считает еще больше:)), шагает выяснять, почему без него и даже без его ведома. Ну, Лиска подорвалась с пледа, разогонять. Я тоже, потому как Лиска с собой и хлыста не взяла, а их там уже трое, тесно прижавшись, с прижатыими же ушами. Ой, как красиво они встали! Ьлин!!! И почему фотик в твкие моменты ну, никак не достать! Когда трое лошадей встали лепестками, прижавшись мордами друг к другу... Серая морда прижалась к черной (Уните), и к другой шеке черной прижался рыжий Бась...

Униту с выговором отвела подальше в поле. Бася отогнала я.

Через некоторое время Дарик вдруг вспомнил про баб, и этак нежно, со своей веревочки, так повизжал. Призывно. Унита и Зара подняли ухи. Посмотрели на бывшего жеребца. И... строем, дружно пошли в его сторону. А Зара даже - уже задрав хвост! Тут пришлось с пледа подорваться и мне. Басик опять пошел выяснять, чегой-то там... Опять развели народ по сторонам.

В общем, пока мы этак развлекались, кони наелись травы и захотели активного общения. Сначала к нам пришел приставать Сыночка (Мелкий). Вот, смотрю я фотографии, и думаю, насколько зависит внешность лошади на фото от ракурса съемки!!! Вот, смотрите:)

Сначала Мелкий прикинулся сиротой, ни разу не кормленным, и пришел, видимо, за христа ради:)

530bb104012c.jpg


Ну, разве скажешь, что эта попа - та же сиротинушка?:)

3f5c6baa793b.jpg


Поскольку в реале лошадь-Мелкий - таки крупный, и похаживал и помахивал ногами в непосредственной близости от воронежских гостей (видимо, новая деушка вызывала наибольший интерес), машич встала и попробовала нахального сыночку отодвинуть от места нашего разложения, то есть от пледа:)

29a4cd768417.jpg
 
Хорошо вам, народ... Хорошо разлагаетесь.
Саша, да вроде не скатываюсь. Правда, я не пробовала прибавкой в резкие повороты входить, ну так ей это по любому нельзя
 
Потом нами заинтересовался Басик. Он пришел к пледу, ознакомился с обстановкой

57ba58e3fc9e.jpg


Потом Бась попробовал разбудить маму Машу, потыкав в нее носом. А когда мама сонным голосом сказала: ой, Бась, иди пасись, - он вздохнул, аккуратно перешагнул через Машины ноги, и ушел пастись. Бась - именно та лошадь, которая запала в душу Машичу. Это - лошадь моего формата! - сказала Машич. Домой она ехала именно на нем:)

05fae161b936.jpg


cb86758901fb.jpg


7a9ab52f2e0b.jpg


26f1824b918c.jpg
 
Однако жж здорово мы разлагаемся. Приятно на нас посмотреть.
Спасибо, Таня!

Значицца я одна такая с-хребта-скатучая. Все люди как люди, а я...
 
Приятные события.
1. Знакомство с Машичем. Машик! Было очень приятно познакомиться, жаль только, что все как-то скомкано получилось. Приезжать надо "наподольше" ;-) Жутко стыдно за свою крокодилицу, что она тебя катать рыстью отказалась... Такого за ней не водится. :roll:
2. Очередной приезд Сандры.

Жизнь.
Неее, спорт мне противопоказан... Посещение спортивных соревнований в качестве зрителя - тоже.
Знаете сколько раз я "прошла" маршрут 60-80? 8 раз!! Не верите? Давайте считать!
1. Маша маршрут + перепрыжка
2. Катюша только маршрут
3. Голдищи маршрут + перепрыжка
4. Полина с Болтом маршрут + перепрыжка
5. Миша с Пифом только перепрыжка.
Когда кто-то из девчонок отпрыгал (то ли Катюша, то ли Голдищи) я показала Mashich'у свои руки, которые тряслись, будто у алкаша. :?
Смотреть я не могла, не смотреть - тоже... От нервов у меня кружилась голова, противно подгибались ноги... ЖУТЬ... :roll:

Фотка обалденная Так и хочется сказать:
"Не пугайте страуса! Пол - бетонный!"
95a905c11043.jpg
 
Привет!

Лиска, Зара, ваши фотки - супер. Просто ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННО! Целую, обнимаю, позавидуйте - уезжаю в начале августа на недельку с лишним на Ладогу в шхеры. На байдарке.
Лиска, загляни в личку.
Наташка.
 
Резиновый трензель.
Впервые я его увидела у Кристы. О, думаю, мне такое надо (прямая толстенькая резинка без железки внутри)!!!
Оказавшись на соревнованиях в Спартаке я себе приглядела такую. О, ща буду деньги тратить! Висну на Маше-penelope c криками "Маааш, пойдем посмотрим вместе!!!" Маша крутит пальцем у виска и сообщает: "Умные люди сперва просят попробовать у соконюшенников, а потом идут деньги тратить. Моим не понравилось. Я пробовала".
Короче... Ню послала меня с резиновым трензелем. Она ТАК ЯРОСТНО от него отплевывалась, что даже мне стало ясно, что ТАКУЮ КАКУ она во рту держать не намерена. Зато, совершенно спокойно "зажевала" свою мягонькую девяточку, и мы бодро почапали в поля.
 
Ага, ездила я на резиновом трензеле. На трехлетке нежноротом. Он категорически отказывался его брать, а когда таки был изнасилован, никак не мог успокоить рот...
До меня дошло, когда в состоянии алкогольного опьянения я этот трензель "попробовала на зуб". Он же мерзкий и резиной воняет, фу-у-у-у!
 
Илья, мне кажется, что нет.
Еще и из-за того, что трензель этот прямой.
 
Спасибо всем огромное за поздравления, извините, что с опозданием, только вот в интернет вышла!!!!
 
Машунь-Agazela, не заморачивайся ;-)
Мы тебя очень любим. Оставайся с нами. У нас скучно не бывает. Одни тетки только чего стоят :lol: :lol:
 
Сверху