Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лис, ты не обидишься, если я сюда со своей косячной влезу?
Оля, у меня кобыль не просто косячная - она косячная и в том плане, что хозяйка табуна в 20 с лишним лошадей. То есть самомнение прикинь какое и доминантность - зашкаливает. Проявляться - проявляется и очень заметно.
Например, пока мы с ней не выстроили отношения, она меня пыталась прибить. В смысле, совсем прибить. Причем менее доминантных людей - не трогала, просто строила. Когда поняла, что я косячнее, зауважала. И попыток проверить заново, кто из нас круче, не делает.
Может поорать на слишком близко подходящих лошадей. Раньше отбивала под седлом, сейчас я ей это категорически запретила.
В присутствии жеребца страшно крысит на кобыл и рисуется невменяемо. Выдает какие-то такие загадочные аллюры, что я так и не поняла, что же оно такое есть.
Идеально ходит головной и устраивает головную боль, если идет не первая. Отрывает к чертовой матери руки, когда сдается - расстраивается и потеет.
В манеже новую лошадь строит страшно. В смысле - пугает, пока та не застроится. Но не убивает. После процесса окончательного запугивания становится адекватной.
 
Yennefer написал(а):
В манеже новую лошадь строит страшно. В смысле - пугает, пока та не застроится. Но не убивает. После процесса окончательного запугивания становится адекватной.
Угу, на корде моя "заинька" 159 в холке тут попыталась отпинать находящуюся под седлом новенькую серую Соню (170 см!!! в холке). Просто спокойненько завернула к ней задницу на предмет попинать. Только вот кто ж ей даст-то? По причине пинательного облома Нюришна была очень бодра, пыталась послать меня в дальние дали (правда, безуспешно). Эх, хочу снег и лес! Бегать мымре надо!!!
 
а я бы, на примере Зары, сказала, что: крысы, зубощелки и постоянное стремление всех построить - это признак НЕ КОСЯЧНОСТИ. А наоборот. Косячная - будет строить по делу, когда есть причина. Явное неподчинение, конкуренция или стремление "покрасоваться". В противном случае строить никого не надо, ибо оно само строится. (Лис, помнишь, как Унита проходила "сквозь" Летучего и Зару? Зара строила Летучего, а тут Уните просто приперло пройти сквозь группу. Отчаянно козлящая Зара и ворочующийся от нее Летучий - просто спокойно расступились, пропустили Нюшу, которая даже не заметила суматохи, после чего сошлись обратно и продолжили разборки:). А Нюша спокойног стала есть в сторонке сено и смотреть в светлые дали. ). То есть, подчинение Косячной - оно естественно и неоспоримо. Пока конкурентка не появится. А вот если кобыль, как Зара, постоянно пытается доказать всем и каждому, что она "сильная" - это не косячная, а подчиненная, которая постоянно борется за место под солнцем. Причем, не за косячность, а за просто не последнее место в иерархии. Постоянное самоутверждение - признак слабости, а не силы:).
 
Yennefer написал(а):
И попыток проверить заново, кто из нас круче, не делает.

Везет. :roll: А моя с определенной периодичностью начинает проверять.
А по поводу доминантности... Только моя кобыла гуляет в гордом одиночестве - убивает всех (меринов, кобыл...) Монстр какой-то в юбке. :lol:
 
Как следует читать объявления о продаже лошадей... Перспективная лошадь для кросса - Крупная, быстрая лошадь
Перспективная лошадь для выездки - Крупная, ленивая лошадь
Лошадь хобби-класс - Нарядной масти
Перспективная лошадь для скачек - Небольшая, резвая лошадь
Перспективная лошадь для баррел-рейсинга - Резвая лошадь, которую можно
повернуть
Яркая внешность - "В носках"
Привлекательная - Гнедая
Только в хорошие руки - Дорогая
Только для профи - Очень дорогая
Только опытному всаднику - Верховая прогулка может закончится для Вас летально
Элегантная - Худая
В хорошем состоянии - Изможденная
На свободных, красивых движениях - ...настолько быстрых, что Вы не успеете
ничего понять
Спокойная - Хромает на передние ноги
Очень спокойная - Хромает на все четыре ноги
Непробиваемо спокойная - Хромает на все четыре ноги, глухая и слепая
Любит детей - Кусается и лягается
Похожа на пони - Маленькая и лохматая
Похожа на араба - Выглядит испуганной
Похожа на чистокровку - Выглядит жутко испуганной
Похожа на квотерхорс - Толстая
Теплокровная порода - Большая и лохматая
Похожа на тяжеловоза - Большая и очень лохматая
Легко поймать в загоне - Очень старая, передвигается с трудом
Вынужден продать - Жена бросила и ушла вместе с детьми
Перспективная лошадь для бегов - невозможно поднять в галоп даже на прямом отрезке в 2 км.
Недавно осматривалась ветеринаром - предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
Крепкая в кости - можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста
Без вредных привычек - не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю
Вырастет до 160 - сейчас рост 130, мать 142, отец 150, все предки до 18 колена не вырастали выше 150, но ЭТА лошадь определенно опровергнет все законы генетики.
Небольшая прикуска - инвестиции прежнего хозяина в деревянные конструкции денника превысили все разумные пределы.
Универсальная лошадь - прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них.
Не очень хорошо дает ноги - ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело.
Абсолютно спокоен - настолько стар, что окружающий мир его уже мало волнует.
Перспективная лошадь для пробегов - пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади.
Продается из-за отсутствия времени - прежний хозяин не может больше брать на работе больничные на лечение переломов и вывихов.
Честно стырено (с разрешения хозяйки) вот отсюда http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 4&start=45

Итак, у меня получается, что Унита:
Лошадь хобби-класс, яркая внешность, элегантная, в хорошем состоянии, непробиваемо спокойная, любит детей, легко поймать в загоне, без вредных привычек, универсальная лошадь, не очень хорошо дает ноги
а на деле :lol: :lol: :lol: у меня изможденный монстр:
Нарядной масти, "в носках", худая, изможденная, хромает на все четыре ноги, глухая и слепая, кусается и лягается, очень старая, передвигается с трудом, не наступала никому на ногу, не лягалась и не кусалась уже целую неделю, прежний владелец пробовал ее в различных видах спорта, но нашел, что она не пригодна ни для одного из них, ни один коваль в радиусе 100 км не желает больше иметь с ним дело :twisted:
 
Самое смешно получается что при продажи лошади, не всегда конечно но в большинстве случаев, про нее перечисляют почти все даже если только одна десятая из этого правда. =))
 
Забавно :) . Ляля у меня очень спокойная, но, к счастью, не непробиваемо :wink: . Любит детей, легко поймать в загоне, недавно осматривалась ветеринаром.
 
Эгоистка написал(а):
Забавно :) . Ляля у меня очень спокойная, но, к счастью, не непробиваемо :wink: . Любит детей, легко поймать в загоне, недавно осматривалась ветеринаром.
Между строк ты нам хочешь сообщить, что Ляля:
Хромает на передние ноги, кусается и лягается, очень старая, передвигается с трудом, предыдущий покупатель обнаружил серьезные проблемы со здоровьем.
 
если мы и дальше будем смотреть на наш мир так пессимистично то жить станет не зачем :lol: :lol:
Все кони сразу станут КлЯчи=)
А конники, хм.... интересно а кто будут конники по таким суждениям? :D

Варианты есть?
 
А конники - злобные мерзкие твари, которые хотят развести наивных лохов, втюхав им убийц, монстров и дохлых доходяг :)
 
Ой, дайте я попробую? О своей.

Теплокровная лошадь хобби – класса. Перспективна для пробегов. В последнее время любит прикидываться арабом. :lol:
 
Настя, блин, давай же расшифровку сразу пиши!!!
Большая и лохматая лошадь нарядной масти, пойдет куда угодно, пока видит хвост впереди идущей лошади, в последнее время выглядит испуганной.
Ну, что, похожа?
 
Гы, а у меня тогда...
Похожа на кватерхорса. Крепкая в кости. Любит детей. Только опытному всаднику. Универсальная лошадь.
Короче говоря - толстая. Можно отличить от коровы только по наличию гривы и по форме хвоста. Кусается и лягается. Верховая прогулка может закончится для Вас летально. Не пригодна ни для одного вида спорта.
Это про Машу. А про малого...
Лошадь хобби-класс. Яркая внешность. Спокойный. Теплокровная порода.
Что по сути означает:
Нарядной масти. В носках. Хромает на передние ноги. Большой и лохматый.
 
Лиска написал(а):
Эгоистка написал(а):
Забавно :) . Ляля у меня очень спокойная, но, к счастью, не непробиваемо :wink: . ...
Между строк ты нам хочешь сообщить, что Ляля:
Хромает на передние ноги...
Не, если только на передние, то это просто спокойная, без "очень". Мы хромаем на все четыре (когда не заметно, что лошадь хромая (с)). А непробиваемо спокойная, - это когда лошадь еще и ничего не видит и не слышит.
 
Ой, теперь я поняла, что не только у твоей. Млин…, у многих есть рога. Лошади – это крупные рогатые скоты :shock: ! А пони - мелкие :roll: .
 
Сверху