Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Оля, так я прыгать совсем-совсем не умею. Я просто в гриву вцепляюсь и сидю-не-вякаю с вот такими :shock: глазами
 
Лиска написал(а):
Оля, так я прыгать совсем-совсем не умею. Я просто в гриву вцепляюсь и сидю-не-вякаю с вот такими :shock: глазами
Думаешь, я умею? :oops: Я сижу сверху с двумя мыслями: не дёрнуть рукой, чтобы не дать по зубам и не плюхнуться на спину. Они до такой степени меня занимают, что думать о чём-то страшном я уже не в состоянии. Лошадке нравится скОкать, она чемпиёнство вспоминает - и слава богу, пусть поподскОкивает пару-тройку раз за занятие в удовольствие. А я хоть какую-нибудь посадку понарабатываю.
Насколько я пониманию, Унита умеет очень многое, сама всё делает, ты, главное, не переживай, думай о том, что лошадке это в радость. :)

Вспомнила, я же читала когда-то у тебя в дневнике про соревновульки в Парголово. По-моему, Нюша у тебя тогда ещё в аренде была. Или нет? Думается мне, что задатки "надежды пенсионного Российского конкура" уже тогда были заложены. :D
 
Оль, она и в Комарово маршруты 60-80 скокала.
Так что с этим у нее все в порядке :wink:
А я, чтобы не дернуть за повод, вцепляюсь в гриву.
Несколько раз за "раз" - не хочу лишний раз напрягать мою старушку... Все ж не девочка она у меня. :oops:
 
Лис, не боись, палочка высотой 30-40 см пару-тройку раз - это вообще не напряжение для наших пенсионерок. Это действительно им в удовольствие, для разнообразия, молодость вспомнить. Они, когда на галопе с козлами и горками зажигают, гораздо больше перенапрягаются, да ещё и с риском что-нибудь себе потянуть - а попробуй им это объясни :).
Звездун наш, Особый, по документам 1989 г.р., а на самом деле, говорят, постарше будет. Так он ещё прошедшим летом на 60-80 на этапы Кубка Ленэкспо выезжал при хорошем грунте, отпрыгивал в своё удовольствие, ещё и в призах оказывался. И никто его не напрягал. МамаЛена его выпускала исключительно для его же развлечения. И видела бы ты этого жереба перед выездом на поле... Сосредоточенный, собранный, стоит, серьёзный такой, готовится: "Сейчас мы выйдем и всех порвём на тряпочки. Мама, сахар не забудь заранее приготовить". А потом как он был горд собой - это надо было видеть. Беготня с подпрыгиваниями через палочки для него - только развлечение, очень лёгкая разминка. Да и для Вертикали тоже. Только она, гадость, иногда с таким пренебрежением к такой высоте относится, что даже не толкается, так на рыси и проходит.
 
Ща как заплачу!
Я тоже хочу! блин. Хорош дразниться. Моя попа скоро забудет, как оно - седло - выглядит.
Эх... житие мое...
 
Лис, твоя тема в Трибуне пользуется популярностью, я там тоже только что отметилась. Хочу и здесь добавить пять копеек. Помнишь, я когда-то тоже пыталась что-нибудь узнать о прошлом Ляли? Так вот, тренер Козлов (с большой буквы "Козлов"), который вместе с Зайцевым привез ее в Питер, открытым текстом сказал мне по телефону, что он не одобряет мой поступок. С его точки зрения, лошадь в таком состоянии жить уже не должна. И ты знаешь - обиды не было. Это было сказано без злорадства и без навязчивости. Просто человек высказал свое мнение. Откровенно.
 
Ириш, думаю, ты согласишься, что очень многое зависит от того, КТО говорит, КАКИМ тоном говорит и КАКИЕ выражения при этом использует. :wink:
 
Это Я!

Лиска, какой ажиотаж вокруг трибунной темки! Класс! Мне даже нравится, что СТОЛЬКО неравнодушных! Надо знать Униту, чтобы понять, что во-первых, в жилах у нее течет горячая кровь, а не водица, и ее симпатия/ антипатия к человеку выражается в "понимаю(слышу)"/"не понимаю(не слышу)". Ты (а до тебя и Таня) НАШЛИ к ней ключик. Это ваша заслуга и талант. Этим можно и нужно гордиться. Я по-настоящему СЧАСТЛИВА, что Унита к вам попала. Смешно сказать: я бы не прочь помечтать о такой СВОЕЙ человеческой пенсионной участи, какую вы с Таней дарите любимым лошадям.
А Унита - девочка не промах, на ГРУБУЮ руку и грубое обращение она всегда отвечала ОТКАЗОМ и в езде и в послушании, и в общении. Не знаю, наверное, большинства ее владельцев, и их мнений о ней, но мне с Аней она принесла только радость и много новых знаний.
Не обижайся на неправдивые отзывы, но все-таки интересно, КТО тебе ТАКОЕ сказал???
Наташка.
 
Вот читаю, вспоминаю Нюху... Я же в общем-то с ней и общалась на земле, и мне Лиска на ней посидеть разрешила под верхом. Ну не знаю, какая она там для кого ненормальная - со мной, совершенно незнакомым для нее человеком, была совершенно плюшевая, приятная в общении лошадь. Единственая претензия за все время нашего с ней общения - на узкой тропке не рассчитала и на ногу наступила. Никакого намека не агрессию к человеку и неадекватность я не увидела.
А насчет тона - права Ира, очень важно, кто говорит и как говорит. Одно дело, если вет сообщает, что судя по зубам лошадь явно старше, чем по документам и другое - когда, узнав о возрасте лошади, спрашивают нечто вроде "вы ее купили потому, что за очень дешево продавали, да?" Можно смеяться.
 
Yennefer написал(а):
1. и мне Лиска на ней посидеть разрешила под верхом.
2. Единственая претензия за все время нашего с ней общения - на узкой тропке не рассчитала и на ногу наступила.
1. Бедненькая... Приезжай, в следующий раз разрешу покататься :lol:
2. Будем работать, чтоб под ноги не только за себя и за меня смотрела, но и за тетю Хелу :wink:
 
Хм... а я сама старательно поддерживаю слухи и легенды о том, что Зара - лошадь с проблемным, строгим характером:). Мне так удобнее. Ну, она и внешне подходит - взгляд у нее не добрый и не располагающий:). А мне удобно - дети к ней не лезут, риска меньше. А кому надо - лезут "по делу" независимо от характера:).
А разговоры.... Вот чего говорят о моей лошади... да, и обо мне... фиолетово и не колышет. "Мнения" других - это их половые проблемы, и уж никак - не мои. Послушать - да, интересно бывает. Для сведения. Правда, кое что из сказанного про меня я запоминаю... надолго. А я - тоже, не добрая. :):)
 
Почитав трибуну и дневник так и хочется создать клуб "любителей лошадей пенсионеров с мерзким характером". Мы туда кажется все попадаем :lol:
 
А вот стало мне интересно, как много в Питере лошадей (старше 15 лет) живут себе и здравстуют (хотя бы относительно своего возраста) в любящих и заботливых руках?Живут не "за работу", а за то, что любимы. :roll:
На вскидку:
Ляля (Ира-Эгоистка)
Бостон (Ира-Бостон)
Прогноз (Настя-Stasy)
Вертикаль (Оля-OL)
Печаль (у нашего конюха Любаши)
Зара (Таня)
Унита (я)
Как-то больше никто на ум не приходит :oops:
---
Ежели говорить о помоложе, но очень больных, т.е. больше лечим, чем попу катаем, то
Радист (Rafia-Таня)
Липтон (у нашего ветврача Татьяны)
Горох (у Светы - хозяйки нашей конюшни)
и опять на ум больше никто не приходит :oops:
 
Давай, создавай новую тему на Трибуне :) С твоей легкой руки и узнаем ;)
 
Не, ну Зарка реально строже Ню. Тут даже и сомнений нет. Она такого плана, как моя скотина.
Я сегодня шла с конюшни и у меня крутилась в голове тема о лошадиной пенсии. В смысле, что мы делаем с лошадью после того, как она становится непригодной для работы под верхом или для спорта - ничего ли не меняется, переставляется ли лошадь на табунное содержание, ставится ли в более дешевую конюшню, продается ли в хорошие руки...
 
Лис, у меня еще есть Гранд - это такой мини-Бостон, живет шоб было. Ему меньше 15-ти, но его это "не спасает".

А еще у хозяйки нашей конюшни 2 пенсионера живут в свое удовольствие.
 
Вот идите теперь все и отвечайте! :lol:
Кстати вопрос про то как живется лошадям за 20 меня особенно интересует... :roll:
 
Лиска с 4 апреля и я смогу быть причислена к вашей компании :wink:
Почитав трибуну и дневник так и хочется создать клуб "любителей лошадей пенсионеров с мерзким характером".
Настя - не согласна :lol: , у моих коней отличные характеры, просто не все могут найти подход :lol: Пысы, правда они еще не пенсионеры, но тогда я думаю характер не ухудшится.
По поводу перечисленных лошадей пенсионеров с мерзким характером я близко не общалась только с Печалью, Эльбой и Вертикалью, а у остальных - нормальные характеры :!:
 
Сверху