Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Лиска, Таня (Zara), полюбопытствуйте. Это вам ссылочка про гомеопатию в ветеринарии. Что скажете? Мне интересно чисто теоретически, может за этим будущее? Там слева есть славненькие статейки с примерами. Вдруг что пригодится.
http://www.mosmedclinic.ru/conf_library/2003/3/343
Наташа.
 
Наташ, спасибо! Один из сайтов я уже видела.
А вообще, за гомеопатией - прошлое, настоящее и будущее. Травками-то всю жизнь лечились:) Просто, всему свое время и место. Ведь, ежели речь идет об операции - какие тут травки? (это я как пример - хорош метаться, если печень отвалилась:)). Когда надо обморочно снимать отек легких - тут не до травок будет. Или купировать колики, температуру сбить. Так шта - бум идти параллельным курсом с современной медициной:). Травки мы пользуем, и оченно активно. Сборы всякие - едим беспрестанно. Прикормки гомеопатические - туда же... как в прорву:).
На самом деле, на мой взгляд, польза от приема гомеопатических средств наступает при длительном и регулярном применении.
Тока, ежели придется принять экстренные меры... я эту скотину шарахну тем, что обеспечит мне результат побыстрее:):)
 
Nastia написал(а):
и за палец - хряп. Море крови...
Страсти какие :shock:
Solovey написал(а):
только зазеваешься, глядь - кобыль уже прохожих потрошит :lol: .
Ну, за прохожими с пакетами в основном моя гоняется. Особенно страшно, когда по гололеду. Потому что в парке-то трава, а на дорожках лед. А прохожие, заразы, все по дорожкам. Ну и лошадь сбивают с пути истинного :wink: .
 
прохожие в парке - самоубивцы! Это хто ж ходит по льду, ежели рядом нескользкая трава! Ууууу!
 
Вот сижу я и понимаю, что к очень многому становлюсь равнодушно-пофигистичной.
"Меня это не касается" и "Хозяин - барин" в последнее время стали моими любимыми фразами.
А зачем переживать, дергаться, если от твоих телодвижений и эмоций ничего не изменится? Зачем кричать: "не ходи туда... обманут, дадут плохой совет и т.д., иди вооон туда... там помогут, там специалисты... " ежели туда все равно пойдут, получат свои синяки, шишки и протратят деньги.
Если люди отдают предпочтения дилетантам в павлиньих перьях, эгоцентристам, пытающимся самореализоваться в жизни за счет других? Да, они яркие, красочные, размалеванные саморекламой в самых удивительных частях своего тела. "Я - самый/ая крутой/ая в ..." обучении, лечении, строительстве, психологии, торговле, бухгалтерии и т.д.
Подумать люди не хотят... Чтож... "Хозяин - барин" Они ложками жрут эту саморекламу и получают от этого удовольствие... Опять же... "Хозяин - барин". Главное, чтоб потом не рыдали. А если и заплачут, то... "меня это не касается". Круг замкнулся.
 
Присоединяюсь к зазывалкам: Машунь, приезжай, будем рады.
И не переживай насчет объедания, меня много, на всех хватит, всем достанется
Ну не объела, и хорошо :oops: :lol:

Уххх) Смотрите - а то и в правду еще раз соберусь :D


На самом деле есть еще фотки - но там только портретные - мое страшное лицо и лошади в количестве трех штук :D
Я их попытаюсь выложить у себя))
 
Ириш, а это жизнь. Она вполне конкретная.
Полин, безусловно есть люди, которых я буду останавливать от глупостей. Возможно, даже ценой наших отношений. Да, возможно, меня не послушают, возможно, меня пошлют "в ..." и "на ...", возможно, наступив на грабли, человек из принципа (типа, стыдно) не вернется к нашему прерванному обещнию. Да, мне будет больно все это видеть и переживать, но моя совесть будет чиста. Но таких людей в моей жизни мало, очень мало. Биться головой о стену, переживать из-за остальных... Все люди взрослые, со своими мозгами и глазами. Могу сказать "мяу", но расточать свои силы, размахивать флагами и транспорантами... Ну уж нефиг-нафиг. У меня есть за кого и за что попереживать, на кого и на что потратить силы.
Другое дело, если спросят "А как? Кто может помочь? Куда бежать? Помоги, дай, поддержи". Тут уж, как говорится, чем смогу - помогу. Даже более того, в иных случаях могу и как для себя стараться.

Это не самореклама "ах, все ко мне!" Я не палочка-выручалочка. Я не всезнающая, к сожалению. Просто вдруг себя на этих мыслях поймала. В конце-концов, где еще высказаться, как не в собственном дневнике? ;-)

Маша-Аризона! Ежели мы кого-то приглашаем, то приглашаем не для "красного словца", а потому что "этот кто-то" относится к тем, кого всегда приятно видеть.
Захочешь, пиши и приезжай. А мы и покатаем, и накормим, и направление выхода со станции "Кировский завод" покажем! :lol:
 
Лиска написал(а):
Биться головой о стену, переживать из-за остальных... Все люди взрослые, со своими мозгами и глазами. Могу сказать "мяу", но расточать свои силы, размахивать флагами и транспорантами... Ну уж нефиг-нафиг. У меня есть за кого и за что попереживать, на кого и на что потратить силы.

Так и правильно. Зачем? :)
 
Лиска написал(а):
Вот сижу я и понимаю, что к очень многому становлюсь равнодушно-пофигистичной.
"Меня это не касается" и "Хозяин - барин" в последнее время стали моими любимыми фразами.
А зачем переживать, дергаться, если от твоих телодвижений и эмоций ничего не изменится? Зачем кричать: "не ходи туда... обманут, дадут плохой совет и т.д., иди вооон туда... там помогут, там специалисты... " ежели туда все равно пойдут, получат свои синяки, шишки и протратят деньги.
Если люди отдают предпочтения дилетантам в павлиньих перьях, эгоцентристам, пытающимся самореализоваться в жизни за счет других? Да, они яркие, красочные, размалеванные саморекламой в самых удивительных частях своего тела. "Я - самый/ая крутой/ая в ..." обучении, лечении, строительстве, психологии, торговле, бухгалтерии и т.д.
Подумать люди не хотят... Чтож... "Хозяин - барин" Они ложками жрут эту саморекламу и получают от этого удовольствие... Опять же... "Хозяин - барин". Главное, чтоб потом не рыдали. А если и заплачут, то... "меня это не касается". Круг замкнулся.

Как то пессимистично.
А с другой стороны мир жесток и за всех ответить и всех уберечь не сможешь. У каждого есть своя голова. и люди не смотря на умное, придуманное еще наверное пару тысяч лет назад, изречение что: "Учиться надо на чужих ошибках ", все равно учатся только тогда когда получат больно в лоб. Только тогда они поймут что все таких это было не правильно. В последствии, может быть людской род отучиться мыслить в варианте "Со мной этого точно не случится", "Я все равно лучше всех все знаю" и будут ПЫТАТЬСЯ учиться на ошибках других, чтобы потом не было мучительно больно.

МОжет быть это цинично, но так к сожалению оно и есть.
Все равно за всех не отвешь. И всех не научишь. Когда-нибудь, к каждому, это должно прийти само.
 
Всех Татьян, Тань, Танюшек и Танек, заглядывающих к нам в гости - С ТАТЬЯНИНЫМ ДНЕМ!!!
 
Спасибо!

А у нас - как всегда... А хотели, как лучше. Вчера крытый манеж засыпали свежими опилочками. Стало красивее. Но - пылишша - безумная! В общем. Зара осталась без своего лечебно-профилактического галопа. Впрочем, и без рыси тоже... Жопа, блин. Только шагать по улице. А я так надеялась вытянуть ее в морозы! Ей реально легче дышать в морозы, это так заметно... А еще, одновременно с опилочками в манеже, сломался ТЭН в принудительной вентиляции. На улице - минус 15, вентиляцию включают на очень мало и коротко... Работает только вытяжка. В конюшне влажно. Результат - вчера Зара и Унита кашляли в денниках.
Привезла зимнюю попону. Попросила гулять как можно дольше. Забавно, но на севере Питера - лежит снег, а на юге - абсолютное его отсутствие! Морозы без снега вообще... Все черным черно:(.

А насчет хозяин-барин... Каждый выбирает свое. Я - лезла и буду лезть. И с советами, и с делами. Я так жила всегда, поздно меняться. Если оно кому не надо - пошлют, - от меня не убудет. Ну, это смотря кто пошлет, правда:). Если кто-то близкий - скорее всего, запомню надолго, и будет он "хозяином-барином" - пущай без меня крутится:):). А так, абы кто - дык, в общем-то, фиолетово:). Но, правы те, кто считает: могут в случайном наборе оказаться те самые единицы, которым подсказка и поддержка может изменить жизнь. И они это воспримут. Тогда можно и дальше с человеком поработать. Пока сам не "поплывет". А дальше - на хрен я нужна:). Самое не правильное здесь - ждать благодарности и "поддержания связи". Просто, есть мимолетные ситуации, которые кому-то помогают меняться. И этого достаточно:). А насчет эмоциональной составляющей... Для меня уже давно слово и дело не подразумевают под собой эмоциональных сопереживаний:). Или :(. Не знаю. Мухи - отдельно:).

А ты, Лисонька, в выстраивании логической цепочки про "хозяина-барина" - просто лукавишь:):), поскольку я знаю очень мало людей, которые обладают настолько сильной энергетикой и активной жизненной позицией, как ты. Просто, видать, ты подустала "доводить людей до состояния, когда они могут быть "хозяином-барином", то есть - способны принимать самостоятельные решения:)
 
И вас с праздничком

Пы.Сы. Лиска менешь аватары как перчатки... :) а мне нравилась, где вы с Унитой вместе сфотканы :))
 
С праздничком всех Танюшек!!! =)))


ПыСы мне тоже ваша совместная аваторка больше нравилась =)
 
Присоединяюсь. С Татьяниным днём! :D

zara написал(а):
А у нас - как всегда... А хотели, как лучше. Вчера крытый манеж засыпали свежими опилочками. Стало красивее. Но - пылишша - безумная!
Хм, у нас свежих опилочек первый раз досыпали в манеж в середине прошедшей недели, не успели отлетаться-слежаться, досыпали ещё. Кашляющим лошадям и "аллергирующим" людЯм тааак харррашшооо. И ведь лежат у манежа ещё мешки для досыпки! :evil:
Это что, поветрие такое по клубам - опилки досыпать? :)
 
Вы хочите "вместе"? Их есть у меня.
Мне просто надоедает однообразие. :wink:

Тань, вот не поверишь, надоело и устала - не то слово. Не буду. Не хочу. А награды мне не надо. Обычное "спасибо" и знание того, что все ок, для меня достаточно, я ж не икона, чтоб меня на стену в красный угол вешать и молиться. Да, кстати, мое "меня это не касается" и "хозяин-барин" никоим образом не связан с нашим с тобой диалогом "блин, а где спасибо?!", когда мы были в конюшне. :wink: Тут просто удивление на предмет отсутствия у человека БАНАЛЬНОЙ вежливости.
Ну вот, блиннн... Опять у меня не получилось послать. ДУРА Я! :evil: Буду перевоспитывать себя.
 
Сверху