Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Сегодня решила устроить Сандре выходной от кобылищи. Представила себе одна маленькая и чахлая я и две монстрючины. Стало печально. Решила вызвать подмогу и взяла с собой Анюту. Ребенок был с самого начала проинструктирован, что она - ПОМОЩНИК, а не объект внимания, и фразы типа "Я не умею/ не могу/ боюсь!" я слышать не желаю. Дочь дала клятвенное обещание этих слов не произносить :)
Сперва я планировала отбегать крокодилиц на корде. Унита - Анне, а Бу - мне. Потом придумала, Анну на Ню, а я Бу на корде. Ну а приехав в Новополье и увидев грунт и пр. решила: я на Нюсике головной, а Аня на Бу в хвосте. Решено - сделано. Униту собирала Аня, я Бусю. Все ж так надежнее и спокойнее ;-)
Ну, поседлались, забрались, "Земля, прощай! В добрый путь!"
Впервые ребенок был в "свободном полете". Что ж... достойно. Никаких визгов, мявов, попыток грохнуться.
Кобылы умнечки. Бусь не пыталась послать Анну в дальние дали и не ломила вперед. Ню и на капсюле рулилась аки заинька. :kiss: И шагали, и рысили, и галоп делали.
Единственный раз я испугалась. ОЧЕНЬ... :shock:
Нам уступили дорогу хозяева с двумя собаками. Почему-то кобыла решила, что это волки и они ее прям сейчас будут есть. Встала, начала осаживать, разворачиваться, вижу, Бусь тоже разворачивается "Все бегём, все спасаемся!" :go-go: Кричу Анне "Только удержи лошадь!!! Не дай ей развернуться к дому и побежать!!! Держи как хочешь!!!!" - "Мам, я держу, держу", - и крутятся на месте. Спрыгнула с Униты. "Пошли", - говорю. Все сразу же успокоились-унялись. И как самые смелые лошади прошли мимо офигевших людей и собак. "А что, они так неслушаться могут?" - спросил меня мужик. "Угу, могут. Да еще и не так". "Мда... это явно не собаки", - сделал вывод дядька :lol:
Домой добрались без приключений. Ну а там все как всегда: расседлаться, укрыться, сено-морковка, ножки помазать-раскрючковать, поменять воду для замачивания сена... Фууух, можно и домой.

Сашка, могу тебя порадовать: дочь твоя - хорошая лошадка для чайника-ребенка. :)
 
Да дорогие товарищи....попалась мне эта ссылка и я тоже долго сидела и всё вспоминала.Правда с фруктами было нам попроще-жили в доме магазина Яблонька на Невском проспекте,да и с мебелью не заморачивались-родители работали в мебельных.Зато помню что на каждую демонстрацию у нас закрывали ворота во двор,но мы могли выйти через дверь в подьезд,который выходил сразу на Невский(ключик у нас от неё был) И ни кто не боялся той толпы,все были беззлобные и дружелюбные.Вообщем понастольгировала я по полной.
 
Вчерашнее: Анюта на Бу
i-463.jpg

Еще совсем недавно у нас в лесу была вот такая красота
i-457.jpg

i-461.jpg

i-462.jpg

Ню
i-458.jpg

Сосны
i-459.jpg

i-460.jpg


Мне отдали офигенные фотки левадных прогулок. Вечером уменьшу - выложу.
 
Какая красота в лесу!
Я тормоз :wink: , но спасибо большое за ссылку - веселились всей семьей.
Лично у меня одни из самых ностальгических воспоминаний (кроме уже вышеперечисленного) - это автоматы (на ручном приводе :lol: ) в автобусах и счастливые билетики! :)
Супер!!!
 
Хи-хи! а вчера шустрая Бу не успевала на рыси за Унитиной прибавочкой. :lol:
А вообще, если мозгов нет, то их и не будет. Поехала вчера кататься без шапки, типа в капюшоне... Естественно, еще на первой рыси капюшон слетел... Короче, мокрая я была, аки мышь, вынутая из пруда. :( Сижу дома, шмыгаю носом и холю больное горло (хорошо, что хоть голос не пропал) :roll:
 
Ой, мама... иногда твои посты просто страшно читать :roll:
Не мое конечно дело, но у тебя ребенок лишний что ли? убьется, не жалко?
 
Ну ты гляди, какая молодец Бусина :wink: Детская лошадка :wink:
Лис, тебя теперь ребенок дома не съест на тему "хочу катацца каждые выходные?"
 
Смена подрастает. :)
Лис, вот представь: приезжаешь ты с Анютой на конюшню, ффся таккая, макияж-маникюр-каблучки, целуешь Ню и идешь "чай-кофе-пить-общаться", а Анютка кобыль чистит, седлает, отрабатывает, раздевает и далее по списку. Ты выходишь, угощаешь целуешь Ню, и ффся таккая, при макияже-маникюре-каблучках, едешь домой... :D
 
Перечитала свой ответ Юле-Топику и поняла, что меня сейчас точно посчитают "неадекватом". :roll:
Юль, вся фишка в том, что парочка Унита головная, Бусина в хвосте проверена неоднократно в разных вариантах.
Шагаем:
я на Уните, Бусина в поводу.
я на Уните, Бусина под Нюшей (той, которая бОрзая папарацци)
Делаем все:
я на Уните, Бусина под Нюшей
я на Уните, Бусина под Сандрой

Во всех этих ситуациях Унита не разу не потащила, Бусина ни разу не высунулась в параллель на предмет обогнать. Бусина как золотце утыкается носом в хвост Ню и бежит себе. Как не крути, она очень долго была прокатской лошадью, привыкла ходить в сменах за хвостом. А тут у нее доп. устрашение: одного недовольно повернутого уха Униты ей достаточно, для того, чтобы вспомнить, где у рыжей кобылы место :twisted:

Аня как-никак неплохо держится в седле. И это не моя оценка :wink: . Ее не замыкает в критических ситуациях. Ей были выданы очень четкие инструкции "ЧТО ДЕЛАТЬ, если..." Ну и как последний аргумент - жопейка ;-) Кстати, ей уже 11, так что к лошадям подпускать можно :)
И еще, если рассуждать "лишний-нелишний ребенок", то на конюшне ей точно делать нечего, на улицу одной выходить опасно и далее по тексту.
Одну верхом в лес я ее даже на игрушечной лошадке не отпущу - вот это страшно. :oops:


Хела, у нее столько восторга было по поводу самостоятельных рыси и галопа (не в манеже, а НА ВОЛЕ)... Все уши прожужжала Сережке, позвонила моей маме, (мама все это выслушала и сказала: А. не скажу, он ругаться будет *А. - мамин муж, в прошлом конкурист ;-) *), потом все так же, захлебываясь от восторга, благодарила Сашку :D
Особо мучать не должна. Она же знает, что Бу не наша лошадь и т.д. :p
 
Лиска написал(а):
"А что, они так неслушаться могут?" - спросил меня мужик. "Угу, могут. Да еще и не так". "Мда... это явно не собаки", - сделал вывод дядька :lol:
Мы прямо синхронно мыслим. Я тоже как раз недавно задумывалась о различии требований :roll:
Таня, ты не в курсе, куда делась тема про Дар на Хорсях? Там вы с Андреем побывали, я отметилась и предложила сходить на их форум, а потом что-то ответов больше не получала и саму тему не могу найти :wink: .
 
Бррррр, добралась....
Вот ведь, засада! Ну, почему - я!
Терпеть не могу новый год и 8 марта! Потому что уже несколько лет моей почемтной обязанностью стало поздравлять чиновников с праздником. И, ладно бы, фирма сама подарки готовила... Нет ведь - выделят денег (как всегда по минимуму), а я - крутись!:). Вот, опять - колесю по городу, поздравляю... Кроме усталости при упоминании праздника - никакого удовольствия.:)

Ир, там все темы убираются, когда там отметится некто Д. Грызлов. Я, честно говоря, туда больше не заходила, но, думаю - и тут та же история:). Не первая тема и не последняя:). Не огорчайся. Если бы даровцы могли нормально диалог вести - и темы бы не умирали.

А я Зару в очередной раз обманула. Теперь она лопает АЦЦ (от которого нос воротила) - на ура. С отрубями и сиропом меда и чеснока. Я бы тоже лопала... Вкусно - я поробовала этот сироп. Странно, такие, вроде, не совместимые продукты... На вкус - медово, а потом послевкусие чеснока... Зарка опять "поддышивает" животом. Смена погоды, влажность высокая - она теперь реагирует. Вот странное дело... Вчера была у Маши в Парголово... правда, повод для встречи был не очень приятный... но, все же - я люблю сарайчики. Так мне там уютно как-то... Пахнет деревом, сеном. Не влажно совсем. Жаль, что Заре теперь в таких местах - не стоять. Там сено везде - на чердаке сверху. От сенной пыли никуда не денешься.

Зара обрастает. Борода у нее - конкретная. Вот, все линяют, а эта крыса - наоборот.

Поскольку парголовские лошади на ночь оказались на улице - видимо, устали. Спали целый день. Просто - лежали в лежку. Кобылы - Империя, Гера и Эльза - только лениво так глаз открывали, когда к ним хозяйки подходили - даже не пытались подняться. Только ухами шевелили. Посмотрела я как Агазела-Маша с Герой ластится:). Игра с лежащей лошадью - это что-то! Такая прелесть...
 
zara написал(а):
Ир, там все темы убираются, когда там отметится некто Д. Грызлов. Я, честно говоря, туда больше не заходила, но, думаю - и тут та же история:). Не первая тема и не последняя:). Не огорчайся. Если бы даровцы могли нормально диалог вести - и темы бы не умирали.
На их форуме вроде нормальный диалог. Пока. Правда, Д.Г. не приходил. Впрочем, те его посты на проконях, которые я успела прочесть, тоже не выглядели криминальными. Значит, я что-то пропустила.
 
Лиска написал(а):
Во всех этих ситуациях Унита не разу не потащила, Бусина ни разу не высунулась в параллель на предмет обогнать. Бусина как золотце утыкается носом в хвост Ню и бежит себе. Как не крути, она очень долго была прокатской лошадью, привыкла ходить в сменах за хвостом. А тут у нее доп. устрашение: одного недовольно повернутого уха Униты ей достаточно, для того, чтобы вспомнить, где у рыжей кобылы место :twisted:
Аня как-никак неплохо держится в седле. И это не моя оценка :wink: . Ее не замыкает в критических ситуациях. Ей были выданы очень четкие инструкции "ЧТО ДЕЛАТЬ, если..." Ну и как последний аргумент - жопейка ;-) Кстати, ей уже 11, так что к лошадям подпускать можно :)
И еще, если рассуждать "лишний-нелишний ребенок", то на конюшне ей точно делать нечего, на улицу одной выходить опасно и далее по тексту.
Одну верхом в лес я ее даже на игрушечной лошадке не отпущу - вот это страшно. :oops:т.д. :p
Да я в общем так - не мое дело. Просто за почти 15 лет накоплен бооольшой объем наблюдений... всяких разных :evil:.
- Лошади обозного типа (не в обиду, у самой в подобном стиле) не так просты, как кажутся - они всегда очень "резкие", тугоуздые, так что если кобыле что-нибудь взбредет в голову, то слабоездящий ребенок не остановит :? и не справится. И прецеденты в стиле "она раньше никогда такого не делала, и вдруг" бывают довольно часто. Тем более лошадка вполне молодая бодрая и не слишком выезженная, так?
- в критической ситуации маленький ребенок не сможет сделать ничего :cry: - физически, взрослый-то не всегда может (ну уж с этим ты точно сталкивалась :? ).
- Носом в хвост - это совсем не хороший вариант :?. Не зря в любой технике безопасности прописано "Дистанция - корпус лошади" :!:
- В твоем же дневнике сколько было рассказов на тему "как я не справилась с кобылой"? много :wink:. И если кобылы вдруг затеят выснять отношения, то что сделаешь ты на недоуздочке и маленький ребенок с крупной лошадью?

В общем не надо обольщаться, что лошадка такая вся большая-ласковая-ленивая-не доминантная-никогда/ничего, иногда их прорывает, так, как теплокровным лошадям и не снилось. Особенно на пересеченной местности да еще при другой лошади :?

Я знаю, что ты мне не поверишь, пока сама не столкнешься :wink: Но одно дело самой убраться, а совсем другое - маленький ребенок.
В общем, берегите себя.
 
С одной стороны, ты права, Юля. А с другой: вот у меня Татьяне 12 лет, и мы с ней ездим на тех же тугоуздых обозниках, которые и втапливают, и вверх подпрыгивают, и между собой могут подраться... Действительно, одно дело самой убраться, а совсем другое - ребенок (да какой он уже "маленький" в этом возрасте, чай не 5 лет). На детях-то все заживает обычно быстрее, чем на взрослых тетках. Детям на работу ходить не надо. Так что на ту лошадь, на которой езжу сама, я и ребенка посажу. И даже на ту, на которой не езжу: она крепче меня в седле сидит. Другое дело, что без сопровождения я ее никуда не отпущу: недостаточно доверяю.
 
Топик написал(а):
- Лошади обозного типа (не в обиду, у самой в подобном стиле) не так просты, как кажутся - они всегда очень "резкие", тугоуздые, так что если кобыле что-нибудь взбредет в голову, то слабоездящий ребенок не остановит :? и не справится. И прецеденты в стиле "она раньше никогда такого не делала, и вдруг" бывают довольно часто. Тем более лошадка вполне молодая бодрая и не слишком выезженная, так?
Юль, я, конечно, не скажу, что Анна у меня зашибись-всадник, но вот сидит она крепко, голову не теряет. Проверено, увы, разносом. У нас была договоренность, если я ей кричу "Падай", то она ныряет вбок "рыбкой", бросив стремена, повод и старается сгруппироваться и откатиться в сторону (только не надо рассказывать мне об ответственности перед Сашкой, хозяйкой Бу. Тут уже наши отношения).
Как такая ситуация могла бы произойти? Если бы я не справилась с Унитой. Теоритически такое возможно. Не спорю. На практике... тоже возможно... Поэтому Аня и получила бы такое ЦУ.
Думаешь, я бы долго просидела на потащившей лошади? Нифига, если бы я поняла, что "все, приплыли", то сама бы послала ее нах. Моя жизнь мне дорога.
Иллюзий "она не делала, а вдруг" у меня не бывает. Ноги есть - может растащить, зубы - укусить, копыта - лягнуть.
Что ты понимаешь под выезженностью? Если МП, СП и БП, то нет, невыезжена. Все остальное - откуда у тебя инфа, что она не слишком выезженная?
Топик написал(а):
- в критической ситуации маленький ребенок не сможет сделать ничего :cry: - физически, взрослый-то не всегда может (ну уж с этим ты точно сталкивалась :? ).
Юль, сталкивалась, поэтому см. предыдущий ответ на твою цитату. А если взрослый не всегда может справиться, то по твоей логике и ему нельзя верхом? :shock:
Топик написал(а):
- Носом в хвост - это совсем не хороший вариант :?. Не зря в любой технике безопасности прописано "Дистанция - корпус лошади" :!: .
1. Ну, во-первых, "носом в хвост" - образное выражение.
2. А ты ВСЕГДА, в 100% следуешь ТБ? :shock:
Топик написал(а):
- В твоем же дневнике сколько было рассказов на тему "как я не справилась с кобылой"? много :wink:. И если кобылы вдруг затеят выснять отношения, то что сделаешь ты на недоуздочке и маленький ребенок с крупной лошадью?
1. Когда я не могла справиться с кобылой? В течении первых 3х месяцов аренды!!! С того момента, слава Богу, уже немало воды утекло.
2. ГДЕ я написала, что была "на недоуздочке". Сайд-пулл, ИМХО, далеко не "недоуздочек".
3. Маленький ребенок, однако, смог справиться с крупной лошадью, не дал ей развернуться и втопить.

Топик написал(а):
Я знаю, что ты мне не поверишь, пока сама не столкнешься :wink: Но одно дело самой убраться, а совсем другое - маленький ребенок.
Мне не в чем тебе верить или нет. Я знаю о возможных последствиях и стараюсь максимально подстаховаться. Если подходить с т. зрения "лошадь - опасно", то к ней лучше ребенка не подводить. Потому что и в манеже, и на плацу лошадь может "подхватить" и "ссадить". Вспомните травму Е. Калининой - на ровном месте, а 18 операций сделали, однако!
Опасно садиться в машину. Водитель может быть асс, а въедет в него, покалечив или лишив жизни, пи**с.
Так что... ну, ты меня поняла ;-)
 
А вот и обещанные фотки
Любоффф :lol:
i-465.jpg

i-466.jpg

i-467.jpg

i-468.jpg

А вот с этой фотки я просто балдею! Унита даже глазки прикрыла :wink:
i-475.jpg

i-474.jpg

i-476.jpg

Аааа, помогите, ребенку голову откусывают!!!
i-470.jpg

Поздно. Откусили
i-469.jpg

Но я еще поборюсь!
i-471.jpg

Фууух, вырвался
i-472.jpg
 
Сверху