Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Tina написал(а):
Ага, а так же нестрашные симпатичные добродушные пауки :roll: :?:

Кино про паучков размером больше человека, напрыгивающих и кусающих/пожирающих свои жертвы предлагать тоже не надо :wink: :lol: Я и до него пауков дико боялась, теперь же вообще :roll: :lol:
Натусь, был в моем детстве такой мультик: про милого паучка почтальона (кажется так :roll: )
 
Лис, а в дождевой попоне если гулять? или ты в смысле развезенного грунта волнуешься...
 
Один мой знакомый на охоте случайно подстрелил летучую мышь. Когда подошли к трупу, он весь шевелился и колыхался от количества паразитов, живущих в их шерсти. В руки взять ЭТО никто не рискнул. Так что летучие мыши милые, но при условии, что домашние....

А по поводу ночных бабочек - как-то мне предложили посмотреть в микроскоп, под которым эта тварь лежала. Лицом ко мне. Вот это жесть. Я никогда в жизни так не орала :oops: .
 
Iurumi написал(а):
А по поводу ночных бабочек - как-то мне предложили посмотреть в микроскоп, под которым эта тварь лежала. Лицом ко мне. Вот это жесть. Я никогда в жизни так не орала :oops: .

Не тем людям микроскопы подсовывали(((( и почему я никогда не видела бабочку под микроскопом((
 
Mashich написал(а):
Лис, а в дождевой попоне если гулять? или ты в смысле развезенного грунта волнуешься...
Маш, у нас, например, сегодня целый день проливной дождь. ЭТОГО ни одна попона не выдержит :( Ну и грунт, само собой, редкостная гадость :?
Iurumi написал(а):
Один мой знакомый на охоте случайно подстрелил летучую мышь. Когда подошли к трупу, он весь шевелился и колыхался от количества паразитов, живущих в их шерсти. В руки взять ЭТО никто не рискнул. Так что летучие мыши милые, но при условии, что домашние....

А по поводу ночных бабочек - как-то мне предложили посмотреть в микроскоп, под которым эта тварь лежала. Лицом ко мне. Вот это жесть. Я никогда в жизни так не орала :oops: .
Уговорили... Буду любить только Нелетучего Мыша из Волкодава ;-)
Под микроскопом... гм... я бы точно увидела, что в глазах тлеют остатки сатанинского огня :shock:
_Miracle_ написал(а):
Не тем людям микроскопы подсовывали(((( и почему я никогда не видела бабочку под микроскопом((
"И ежики ошибаются", - сказал ежик слезая с кактуса.
Вот смотришь на Олю и думаешь, ну просто фея... Такая вся нежная и трепетная. А ей птиродактелей подавай под микроскопом.
Надо же! Второй раз ТАК ошибаюсь. То в Машиче вижу "тургеневскую барышню", а она лихой ковбой-сорванец, то в Оле фею, а ей подавай всяку гадость под микроскопом рассматривать :shock: :roll:
 
Лис - в дополнение полного разрушения образа: "гадость" в микроском я бы тоже поразглядывала...
Боюсь Крыс - крупных, диких... Сознательно - они умные и очень агрессивные к людям - на каком то из "дозоров" зашли в пустой говнодом и к нам вышли его хозяева-крысы - сели и смотрят, что мы дальше делать будем. Смотрят с видом - только зайдите, гады, сожрем... Мужики в берцах полезли - повисшая на уровне коленки на штанах крыса - отбила всякое желание продолжать.
Домашние милые Крыски - смешные - могу тискать и носить на шее, абсолютно без всякого страха и отвращения.

Ну да, если целый день непрерывный дождь - не прорвешься...
 
Посидели вчера замечательно! Полина-Mielga, похоже, действительно может собрать ооочень много народу вместе ;-) Вот такая она популярная.
Поскольку "гвоздю программы" как-то не к лицу работать папарацци, то эту "ношу" взяли на себя мы: Tina-Наташа и я.
Вот то, что получилось у меня.
Что тут вкусненького?
i-727.jpg

i-728.jpg

i-732.jpg

Кто кого переснимает: мы с Наташей фотоохотимся друг на друга
i-729.jpg

i-730.jpg

"Портреты в интерьере"
i-731.jpg

i-733.jpg

i-739.jpg

i-740.jpg

Какой-какой коваль хороший?! ЭТОТ?! :shock: :twisted:
i-734.jpg

Полина-Чертик "отшкрябывает" застывшую карамель от апельсинков.
i-735.jpg

i-736.jpg

i-737.jpg

i-738.jpg

О чем говорили? Ой, да обо всем..., о конном ;-)
Ковали, соревнования, веты, че-как у кого, вспомнили и неназываемого, конюшни и много, многое другое. Думаю, что девушки официантки надолго запомнят веселую компашку из 11 девиц, единственной темой у которой были ЛОШАДИ! :lol:
 
Не надо рассматривать бабочек и пауков под микроскопом. И вообще, на них лучше смотреть со стороны спинки. Тогда они бывают очень даже симпатичные. Особенно красив паук на паутине - похож на ювелирное украшение. Какое изящество! Какая симметрия! А ночных бабочек просто жалко - они так часто гибнут, когда летят на свет лампы или фонаря. Я их обычно ловлю и на улицу выкидываю, если ночью в дом залетели.
А разве бывают домашние летучие мыши?
Лиска написал(а):
Гм, а в каком детстком мультике у нас водятся: нестрашные тараканы ...и нестрашные ночные гигантские лохматые бабочки? :roll:
У меня в детстве была книжка с картинками "Муха-Цокотуха", и там ночные бабочки были изображены очень даже симпатично. Не помню только, была ли в мультике такая картинка. А тараканы... Есть такая песенка "Четыре неразлучных таракана и сверчок" :lol:
 
Лиска написал(а):
Посидели вчера замечательно! Полина-Mielga, похоже, действительно может собрать ооочень много народу вместе ;-) Вот такая она популярная.

Это не я популярная, это диски популярные :p
А у официанток, наверно, психологическая травма :wink:
 
Лиска написал(а):
Mashich написал(а):
Надо же! Второй раз ТАК ошибаюсь. То в Машиче вижу "тургеневскую барышню", а она лихой ковбой-сорванец, то в Оле фею, а ей подавай всяку гадость под микроскопом рассматривать :shock: :roll:

Угу, вы бы видели как я сегодня разыскивала и убивала таракана на ресепшене, а толпа зрителей, состоящих наполовину из мущщщин наблюдала за процессом :lol:
 
_Miracle_ написал(а):
Угу, вы бы видели как я сегодня разыскивала и убивала таракана на ресепшене, а толпа зрителей, состоящих наполовину из мущщщин наблюдала за процессом :lol:
Девушка, убивающая тараканов!!! Как на счет завтра погладить черненькую лошадку Нюшадку? ;-)
 
Лиска.оффтоп=можешь распечатать фотки поня для Светы?а то я бяка такая столько раз обещала привзти.все время какая то фигня выходит...то принтер сломается.то планы резко поменяются,то фото дома забуду.
пы.сы. привет от Аньки!
 
Лисик)) Не в ЭТУ субботу, а в СЛЕДУЮЩУЮ я буду гладить кого скажете!!)))
 
Попроси ее погладить ночную бабочку :secret: . А то что-то не верю я в ее подвиги :lol: .
 
Унита и Бу в новых попонках.
Лис, на тебе – на память! Какой была ваша попонка в момент покупки.
cccb951f0b11.jpg

2a4bd2b37b97.jpg

8cbfb5d36f80.jpg
 
Привет ВСЕМ!Это Лера :D Было очень приятно познакомиться и спасибо за экскурсию по конюшне и окрестностям :) У вас очень здорово(кое- что подсмотрела для себя).Ждем теперь к нам :wink: :)
 
Пусть и поздно, но выложу фотоотчет о нашем посещении Новополья

Легендарная рыжая копейка:

pict007.JPG


Смена Ню и Бу в крытом манеже. Пай-девочки.

pict022.JPG


Уже не очень пай-девочки (особенно Бу), галоп...

pict035.JPG


Летающая лошадь - Пегас?

pict036.JPG


А здесь у Бу ну очень страшный вид. Я б на месте Униты перепугалась.

pict037.JPG


Ну как не влюбиться в такую лапу?

pict059.JPG


Бу: А моя новая попона лучше!

pict075.JPG


Команда "Стой" в новой попоне

pict077.JPG


Бусина. Рыжее в голубом.

pict078.JPG


Доча, веди себя прилично - попона новая, нарядная...

pict082.JPG


Хорошо, мамочка.

pict083.JPG


Ну очень приличная лошадь

pict085.JPG


Ну а это - без комментариев... Ваши версии?

pict086.JPG


Огромное спасибо хозяевам за эти потрясающие пол-дня! Очень не хотелось уезжать, и, видимо не зря я забыла сумку от фотоаппарата - обязательно приедем еще (ну, если пригласят, конечно :roll: ). Унита - плюшевая во всех отношениях кобыла, в компании с Бу они прямо - отличница с хулиганкой. И ждем Вас с ответным визитом!
 
_Miracle_ написал(а):
Лисик)) Не в ЭТУ субботу, а в СЛЕДУЮЩУЮ я буду гладить кого скажете!!)))
Оль, ну вечно я все путаю :oops: Значит, жду в след. субботу!
Iurumi написал(а):
Попроси ее погладить ночную бабочку :secret: . А то что-то не верю я в ее подвиги :lol: .
Ну где ж сейчас мохнатую бабочку взять? :( Сейчас только мохнатые лошади в наличие. Да и ежели бы были, то поймать ее для _Miracle_ - выше моих сил :roll:

О днях минувших.
Пятница. Жуткий день. Т.е. вечер. Его я провела в автомастерской, каждые 10 минут переругиваясь с мужем по мобильнику. Допереругивались так, что чуть не развелись. Причина ругани была элементарной: надо или не надо покупать новую машину. Серега вопил, что надо, а я рыдала-вопила в трубку (глядя на подвешенную машинку), что люблю Рыжую, что она живая, и что я не могу ее предать [ну, дура баба... что с меня взять :oops: :roll: ]
Развеселил и снял напряжение вышедший из БЕЛОСНЕЖНОЙ "Волги"... НЕГР! :shock: Ну, как-то не вяжутся эти два элемента вместе. :lol:

Суббота. Началась обратно в автомастерской. Местный Старший мастер уже по телефону опознает меня как "Хозяйка "копейки" цены немалой". Мы с ним товарищи по идиотизму: он тоже не может расстаться со старенькой "четверкой". Итог? Машина-таки ЕДЕТ и даже тормозит. ;-)
Со Светой, арендатором Бу, едем поздно. Часов в шесть. Пока "полялякали", переоделись, хлебнули чайку, свет и закончился. Совсем. Т.е. без электричества осталась не только наша конюшня, но и все Новополье и Горбунки. Темно... как у... ну, сами дофантазировайте ;-) Спас Миша, хозяин конюшни. Загнал свой микроавтубус в ворота крытого манежа. Кобылы бегали в свете фар и честно боялись затаившейся в темном углу "горки сена". Хорошо, что аварию на станции ликвидировали быстро. Но экзотики было море. Ходят по проходу "призраки коммунизма" с фонариками и перекликаются "ты кто? - а ты?" :lol:

В понедельник к нам приехали Лера, Настя и Оля. Наконец-то Гатчина до нас доехала! :flag: Кобылы не обманули мои ожидания, каждая выступила в своем амплуа. Ню - плюшевость, а Бу - крысовость. Девченки напились чаю, нагулялись по лесу и уехали... Эх, хорошо, но мало ;-)
Про попонку. Глупость, сделанная мною два года назад, преследует меня и по сей день. Небесно-голубой цвет стал "нашим все". Даже по жребию мне досталась небесно-голубая попонка, а Бу - васильковая.
Одно радует. Ню этот цвет ну ООООЧЕНЬ идет ;-)

Вторник. День тяжделый. Да и на аварии насмотрелась. Эх, берегите себя! :pray:
 
Сверху