Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Уря!!!!
И я и я поздравляю Сашку с годовщиной !!!! А еще Бусинку с обретением мамки !!! Поменьше им проблем и побольше радостных мгновений !!! :sun:
 
Сетик, поздравления и тебе!

Натусь, ты бы в гости хоть заглянула, посмотрела на наше житие-бытие... А то все только собираесся...
 
Поздравляю всех - и Бу, и ее хозяек!!! Бусина-Бусища очаровательна совершенно мадама))
 
Сашка выслушала все поздравления и передает всем-всем-всем большое спасибо.

Что делаю я утром, если в 17.00 у меня корпоративная новогоняя пьянка, а меня на весь день отпустили отдыхать перед этим ответственным мероприятием?
Нет, не сплю, а подрываюсь с утра по-раньше, подхватываю Светика и едем на конюшню.
Утро. В левадах зажигают кони. Конюха отбивают денники. В конюшне тихо, спокойно, сонно.
Обалдевшие от внеурочного нашествия кобылы крутят копытом у виска.
Ню с завидной регулярностью притормаживает около выхода и с намеком смотрит на открыте ангарные ворота, в которых виднеются гуляющие лошади: "Утро - для гуляния. Отпусти на волю, мать!"
Бусь под Светиком тоже пытается разгильдяйничать.
На последнем отшагивании произошло Историческое Событие. Я влезла верхом на лошадь. Лошадь удивилась, но против не была. Славненько так пошагали.
Приехала машина. Привезли сено.
Выйти из манежу было уже проблематично. Отпустила кобылу на волю. Бусина ее не интересовала, правда, после моей настоятельной просьбы, пару кругов она в "смене" за ней отшагала. Дальше корофф тусил исключительно за мной, около меня и вокруг.
"Александр Глебович! примите нас в отэколю! Моя лошадь предпочитает меня другой лошади. Мы - крутые!!! Но, конечно, не круче вас :oops: Так возьмете? :roll: "
-Светик, а сколько времени?
- 12.55
- СКОЛЬКО?!
Кобыль брошена в денник (пришлось тащить по проходу мимо главного жеребца всехвремен и народов Чижа). Переоделась быстрее, чем в армии по тревоге одеваются.

На пьянку успела собраться "с нуля" за 2 часа. Кажется, это тоже не результат для уважающей себя женщины. :roll: :lol:
 
Старость это, когда после легкой потасовки с молодым, ему - ничего, а ты хромаешь.
Вот так вчера и кобылищи... Ногами помахали. Бусине - хоть бы что, а Ню - захромала на правый зад.
Вот такой вот подарок на Новый Год. :?

Всех, кто читает этот дневник, поздравляем с Новым Годом!
Желаем здоровья, счастья, любви, удачи и исполнения самых заветных желаний.

ngod06.jpg

Всегда ваши Сандра, Бусинка, Лиска и Унита
 
Девушки и лошади, с Новым годом!!! :D

А Бусятину и ее мам - с годовщиной! Буся - солнышко :D .
 
Лиска, Сандра и хвостатые тетки - поздравляю вас с наступающими праздниками. Любви, удачи, здоровья!
 
С наступающим Новым годом!!! Пусть запасливая Крыска принесет много-много всего чудесного в Ваш дом!))

0258.127.gif
 
Всем спасибо за поздравления.

Новости из Новополья: Нюришна почти перестала хромать на правый зад. Наши вернувшиеся старые новые конюхи Али и Юля - бальзам на сердца и души наших коней. Надеюсь, что теперь будет все хорошо.
 
УНИТУ,ЗАНЮ,БУНДРУ И ИХ ЛЮБЯЩИХ МАМ ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.ЖЕЛАЕМ ВСЕГО,ВСЕГО,А ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!!А ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ КСК!!!
 
Ну вот и наступил Новый год!
Всем поздравившим - спасибо большое.
Всех читателей - с НАСТУПИВШИМ!!!

Краткий экскурс в "прошлое".
31 декабря. Я болею. Целый день дежурю по кухне, мои же "носятся" у меня на посылках. Купить молоко, хлеб, красивишные пакеты для подарков и т.д.

1 января. Как кто-то пошутил в инете: "1 января - день которого нет". Нет, для меня он был. Начался с прогулки с собакой, закончился выведением лошади.
Нет, все же мамы маленьких деток, собачники и лошадники - самые подневольные люди. Не знают они ни праздников, ни выходных. :lol:

2 января. Посвящаю поездке к дедуле. Ехать совсем рядом. Всего-то 80 с лишним кЫмЫ в одну сторону по незнакомой дороге. Что скажу... Прасковья - умница девочка. Дорогу держит замечательно, в повороты на скорости входит легко и непринужденно. Приехав в Сосновый бор, самонадеянно подумала, а не махнуть ли мне на этих праздниках к мамульке в Москву. На обратном пути я от этой своей мысли отказалась. По светлому времени - не успею, а по темноте - не хочу и не поеду.
Итог длительной поездки: устрожение ПДД ничего не изменило. Как нарушали, так и нарушают, как гоняли, так и гоняли, как хамили, так и хамят.
На обратном пути забрала Сандру из Новополья, на ней были обе кобылищи.
На спидометре 215 км за день.

3 января. Расплата за недолеченность. Я лежу болею, сама себя жалею.

4 января. Сашка болеет и себя жалеет, значит, я многодетная мать ;-)
Бодрые тетки бодро бегают по манежу. Материнский долг выполнен. Можно и домой.
По дороге услышала неприятную новость - все же ст.м. Нарвская закрывают и закрывают уже скоро. Срок - 1,5 года. Значит, придется пересаживаться на машину окончательно. Чего бы я не очень хотела - подземкой мне до работы в два раза быстрее добираться. Ну да ладно... Это данность.

Впереди еще полторы недели каникул ;-)
 
5 января. С Сашкой вспоминаем, что мы МНОГОДЕТНЫЕ матери. И кроме кобыл у нас еще и собаки есть. Едем одевать в комбез мерзнущего на морозе такса Арчика. Масику достается шикарный визжаще-пищащий мяч.
Вечер. Едем в Новополье. Решаю напугать кобылу. Показываю ей седло. Нюришна обреченно крутит копытом у виска. Забавно, оказывается, поездить верхом на собственной лошади! ;-)
6 января. Опять к дедуле в Сосновый бор. Дорога уже привычна. Дед мне искренне рад. Так забавно и приятно. Дедуля. Мой любимчик. Мой родненький. Пока ты есть, я - внученька. Спасибо тебе!
Заезжаю к Любе. Привезла ей соль для лошадей. Безобразие, в Сосновом Бору нет конных магазинов. Все приходится покупать и везти на себе. 10-килограммовый куб соли - на машине легко, а ручками? Естественно, привожу ей, чтоб не таскала. Все же свои люди - великая вещь ;-)
Домой добираюсь на автопилоте. Температура ускакала наверх. Выпиваю "Фервекс" и отрубаюсь. Будит меня звонок Сашки: "Ты меня заберешь?" - обе кобылы на ней. Блин, соскребаю себя и загружаю в машину. Еду на автопилоте. Из машины даже не выходила - Сашка бодро запрыгнула в Полю, и мы поползли домой.
7 января: ВСЕХ с РОЖДЕСТВОМ!
Лежу дома с температурой.
 
Сверху