Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Не надо отчаиваться, все наладится. Просто сейчас ты вступила на черную полоску, и надо себя уверить, что идешь ты поперек, а не вдоль. Поправляйтесь!!!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Вы справитесь! Поправляйтесь!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Лис, держитесь!
Вот и грунту напАдало. Гисметео обещало, что он до пятницы полежит.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Блин, ну, что они такие, а?
Кстати, что гулять нельзя на привязи - с завтрашнего дня мороз обещают до минус 5, а потом - и до минус 10. Стоять на замерзшем, расковырянном копытами, грунте - совсем хреново с такими ногами... тем более, что Ню и не стоит, с ее-то темпераментом, будет шастать - фиг за ней уследишь... хорошо, если бегать на веревке не начнет.
Кстати, именно от этого она могла свернуть плечо, если это плечо. Я сколько не говорю конюхам, чтобюы разматывали веревки на улице - что-то они этого не делают... Я вечером сама их разматываю. Лошади ходят вокруг столбика, к которому привязаны, и веревка заматывается вокруг него и становится короче. Если кто-то из конюхов Униту не повел в конюшню первую, а оставил одну (блин, тоже сколько раз говорим уже!) - она начинает носиться... могла дернуть плечо запросто. Будешь в конюшне - посмотри, какой длинны веревка, на которой она стоит. Вчера я не успела этим озаботиться и размотать веревки... В воскресение вечером разматывала. Там, если несколько дней этого не делать - иногда длина остается около метра всего...:(.
А с Катей Ивановой насчет ног поговорить можно. Зару она таки диагностировала правильно, рентгены подтвердили. А мы с ее хромотой мучались, причину искали, почти полгода. И методы поддержки тоже, вроде, правильные, стало лучше (при том, что вылечить эту бяку невозможно). Работаем, не хромаем, осталась аритмия, но она не мешает.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Спасибо всем за поддержку.
Lisavetta написал(а):
Не надо отчаиваться, все наладится. Просто сейчас ты вступила на черную полоску, и надо себя уверить, что идешь ты поперек, а не вдоль. Поправляйтесь!!!
Угу, главное, чтобы это не оказалось попой!

Мы с Татьяной сегодня пришли к одинаковым мыслям: обезболивать (увы, фенилбутазона нет, придется про-динамом), витаминизировать (опять, УВЫ, нет биодила, но будем "набирать" витаминки) и дыхалку подстраховать. Ну и ждать ее (Татьяниного) приезда.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Лиск, у тебя первое сообщение в дневнике сошло с ума и задвоилось.
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Лиска написал(а):
Господи, ну что же такое, бегать нельзя и не бегать нельзя. :cry: :cry: :cry:.

Как знакомо! :( Нам то даже со сросшейся после перелома ногой, галопом нельзя. Из-за отсутствия привычного движения, очень страдает дыхался. Замучила всех и сама никак не оправится.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

zara написал(а):
1. Блин, ну, что они такие, а?
2. тем более, что Ню и не стоит, с ее-то темпераментом, будет шастать - фиг за ней уследишь... хорошо, если бегать на веревке не начнет.
3. Кстати, именно от этого она могла свернуть плечо, если это плечо. Я сколько не говорю конюхам, чтобюы разматывали веревки на улице - что-то они этого не делают... Я вечером сама их разматываю. Лошади ходят вокруг столбика, к которому привязаны, и веревка заматывается вокруг него и становится короче. Если кто-то из конюхов Униту не повел в конюшню первую, а оставил одну (блин, тоже сколько раз говорим уже!) - она начинает носиться... могла дернуть плечо запросто.
4. Будешь в конюшне - посмотри, какой длинны веревка, на которой она стоит.
5. А с Катей Ивановой насчет ног поговорить можно.
1. Потому что твари мерзкие!
2. Вот поэтому нам Таня и отменила выгул на веревке, пока нога не пройдет
3. Думаю, что так оно и былО
4. Это нынче ужО неактуально.
5. Естественно. Если вет есть, то его надо поиметь! ;-)
 
Re: Униска,Заня и Бундра: а вот ура!

Notka написал(а):
Лиска написал(а):
Господи, ну что же такое, бегать нельзя и не бегать нельзя. :cry: :cry: :cry:.

Как знакомо! :( Нам то даже со сросшейся после перелома ногой, галопом нельзя. Из-за отсутствия привычного движения, очень страдает дыхался. Замучила всех и сама никак не оправится.
Я до вчерашнего дня "плевала" на случаи хромоты. Т.е. мы шагали, а потом на минуточку в галоп поднимались на покашлять.
Ну а вчера она даже шагать не хотела. Какой уж там галоп нафиг :?
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Никак не могу подобрать правильные слова.
Сочувствую очень, ведь всем нам знакомы эти чувства.
А самое главное сейчас именно не расстраиваться. Лошадь чувствует нас и наши переживания.
Выздоравливайте.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Чего это вы разболелись :( Поправляйтесь давайте быстро :D Достаньте всех ветов :D
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Нда, поправляйтесь обязательно! Скоро лето, когда можно много гулять, поля, где можно много бегать, и зеленая трава, которую можно вкусно кушать! Так и скажи Ню! :)
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Лисочка!!!!
Ты у нас сильная я то точно знаю !!!
А у Нюришны - это не впервой.
Хотишь мы сегодня с ней походим, мы с Сандрой едем после обеда...
И снежек выпал........хочешь???
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Наташ, ну а как ты думаешь, достану я или не достану, если еще вчера вечером Гуляева согласилась мне отдаться в субботу? ;-)

Ира, я постараюсь, я все знаю, вот только страшно-страшно. Просто боюсь, что это стояние-шагание может послужить толчком к ухудшению, а она сейчас так стабильна.

Настя, спасибо, передам.

Светик, шагать ее можно только по 15 минут несколько раз в день. Т.е. выпихнуть на час шагать - низзя. Обзвонив аптеки-магазины, нашла все нужное в Фолианте. Сама туда не успеваю, спасибо Сашке, она поедет и все заберет. Так что ты, возможно, поедешь без нее, а она (Сашка) приедет попозже.
Если у вас будет возможность, то шагните ее минут 10-15 ПО УЛИЦЕ!!!, по ровному, нескользкому грунту, избегая разворота через левую сторону. А я приеду еще ее пошагаю.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Саша мне уже позвонила :)))
А с Унитой я пошагаю 15мин. чейчас не должно быть скользко....снег лежит :))
Вечером жду тебя и Сашу
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Фенилбутазон? Продинам? Как обезболивающее? Я, возможно, ошибаюсь, но мне казалось, что это немножко не совсем безвредные противовоспалительные препараты. Тогда уж, почему не аспирин просто? Впрочем, если ветеринар так советует, то, конечно, надо выполнять его рекомендации. А вот есть такая эквиминзовская подкормка - Devils Claw. Может быть, ее, как обезболивающее?
И еще. Конечно, если сильно болит, то это дело необходимо. Но если сильно обезболить, то лошадь совсем перестанет себя беречь. Ведь хромота - это попытки не слишком опираться на больную ногу, дать ей отдых. Если болеть не будет, то перегрузит ее.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Лис, держись! Ну ты же сама знаешь, что справишься, правда ведь? :) Ей обязательно получшеет, вот увидишь!
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Ох, Лис. :(
Кстати, Ира-Эгоистка права насчет Дьявольского Когтя, он очень хорошо обезболивает и снимает воспаление. Я прошлой весной своей ногу растирала гелем. Настойку покупать не стала, потому что как раз в её чудодейственном эффекте не очень уверена, а вот гель - вещь действительно хорошая. У нас, правда, был не ваш случай, просто артрит обострился. Очень сильно хромала, но нам разрешили понемногу рысь, иначе бы Верка вообще дышать и откашливаться перестала.
И еще: может, сразу начать давать какую-никакую микстуру для дыхания? Чисто профилактически? Хуже точно не будет.
Ты там давай держись, не раскисай. Мы с тобой.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Деушки, действующее вещество про-динама - тот самый фелилбутазон. Это суставное обезболивающее + противовспалительное. Достаточно сильное. Да, как все суставные плюшки, бьет по желудочно-кишечному тракту. Применяется, когда надо экстренно снять воспалительный процесс в суставах и обезболить. Ни одной гомеопатической настойкой вы обострение сразу не заглушите. Какой бы хорошей она не была. Гомеопатия дает результат при длительном и регулярном применении. Вряд ли поможет аспирин, ибо фенилбутазон имеет целевую направленность (суставы) и действует в период приема. Механизм вывода его из организма - вопрос не очень понятный. Аспирин, как пишут, тоже штука далеко не безвредная, помнится, где-то в Европе его запретили к выпуску и применению (несколько лет назад, когда американский аспирин стал в дефиците, в конце 90-х). Так что все когти - это потом, когда обострение снимется.
 
Re: Униска,Заня и Бундра:Грустно. Очень.

Да, аспирин тоже вреден для ЖКТ. А Девилз Кло начинает действовать довольно быстро, как ни странно. Только он дорогой - кварта года 3 назад 2 штуки стоила. Но расход маленький. Точно сейчас не помню, какой. Так и продинам вроде не дешевый, мне помнится. А там именно воспаление пошло?
 
Сверху