В 155-ый раз про грамотность )

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Я, кстати ("к стате" :mrgreen: ), люблю писать "хачю", "спарцмен", "жывотное", "лошыть"... :fingal:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А я ежели ошиПку делаю - выделяю ее большой буквой. И за ошиПку уже можно не считать, как-то понятно становится что сделано это специально.
Например, коня уже который год обзываю жОлтый. И пошло-поехало по конникам - чОрный, рыжЫй :lol: тока не пинайте меня ногами.
А еще бывает быстро печатаешь и пропечатывается лоашдь, например. Хотя... тоже понятно, что не ошиПка.
А у некоторых товариСЧей врожденная неграмотность. У мужчин, на сколько я знаю, в основном.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ох, Тань, если бы только мужчины делали ошибки... :roll: У нас их меньшинство, а ошибок...
"Насколько" в употребленном тобой выражении пишется слитно
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Дааааа, кстати!!!!!
Надеюсь у меня таких ошибок одна на мУльОн.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

На самом деле больше всего убивает слово "поскользнуться". Его практически никто не пишет правильно. Даже вполне грамотные люди пишут "подскользнуться". Извините, сейчас буду громко орать:
ТАМ НЕТ БУКВЫ "Д" :!: :)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А я даже не знаю, что меня больше всего цепляет.
Вот эти, наверное:
ни_кто
вообщем
координально
мне нравиться (и другие случаи вставки "ь" в 3 л. ед. ч.)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Впрочем, витийствуем мы тут совершенно напрасно. Авторы этих перлов сюда никогда не заглядывают...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Gloria написал(а):
Впрочем, витийствуем мы тут совершенно напрасно. Авторы этих перлов сюда никогда не заглядывают...
А если и заглядывают, вряд ли понимают, что нас так веселит :D
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Не первый раз встречаю слово "ПАРАЛОН".
Так и хочется спросить "Ой, а что это? :roll: :) "
Неужели никто не знает правильного написания?! :shock:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ой, Не могу, сижу и ржу в голос :lol: :lol:
по ходу я лично так его пишу, потому что слово это стебовое не могу говорить по-другому :lol: говорю я его с эдаким пронОООнсоа, замирая на первой букве "п" и растягивая вторую букву "а". Да-да, именно "а" :lol: :lol: получается - ппппАрАлоооооон :lol: ну стебово мне. Поэтому лично я так и пишу поэтому :lol: не, ну ржач реально :lol: сорри, исправлюсь :lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Татьяна, я тоже говорю через "а", но, когда читаю, так и хочется подправить на параПЛАН, к примеру. Или ещё что-то такое :) .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Не, слушайте, я понимаю что ночь на дворе, выходные и все такое, но чета меня на ха-ха реально пробило на этой теме :lol: просто прикинула себя, типа с пенсне в одной руке, говорящей с пХононсом - пппппара.. (дальше замирающей, отводящей руку с пенсне в сторону, наклоняющей голову на бок и заканчивающей слово-)....плаааан :lol:
Фсе, я пацтол :lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Таня, вылезай из-под стола ))
А как вам слова "симпотичный" и "симпотяга"?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

О, да.. симпотичный - это не только тут. Куда ни глянь - везде они все из себя симпомпончики.... симпОтичны, образоваННы и на долго....
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Может, устроим хит-парад - опрос во флейме на наиболее прикольные ошибки?
Меня ещё прикалывает- "пишите - пишете", при чтении не сразу понимаю, куда ударение ставить. Что имели в виду-то? В общем, ударение ставлю по контексту.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

прокатчица написал(а):
Меня ещё прикалывает- "пишите - пишете", при чтении не сразу понимаю, куда ударение ставить. Что имели в виду-то? В общем, ударение ставлю по контексту.
Да! Как правило, форму повелительного наклонения используют как изъявительное.
Но ладно бы на форумах! Я на растяжке в центре Мск это же видела! :wink:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Trof написал(а):
Не, слушайте, я понимаю что ночь на дворе, выходные и все такое, но чета меня на ха-ха реально пробило на этой теме :lol: просто прикинула себя, типа с пенсне в одной руке, говорящей с пХононсом - пппппара.. (дальше замирающей, отводящей руку с пенсне в сторону, наклоняющей голову на бок и заканчивающей слово-)....плаааан :lol:
Фсе, я пацтол :lol:
Нельзя так :roll: . Ночь на дворе, а я тоже пацтол, как прочитала. Мужа вот разбудила, ворчит. А я истерично хихикаю. Воображение хорошее, в картинках представила.

ЗЫ: ещё цепляет глаз (и нередко в заголовках) "дешеГо".
(Ну, а про подперсТье я уже и не говорю, только каждый раз мысленно ищу персты у лошади. Кто-нибудь находил? :) ).
 
Сверху