В 155-ый раз про грамотность )

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

О-о! Про сердце - это часто попадается, увы. Меня каждый раз передёргивает.

Ещё: когда, наконец, народ запомнит, что слова "поДскользнулся" не существует. Пишется и говорится "пОСкользнулся". Так и хочется спросить, когда такое читаешь: "А из какой ты дерЁвни? :) ".
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

"ПредлОгается" - отличное слово! "ТрензИль" тоже ничего.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Мои любимые - это аММуниция, сИдло и вОльтрап :D Ну казалось бы, такие базовые для конников слова, неужели нельзя запомнить?..
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Я очень часто сталкиваюсь с гОлопом. Наверно от слова голый произошло :)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А мне сегодня встретилось "ходить попи там". Не сразу дошло, что это.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Еще режет глаза "скокать". Недавно прочитала еще "похать"
И конечно же коронные "вольтрап", аммуниция"...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

прокатчица написал(а):
А мне сегодня встретилось "ходить попи там". Не сразу дошло, что это.
До меня тоже сейчас не сразу дошло.)))

В сотый раз уже натыкаюсь: "начкоМ". Правильно: "начкоН", потому что "НАЧальник КОНюшни".
Каждый раз голову ломаю, откуда там "М" берут? Что в виду-то имеют? НАЧальник КОМмерции? НАЧальник КОМмунистов? :roll: :?:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Фаворитка написал(а):
Еще режет глаза "скокать".
Нормальное слово, если ударение поставить на выделенную букву. Мы скОкали (не мы скакАли).
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ухожор - это тот, кто жрет ухи, чо тут непонятного?
А лавелаз - это который лазит за лаве. За деньгами, то есть. Вор, то есть :wink:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Сегодня в посте очень уважаемого мною конника увидела слово "ковалети". В результате даже в себе засомневалась. Мне казалось, что они "кавалетти", разве нет? Или это тоже прикол такой, вроде "скОкать" вместо "скакАть"?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Эгоистка написал(а):
Сегодня в посте очень уважаемого мною конника увидела слово "ковалети". В результате даже в себе засомневалась. Мне казалось, что они "кавалетти", разве нет? Или это тоже прикол такой, вроде "скОкать" вместо "скакАть"?
Правильно казалось :D
Уважаемый конник может быть и не абсолютно грамотным, в его/ее конных познаниях это ничего не меняет, ИМХО.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ну, это уже просто никуда не годится:
"меховушка трилисник".
(Из лисы сделали? :) )
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А может автор темы просто не на тот сайт попал? Грамотность это прекрасно, но ........возможно он не работает или мало работает, если его волнуют тексты других? А вернее ошибки..... Нужно попробовать переключиться на вещи более полезные....Пушкина, Маяковского, а как грамотность восстановится (утраченная) сразу к нам!!! Интернет форумы это не пособие по Розенталю пора бы привыкнуть! А наш народ писать правильно в форумах приучить, ну это невозможно, сложнее только научить собак с кулечком выгуливать. Надеюсь уж без ошибок….а то знаете ли время 4 утра, а я пишу иск еще параллельно, и как то о грамотности в форуме мягко говоря все равно….
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Трилисник - из трёх лис. :wink:

lana82, а писать посты и заголовки грамотно - правило этого форума. Одно из основных. И неграмотность режет глаз, а иногда и смысл теряется.
В вашем посте без ошибок не обошлось.
ЗЫ. Не хотела бы, чтобы вы мне иск составляли.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

lana82
А ошибки разные бывают. Когда просто от усталости - это сразу видно. И к мелким огрехам по грамотности тоже не особо придираются, все мы не супер-специалисты по русскому языку.
А вот когда попадаются такие, что способны изменить смысл написанного или просто смешные - тогда идём в эту тему. :)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

lana82 написал(а):
А наш народ писать правильно в форумах приучить, ну это невозможно, сложнее только научить собак с кулечком выгуливать. Надеюсь уж без ошибок….а то знаете ли время 4 утра, а я пишу иск еще параллельно, и как то о грамотности в форуме мягко говоря все равно….
Правильно ли я понимаю, что Вы и собаку свою выгуливаете без кулечка? Т.е. Вам параллельно много чего еще надо успеть, поэтому пусть все вокруг любуются на дерьмо собачье? Смею предположить, что и бутылки-обертки не всегда до урны доносите?
Вас это, конечно, удивит, но приличные люди за своими собаками убирают. Т.е. на экскременты моей собаки никто любоваться не будет, потому что я сразу же достаю из кармана газету, оборачиваю их и выкидываю в помойку. Ну и писАть стараюсь грамотно. А вот когда люди рассуждают в стиле: вокруг сплошное быдло, и я тоже хочу быть быдлом, - это окружающий мир отнюдь не украшает.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Прокатчица :))), вы хотите сказать,что в своих постах с момента регистрации, вы не сделали не одной ошибки?
 
Сверху