В 155-ый раз про грамотность )

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Только что увидела название темы
"продам читсто кровного Владимировского тяжеловоза "
А внутри...
"продам Владимировского тяжеловоза место нахождение Казахстан имеется плем свидетельство телефон сотовый"
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

ernikan написал(а):
Только что увидела название темы
"продам читсто кровного Владимировского тяжеловоза "
А внутри...
"продам Владимировского тяжеловоза место нахождение Казахстан имеется плем свидетельство телефон сотовый"
Это простить можно - иностранец писал...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Gloria написал(а):
А вы не замечали, что частенько прослеживается связь между грамотностью и просмотром Дома-2?
прямо как-то не по себе стало...

у меня нет врожденной грамотности, и даже приобретенной...зато есть дизграфия и дизорфография, и с этим, увы, ничего не поделать (она не ярко выражена (я в свое время отходила на курсы по их ликвидации), но все-таки проявляет себя), я даже диплом в универе по этой теме защитила, по побороть ее не смогла

а Дом2 я смотрю, т.к. больше смотреть нечего, от новостей мне тяжко-страшно-дурно становится, а на Доме так мозг хорошо отдыхает после тяжелого трудового дня

так что, замечание верно в том, что "частенько прослеживается связь", главное не стричь всех под одну гребенку :wink:

так что, елси заметете у миня очяпатки, знайте, я не венавата :mrgreen:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

varsa написал(а):
а Дом2 я смотрю, т.к. больше смотреть нечего, от новостей мне тяжко-страшно-дурно становится, а на Доме так мозг хорошо отдыхает после тяжелого трудового дня

Серьезно? Так-таки больше и нечего? Вот это грустно...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

серьезно

но не сижу, и смотрю, не отрываясь,
он у меня как фон... :mrgreen:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

В тему или нет - для хохмы.
Цвет в объявлениях о продаже машин:
Мокрый освальд и голубой виталик
а Дом2 я смотрю, т.к. больше смотреть нечего, от новостей мне тяжко-страшно-дурно становится, а на Доме так мозг хорошо отдыхает после тяжелого трудового дня
Откройте для себя ТВ 3 настоящий мистический. Политики никакой, мозги после тяжелого трудового просто балдеют. Много совершенно бесполезных, но ужасно занимательных передач!!!! Например, что будет, если исчезнут люди. Через 10 лет, через 100 лет, через 300...... Про пирамиды расскажут, про джунгли, покажут фантастику и фентези... Жуть какая красотища! Нет, я честно пыталась смотреть Дом2, чтобы понять, чем это привлекает огромное количество народа.... Склоки. Подсматривание в замочную скважину. Драки. Мат. Нежность ненастоящая, на камеру. Рукоприкладство мужчин по отношению к женщине - ужас! Нижнее белье, короче, сомнительной свежести. Настроение падает уже при включении заставки этой передачи. Нет, уж лучше политика, там хотя бы мата нет и разных искусственных акцентов с ужасной дикцией.

Извините, если обидела фанатов. Это мое мнение...
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Gloria написал(а):
varsa написал(а):
а Дом2 я смотрю, т.к. больше смотреть нечего, от новостей мне тяжко-страшно-дурно становится, а на Доме так мозг хорошо отдыхает после тяжелого трудового дня
Серьезно? Так-таки больше и нечего? Вот это грустно...
+1 Как фон, можно музыку какую-нибудь поставить. Есть ведь что-то любимое, правда?
С другой стороны, я так сама себя проанализировала, и получилось: "не читал, но осуждаю". Я-то сама ни разу не смотрела сию передачу. Может, она и не так плоха, раз даже Марина смотрит. Но, честно говоря, меня от одной ее рекламы пронизывает отвращение. Где сердечки розовые, и кто-то в короткой юбке и черных колготках с кем-то там целуется :wink: .
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Эгоистка написал(а):
С другой стороны, я так сама себя проанализировала, и получилось: "не читал, но осуждаю". Я-то сама ни разу не смотрела сию передачу. Может, она и не так плоха, раз даже Марина смотрит.

А я смотрела. Раза 3 или 5, минут по 10 (больше не выдерживаю). Собственно, мне уже с первого раза... гм... не захотелось смотреть дальше, но я сделала для себя усилие, именно для того, чтобы получить основания для выводов.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Наткнулась в одном из форумских рассказов на вот такое чудо(не дословно): "Лошадь ходила в баране". 0__0
Секунд 5 думала, каким образом лошадь зашла в несчастного рогатого...
А рассказ, между прочим, сам по себе хорош:-D
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Нет, ну просто иногда заголовки форума стыдно просматривать: "лошадинные приметы", "теоритическое развитие" :wink: И, главное, на ошибки указано, но все равно висят неисправленные.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А как вам, Ирина, выражение "постись на пастбище"? Наверное, это призыв отправиться на пастбище и там соблюдать пост :D

И еще меня удивляет, что многие вроде бы грамотные люди так и не знают, что слова "никто", "ничто", им подобные и производные от них пишутся слитно.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Может ли администрация или модераторы как-то править заголовки? А то от того, что мерЕнов то продают, то в аренду сдают, как-то не по себе...:)
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ага, модераторам больше делать нечего, как прыгать по форуму, отслеживая заголовки :lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Trof написал(а):
Ага, модераторам больше делать нечего, как прыгать по форуму, отслеживая заголовки :lol:

А разве вы не следите за тем, чтобы темы об аренде и продаже поднимались в соответствии с правилами? Значит, видите и заголовки. Для чего правда, прыгать по форуму - не поняла..
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Почитайте Правила форума
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Лююююдииии! Не попробЫвать, а попробОвать!
А галоп пишется через а и с одним л.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Пожалуй, вставлю свои пять копеек:
После шипящих под ударением пишется -ок: бережок, волчок, петушок, сапожок. Суффикс -ек после шипящих пишется в том случае, если на него не падает ударение: ножичек, орешек!
А никак не: толстячЁк, дневничЁк и т.п. :roll:
А так же, после шипящих под ударением вместо -ёнк-а, -ёнок пишется -онк-а, -онок: книжонка, медвежонок, мышонок, галчонок
И, опять -таки не: девчЁнка, бочЁнок, тушЁнка, ну и прочая дребедень
 
Сверху