В 155-ый раз про грамотность )

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Правильно, я не убираю, злостно... т.к. сейчас дома нет собаки. Я ЗКС на площадке преподавала до недавнего времени, и пыталась донести до владельцев, оттого и сравнение такое. Если посмотреть сообщения тех, кто возмущается, кстати, становиться очень забавно, т.к. не обошлось без ошибок то )) в постах, вот какое дело….. ну не бирейтор у них так, конечно, но ошибки есть
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

... не сделали ни одной ошибки?
Сделала и не одну, в основном читаю, что отправляю в тему и поправляю. Иногда поправляю уже отправленное. Хорошая кнопка - "правка". Иногда нет, когда забалтываюсь (Если найдёте и сообщите мне, то поправлю и буду Вам благодарна за замечание). Уважаю грамотных собеседников и наоборот - неграмотных не уважаю. А принципиально неграмотных презираю.
И чем больше читаю неграмотных постов и заголовков, тем чаще делаю ошибки, вплоть до позорных. И с этим нужно что-то делать... :twisted:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

lana82 написал(а):
Я ЗКС на площадке преподавала до недавнего времени, и пыталась донести до владельцев, оттого и сравнение такое. Если посмотреть сообщения тех, кто возмущается, кстати, становиться очень забавно, т.к. не обошлось без ошибок то )) в постах, вот какое дело….. ну не бирейтор у них так, конечно, но ошибки есть
Ошибки бывают у всех. Не ошибается тот, кто ничего не делает (не пишет :) ). Возмущение вызывает именно принципиальная безграмотность.
Лана, так ведь я тоже преподаватель. И, увы, студенты не всегда все делают комильфо. Они, конечно, не правы. Но тут есть и значительная доля моей вины, - не сумела донести, убедить или даже заставить. И позволю себе небольшой оффтопик: Вы из тех инструкторов ЗКС, которые требуют предварительной сдачи ОКД, или Вы из тех, кто берет всех клиентов подряд и превращает собак в неуправляемое живое оружие в руках безответственных мерзавцев? Просто сам факт, что Вы не смогли убедить своих клиентов хотя бы на своей же площадке за собой убрать, несколько насторожил. Можно ли таким людям давать в руки собачку, обученную драться с людьми?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Вы из тех инструкторов ЗКС, которые требуют предварительной сдачи ОКД, или Вы из тех, кто берет всех клиентов подряд и превращает собак в неуправляемое живое оружие в руках безответственных мерзавцев? Просто сам факт, что Вы не смогли убедить своих клиентов хотя бы на своей же площадке за собой убрать, несколько насторожил. Можно ли таким людям давать в руки собачку, обученную драться с людьми?
Это собаки для организаций или после ОКД. Я бы вам не советовала встетиться с собачкой после ЗКС:))) и без ОКД:(( Как бы вы меня не любили за мои "неприятные" посты,но кинолог я очень даже ничего....тьфу-тьфу)!!!:)))))
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

lana82 написал(а):
Как бы вы меня не любили за мои "неприятные" посты, но кинолог я очень даже ничего....тьфу-тьфу)!!!:)))))
А мы и не любим. Я бы поставила ни или кавычки вокруг любили. А какой вы кинолог, мне абсолютно всё равно.
lana82 написал(а):
Если посмотреть сообщения тех, кто возмущается, кстати, становится очень забавно, т.к. не обошлось без ошибок-то )) в постах, вот какое дело….. ну не бирейтор у них так, конечно, но ошибки есть
lana82 написал(а):
Интернет-форумы это не пособие по Розенталю, пора бы привыкнуть! А наш народ писать правильно в форумах приучить - ну, это невозможно, сложнее только научить собак с кулечком выгуливать. Надеюсь, уж без ошибок….а то знаете ли, времени 4 утра, а я пишу иск еще параллельно, и как-то о грамотности в форуме, мягко говоря, все равно
(вообще неграмотная фраза - "всё равно" может быть что-то, а не о чём-то
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

А может и правда, неграмотная фраза , но я же говорю,что мне все равно,а ну попробуем найти в этой строчке пару ошибочек!!!:))) делать вам,кажется, больше вообще нечего. Я так изначально и написала в первом посте,очень не заняты по жизни....
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

lana82 написал(а):
Как бы вы меня не любили за мои "неприятные" посты...
О себе могу сказать, что не испытываю к Вам личной неприязни. С Вашей точкой зрения по поводу грамотности - да, не согласна, но при чем тут любовь :shock: ? Очень часто бываю не согласна даже с самыми дорогими и горячо любимыми :) , и всегда найдется, за что их покритиковать. Кстати, количество ошибок в Ваших постах отнюдь не зашкаливает. И все-таки зря Вы не заставляли клиентов прибираться. Инструктор - это же авторитет, кого и слушаться, как не его.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Эгоистка +100 к последнему посту.
И, наверное, стОит уже закруглить разборку. Ибо каждый высказал своё мнение (сколько людей - столько мнений), все всех прочитали и поняли. Каждый, как водится, остался про своём. :)
А дальше уже пойдут переходы на личности и прочая фигня в духе "да здравствуют тролли". Э? :roll:
(Чтоб никто не обижался, уточню: это предложение в дружеском, а не агрессивно-приказном тоне, а-ля "ИМХО").
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

У нас (да и не только у нас) в манеже за лошадьми убирают...

19686.jpg
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Убирать какашки - это хорошо, но прошу прощения, специально для Ланы.
Для меня читать неграмотный текст всё равно, что спать на крошках. Если это мои крошки, то я их уберу, а если чужие, то мне приходится делать над собой усилие и переводить с неграмотного на русский. Мне не нужно выискивать ошибки - они сами в глаза бросаются и режут глаз.
Если прокони станут толерантными к неграмотности, а особенно к принципиальной неграмотности, то мне просто станет нечего читать. Публика тут подобралась симпатичная в частности из-за этого форумного правила.
Кстати, я тут в личке пару-тройку девчонок просила писать грамотнее, мол, читать интересно, но затруднительно. Думаете, меня послали? Ничего подобного. Сказали: "Спасибо, будем внимательнее".
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

прокатчица написал(а):
Для меня читать неграмотный текст всё равно, что спать на крошках. ...мне приходится делать над собой усилие и переводить с неграмотного на русский. Мне не нужно выискивать ошибки - они сами в глаза бросаются и режут глаз.
Если прокони станут толерантными к неграмотности, а особенно к принципиальной неграмотности, то мне просто станет нечего читать. Публика тут подобралась симпатичная в частности из-за этого форумного правила.
+1
Кроме того, безграмотность порождает безграмотность. Когда людям регулярно попадается на глаза неправильное написание, оно запоминается, и потом человек начинает писать так же "на автомате".
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

прокатчица написал(а):
Убирать какашки - это хорошо, но прошу прощения, специально для Ланы.
Для меня читать неграмотный текст всё равно, что спать на крошках. Если это мои крошки, то я их уберу, а если чужие, то мне приходится делать над собой усилие и переводить с неграмотного на русский. Мне не нужно выискивать ошибки - они сами в глаза бросаются и режут глаз.
Тоже +1. Очень точно описали ощущения.))

Не уверена, что упоминалось, цитата: "в поле обое были верхом".
Прочитала. Обои в поле? Какие ещё обои?:shock: Прочитала ещё раз. А-а-а! Это то ли "оба", то ли "обе".
(Ух! Я сегодня злая :twisted: . Так и хотелось написать автору: "Деушка, а Вы из какой дерёвни-то?").

(Это не наезд на автора, а просто мои впечатления).
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

lana82 написал(а):
А может автор темы просто не на тот сайт попал? Грамотность это прекрасно, но ........возможно он не работает или мало работает, если его волнуют тексты других? А вернее ошибки..... Нужно попробовать переключиться на вещи более полезные....Пушкина, Маяковского, а как грамотность восстановится (утраченная) сразу к нам!!! Интернет форумы это не пособие по Розенталю пора бы привыкнуть! А наш народ писать правильно в форумах приучить, ну это невозможно, сложнее только научить собак с кулечком выгуливать. Надеюсь уж без ошибок….а то знаете ли время 4 утра, а я пишу иск еще параллельно, и как то о грамотности в форуме мягко говоря все равно….

lana82, топикстартер попал на тот сайт. Если сомневаетесь, посмотрите на дату регистрации топикстартера на сайте и число написанных за эти годы постов :wink:
Много или мало я работаю - ну, не знаю, что для вас "много" и "мало". По мне - достаточно. Переключиться на Пушкина с Маяковским? Спасибо, они не являются моими любимыми авторами, один раз я их прочитала, ну и хватит. Да и думаю, что я как-нибудь сама решу, что для меня более полезно.

Видите ли, один из основных законов диалектики гласит, что форма и содержание связаны неразрывно. Т.е. умные вещи не могут быть неграмотно написаны, грубые ошибки формы губят содержание. Допускаю, что вы не знакомы с законами диалектики. Это бывает, ничего страшного.
Но правила форума-то вы читали перед регистрацией? Должны были, потому что вы под ними подписались, иначе б вас не зарегистрировали. Так вот, в них тоже сказано, что один из законов форума - уважение к собеседникам, которое, в частности, предполагает грамотное выражение мысли.
К безграмотности я привыкать не буду, так же как к невежеству и хамству, уж извините. :D

ЗЫ. Да, я наверняка делала ошибки в своих постах. Вот сегодня утром в лс неправильно написала слово "оккупировать". Заранее благодарю читателей за указание ошибок, непременно исправлю.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Сегодня прочитала: "Коноввод предлагает свои услуги". Видимо описка, но забавно получилось. :lol:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Очевидно, услуги коновывода оплачиваются отдельно.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

:lol:
Написала одна форумчанка длинный пост, очень забавный. Но в нем все время повторялось слово "ложить".
Другой форумчанке рассказ очень понравился. Но не понравилось слово "ложить", и она написала (дословно): только не "ложти" вы на него ничего!
Каково, а? :wink:
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Как-то так незаметно сложилось... Для меня два главных критерия, по которым я складываю свое первоначальное мнение о человеке - смотрит ли Дом2 и считат ли безграмотность на форумах , да и в жизни, безобидным явлением. 8) :lol:
З.ы. Сама грешна: ошибаюсь, опечатываюсь, использую для окраски текста падонкаффский, запятые ставлю невпопад.... Но все же, считаю, грамотность важна, особенно в серьезных темах.
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Ульпана написал(а):
Как-то так незаметно сложилось... Для меня два главных критерия, по которым я складываю свое первоначальное мнение о человеке - смотрит ли Дом2 и считат ли безграмотность на форумах , да и в жизни, безобидным явлением. 8) :lol:
Вот-вот-вот... :wink:
А вы не замечали, что частенько прослеживается связь между грамотностью и просмотром Дома-2?
 
Re: В 155-ый раз про грамотность ))))

Нет, не прослеживала. К счастью, у меня мало таких знакомых. К теме - вопрос теста при приеме на работу: "С каким героем дома 2 вы себя сравниваете?" Тест пройден только при ответе "не знаю, не смотрю"
 
Сверху