В гости к Рыжему Счастью

егодня была у Майора одна..Маша покинула нас, поехала отдыхать...и я думаю правильно сделать...когда то это нужно делать =)

Думала пофоткает меня кое кто, но не получилось у меня.... жаль..ну что ж, все равно работали в манеже.

Итак Маша оставила нам ценные указания по поводу процедур для Майоркина и хакамору на работу.

Неспеша собравшись, мы вылезли в манеж.
Впереди нас ждало 4 рыси по пять минут и 7 минут галопа...честно говоря очень переживала за галоп, что опять будут бесконечные неостанавливаемые рыси.Но, по порядку...

На рысях Майор порадовал меня, сначала правда немного сонный был, но потом расшевелила его и он захотел бежать вперед. По команде опускал голову, сначала елее шевелились с опущенной головой, потом он еще и газу к опущенной голове прибавил...вообще с ума сойти, обычно когда голову опускает, еле двигается, а тут бежал шустро и голову опускал.молодец.
Сделали пару кривых прибавок, ну потому что не могла я видеть как он там ноги выносил нет, делали переходы рысь шаг, остановка рысь, остановка шаг...вполне сносно... остановки как то нам не задались...
По поводу меня на второй рыси вдруг вспомнила, что в повороты мы входим вместе с лошадью..... начала делать :mrgreen:
Потом прошагнули и начали галопчик, сначала конечно рысь, но он очень быстро остановился и галоп, достаточно легко опять же несколько моментов было, когда мне казалось, что я хорошо сижу, нога вроде не болталась (вот уж за что поручиться никак не могу), сидела расслабленно, потом вцепилась в него, но насильно смогла себя отцепить...

Честно говоря хочу в поля.... надо будет попробовать может в четверг съездить...если погода сносная будет.
 
ну что же, вчера приезжала к Майору. В поля конечно не удалось выбраться, в 9 часов уже темень страшная.

Маши нет, коня никто не подготовит,прихожу он гуляет в пастухе =)
грязненький. Он мне гыгыкнул вчера когда я шла и позвала его =) так приятно, так здорово, ну и пускай что может быть он просто обрадовался, что домой пойдет, а не меня узнал, зато гыгыкнул :mrgreen:

Почистила его достаточно шустро, побинтовала, ногавки нацепила, поседлала, все вроде так быстро, вышла в манеж, села, идем...сижу довольная вроде быстро собралась, смотрю на время засекаю сколько шагаем...полдевятого :lol: biggrin час собиралась...... ужас... и это вечером после работы.

Майор вчера был активный достаточно, на 3ей рыси выдал мне уже такую активную рысь, голову опускал и постоянно прибавлял, приходилось подсокращать. Как выяснилось позже, он оказывается в среду без галопа был, потому что плоховато дышал, Наташа (второй арендатор) решила подстраховаться. Зато вчера погода видимо устаканилась, Майору стало легче и мы были с галопом, да еще с каким, опять же приходилось его сокращать, ибо он малость летел конешн. :)

Стараюс следить за своей посадкой, что у меня не очень то хорошо получается, на строевой рыси дергаю ногой, лошадь не трогаю, но дергаю, никак не могу зафиксировать его на одном месте. Руки стараюсь правильно держать (стаканчиками, что бы хлыст по плечу лошади), кстати так в некотором роде даже удобнее, чем с развернутыми в стороны кистями. Ну облегчамся под внешнюю ногу, стараемся не забывать. Ну и конечно в повороты не забываем входить с лошадью, разворачиваем плечи в сторону поворота, мне даже кажется, что мы в углы манежа нормально заходим, когда я все правильно делаю.

Попробовала ставить на стенку его внутренней рукой (при этом не бросать внешнюю) и внутренней ногой, ставится :) (просто грандиозно!) чуть чуть гнула его, правда на хакаморе, с этим сложновато мне...постоянно кажется, что он меня не слышит, сильно повод набирать тоже не хочу, там все таки носик, а у нас с дыханием проблемы, поэтому повод стараюсь не набирать с хакаморой и все таки несколько раз он таки сдал мне и влево и вправо, согнулся.

Также опять очень порадовали подъемы в галоп, именно в галоп, а не бешеную рысь нашу любимую, и если вдруг, в рысь происходит подъем, спокойно, без нервов и 150ти кругов на вольту переходим в шаг, после чего делаем нормальный подъем в галоп..даже и не знаю, с чем это связано.

В опщем отличный вечер, закормила его тыблочками, он был довольный предовольный, даже разрешил руку на нос положить пока жует, а так сразу вырывается и нос не дает. :)
Я его намазюкала во всех положенных местах, скрутила все раскрученные бинтики, навела порядок возле денника, сказала конюхам во сколько его нужно попоить и со спокойным сердцем и чувством выполненного долга, да и вообще полным удовлетворением отправилась домой в половину 11... :mrgreen:
 
natafka89 написал(а):
на 3ей рыси выдал мне уже такую активную рысь, голову опускал и постоянно прибавлял
Супер :p...тебе приходится сокращать, а мне наоборот двигать, только нечем двигать :mrgreen:.
natafka89 написал(а):
сказала конюхам во сколько его нужно попоить и со спокойным сердцем и чувством выполненного долга, да и вообще полным удовлетворением отправилась домой в половину 11...
Какая красота, может Маше нужно почаще оставлять коня на тебя?)
 
ну ее и так две недели не будет минимум, я уже соскучалась по ней, все таки одно скучно, и никто меня не подрючит, никто не покричит.

Насчет прибавок все таки он теплокровный (англо-буден) если не горячий, не разбираюсь в этом. поэтому достаточно легко возбудимый.
Он конечно делает иногда попытки не слышать меня даже на шагу, особенно на шагу, еле плетется, думает, что если рысь отбегал, то все можно еле ноги переставлять, даю ему максимум минутку, потом начинаем активнее шагать, что бы не заснул совсем.
--------------------------------------------------------------------------

Надо какого нибудь фотографа заманить, а то ну совсем фоток нет, нет ли желающих? =)
 
Мне Виз гугукал всего несколько раз))) как же мы конники от этого тащимся :lol:

Руки стараюсь правильно держать (стаканчиками, что бы хлыст по плечу лошади),
А у тебя он идет по плечу что ли?
 
Если кисть держать вертикально (ну что бы можно было стакан допустим держать :lol: ) то да, по плечу и лежит. Но ручки мои крючки естесственно разворачиваются все ближе к горизонтальному, вот и разворачиваю их обратно =)
 
их по идее совсем вертикально не держат, главное не выворачивать. у меня хлыст почти всегда смотрит к попе ... ну во всяком случае старается))) как мне кажется
 
ну вот, я точно сказать не могу, Маша сказала, что так сейчас уже никто не держит руки, но раньше в выездке это было обязательно и правильно. и посмотреть то негде, на всех соревнованиях все со шпорами ездят.
Хлыст к попе очень быстро добирается до попы, что дает возможность подсказать сразу, а не через полчаса.
 
вчера была у Рыжего с девушкой с битцевского лошадиного форума Аней.

Привезла ему яблочек мешочек.
Осмотрели окрестности с Аней, манеж, плац, пастухи, забрали грязного Майорчика из пастуха и пошли навести немного чистоты на нем, а то прям с грязевой корочкой был (Малыш слааадко повалялся =), я немного его отряхнула, почистила, поставила его поесть сено и яблоки, а сама пошла смотреть и фотать, как Аня занимается с Женей на Викинге.
Когда они закончили, пошла наводить красоту на Майора и собирать его на работу.
Работать решила на улице. Там свежий воздух комары =)
Сделали две рыси (по новому графику работы) и галопчик…на галопе опять старалась отцепляться от боков. Вообще Майор очень вчера порадовал, он пошел неожиданно медленным галопом и не пер мне в руку, отрывая мои пальцы, в обе стороны неспешно бежал)))) здорово, я очень рада была, давно он меня так не катал неспешно, все куда то лететь надо, сломя голову. Ну вот собственна фотки.
фото номер рас

фото №2

фото №3

фото №4

фото №5

фото №6

фото №7

фото №8

фото №9

Ночные процедуры
 
А что у него на нащечном меховушка одета? зачем?
Ох крючечек ты :? и лапки держишь не хорошо. вобщем по фото много чего еще написать могу :wink: Машка бы на тебя покричала :wink:
 
Женьшень, вот на кого нас Маша покинула?))) я бы очень хотела, что ба меня покричали..но пока некому... :cry:
На щеке кожу содрал, поэтому в меховушке.

в опщем собой я на фото не довольна... позорографии одним словом...

Жень ты пиши, все что видишь, мне это необходимо, тока подробней если можно)))
 
Учись анализировать свои ошибки сама, это полезно. Давай так, ты напишешь что сама видишь, а я если что дополню.
 
да давай. я в принципе тоже много вижу.
Прям по фото.
Фото №1)))
Просто шагаем там вроде, сижу сильно сместившись, завалившись назад, смотрю вниз, один повод висит другой натянут. Носки к лошади нужно повернуть.
фото №2
опять же носки, которые как у балеруна.
фото №3
смотрю вниз, правый повод висит (уж не знаю, может я его там перебирала как раз в этот момент, но я безмолвно склоняюсь перед фактом) Ну кисти надо бы и повертикальнее поставить.
Встала мне кажется высоковато, плюс стою на носочке и еще вверх как будто сама еще лезу. стою на носке, пятка наверху.
фото №4
не знаю что про нее сказать
опять же смещенный центр тяжести на шагу, вся сзади (лучше б на галопе так...так нет ж на галопе мы всё вперед выносим :twisted: )
фото №5
сижу как на стуле, нога вперед куда то уползла, стремя надо бы поправить, пятку опустить.
Вся моя поза говорит мне о напряжении, словно я вся напряглась от кончиков пальцев до крыльев носа на лице
фото №6..
ура я не смотрю в гриву! что эт я там на горизонте увидела....
стою на носке, руки почти прямые. опять высоко встою.
фото№7
снова я на стуле.... пятка наверху пригвождена к боку лошади, я снова вцепилась, в него, в поворот входим как на велосипеде, на фото есть ощущение, что нас кренит на левый бок. руки меня удовлетворили, честно говоря. Но вся замерла в напряжении, прям щелкни я с фото спрыгну от неожиданности.
фото №8
на этом фото почему то кажется, что я сейчас корпусом качать начну.
и больше там не вижу ничего... потому что качество моих фото оставляют желать лучшего.
фото №9
руки развернуты, носки надо к лошади...
давай дополняй. я жду)))
 
Я дополнять не буду)) в принципе ты все сама нашла)) во всяком случае как я могу судить после первого сентября :lol:
Взгляд вперед, плечи расправить, спина прямо, локти согнуть, кисти поставить,ногу чуть дальше(и не будет как на стуле), пятку вниз , к лошади мысок, и действительно не зажиматься.В поворот с плечами входила? не могу понять. и про качание корпусом есть такое очучение.
 
В поворот с плечами входила? не могу понять.
бггг...ну да старалась про плечи не забывать, но видимо в моменты съемки я либо не поворачивала, либо забывала))))
 
Видео хорошее))видны ошибки :wink:
Посадочка..про что я тебе сегодня говорила: шенкель нужно дальше, уходит оч вперед когда облегчаешься. Плече в повороте(одно :) ) и кисти с ручками)
Жаль не смогла полностью заценить галоп сегодня:(
 
Женьшень, на то были веские причины =)да конечно ошибки видны.... мне бы строевую без стремян...
 
У меня вот тоже нога на строевой часто вперёд уходит((
..вроде уже и следить пытаюсь, а всё равно, только КЛЕЙ нам в помощь :wink:.
А вообще видео классное, хорошо смотритесь с Майором)))
П.С. Добавила в друзья в контакте (ice_fresh :D))
 
ЮлЯ ^_^, ааааа!!!! а я все подтупливала)))думаю, вроде знакомая внешность и не пойму кто это)))

Спасибо.

Про шенкель вообще хоть плачь..... ооо...ярр...я хочу строевую без стремян.....яррр....мне она кажется немножко панацеей)))
 
Сверху