В гости к Рыжему Счастью

ну то есть он раньше вроде как иноходец был, его научили бегать рысью обычной, иногда в манеже бежит иноходью, шенкеля больше и он уже рысью бежит.... Но даже иноходь у него мягче.... у Пируэта она ну очень прям странная, я так и не смогла присидеться))))) хотя мне все равно очень понравился этот мальчик )))
 
Знаете поговорку? Свинья везде грязь найдет.... эт наверно про меня)))) Только не грязь...
Так получилось, что я прогуливалась, по дворам вдоль Ленинградского проспекта на отрезке от ст.м.Динамо до ст.м.Белорусская, со стороны ледового дворца....
Дворики там замученные какие то... кучи гаражей, вижу песочницу и одинокие качельки, вокруг гаражи, за качельками забор.... иду к ним присесть посидеть, смотрю на забор и с трудом перебарываю желание заглянуть в щелочку, подпрыгнуть, залезть на лесенку и посмотреть что там... там было пусто и светло....что именно там было не видно...
Села, сижу на качельках покачиваюсь, где то через час мне надоедает там сидеть я встаю (желание заглянуть что же там не проходит, а мысль, что на таком пустом пространстве должны быть лошадки, меня не покидает, но здравый смысл пересиливает) я иду вдоль этого заборчика, с одной стороны стройка небольшая, с другой забор...
потом забор заканчивается воротами, шлакбаумом, знаком "лошадь" и табличкой ПРАДАР.... и запах.... :roll:
оказалось, что я сидела на качельках спиной к забору за которым находился ипподром на беговой....ппц... еще походила вокруг него увидела таки лошадок, теперь знаю где он находится. :lol:
 
natafka89 написал(а):
и табличкой ПРАДАР
...а я в интернете на сайте бмкк прадар решила как-то цены посмотреть...1 час - 2600...абонемент то ли на 10, то ли на 8 занятий где-то 17 тысяч...а ведь мы еще на свои цены жалуемся :mrgreen:. Постой там вообще нереален для среднего населения, а отдельная плата за аренду шкафчика меня вообще убила))..
 
Ну отдельная плата за шкапчик меня как то не удивляет.... в Ясенево тоже отдельно нужно за ящик платить. А вот то какая там стоимость всего... ковры в конюшне..ппц.... я б туда не прочь на экскурсию сходить :lol: посмотреть как оно там и чем там пахнет)

Вчера ездила к лошарику Майорику))) гулял на улице. Я когда вышла из двери позвала его он гыгыгнул мне и решил подойти :aplod: уиии))))) я так была приятно удивлена)))) узнал, встретил))))

А вот на занятии удивлена конечно не была... но было неприятно... две рыси были отличными, коник не торопился, останавливался, начинал движение после команды, даже пару вольтиков сделали... а вот вместо галопа у меня как всегда бешеная рысяка... брррр.... ненавижу себя.... нинавижу... мне нужен тренер все таки, что бы он вовремя сказал что нужен хлыст... вот хлыст приложила и сразу галоп...и даже с той ноги.... и даже без моих просьб не останавливался... сама остановила ибо что то выдохлась я после бешеной рыси и галопа... не умею на галопе заходить в повороты... как на велосипеде...((( или мотоцикле, чуть не на бок ложимся и чем круче поворот, тем сильнее кренимся ((( ужас..(((
После одного подъема в галоп, получилась рысь, еле в шаг перевела, сначала хотела еще в другую сторону сделать, а там по стенке че та рысили... и я решила не делать :oops:
Потом расседлала, раскрючковала копытки и встал вопрос :?: кому сказать, что поить его через час только, а не сейчас...думала думала.... в итоге сказала не поить.... и предложила ему попить через час сама, а он и не захотел даже))) я его перед работой напоила видимо хорошо)))) больше не захотел :)

Народ, я еду на МОРЕ!!!!!! обалдеть, я сама в шоке)))) решилось все в три дня..вот так раз и еду, всего на недельку, но и этому я буду счастлива)))))
 
Я когда вышла из двери позвала его он гыгыгнул мне и решил подойти уиии))))) я так была приятно удивлена)))) узнал, встретил))))
Мне тож очень приятно када мой так делает:) я прям таю)))

Народ, я еду на МОРЕ!!!!!! обалдеть, я сама в шоке)))) решилось все в три дня..вот так раз и еду, всего на недельку, но и этому я буду счастлива)))))
Представляю:) я б тож рабовалася:) хорошо отдохнуть! Я вот на море была всего один раз в году этак 2002..
 
Народ!!! я на море!!!!
сижу в инет кафе (местній клуб культурі)) пишу украинской мовой)))
тут здорово)) все таки отпуск, їоть и неделю, но все равно такое ощущение что я тут давно уже и уезжать еще не скоро))

Сегодня біла на конной прогулке, бред а не прогулка, шагом до моря (максимум метров 800 прошли), взле моря пофотались и назад....

Но єт фигня, зато я на море)))) тут круто, по Майорику соскучалась)))
ПРиеду в воскресенье вечером уже... наверн не успею уже на конюшню там уже на работу собираться, вещи распаковівать...
лан, скоро буду, ждите)))
 
ну вот и все, приехала я с моря, завтра снова на работу, снова...
Отдыхала я в Крыму недалеко от славного города Феодосия в поселке Береговое (о чем и свидетельствует чашка приобретенная на отдыхе)
Ну и как же без лошадей... без них тяжко. Решила посмотреть как живут лошади в Крыму. Была и экскурсия, которая обещала мне прогулку на лошади по берегу моря, час двадцать общения с лошадьми, точнее час в седле и 20 минут можно пофоткаться с лошадьми возле моря, а так же поплавать даже в море на лошади. Конечно надеждами я себя не тешила относительно этого мероприятия и оказалась права.
Оторвать лошадь от впереди идущей просто бесполезное занятие, тем более ни палочки ни хлыста конечно же не было))Да и со временем слеганца обманули, 20 минут максимум к морю и столько же, а вообще даже меньше обратно, бешеной рысью 500 метров, дальше шагом)))
вот и вся прогулка))) Никакой прогулки по побережью не было и в планах ни у кого, просто к нему приехали, поставили лошадей на привязь, двух лошадей поставили возле мора, фотографируйтесь)) и все назад)))



Еще ездили в Коктебель за местным вином на теплоходе.








Вот такой отпуск, маленький, но насыщенный))
 
Мда с лошадьми так...лучше наших - не будет)) Поэтому я стараюсь в таких местах на море время проводить)))
Кстати я отдыхала недалеко оттуда, в Новом Свете, там и Коктебель недалеко, туда тоже заезжали. Фотки классные) Теперь с новыми силами - трудиться и еще раз трудиться)))
Я жду недождусь свой отпуск)
 
ulyawka, по себе замечаю, что больше всего я как раз ожидание чего либо люблю.... ожидание праздника, подготовка к нему, ожидание отпуска, мысли о том как я выйду на пляж и увижу Его...безмерное море... ожидание чего угодно приятного)))
Когда все происходит здесь и сейчас, не особенно задумываешься над происходящем и не успеваешь прочувствовать момент, насладиться им, обдумать его.... А когда уже все закончилось, остаются только воспоминания и уже и не верится, что этими самыми руками и ногами ты чувствовал влажную морскую прохладу, дыхание теплого вечернего ветра, а темными ночами бомбя свой мозг в дискотечных барах музыкой...
 
О да!!!
Вы знаете, это какое то обалденно неописуемое чувство восторга, когда не видишь коня в воскресенье, в четверг и еще одно воскресенье, в общем целых полторы недели и снова возвращаешься к Рыжему)))) особенно после чудесного похода в Крыму, понимаешь, что конь разговаривает с тобой, хочет слушать. С ума сойти это восторг...
И плевать, что галоп не всегда далеко получается хорошим...потому что в 90 из ста виновата сама я. Зато мы вчера на галопе ножку поменяли, вот 8) мы молодцы)))
В среду он стоял, поэтому когда я приехала Маша была уже на нем и проводила воспитательные работы и конь выпускал пар, в итоге когда я села на него получила такой неспешный галоп, манежной скорости, что аж обомлела...давно я от него такого не видела...изумительно =)
В конце занятия после замечаний о том, что я пяткоковырятель (а я действительно такая), я пришла к выводу, что я идиото, я не могу никак понять, как блин, прижать бедро, колено, опустить пятку вниз и работать шенкелем....у меня там нужных мышц нет :roll: вообще отсутствуют нафик :mrgreen: там куда то вдавливать его надо ПОД лошадь, в упор не понимаю :mrgreen: а у меня при это либо носок разворачивается, либо коленка отжимается от седла.
Ну да ладно Бог с ним, буду тренироваться, я думаю дойдет, раньше помню не понимала как колено на строевой прижать, ничего прижалось)
После занятия пупс такой милый и уставший был, голову прям на ручки положил и кайфовал))))
 
natafka89 написал(а):
по себе замечаю, что больше всего я как раз ожидание чего либо люблю
Согласна целиком и полностью)..
natafka89 написал(а):
Зато мы вчера на галопе ножку поменяли
По твоему желанию или же по желанию коня :mrgreen:?
 
Я не умею коням ноги менять. :mrgreen: Так что исключительно по желанию коня. Просто он обычно только передние меняет, вчера и задние тоже поменял.
 
Привет.
Сегодня понедельник-день отчета о воскресной конюшне. :)
Вчера Маши не было поэтому справлялись одни, приехала я как всегда к пяти, что ни раньше, ни позже ровно в пять всегда получается.
Нашла Майорика в электропастухе вместе с другими лошадьми, навострил на ушки, подошел поближе, но гыгыкать не стал. Посмотрела как люди занимаются на плацу и решила забирать его.
Мальчик был пыльный, весь вывалялся, но чистенький, его моют чуть не каждый день. вот и в субботу Наташа его тоже ополоснула)))
собирала его в два захода, потому что дочистив его до середины, я заметила, что он собрался загадить проход и решила его завести, пока он там в деннике был, конюхи отбивали денники, поэтому выводили лошадей и свободных развязок не стало. Как раз собрала все что нужно, пока он отдыхал.
Потом собрались, Настя проверила мою седловку и вышли в манеж.
Постигала на шагу азы работы шенкелем :lol: пыталась все совмещать, прижатые бедро, колено, опущенную пятку, развернутый к лошади носок, Майор правильно реагировал))) что радует. Сделала несколько остановочек. Все хорошо. На рыси я плохо заходила в углы...Майор не гнулся, как полёнышко чессно слово. На второй рыси снова показал, что умеет с опущенной головой бегать не рыси не спеша, молодец. Я как то садилась и он голову опускал, то ли ноги как то правильнее держала то ли еще что, но садилась так и он опускает голову, умничка все таки он.
Галоп это у нас как всегда отдельная песня... не пойму все таки чего он так дергается перед ним, эта его бешеная рысь, задирание головы именно перед галопом, причем сижу ну ничего не делаю руками, повод даже не набран, а он нервничает, я вчера за ним наблюдала и это мне кажется именно не издевательство надо мной, а именно нервы с его стороны, страх может какой то... даже не хочется его бить или хлыстом помогать себе... Вчера успокаивала его как могла, голосом заводила на вольты, шипела, свистела..... Народ подскажите еще способы, мои познания тут кончаются. Таки добилась от него шага без постоянных срывов на бешеную тараканью рысь. Он даже в таком состоянии сделал мне несколько остановок, в общем галоп был как свершившийся факт, но не более, по два подъема в каждую сторону, причем вправо получилось намного лучше.
На галопе не умею сократить его, сразу переходит в рысь, а скорость галопа он мне вчера опять показал веселенькую, ну чтобы я там не расслаблялась)))) И в поворот мы с ним как велокоманда.... кошмар короче..
после всего этого безобразия нас ждала прекрасная прогулка. я весь день переживала, как бы не пошел дождь и не испортил нам все))))
Нашла корду, прицепила и мы пошли, ой он туда так торопился, скорее к траве, что даже предлагал рысью туда побежать, я его от этого отговорила, а он опять, прямо говоря: "Вон там же трава, ну побежали же скорее!!!" придя к травке, от Майора был слышен только хруст травы. Домой шел охотно, целый час кушал травку, да и мухи эти достали даже меня.. брррр.....
Вот это написала.....
В субботу ходила на Джонни Д. интересный конечно фильм, но достаточно скучный и очень часто Джонни ловили...так жизненно, что ппц...Это вам не фантастический боевик, в общем я очень ждала хорошего конца, который очень жестоко взял и не случился... Хотя мне рассказывали, что вроде как его смерть достоверно не смогли подтвердить, и есть вероятность, что был убит не он, а сам он скрылся.
 
Сегодня была на конюшне.
Маша сегодня нас покинула, оставила нас с Майориком одних.... и я опять все сделала шиворот навыворот... сказали бинты на 4 ноги.... сделала только на перед.... сомнения были, позвонила Маше она недоступна была...ну.. пошла так... :molotok: убейте миня когда нибудь кто нибудь....
сделала три рыси, потому что нормального грунта я че та нигде не нашла... сначала пошла на плац, хотела сделать там рысь, а галоп сделать в маленьком. На плацу несколько мокровато после дождя, но поскольку мы первых космических не развивали, было вполне себе ничего. На рысях, на всех трех, Майор умничка опускал голову и верблюда не изображал :) бегал спокойно, Настя сказала, что бегает он тюлюп тюлюп... :mrgreen: Ну и что!!?? зато голову с носом опускает)))) 8)
Сделав две рыси на плацу пошла в маленький манеж, как раз на галоп типа, а Майор и там нашел кошмар на свою голову, в виде двух огромных луж с зыбучими песками, сделав один круг...я че та решила, что если получится галоп, то он стопудов туда попадет в эти ямы.... поэтому сделали еще рысь, еще опускали голову, воть, на этом мы и закончили.

Еще сегодня ездила на Кире. Кобыла золотце конечно, хотя руки я честно говоря чуть не оторвала себе, причем именно я именно себе.
при движении направо на рыси в манеже она у меня возле входа в конюшню, начала меня в центр жестко увозить от стенки, а я ничего не могла с этим сделать. И так раз круг, два круг, потом на стенку назад завожу, а там вот такая фигня... Ира на это дело посмотрела, сказала, что делать нужно, я попробовала, получилось...но тяжко конечно. Вообще с руками у меня беда... с ногами конечно тоже... Ира говорит, что работаю внутренним - бросаю внешний... или вообще бросаю лошадь в повороте... вот работать и работать мне еще надо собой.
 
natafka89 написал(а):
убейте миня когда нибудь кто нибудь....
Зря ты так, нам только дай повод :mrgreen:.
natafka89 написал(а):
зато голову с носом опускает))))
Опля, молодцы..из верблюда лошадь сделать это нужно еще постараться)
 
ЮлЯ ^_^, уточнение, это я его на корде гоняла))) а вообще он сразу такой печальный становится, когда с опущенной головой бегает.
 
Вчера была у Майора.
Сначала пошли с Машей и прокатом пошагать и порысить в поля на часок. Майор расшагался, порысил буквально минут 7 за все поля и пошли домой, к манежу.
В манеже бегали, кавалети на рыси, делали типа вольтики (в моем исполнении это даже не огурцы были.) На кавалети проблемя уже не первый раз вылезает... мы косим...начинаем заходить с середины, заканчиваем где Бог пошлет...выезжаем с кавалети обязательно где-то с краю.... и вроде стараюсь управлять, как то держать...ппц...а оно все равно уползает... В прошлое занятие, когда с Ирой занимались, он мне говорила, мол внутренней ты вроде поворачиваешь, но получается жестко, потому что внешней не держишь, а бросаешь... старалась не бросать внешний повод и держать его ровнее...иногда получалось иногда нет, в общем он либо чиркал по палкам, либо мы криво выезжали.... ну или все вместе))) тоже как вариант :lol:
На второй рыси Маша сказала бросить стремена и делать строевую рысь через кавалети и потом вольтики, посмотрела на меня, пожалела Майора, сказала что вообще то делать все равно надо, а как делать если у него спина.... ну в общем взяли стремена.... и продолжили вольтик, кавалети, вольтик, хорошая схемка мне понравилась)))) надо почаще такие :)
потом еще небольшую рысь сделали. Потом шаг и должен был быть галоп, но поскольку много лошадей в манеже было решили делать по очереди.
Произошло происшествие жуткое с галопа девушка полетела вместе с конем... Конь бежит галопом, накреняется в повороте, спотыкается и чуть не кубарем начинает падать...девушка с него хотела спрыгнуть, когда он уже лег почти на землю, но не успела и ее выбросило прямо ему под копыта, он когда вставал ей чуть по голове копытом не дал...попал по руке..... в общем страшно... Девушке желаю скорейшей поправки и надеюсь, что серьезных травм у нее все таки нет...

После этого пришло время моего галопа, который прошел кстати довольно спокойно, без постоянных подрывов куда то на рыси бешеного таракана.... зато с какими то непонятками с его стороны...показывал мне какая он казюля.... после чего слегонца получил хлыстика и сразу все встало на свои места...

Потом когда пошла уже переодеваться, увидела на телефоне вызовов 14 не меньше....эт мне звонили спросить пойду ли я на кино...ппц... время 22.30, кино в 22.50))))) автобус в 22.56 плюс время на метро))) короче ка кто не успеваю я )))) на полчасика не меньше.... а билеты уже куплены, в общем сами дел наварили, сами и расхлебывали, приехали забрали меня с остановки, в кино успели как раз к началу)))
 
Ох ты хотя бы на кавалетти работаешь... я их бегала раз пять всего :oops:
Говорят что той девушке спицу вставлять будут, наверное в руку.
На какое кино ходила?
а мы вот все через инет смотрим, кризис зараза :(
 
Кошмар какой..девушке конечно наискорейшего выздоровления..слава Богу на руку..

А вы с Майором мега-молодцы прямо :D, и галоп у вас без приключений, и каваллети вы бегаете..ну а рысь строевая, впереди еще всё, там смысл заумный..двигаться вместе с лошадью, в такт..а сначала получается наоборот, какое-там двигаться, шлёп шлёп шлёп. И бедные лошади нас терпят..вопрос как :wink:?

А я вот всё без коней, да без коней..думаешь вот уже тренер освободился, так на тебе..
 
Женьшень, я думаю, что вы еще будете кавалети бегать. а почему так мало бегали кавалети?

ЮлЯ ^_^, кстати строевая без стремян впринципе у меня получалась, но правда не очень долго, не очень правильно, но общая картина была похожа на истину)))) Но вот на строевой без стремян и что бы вольтик, и что бы кавалети, и опять вольт :shock: Майоркину спинку так низзя, если б можно было я бы делала конечно, помучала бы себя)))

Женьшень, ходила на Бросок кобры. Ничего фильм, хороший, фантастический такой) типа людей икс, но про будущее.
Еще видела сегодня как ты там с Визом боролась...Успехов вам)))
 
Сверху