В гости к Рыжему Счастью

ой, что то я с отчетом воскресным запоздала)))
в воскресенье приезжала с целой делегацией неконников абсолютных)))) Народ гордо стоял на навозной кучи рядом с левадой, высматривая меня в далеке))) пытался погладить Майора, замирая от страха (когда он на развязках стоял и не шевелился), угощали Майора подпрыгивая от неожиданности, а Рыжий еще даже до руки не коснулся))) было весело :mrgreen:
Сначала мы гуляли, паслись.
Потом пришли в конюшню собираться на работу. собрались.
Отработала в целом неплохо, пробовала отлепить пятку от бока...неудовлетворительный результат абсолютно....После перехода с галопа на рысь не свалилась вперед несколько раз... (хорошо он не играет моим заваливанием вперед...а надо бы)
Днем довольна. :)
 
Женьшень, я думаю, что вы еще будете кавалети бегать. а почему так мало бегали кавалети?

Женьшень, ходила на Бросок кобры. Ничего фильм, хороший, фантастический такой) типа людей икс, но про будущее.
Еще видела сегодня как ты там с Визом боролась...Успехов вам)))

Ну я до покупки Виза тока по прокатам ходила, там такого не было, а когда его купили ...то даже незнаю мы с ним мало работали, а если он и бегал кавалетти то без меня(под кем то другим). вот так...

Мы его тож скора смотреть будем)))

Хах да боролась)))особенно с галопом((и он к сожалению победил((
 
Посмотрела фильм "Заклинатель лошадей" ух..длиннющий фильм.
В нескольких моментах чуть не прослезилась, растрогал конечно фильм.
Да и вообще, хороший, добрый...
Но вообще кое что мне показалось странным, я наверно ничего не понимаю в людях, вот когда случилась такая трагедия, девочка лежала в больнице и не задала ни одного вопроса про лошадь..ну вот ни одного... Потом просто в один прекрасный день заявила, что хочет его видеть... посмотрела и решила, что его нудно убить, потому что он изуродован травмой и злой...
Это ладно человек может от шока не отошел, как то понимаю даже...стресс, шок, травма....
Потом еще момент первой посадки в седло после травмы, все замечательно, рысь, галоп, слезы на глазах (вот тут я думала, что сопли пузырями пойдут у меня) и вот она в седле наклоняется к коню, хвалит, гладит его... Слезает обнимает Тома, дальше на лошадь ни взгляда ни вздоха, бегом к маме, папе и уходит вообще...а конь??? а как же он? Он же тоже молодец!
хм... и бросила своего коня на попечение Тома, который и так коня выходил... а сама уж куда она там пошла, я не знаю... коня бросила....
В общем двоякое впечатление от фильма, с одной стороны конечно восторг, с другой стороны какое-то абсолютное безразличие девочки, к коню, на котором она так здорово выступала до травмы...
В общем этот момент фильма очень испортил все впечатление о нем, сразу все видится очень не настоящим...

Подскажите еще хорошие фильмы с лошадьми. Какие фильмы любите вы?
 
natafka89 написал(а):
Подскажите еще хорошие фильмы с лошадьми.
МЕЧТАТЕЛЬ (2005).
Флика (2006).
Всем известный фильм "Фаворит" (2003). Шикарный сюжет. Сначала посмотрела отрывок в интернете и бегом по магазинам. С попытки третьей нашла долгожданное))..
Танцуй с ним..(2007)
 
та даа....
Вчера была у Майора.
Занимались с Машей))) Это здорово. Правда Майор от этих всех занятий с им, немного нервничает... чуть чуть :lol:

В общем работали на вольту учились лошадь не бросать на повороте, учились двигаться в повороте вместе с лошадью :) а еще старались работать шенкелем, а не пяткой...
и еще сказали держать руки стаканчиками))) вот много всего впереди))))
 
Сегодня ездила к конику. Все было хорошо и чудесно. =)

Разминались одни, потом на последнюю рысь и галоп пришла Маша, стала нас муштровать. (ыыы...мне нра когда Маша с нами занимается).

Пока разминались в манеже че та столько народу было и кто в лес кто по дрова.... что то я даже растерялась, давно у меня такого не было.

Рысь последнюю делали вокруг Маши на вольту. Потом галоп там же...с ума сойти, я думала, что на таком маленьком круге не умею делать галоп...ан нет))) оказывается могу.На галопе наконец отцепилась от Майора, уже не сживаю его судорожно пятками...хотя иногда все равно вцепляюсь, но стараюсь не держаться так... и сразу усталость безумную от галопа, как рукой снимает, когда не напряжена вся в струнку. Теперь следующий пункт моего путешествия, я теперь на галопе качаю шенкелем, ну и руки ходуном ходят...
Но прогресс хотя бы есть...
Потом еще один кружочек Маша сказала сделать учебной без стремян (яхуууу!!!))) правда он сначала в галоп по инерции поднялся, перевела в рысь, сократила чуток и вот она наимягчайшая рысь))) вот хоть и амплитуда у него высокая, а сидеть все равно очень удобно)))

Потом его в пастух отвела, а его там уже Сицилия ждала и Мактум, они его приняли в свою компанию и вместе пошли куда-то)))

Вот теперь думаю, как с работы отпроситься, что бы на Эквирос съездить =)
 
Сегодня началась выставка Эквирос, и весь Нимб, в том числе и я, двинули к местам продаж всяких конских штук...
Теперь у Майора есть скребница и новая огромная щетка, хочу уже завтра испробовать эту расчудесную щетку)))) да и скребницу откровенно говоря тоже....
Конечно там тот еще "Черкизон", все толкутся, топчутся, роются и копошатся одновременно)))))) Все чего то выискивают.
В итоге я купила в принципе все только для себя. Хлыст с белой рукой 140 см, так он мне нравится, особенно перспективная белая ручка, перчатки прикупила, даже вроде с размером все хорошо и печеньки со вкусом яблока для Мажора))))
Нашли недорогой кожаный повод, тонкий, прямо такой как Маша хотела, так что наконец закончим отрывать себе пальцы конкурным жестким поводом. Посмотрела кучу всяких разных подкормок, семян льна, сушеного чеснока, даже мела :shock: ! во))) всякие Бинтики, вальтрапики, меховушечки, уздечки, седла.... мммм.... седла это вообще нереально круто, седла уздечки, всякие поводы, ремешки...магазины со всем этим добром просто выносят мне моск.... запах кожи....яррр... Еще ногавочки мне очень нравятся...вообще честно говоря очень много чего хотелось купить.... попонку... :eyes: Но конечно я ни в какое сравнение не шла с девчонками, которые носились, с горящими глазами и были действительно скупить реально все :mrgreen: и тем не менее я очень довольна, что все это увидела и посмотрела и даже немного прикупилась, уже жаждю перчатки, повод и хлыстик
собственно говоря дальше пришлось уезжать, времени было в обрез, зашла в автобус и он сразу же поехал)))
 
ЮлЯ ^_^, по твоему совету посмотрела "Фаворит" кому то всем известный, для меня абсолютно незнакомый. Вот только что закончила смотреть...
Я конечно под огромным впечатлением, просто под непередаваемым впечатлением. Настолько все красиво сделано, со смыслом...Такие яркие неповторимые характеры всех героев... Настолько сложные судьбы, полные лишений и страданий...
Все они способны на безумства, которые оправдываются)))

"Все наверно думают, что это мы взяли избитую лошадь и вернули ее к жизни. На самом деле это не так..."

И что самое приятное, нет ни одного неприятного, режущего глаз эпизода или даже момента.
 
Но конечно я ни в какое сравнение не шла с девчонками, которые носились, с горящими глазами и были действительно скупить реально все
:lol: :mrgreen: подожди посмотрим что будет с тобой в дальнейшем :lol:
Кстати представляю какая я была со стороны)))) :lol:

Дааа мне Фаворит тоже очень нравица)
я например тащуся от фильма Девушка и Гранд, достаточно старый наш фильм. Скока раз смотрела отторваться немогу) но найти тяжело, я скачивала через торент.
 
natafka89 написал(а):
Я конечно под огромным впечатлением, просто под непередаваемым впечатлением.
Рада что тебе понравилось, фильм вообще шикарный :D. Всё как надо. Образец.
Женьшень написал(а):
я например тащуся от фильма Девушка и Гранд, достаточно старый наш фильм. Скока раз смотрела отторваться немогу) но найти тяжело, я скачивала через торент.
Найти очень тяжело, это точно..уже сколько хотела зарегится на торренте, так попадаю всегда по закону подлости на "извините, по техническим причинам регистрация с 8.00 до 18.00 :evil:"..а приходила минут на 15 позже, облом-с.
А можно дать ссылочку на фильм, что бы мне по всему сайту не лазить потом.. :wink:?
 
Ссылку дать не могу:( у меня ее не осталось((
но там все равно искать через поиск, так что лазить особо не придется. Единственное качать очень долго потому что мало раздающих.

Натах ,а ты теперь в пятницу?
 
Ну неделя это совсем чуть чуть и я буду работать((( тем более дожди на всю эту неделю, летом не пахнут. А, ладно.

Сегодня была у Майора. Весь день прямо умирала от нетерпения, как хлыстик ляжет, как перчаточки сядут.
Когда приехала, Маша уже поседлала Майора и он уже разминался... Маша его гнула на рыси, он гнулся )))

Быстро переоделась, сделала стремена и вперед =)
Сделали три рыси, старалась за руками следить (чтобы кисти не разворачивать), с ногами сначала все норм было, иногда местами болтала шенкелем, Маша говорила, сразу старалась за ум браться, но получалось конечно не всегда.
Потом бегали кавалети, ездой налево вообще шикарно, даже в сторону меня не увозил, с ездой направо сложновато, вечно увозил меня куда то. Майор молодчина, ноги поднимал, работал и старался Маша нас часто на кавалети хвалила... (ну когда он таки не увозил меня ни влево, ни вправо) В манеже было много всадников, кто то поставил себе кавалети, штук пять вроде и маааленькое препятствие сантиметров 30 наверно или 40, крестовинку и Маша говорит, давай заходи с рыси, садишься на учебную и толкаешь, толкаешь потом руку отдаешь. все вроде ясно... как всегда она меня еще напугала, что он может попереть, держи... токо зря напугала, Майор был душкой и никуда совсем не пер. В общем прыгаем и вопли "нога, толкай, нога, рука!" :mrgreen: круто перепрыгнули думаю. За мной прыгала еще одна девушка начинающая...Маша начинает мне рассказывать, девушке ее тренер и говорят чуть не в унисон одно и тоже :lol: ладно еще раз, опять не правильно, руки...прыгнула снова с воплями, раз на 3 или 4 вроде ничего, руку отдала хотя бы.. сделали стремена короче на две дырки, сразу стало в сто раз неудобнее, в выездковом то седле. еще раз заходим, снова с криками про ноги, руки))) в общем пару раз я удостоилась похвал, Майору золотую медаль пожалуйста)))
потом прошагнули чуть и начали делать галоп, просто по стенке...пытались, потому что в нашем небольшом манеже собралось 7 лошадей, две из которых продолжили прыгать уже приличные препятствия :lol: кто шагал,кто рысил, кто на галопе заходит на препятствия. В общем получилось не очень хорошо, со стенки заходили на препятствие, с поворота и я оказалась между препятствием и заходящим на него, я кого то объехала так ровно, на рядом с препятствием кто был, я туда уйти не смогла...Майор не растерялся прыгнул 50 см с места... подбросило меня, подкинуло и перекосило.... какая там рука :cry: Маша потом поразглядывала его рот, зубы там... все вроде в целости и на месте... в общем, после этого Маша попросила стенку на пять минут и мы свалим... доделали галоп и пошли на улицу шагать.
В общем я вся в эмоциях..в переживаниях... сразу чувствуешь себя эммм.....снова абсолютным чайником.... Хотя откровенно то говоря, кто же я еще такое?))))) Но этим неожиданным прыжкам я очень довольна, рада что попробовала, тем более на таком честном коне как Майор... Он очень любит прыгать и очень честный на прыжках. кубок в студию!!! :aplod: Майорка умничка
 
Да я заценила ваш прыг скок :lol: умница что не упала)) хотя все расчитывали на тортик :lol:
Да а я вот сегодня когда Виза работала манеж почти полтора часа пустой был!у нас не подгодаешь с этим :wink:
 
да да, с манежем вот точно не подгадаешь)))

Тортик...хех...счсаззз)))) прям в первый же день с прыжков, тортик неси))) не не))) пока не хочу я падать, подождите еще успеется)))
 
Сверху