В гости к Рыжему Счастью

А вот и я :D
Долго не писала, но читала все :)
Да Наташ, мы с тобой похожи:)
Когда в первый раз поехала в поле было очень стремно. Эти рассказы про носящего Майора сделали свое. На рыси все было спокойно. И вот время голопа. Ну то что я не могу лошадь с первого раза поднять это отдельная тема, даже в поле :!: (я лох :| ) И вот поднялись в галоп, идет спокойненько, а я все жду ускорений))) Потом попробовала остановить, чуть потянула и он уже перешел в рысь. Во тут то я и расслабилась)) Второй раз в полях то же был отличный, даже когда он шел за Прибоем особо не пытался его обогнать, умничка просто :D Вообщем в полях мне понравилось, еще бы не было всяких комариков :twisted:
Сегодня была у Мажора, из-за голопа растроилась прям. Цепляюсь коленками намертво. Ноги в стременах болтаются, иногда теряю их, потом опять нахожу:) От того что коленкой сильно цепляюсь, ноги вверх уходят и какой там сидеть в седле.. прягаю как сосиска:( Понимать понимаю а исправить не знаю как, когда расслабиться пытаюсь теряю равновесие и все равно прыгаю. Лох :cry:

Вот поныла, дневник позасоряла, сори :oops:
Больше так не буду честно честно))

Фотки прикольные, то же такие хочу! А еще видео хочу)
 
Эммм...какие же это засорения???? дневник это место где я всегда жду комментариев и общения))) я рада, что ты ответила =)

гг... я вцепляюсь и коленками и шенкелем :( впринципе ехать могу достаточно спокойно, меня и не подбрасывает почти, НО вот он такт делает, подрыгивает и делает скачек вперед, я месте с ним, меня слегонца подкидывает и опускает, я, а соответственно колено, шенкель поднимаемся вверх и опускаемся, а шенкель ползает по боку лошади... и как бы подталкивает, каждый темп... постоянное воздействие - неспокойная нога... плохо, прибавку сделать не смогу... раньше также было на рыси, сейчас на рыси вроде такого нет... на каждый такт не досылаю, что радует...а вот с галопом... им надо заниматься... мне посоветовали делать носком вращательные движения против часовой стрелки... должно отвлекать и так не очень удобно цепляться за лошадь...вот постараюсь попробовать завтра. Посмотрим. если не забуду. :mrgreen:
 
natafka89 написал(а):
шенкель поднимаемся вверх и опускаемся, а шенкель ползает по боку лошади... и как бы подталкивает, каждый темп... постоянное воздействие - неспокойная нога...

Точно точно и у меня так :D
Нашли друг друга называется:)
Вращательные движения.. не очень себе представляю, но попробовать можно)
 
Сегодня была на конюшне)))
Гоняла на корде Грозу. Пока ждали освобождение манежа.... забыла фотик взять(( фоток нет, к сожалению(( Прикольная кобыль, красивая...

Потом собрали Майора... немного прибавляли, пробовали остановочки... хреновато тормозились иногда. Но эт я виновата((
Зато иногда гнулся, не вис на поводе сегодня, иногда даже сам голову отдавал)) Майорка молодца.

Галоп сегодня был беспроблемный в плане подъема в него, поднимались легко и непринужденно, коня сегодня будто подменили, я и Маша ждали от нас любимых бочений, многочисленых рысей)) Но нет.. По посадке, ноги все также сводит от держания за коня))) Шенкелем получилось сегодня даже подтолкнуть на галопе и немного прибавить по стенке... Но сократить перед поворотом сложновато... Перевести в шаг, рысь ноу проблем, а вот сократить-проблема.
В целом занятием довольна. В деннике потискала его чуток, наклонялся за сахарком, почти как поклон получилось один раз.
 
ЕЕЕЕеее... сегодня закончилась среда, ужас, у меня начались активные экзамены. Бррр... приходится учить и сдавать((( вот вчера (вторник) сдавала трудовое право, в пятницу уже муниципальное право О_о это реальне ужас... как я могу даже тупо прочитать 58 вопросов (30 из которых отсутствуют в учебниках и книжках всяких, про историческое развитие муниципального права и системы местного самоуправления в России, Японии, Италии и др.) за 2 дня...среда и четверг...будет весело в пятницу мне.... а к 12 уже на экзамен....
Завтра четверг и я увижу Мажорину))) ммм.... да да да... есть тема тут на проконях, "Лошадка - мой наркотик"))) вооо...эт про меня)))
Сегодня еще прочитала тему про усадьбу "Старая мельница", обтекла так сказать))) помечтала))) так мне сайт понравился, лошади красивые..правда все кобылы... в общем подумаю о таком...мошт съезжу, там должно быть неплохо.
http://oldmill.su/, вот их сайтик если кому интересно. К то нибудь был в подобных местах? какие впечатления?
 
Наташ, а ты попроси Машу взять тебя на корду и поделай рысь и переходы (шаг-рысь хотя бы для начала) с закрытыми глазами. С закрытыми глазами легче расслабиться и ногу вниз бросить, не цепляясь за лошадь. Почувствуй себя "тряпочкой" на лошади.

Как у Майорки дела? Как со здоровьем?
 
Ну как....Эмфизема получше, ножки получше, спинка похуже... Работаем исключительно на строевой рыси, галоп вет рекомендовала в полевой лучше делать.... Маша говорит сидеть..сижу))) поэтому я пока без учебки...а тряпочка, едущая строевой рысью, довольно странный субъект)))))
Маша сказала, что осенью нужно будет делать"блокаду" (не знаю правильно написала), выводить на месяц, не меньше из работы...
 
я почти всегда так учу прям перед экзаменом..
Как у Майорки дела? Как со здоровьем
Машка правда молодец, выглядит гораздо лучше ттт. И обмскулился , и поправился:)
Да прально написала блокаду .
 
не то слово, красаффчик)))) Маша его покондиционерит, он блестит весь))) золотой)))) ммм... и мышцами поигрывает :lol:
 
ЮлЯ ^_^, спасибки)))


Вчера была у Мииииши)))))) Миша вчера был молодцом, плоховато дышал, но очень старался на рыси))) Хотя вид у него был немного усталый.
Вчера бегали настоящие кавалети. на рыси шикарно получается, идет вверх, поднимает ножки. Хорошо пробегали.
Один раз неудачно как то зашли, он стукнул копытом по кавалети и захромал, даже не то что захромал, просто припадал и чуть не падал на переднюю ногу :shock: :shock: :eek: паника!!!! ппц... я испугалась,Маша чуть за сердце не схватилась.... остановили. встал. Маша внимательно рассмотрела его передние ноги, села сама порысила. все нормально. села я порысила. все нормально фуф.... выдохнули))) Маша ему купила новые колокольчики и одела их в этот раз. они такие как поролоновые юбочки на копытах. длинные...мы предположили, что он наступил каким то образом на колокольчик и поэтому так на ногу припадал.
Продолжили кавалети и иногда делали остановки... как то я никак не вкушу смысл остановки корпусом... все равно приходится довольно сильно показывать поводом. А еще он вчера голову опускал, немножечко шейку округлял, решил Мамку порадовать))) и не один раз, я там наверху, вздохнуть боялась))) потому что делал он как то это сам, без моих каких либо усилий... как это попросить сделать самой, до меня пока не очень то доходит)
Майор очень многое прощает. Даже мой этот галоп ужасный мне прощает.
Потом галоп..да. мой ужасный галоп :lol: :oops: начали, по стенке все относительно неплохо, в резких поворотах дослать не могу - переходим на рыысь((( еще раз посыл...бочит.. получил по шапке, закончил бочить... галоп, рысь..бочит, опять по шапке... брррр.... Маша нам положила кавалети))) кавалети на рыси я люблю, на галопе нет. Вчера Майор не был самовозом, поэтому кавалети нам удались наполовину один раз..... а все потому что дослать не могу... бррр.... ужас.. Собой недовольна. своим галопом...
А к Майоре ехал коваль пока мы работали. Как раз когда отшагались, приехал, назвал Майора Мишей и мы с Машей подумали, что действительно Миша))) Похож)))
 
Захвалили Мажорчика, тбфу тьфу тьфу :!:


С кавалетями у меня то же проблемы. Либо летим, либо еле тащимся. А еще в последний раз меня переклинило на них постоянно вперед наклоняться :?
А у меня то галоп какой ужасный, мне Майорку жалку становиться, когда я в седле прыгаю. И только одна радость. На последнем подъеме, мне кажется, я "села" таки в седло. Судорожно пыталась сообразить как это получилось, но не поняла. Завтра попробую еще :)

А ты молодец, он у тебя нос опускает!
Без шпрунта работали?
 
Я на хакаморе была...мы просто бежали вдоль стенки манежа, после прохождения кавалети на рыси, небыстро бежали и он по следующей длинной стенке вдруг, опустил голову вниз и округлил шею... вот... как то так
 
Напишу ка я отчет.
вчера приезжала к Мажору с гостями и подарками)))
Приехала я с Вовой (Друг молодого человека моего), который решил впервые сесть на лошадь. Маша сказала, что можем приезжать при условии, что заниматься я с ним буду))) типа свае добро привезла, сама с ним и возись))) :lol: и ладушки и харашо.. я правда, лошадь то на корде гоняла два раза, Люсю с новичком и Грозу на развязках :oops: Так что очень полезный опыт)))
Сначала долго выбирали на какую лошадь посадить Вову (около 100 кг массы). Решили дать Приму.
Сначала она хорошо бегала, немного тянула корду, малость ее сносило на виражах вокруг меня. Вот в другую сторону когда начали бегать, началось... поворачивается на меня и собирается направление менять, я ее обратно, она опять также...брр.... вот периодически грызлись с ней))) Вова, пока мы там с ней разборки устраивали, учился ездить строевой. не то чтобы безуспешно, но довольно тяжко...честно сказать, я что то подзабыла свой первый раз, насколько быстро я ритм уловила, но мне сейчас кажется, что довольно быстро, на втором занятии я вставала, садилась тока так))) а тут второй человек и так тяжко.... ну люди разные, может второго занятия надо ждать =) Отзанимались, устали, добились некоторых успехов и пошли домой.

Вчера познакомилась с Юлей, очень рада знакомству)))

И вот пришла моя пора сесть на коня, работали вчера на скользячке. На рыси коник оч понравился мне, сам немного сдавался иногда, иногда гнулся, делал остановочки приличные и хорошо кавалети проходил. Мне оч понравилось.
Галоп. Легко и непринужденно послав коня в галоп, поехала я)) И началось наматывание кругов. В Майоре вчера энергии было непочатый край.. скакал и скакал... уперся в повод и летел. ппц... переводишь в шаг, вздохнула я неосторожно наверху и мы уже скачем)))) вообще красота, да ж делать ничего не надо оно само бежит...как карусель... Намотав нное количество в одну сторону, решили поехать в другую. В другую он бочит на препятствие одно. Получает и все равно бочит. но меньше...все таки доходит, что не правильно делает что то. Маша смотрела на нас... как мы..ээээм...носимся наверно.... и предложила по прямой дороге проехаться туда-назад....какая же я зассыха... ужас... в общем туда поехала Маша)))) приехал назад, вроде чуток подустал. Сделали еще один подъем, как то удобненько так сидеть стало, уж не знаю что там Маша сделала... Ну конечно не диван, но уже намного удобнее чем раньше. Майор еще меня покатал и мы решили, что хватит с него, да и с меня уже.
Весь мокрый был. как из ванны почти. кошмарики. Пошагали.
Со вчера есть несколько фото, постараюсь выложить сегодня вечером.
Нуууу...и не знаю, кто все это прочитает, но уж что написала, то написала)))наслаждайтесь)))
 
Наташ, а бич был, когда ты с кордой стояла? Вообще, если лошадь разворачивается, нужно стоять чуть позади неё, ближе к задним ногам. И если вдруг соберётся разворачиваться, чтобы можно было сделать шаг в сторону лошади и перегородить ей дорогу.
А люди действительно разные - одни быстрее ловят ритм, другие медленнее...
 
Да стояла я не правильно. Да, был бич в руках, просто упускала момент, когда надо было подогнать и она уже останавливалась и другим боком ко мне поворачивалась. тут чуть на человека отвлеклась и лошадь безобразничает уже. Я тоже только учусь)))
 
да у майора очень много энергии!!! приветик юль прима с который наташа занималась на корде очень плохо ходит на корде только опытный человек может нормально ее гонять!!!!
 
А вот и фотачки)))
Это Вова))

Первый раз на лошади..



А вот я. Это первая рысь, Майор спокойно бежал, на распущенной скользячке даже голову не задирал, спокойно бежал... в общеем ничего не предвещало бурного галопа по европам

Кстати прикупила кепочку, чтобы в глаза не слепило и голову не пекло))) как я Вам в кепочке?)))

а вот кепочку уже сдуло галопом))))

Это мы пытаемся в шаг перейти...но куда там.

А это я слезла, дабы уступить место Маше, вся розовая как после бани)))


вот такой вот денек)))
 
Сверху