В гости к Рыжему Счастью

УМРИХА 1, привет, Маш! :) Молодцы вы с Майоркой! Я Приму не помню, если честно...
Как у вас дела? :)

Наташ, Маш, а я смотрю на фотографиях, что лошади в электропастухах гуляют ближе к покатушной конюшне. К ним как, соседские гости не забредают?
 
Соседские, я видела, рядом там трутся, но пастух не только не выпускает из загона, но и не впускает в загон... током то он шарашит с обеих сторон))))внутри там чужих не видела вроде)))
 
Один раз пролез соседскй жеребец,соловый.Еле кобыл высвободили (в том числе и в охоте).Около часа НАШИ бегали и ловили коня.
 
Ага я была одна из тех кто носился и собственно панику подняла я :lol: но его изловили и теперь я вообще его не вижу, видимо следить хорошо начали...
К тому же пастух передвигается частенько, что б было что хомячить:)
 
Ух как тут все бурно)) Представляю как вы за ними носились :D
Наташ - тоже рада знакомству)))
И кстати на счет твоего галопа - мне оч даже понравился)) Ну с моего чайницкого взгляда) Только поясницу зажимаешь, но сидишь довольно неплохо) А почему фото так мало?( Я думала твой друг тебя больше пофоткает.
 
ulyawka, гг..я тоже думала, я тоже думала, что он пофоткает побольше, но вот как есть)))
Галоп...ох галоп.... ну да поносились малость))))) ну уж не знаю как я сижу, я про ощущения говорю. СОбственно особенно ярко мои ошибки были видны на одном из прошлых занятий, мы проходили кавалети на галопе и вот фиг прошли....ни одного раза хорошего не было.... ппц.
Но ладно, справимся.
Малышка№1, Женьшень, да соседские вообще наглющие до невозможности.
 

Вот выкладываю еще одну фотку с лошадьми найденную в инете)))
Кстати фото выложено в рубрике красивейшие Деревья планеты))) эт они не догадываются даже, кто там главные персонажи на самом деле. :idea:
 
Дерево-то какое необычное...вроде и маленькое :wink:, а ветвяки...что убиться можно.
Интересно, а как этот экземпляр именуется?

Фотки с рыжим яркие такие получились...жёлтые бинты, зелёная трава - калейдоскоп красок :D.
 
Кепка полезная вещь я все свою ни как до конки не довезу:)
Кстати Майор на фотке первой так на гнедого смахивает... я уже который раз это замечаю:)Машка его красит :shock: :idea:
 
Женьшень, а мне кажется на гнедого он на второй больше смахивает... а вообще все дело в фотике... он неправильно цвета передает... цифровая матрица..грешит... эхх... мне бы тоже фотик хороший)))


ЮлЯ ^_^, ага деревце хорошее)))) оригинальное, необычное.
 
Нее смоотри тут на хвост , прям чернявый http://s52.radikal.ru/i138/0906/85/dd19c3f119ad.jpg .
На второй гривки не видно, она в тени..и вообще она более темная. Нее дело не в фотике и наче у меня глаза грешат, потому что я на это дело в живую обращала внимание:)
Ты когда на конке будешь? я завтра вечером:)
 
Аналогично, Евгения. так что возможно встретимся после дождичка в четверг =)
 
Ну что же.
Вчера притащила гаврику яблочек. ему оч понравилось, он кривлялся и просил тыблочко)))
Занимались в манеже. На шагу решила не просто так шагать (я вообще решила вчера не просто так по кругу кататься :lol: да бывает), а поделать остановочки, следить что бы он в углах гнулся, вольтики :mrgreen: В принципе мне показалось что недурно получалось 8) на шагу.
На рыси спокойно бегали, медленно, голову не задирал и вообще вел себя прилично. В принципе на рысях (на всех трех) все было почти одинаково. Ну на второй добавилась кавалетя... одна... ну вот как то так))) после трех рысей Майор видно подустал и завелся...
и вот галоп у нас был веселый. в галоп послали, ладно... летим... уже не хорошо...лететь мы не должны...но летим...и буквально с воплями "ПОВОРОТ, СТЕНКА УГОЛ...." мы пролетаем все неровности в манежном кругу.... ноги мне не хватает, руки и корпуса тоже... поэтому я удивлена что мы все столбы там не пересчитали и в конюшенный проход таки не залетели..... таких виражей, блин, у меня еще не было... ладно пару подъемов сделали, стали делать еще, раз неудача, пошел не с той ноги, "переводи в шаг"... это хорошо вроде звучит..не трудно...а у нас рысь прибавленная, отбавленная.... но не шаг.... нет, ну шаг... но действительно один или два максимум, а потом рысь.... в опщем тормозились тормозились.... Маша предложила его успокоить, успокаиваем, все хором уже... успокоился идем...2 шага, три шага... я сверху не дышу что б не побежал... на 5 шаг он не выдерживает и бежит рысью :mrgreen: все мне плохо...еще три круга переводим в шаг....
Маша говорит, что сядет..да пожалуйста))) садится, приводит в чувство. успокаивается, делает немного галопа... Сажает меня :)
шагаем, фуф...ну хоть шагает. Маша сказала, что сейчас пошагаем и еще немного галопа в другую сторону сделаем. ггг...бедный Майор, он думала уже все шагаем и домой... и как же он был удивлен и недоволен положением дел в стране, когда ему сказали ЕЩЕ ГАЛОП.... бедное животное...он уже представлял себе как будет сено жевать и пукать в деннике, а тут ОПЯТЬ ГАЛОП... "вы что тут опупели все?" спросил он и решил его не делать, получил по попе, разок. После этого он согласился на рысь, пусть и прибавленную...но сверху все хотели галопа... Тут Маша уже разозлилась, даже сидя на скамейке. Останавливали в шаг его на вольту, на маленьком таком вольту. он был недоволен. один раз чуть не навернулся (ножки то устаааали!!!!) зато галоп мы все таки получили. ыыыы... в опщем вчера у меня было с ним сражение...по моему первое... такое серьезное... раньше мы только тормозились плохо, а тут в галоп не хотели подниматься....
В опщем вот так...
После занятия потискала его, он мне прям голову в руки положил и так и стоял, глазки прикрыл))) угостила его яблочком
 
Привет народ!!
ВЫ комменте меня, а то мне скучно одной писать(((

Сегодня был очень продуктивный день. Я на конюшню в воскресенье когда приезжаю я отдыхаю там душой, Маша меня спрашивает, не лень ли мне пошагать Призера.. НЕТ!! не лень абсолютно, мне радостно и приятно, что я могу, что то хотя бы полезное сделать, чем то может быть помочь.Ладно. Отчет за сегодня.

Сегодня Майорчик, неплохо себя вел, хорошо :)
На рыси, старалась сокращать, остановки делать. Пробовала (правда без команды своего тренера) делать прибавки, снова остановки_)))) пробовала делать переходы в шаг, снова рысь, снова шаг,.... чтобы слушал меня... не отвлекался. Еще хочется, что бы он не начинал рысь или шаг без моей команды. Я вот с рыси перевожу его в шаг, повод не отдаю (если отдам повод, он понимает, что все, шагаем с концами и сразу расслабляется) и хочу что бы он шел, а он срывается в рысь без команды, стараюсь, чтобы по команде в рысь переходил. аналогично при остановке, я еще команду не дала, а он уже бежит или идет, то есть он знает, сколько примерно времени проходит с остановки до начала движения и уже чуть не отсчитывывает секунды и начинает движение сам... насколько это верно?

Вторую рысь делали с развязками, хорошо себя вел, голову опустил и больше даже не пытался задрать. сразу стал ощутимо лучше гнуться в повороте. Как то спиной заработал.
Проходили кавалети, хорошо, после первого раза, когда я его не дослала перед кавалетями, он прям порхал.

Галоп сразу манежной скорости, не спеша))) Когда делали первый галоп (это галоп в одну сторону, перед другой стороной делаем шаговый перерывчик небольшой) Маша куда то ушла, собирать в прокат Приму, я даже села на галопе, без ползанья шенкеля, прям сидела, лишь немного ползала по седлу прям чуть чуть :idea: я была в восторге)))) потом чего так в рысь перешли, еще раз поднялись, еще.... потом Маша пришла, мы прошагнули и галоп в другую сторону... вправо он пинается немножко при подъеме, агрессивно так начинает галоп... уух))) больше сесть не удалось :oops: опять подбрасывало и не могла расслабить поясницу...

Потом шагали без происшествий)))

Маша сказала, что нужно порысить Пируэта :shock: ого, думаюю... Мне??? доверили))))
Ыть, здорово то как)))) хотя конечно поволновалась, спросила у Маши как он себя ведет вообще, давно ни на ком кроме Майоре не ездила... это было волнительно конечно.. сказала, что может свечкануть, что поясницей может вышибить, если голову опустит.... ну... ладно))) давайте)))
Села, шашаем, очень энергично он шагал, даже стремновато стало, как же он будет рысить))) Маша мне говорит, мол ты только не пугайся он иноходец. Ну ничего, на полуиноходце ездила и тут прорвусь) )) Но рысь у Пируэта очень отличается от рыси Ладона в Битце (тот иногда бегал иноходью, но если его дотолкнуть, бежал обычной рысь отлично и он очень мне мягким показался)) Прямо скажем очень себя странно чувствовала... седло было наше, с Майора, так мне показалось, что стремена разные, седло криво лежит и очень все странно)))))) очень)))) Иноходь))) чудная такая)) в повороте ощущение иногда было, что сейчас вообще скачусь с коня)))) гыг. Еще в поворотах и вольтах он начинает галопом бежать :shock: все останавливаться начинают, а он наоборот, быстрее бежит.
Еще Маша предупредила, что он с другими лошадьми может подраться, что приятно, не было ни единой попытки броситься на кого бы то ни было, хотя иногда довольно опасно разъезжались. :oops:

Потом Маша гоняла на корде Призера. Потом кровь у лошадок брали))) Маша брала, а я колпачки подавала)))) Потом все))) устали и домой)

Пишите коменты про мой мега день)))
 
Внимание, свежие картинки с животинками. Сегодня не лошадки.

Хороший ёжик, веселенький =)

просто умиляющее фото, я тащусь)))
 
natafka89 написал(а):
я даже села на галопе, без ползанья шенкеля, прям сидела, лишь немного ползала по седлу прям чуть чуть
Вот молодец :). Мне бы так. Потому как на галопе я-то сижу, но когда мы делаем первый галоп... мой корпус представляет себя маятником :roll:, а голова решает вообще не думать и не следить за этим. Вот хоть убей - первый раз всегда через...через))
natafka89 написал(а):
Ну ничего, на полуиноходце ездила и тут прорвусь)
Всмысле полуиноходец? И рысью, и иноходью?
 
Сверху