В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Ой, спасибо, рада новым читателям :flag: .
А вообще я конечно ж нахалка :oops: , я уже два раза была у Поня – в пятницу и в воскресенье, и оба дня были примечательны событиями, но на работе столько рабооооты :eyes: , что не успеваю писать.
В пятницу у Пончика было очень плохое настроение, да еще куча совсем новичков приехала на конюшню и конечно все с вкусняшками. Нет, я конечно не против (не слушайте меня на самом деле очень даже против :evil: ), когда люди хотят угостить лошадь, но мое счастье дуреет и наглеет в таком случае, особенно, если вкуснятина до тренировке подвалила. Настроение было типа – «Отвали от меня, я ничего и никого не хочу видеть, и даже гугукать тебе не буду» - о как! Зашла в денник и в первый раз товарищ на меня сделал яростный выпад с прижиманием ушей и ударами передов, это уже заявочка :shock: . Мозг сработал молниеносно, пригнулась, руки раскинула (не зря Майкла Пиза читала) – отскочил, прифигел. Я рявкнула на девушку сующую яблоко Поню (это получается за то, что он на меня кинулся). Выпрямилась и скруглила плечи и товарищу стало стыдно, этот зай подошел с мягким взглядом и развешенными ушами, сунул морду в недоуздок и мы пошли чистится. А на развязках он окончательно меня сразил – уткнулся головой в грудь, прости мол, настроение фиговое. Все как у людей. Наше настроение, правда, никуда не делось :? , он раздражался при чистке, не давал копыта, хвостил. Я с перепугу обследовала все что можно – спину, ноги, уши – на боль не жалуется, решили с ТП, что это просто капризы, слишком много людей посетило в этот день, достали товарища.
Видимо, чтобы компенсировать свое плохое поведение в конюшни, Пончик великолепно работал на плацу – осаживания, нормальные принимания с четким продвижением вперед. Нууу, не без сахара конечно ж, ну а как не угостить сахарком за такую лебединую шею. Пришел черед галопа, а народу на плацу много, у меня как блок какой-то, не могу поднять коня, вот совсем одна – поднимаю мягко и достаточно успешно, но как только народ – все хана, коня задергала, сама вспотела, но кое-как с «гневных» (преувеличиваю :D ) окриков ТП я убедила Поня, что в галоп все же подняться надо. А галоп-то, галоп – «Ой, тюлюп, ой-ой-ой, тюлюп, я совсем устал, тюлюп, ну вот совсем не могу бежать…» - догоняем группку шагающих по кругу лошадей с всадниками, сразу попа подбирается, галоп ускоряется, проносимся мимо группы (я готовлюсь к подрыву), у Поня уши прижаты к голове, и он лихо поглядывает на шагающих – «Ну, братва, ну, побежали, а, давай, давай, даааа….» - никто естественно не поддерживает подрыв хитрой булани, Бима то нет, главного заклятого друга – «Ой, тюлюп, ой-ой-ой, тюлюп, я совсем устал, тюлюп, ну вот совсем не могу бежать…» Вот хитрый же. После тренировки пошли пастись – три раза пришлось останавливаться и водить коня вокруг себя – пер в наглую, как танк, сквозь меня, вот его что-то допекло. Есть фото, красивый, вечерком вывешу. Пришли на конюшню – все наши ритуалы обычные прошли (а новые посетители все еще бродили по конюшне :? ) пора в денник, а в проходе мужик, мамо, Поня весь подобрался и начал гарцевать – явный намек, что в денник без растирания меня об стенку мы не прорвемся, вежливо прошу мужчину (со всей силы при этом удерживая коня) покинуть на время конюшню, слава богу хоть вошел в мое положение и вышел. Дальше следовал разговор по душам с конем, припертым к стенке конюшни :biggun: , глаза в глаза на тему «Ты ж моя любимая зараза прекрати себя так вести!», зрителей уже не было и Понь быстро успокоился и без нареканий пошел за мной в денник.
А вот в воскресенье, все наоборот – «Оооо, ты пришла, я так тебя люблю, гу-гу-гу, ну скорее заходи ко мне я тебэ поцелую!" Зашла – поцеловал (шутка, но даже уши не заложил ни на секундочку, и ласкался всю чистку и седловку (за исключением конечно момента затягивания подпруги). Работали на плацу – хорошо работали, он молодец. Возник момент потенциального подрыва – пришла чужая собака и наши понеслись разборки клеить, Понь увидев их старт, тоже приготовился стартовать и даже почти стартанул, но учитывая, что на плацу занимались маленькие дети, аж две штуки (мой сына с другом), я решила не проучивать коня бегом на 5 кругов, а завернула буйную головушку на вольт и следом на восьмерку. ТП смеялась, со стороны говорит выглядело так:
Пончик: «Оу-оу-оу, они побежали (уши вперед, глаза выпучены, уже почти сам бежит), это точно конеед! И я, и мне надо бежать, иииии… ой, куда на вольт, как на восьмерку, уже не бежим?»
А на галопе хрюня опять едва телепался, но тут уже моя проблема, вместо работы ногами я опять чрезмерно отрабатывала корпусом.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

А где же обещанное фото?
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Пончик молодец,да и что греха таить и вы тоже-вместе стараетесь.
Ванесса симпотичная.
Rainbow_iron написал(а):
наверное, в буланых конях есть какой-то ген особенный )
Ага-ген вредности.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

А виновата, виновата :oops: , фото будут, я просто потеряла шнур от телефона, а фотки фсе там.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

О, муж проводом поделился, фото простые, но так как на них Понь :) , для меня самые классные.
Пасемси :) .
71408ff59860.jpg


Снова пасемси
bd98c7b09c88.jpg


Опять пасемси, ну как же голодные жеж, неделю "не кормили" :)
3cf44f8e10bd.jpg


А это наш заклятый друг Бим, а на нем греет лапы Барс
b6ed2d0c2b9a.jpg
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

ну вот прямо Понь - вылитый коник, с которым вместе и я занимаюсь. и моего тоже Понем обзывают :shock: Может, это один и тот же Понь? ))) он как-то раздваивается просто на два города )

значит, буланый коник равно коник с геном вредности? ну... ну... насчет тотальной их вредности не уверена, но все встреченные буланые коники ни разу равнодушной меня не оставили. с характером товарищи, все как один.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Все может быть. :) . Коня зовут Форд-Пост и он не всегда был на нашей конюшне. В следующий раз поинтерисуюсь у тренера.
Я в воскресенье у него снова была, уй как было здорово, не хватает времени написать, завтра потихому на работе попробую :D .
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

не, они точно разные ) моего зовут Микрус, порода - польский коник.
и я тоже была у него в это воскресенье )
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

И воскресенье. Усталость, аж в глазах темно, но что за фигня - как осень, так здравствуй ж-а новый год, все резко проснулись и всем резко потребовались энергетические паспорта, работы столько… впрочем я уже жаловалась :oops: , это я для того, чтобы оправдать свое несвоевременное написание дневника.
Ну в общем воскресенье.. с кучей новичков (мои знакомые прихватили детей и родственников) едем на конюшню посмотреть лофадок, ну кто посмотреть, а кто и первую в своей жизни рысь опробовать, у детей радостное возбуждение, кучей сыпяться вопросы: а почему лошадка испугается, если я закричу; почему она подумает, что я волк, она же не в лесу; а что лошадки глупые и не понимают, когда они не в лесу; а если я лошадку за хвостик дерну, что будет…. :wow . а зачем вам сахар, а каску вы зачем одеваете и т.д. и тп. веселуха вобщем.
Захожу на конюшню, только поздоровалась, как слышу радостное о-го-го и вижу желтый глаз, пытающийся меня высмотреть в толпе вновь прибывших – умничка :kiss: . Судя по приветствию, понимаю что у товарища положительное настроение и в принципе мне ничего сегодня сверхъестественного не предполагается. Угостила пол яблочком и пошла переодеваться, за мной в раздевалку кучей ввалилась вся ребятня продолжая засыпать вопросами. Глядя на любопытную девчушку (племянницу моей знакомой), поняла, что очень хочу девочку, но уверенная в законе подлости (то есть если я решусь на второго, у меня обязательно будет мальчик) отогнала от себя эти мысли :lala: .
Пришла в деник. Поня сразу объяснил Лиане, что это пришли к нему и пусть она даже не пытается полюбопытствовать, и вообще пошла в дальний угол своего денника :fire!: , Лиана не согласилась, завязалась перепалка - Фреди Крюгер нервно курит в сторонке, такого скрежета зубов об металл я нигде не слышала. Находится в этот момент рядом с Понем не очень приятно, приятель активно строит крысы и делает выпады в сторону Лианы, то, что он может задеть меня, не сильно его волнует, но стоит достать недоуздок как боевой конь превращается в мирного коника, умильно протягивая голову, чтобы мне удобнее было надеть на него недоуздок. Не думайте, когда я одеваю на него недоуздок, чтобы наоборот завести в денник, он не столь мил и покладист. На развязках был послушен, но ногу чистить не давал, при затягивании подпруги надулся так (а все из-за пьяненького мужичка, который стоял у него перед носом и пытался звуками тпр и чш типа успокоить коня, гррр :evil: , как он злил меня и Поня, мне казалось, что если бы не развязки, получил бы этот фрукт копытом в лоб), что при затягивании подпруги в манеже – ажно две дырки ушло, в результате оказалось, что пока мы топали до манежа, седло съехало, пришлось снова слезать подправлять и затягивать, ох и доволен же был этот хрюн. Ну как же удалось заставить меня попрыгать вокруг. Во второй раз пришлось залезать без скамеечки, гм, да, надо снова начинать регулярные тренировки, с понедельника. Зато работал товарищ на 5 с +, с большим + и шаг и принимания и рысь, были продуктивны 80 % времени, остальные 20 пытался филонить конечно, но это фигня по сравнению с нашей обычной тренировкой. А ТП, тем временем занималась с новичками, было очень забавно наблюдать, как чопорный и слегка заносчивый в жизни мужчина (это он так защищается от внешнего мира на мой взгляд) начинал улыбаться как ребенок на своей первой рыси и на команду тренера «давайте как Лена, приподнимайтесь в седле раз-два, раз-два», смеясь выдавливал – У-У-У М-Е-Е-Н-Н-Я-Я Н-Н-Е-Е-Е П-О-Л-У-У-Ч-А-А-Е-Т-С-Я-Я.
А мы учебно рысили без стремян, Понь встал на темп было удобно, вот разворотики пока не очень и вольты, все таки ноги у меня быстро устают. Сахаром я его явно разбаловала, не успеваем остановится, как товарищ начинает осаживать в надежде получить сахар, теперь добиваюсь четкой остановки без продвижения вперед или назад, если нет команды, и сахар не каждый раз, а смотрит с такой надеждой и ботинки нюхает на всякий случай (супер боковые сгибания), а вдруг сахар и этими конечностями могут выдавать. На приниманиях много зада, или вовсе бочит, не могу справится с шенкелем и уменьшить чрезмерную отработку корпусом. Сейчас основная работа – это убрать чрезмерное отрабатывание корпусом, ужасть как раскачиваюсь в седле (пошло). Зато галоп был – иииха :yes!: , и Поня понял, что я не боюсь и побежал хорошо, правда быстро останавливается, не могу понять – это его капризики или правда быстро устает, не молодой все же 16 лет. Удавалось поднять в галоп с любого места, а потом при переходе в шаг спокойно проходить углы, получила похвалу от ТП. А я что, это все Понь, он молодец. На одном из переходов галоп –рысь –галоп Понь выдал такую интересную и страшно удобную рысь, ТП сказал, что это трок, ооочень удобная штука. Не смотря на довольно активную тренировку успевал построить крысы совершенно флегматичной Кейте, за то что та якобы слишком близко подошла, попробовал один раз испугаться и подорвать, но быстро передумал, оценив мой настрой ехать в таком случае пять кругов галопом без остановки.
Шагали в ругах – дышит тяжеловато, да возраст. Очень забавно просит почесать ему морду под ремнями. Возможно это проявление неуважения :?: , но уж очень забавно, когда он упирается головой в грудь тем местом, где чешется и если начать чесать так забавно тащицо, а потом предлагает тоже почесать, ну чтоб мне не обидно было… спасибо обойдусь :D .
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

с днем рождения! :birth:
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

и я присоединяюсь к поздравлениям!
пусть в жизни и обычной, и конной будет счастливо и радостно жить :)
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Поздравляю с Днем Рожденья!
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Ленусь! Поздравляю с Днем Рождения! :birth:
Желаю, чтобы сынишка рос крепким и умным, чтобы муж не огорчал понапрасну и чтобы в твоей жизни было как можно больше лошадей, потому что именно они делают тебя по-настоящему счастливой =)
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Спасибо большое всем за поздравления :D !
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Итак, меня можно поздравить :hop: – я теперь обладательница отличного немецкого седла, это я сама себе сделала подарок на день рождения, осталось стать обладательницей своей лошади, но пока увы это лишь планы и мечты. Теперь надо искать данные по уходу за седлом, как сшить чехол и тп.
В воскресенье была у Поня, встретил как всегда с энтузиазизмом, похрюкал, выпрашивая яблоко, получил половинку, похрюкал мне вслед, выпрашивая еще, но увы не получил, не положено перед тренировкой, обиделся :( . Вышли на развязки, и тут я сделала совсем непростительный (с его точки зрения) поступок – "о ужас, она всем запретила меня угощать яблоками". Обиделся окончательно, начал вести себя по-хамски, да еще народу много, шумно, ну не любит он суеты. Не зря наверно мне полюбился именно этот конь, он учит меня быть спокойной и уравновешенной. В конюшню влетела девушка, ведя за собой Лиану, увидев, что я сама занимаюсь Понем, попросила о помощи – расседлать и завести кобыль в денник, я то согласилась, но Лиана значительно крупнее, я ее совсем не знаю :? и она стояла без привязи, я то справилась, кобыль спокойная, но по-моему Поню все это не очень понравилось, хотя я может и преувеличиваю. В общем мы крысились на все мой действие (Ага, ты мне не дала полакомится и я тебе не дам ничего делать нормально), и даже пытались показать угрозу задней ногой :evil: , ттт обошлось без драк. Потом все ушли и мы договорились о более спокойной седловке, Поня успокоился. Пришли в манеж, а там народу..., включая двух профи. Первый раз я увидела под седлом Тошу, нашего ангела во плоти, маленькое уточнение – ангел он, когда стоит в деннике, можно сколько угодно стоять и чесать его, он обожает обниматься, но вот под седлом – это без преувеличения далеко не ангел, он напряг всех коней, находящихся в манеже, хоть на нем и сидел профи. Пончик, услышав строгий голос Галины Викторовны, подобрался и решил работать получше :) , а то мало ли что. Мало ли что прилетело на третьей рыси. Мы старались работать только на дальней половине манежа, чтобы не мешать спортсменке работать, но ГВ сказала, чтобы мы занимали весь манеж, дабы спортсменка (увы не запомнила имя) училась объезжать в работе новичков. А я, наконец, решилась без стремян проверить новое седло (как раз Тоша ушёл), скачем мы учебкой, стремена перекрещены поверх седла (а надо сказать ГВ очень не любит когда коники филонят и особенно не любит, если всадники не пытаются с этим справится), никого не трогаем, а ГВ стоит с хлыстиком в центре первой половины манежа (спортсменке помогает, ага). Проезжаем мы мимо, а ГВ : «Ууууу, лентяй!» и, НА, хлыстом по попе :wow , Поня рванул галопом, гм, да, а я то без стремян. Первую стенку пролетели, притормозили, но на второй снова рванули, видимо решив показать ГВ, что я ж хороший, воно как бегаю хорошо, а я все также без стремян. Можно в общем поздравить с почином. Не так все страшно оказалось, даже удобно. Как он потом на ГВ посматривал на каждом кругу и попу от греха подальше убирал, надо было видеть :D .
Под конец Поне надоело, что нам все время приходится уходить от столкновения то с кобылью спортсменки, то с Дурханом, на котором тоже сидел относительный новичок и не справлялся с управлением, решил, что все хватит, «счас я кааак поскачу», прям ощущаешь, как конь напружинивается, ухи торчком, «я готов к полету в космос», «нет дорогой, ты готов к повороту на вольт и восьмерочки надобно поделать», ну и сахар за послушание, как же без этого, а потом принимания, молодец, умничка старается, и снова сахар, и нос за повод опустим, чтобы я сделать ничего не могла, «упс, она научилась высылать, да еще хлыстиком добавила, меня?!, за что, я же такой красивый, так шейку согнул, ну и что, что едва иду, упс ГВ рядом – шагаем, шагаем, активно так шагаем, так ГВ прошли можно филонить, опять посыл и опять хлыстик, вот настырная, да ладно, ладно, так и быть вытяну нос вперед».
Галоп был великолепен, было весело, Поне тоже хотелось побегать, он еще сегодня до меня не работал, на галопе получили взаимное удовольствие. Поня заработал очередной сахар, а меня похвалили оба тренера и ТП и ГВ. Отшагивались в руках, было стремновато, три лошади под всадниками, в том числе и Тоша вернулся, но я хочу научиться не боятся лошадь и с земли, научится контролировать ситуацию.
На конюшне все как всегда, массаж, ноги, моська и ЯБЛОКИ, «яблоки, яблоки, все мне! куда пошла, это мое» - « да твое, твое, нет ничего у меня в руках, никому не дам, кроме тебя» - «вот и правильно, ням, ням, вкусно, вот и нечего им давать у них свои опекуны есть, го-го-го, я уже съел, давай еще!» В этот раз я, наконец, достоверно узнала, что Понь в восторге от массажа, девушка-спортсменка как раз стояла в этот момент перед Понем и говорит, «да он же тащится не знаю как» - «а я всегда думала, что Поня не в восторге» - «да нет же, вы просто морду его не видите, а переступает он с ноги на ногу, чтобы очередное место под почесухи подставить». Так что все нормально, это я недопонимала коня.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Ну наконец нашлась минутка, чтобы описать события последней встречи с конем. Хотя ничего особенно не было, кроме того, что я страдала в тот день мышечной слабостью :? , а может и умственной, не знаю, но сесть в седло ну никак не могла.
Закупила товарищу вальтрап, крем лечебный для суставов, а себе сумку для седла. На вальтрапе планирую вышить имя Пончика – Форпост, может и глупо, конь не мой ведь, но очень хотца.
Конь встретил меня очень дружелюбно, был настроен на сотрудничество и работу. А как бежал, как старался и импульс был (периодически :) ) и на темп становился (периодически :) ), а я как мешок с картошкой :evil: –ой-ой-ой-не-м-о-г-у пой-ма- ма ть- мать- мать- ма ть ба-ла-нс-нс-нс. И хоть тресни, вот бывают такие дни, когда ничего не получается, кроме галопа :) , ну хоть какая-то радость, Поня молодец и я тоже продвинулась – мы поднялись в галоп не с угла а в середине длинной стенки, и товарищ не пытался разносить после галопа на каждом углу. А еще в манеже была музыка. Громкая. И это было очень страшно, а вдруг съест. А потом вообще появился страшный конеед и он пытался прогрызть дырку в воротах манежа, чтобы обязательно откусить нам попу (расчищали гравийную дорожку у манежа). Рыжая кобыль, занимавшаяся вместе с нами ооочень пугалась, ну а мы за компанию, правда, не так активно, скорее показательно – уши навостряем, а потом при повороте попу скорее скорее убираем, приседаем и отводим к стенке. Все больше про треню ничего и не расскажешь, не очень удачная была.
Зато общение в конюшне было очень продуктивным и дружелюбным: ножку дать – на пожалуйста, ну все хватит, отдай обратна, ну отдай, ну отдай, ну я устал на трех ногах, о яблоко, ладно на обратно ногу, ням, ням, хрум- хрум, еще есть, как нет, вон пакетом шуршишь. Ой что это, яблоко, фу щетка, а где яблоко, а сахар есть, врешь, я чую, ну вот точно чую у тебя на пузе, как пустая сумка, она же сладкая, не волнуйся мой язык пролезет, ну вот а говоришь сахара нету. Как опять ногу, я не могу стоять на трех ногах, ой ну ладно, ладно, за что я хрюн буланный, за что попа наглая. Даааа ,чеши, чеши мне спину и тут почеши, и там, давай теперь я тебе плечо почешу, ведь вижу что чешется, как не надо, я аккуратно, ну дай, ну дай…… ну почти дотянулся ….ай, за что хрюн буланный, за что попа наглая, я ж любя. (нет, ну реально, он не кусался, а именно дотянулся с третьей попытки типа почесать, но больно же :) ).
В денник, уже, так быстро, а почему, ну ладно пошли, уйди кобыла наглая, это мой человек, она только меня кормит, где мои яблоки… (щелк, топ) уйди Лиана я сказал, не для тебя яблоки… ну дай еще кусочек.
Вот примерно как то так.
В следующий раз постараюсь добыть фотки.
Ps. Подскажите неумехе, как менять заголовки сообщений и название дневника
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

чтобы название дневника поменять, нужно самое свое первое сообщение редактировать (там кнопочка есть специальная), и просто поменять название заголовка.
если название заголовка в обычных сообщениях, то меняешь (редактируешь) то сообщении, где хочется.

поздравляю с новым седлом! вам разрешают седлать на своё? и так здорово, что можно так возиться с конем после и до тренировки, заботиться о нем, и пытаться что-то делать с земли. мне страсть как этого хочется, но там, где я тренируюсь, это невозможно, к сожалению.

кстати, что-то мне кажется, что покупка своего седла обязательно притянет и кое-что другое ))) рано или поздно :)))
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

кстати, что-то мне кажется, что покупка своего седла обязательно притянет и кое-что другое ))) рано или поздно ))
Ага, я тоже на это надеюсь.
А по поводу своего - да разрешают, потому я и перешла на эту конюшню, начинала я свои занятия на иподроме, там просто попокатание в смене было и к лошадям отношение так себе :( (сугубо мое мнение), а о том чтобы повозится с лошадью и речи не было - смена за сменой идет. А здесь разрешают, если запишеся на правильное время. Конечно, если за тобой сразу записался кто-нибудь, то придется подождать, зато потом конь в твоем распоряжении :D .

Спасибо за подсказку.
 
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Фотки с последней тренировки

Кобыль с нашей конюшни - мда кому-то повезло :D
50f6bf6c866b.jpg


Мы в новом седле со всех сторон
c16cf9ce2c38.jpg

cba03d506c6c.jpg


Кажись стремена коротковаты :?
d69f92afd3e1.jpg


Пончик, стой я тебя сфотографирую! - Ой, а чегой-то ты там сидишь? - Стооой! - Нет ну правда, сахар, чтоли потеряла?
d5a8c9fca231.jpg


Пончик смотри в кадр!- За сахар? Тады пожалуйста.
0b8b767de73b.jpg

678fffcc4ec7.jpg


Аще одна грязнуля с нашей конюшни :D
028c4c841d0a.jpg
 
Сверху