В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, и тогда они сбываются.

Вот эта тренировка была нормальной :) . Я чувствовала себя нормально и силы были :) .
Перед началом тренировки прошла к левадам, а как было не пройти, когда там такая красота бегала, правда слегка грязная красота :D , ну так самую малость. Зато они так дружно и забавно просили яблоки.
А вот Пончик был до странности тих и спокоен, я даже испугалась не болит ли чего - стоял в углу денника не крысился не напирал, вообще не шевелился, недоуздок одеть дал, вышел спокойно и пошел за мной без сопротивления. На развязках уткнулся головой в грудь - "Мамо, пожалеееей меня! У меня головаааа чешется!" Не пихался, чесался слегка головой, да и только, начесала моську во всех местах, вроде товарищу полегчало, но стоял он все равно как то напряженно, мне показалось, что его слегка беспокоил живот, тем более, что во время тренировки на первой и второй рыси, извините, ветры активно пускал, не знаю что с ним было :?: .
Во время чистки и мацанья, ну вот совсем не возражал ни против чего, только вот щекотку пузика ни-ни :) . Смотришь в его золотистые глаза и растворяешься в них, иногда там просто попрошайка и хулиган, а иногда столько ласки и понимания, что диву даешься - животинка ведь всего лишь, а такой взгляд разумный.
Новую расческу для гривы воспринял с боольшим подозрением - долго нюхал и скашивал глаза, чтобы рассмотреть, для порядку разок задрал голову в космос, а потом подставил лоб - чеши, так уж и быть, оказалось, что кроме челки, можно этой расческой чесать мордусюн и щеки и это ооочень даже приятно и совсем не страшно, грибинки сразу отвесились и стал виден розовый язык, а глазки осоловели - умора одним словом. Надели фирменный вальтрап - именной :) , это я ерундой по вечерам страдала, решила вышить на вальтрапе имя коня, сначала постеснялась, а потом подумала, ну и что, что буду выделятся, очень уж хотелось, чтобы у Поня был не обычный вальтрап, а с изюминкой. Хотя ему конечно ж все равно :D .
На плацу сдулись ажно на 3 дырки - рекооорд однако.
Шаг был хороший - активный, и принимания ничего, а вот после приниманий уходит за повод и начинает предлагать принимания постоянно, ну как жеж, сахар же за это дадут, и никак не могу нормально справится - согнется весь в кракозябру, а со стороны красиво ж выглядит весь такой подобранный, шея яко лебединая, народ не понимает и чегой-то мне ТП кричит: "Лена дай ему хлыста, нормально дай, а не гладь, сейчас подойду сама дам!!!", со стороны на взгляд любителей выглядит будто конь идет в идеальном сборе, а на деле фиг управляешь в этот момент конем :) , ну конечно ж по попе он все же словил, уж лучше хлыстика чуток, чем принудительный подъем головы поводом.
Рысь тоже на удивление активная была, видимо сыграл тот факт, что мы типа в смене ездили, нельзя перед кобылами в грязь лицом ударить, а вот управлялся туго, как это они прямо, а мы на вольт, почему они прямо, а мы через середину, ну и так далее - каждый раз "почему" и предложение бежать за ближашей попой. Зато галоп был - еге-гей, красота, ну вот, потихоньку одолеваю баланс и управление и на этом алюре. Сегодня болит спина и пресс, после рыси обычно ноги, а вот галоп мышцы прессово-поясничного отдела тренирует, хотя учебка в этом плане тоже не отстает. Отшагивались в руках, пусть отдохнет после работы, с земли он совсем другой, интересно наблюдать как меняется поведение, работали над шагом сбоку от меня, а не плетение сзади. Дошло не сразу, зато потом когда дошло - типа обиделся пошел рядом, но даже отвернулся, а потом и вовсе ускорился, пришлось доказывать, что так тоже ходить нельзя, наконец сошлись на компромиссе - сбоку и слегка сзади.
После работы - все как всегда, ножки, спинка - ох ноги у него конечно не айс и подотекают и в надкостниках все. Массировала ему ноги и думала, вот конь не мой, а я уже переживаю, думаю как бы предложить чего поддерживающего, это еще и не ответственность даже, так сочувствие, а если конь свой..., мда и вообще я не представляю себя сейчас ни с какой другой лошадью кроме Пони. Я не спортсмен и становится им не собираюсь, я больше люблю возится с конем, нежели чем ездить верхом, не знаю может когда-нибудь я выкуплю именно Поня, но пугают проблемы со здоровьем коня, а вдруг не справлюсь, а вдруг не хватит времени или финансов. Это пока мысли в слух, так раздумья, ведь сейчас реально нет ни времени ни финансов, так мечты. Но мечты имеют свойство сбываться :wink: , особенно, если в них верить.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Прихожу в субботу на конюшню, поздоровалась со всеми и к деннику - так мол и так Поня ты почему молчишь? А на меня из-за решетки смотрит вороной великан с дикими испуганными глазами :shock: ..... и жалобное го-го-го Пончика откуда-то из недр конюшни. Я в ступоре, дружный хохот девченок, перекрывает возглас ТП, что мол Пончик временно в другом деннике, в конце конюшни (ну это я по нетерпеливому ржанию товарища и так поняла :) ). Вобщем оказалось, что ентого коня поставили на временную передержку, он только из табуна и к людям не особо привык (мда яблоки он совсем не умеет брать из рук, сначала выбивает, потом уже с пола поднимает) - вобще Пончикова квартирка маловата, ему хватает в принципе, но не вип конечно, но вот этому коню данный денничок был совсем маленький, он там едва разворачивался.
По охала по ахала и пошла к Поню, а товарищ як парень в большом деннике, все дела, только вот решетки между ним и соседкой нет, а соседка барыня нервная визжит, ногами бьет, дерутся постоянно, товарищь тааааакие крысы строит мамо моя, я то думала, что уже все крысячье рожицы у Пончика видела...
Вышли на развязки - у Поня теперь ритуал - уткнуться мне лбом в грудь и так стоять :) :sym: - обидели меня, понимашь, яблок не додавали, понимашь, пожалей мя, а?
В принципе больше то и писать не о чем, все остальное как всегда - долгая чистка и мацанье, тренировка - рысь хорошо, принимания хорошо на 50 %, галоп - плохо :? , не знаю почему - не получалось, кракозябры Пончика после приниманий - на отлично :) . Но надо отметить, что конь как-то старательно все выполнял - и шаг и рысь и принимания и ... кракозябры, молодец вообщем.
После тренировки снова мацанье и целование в нос, и яблоки, и крысы на других лошадей на тему - "Энто усе мне, даже и недумайте!" Боялась как в денник буду заводить с такой соседкой то, но показалось, что там никого нет - завела не думая, и все как по маслу прошло, а уже потом я увидела, что Тайна стоит, когда она подлетел на разборки с Понем - вывод меньше думаешь о страхе, больше получается :) . Буланная мордусюна прохрюкала мне в след в перерывах между нервными взвизгами Тайны, и я отправилась домой.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Здравствуйте, Елена!
Ужасно рада встретить и читать ваш дневник!:) Весь перечитала - ведь занимались и занимаемся с мужем на тех же лошадях..ну, или хотя бы знакомы с ними:)
Я вас, кажется, помню - я на иппотерапию приходила, а вы шагали в руках с Пончиком после тренировки)) на лица память не очень хорошая, но если всё сопоставить...)))
И так здорово про Форпоста с новой стороны читать, и как он вас любит! - а то я упала с него почти в начале обучения - поскакал для Бима:) (как раз когда ограждения не было))), и сильно меня это затормозило, на нём уже боялась без корды(( При всей его красоте (чудо ведь!! никогда до него буланых не видели в живую) - но только для терапии...а ездить - на Даурхане.
А сейчас у нас период РВ!:) хотя, да, лошадям этим, купающимся в любви, мы не сильно-то сдались:))) Но благодаря вашему дневнику хочется там остаться в следующий раз подольше и поухаживать..
Ванессочка просто единорожек...
Благодаря ей и встретила ваш дневник - подруга в первый раз съездила к ним, и искала фотографии Ванессы в интернете - и потом ссылку мне на вас прислала:)

А ещё, Елена - я думаю, у нас с вами похожие мечты)) И может быть, вы уже знаете, какие вообще в Смоленске варианты, где держать лошадь и сколько это стоит? :)
...Не то, чтобы мы прям немедленно могли((, но чувствую, что надо мечтать поконкретней))) Или вдруг возможность будет кого-то с мяса спасти...
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Здравствуйте Maria_Medley, как интересно встретить земляка в своем дневнике и как приятно, главное, надеюсь мы с вами и реале так сказать познакомимся, мне бы очень хотелось.

а то я упала с него почти в начале обучения - поскакал для Бима:)
Это, да, Бим - этоже наша любимая попа, они с ним всегда бегают, а так как у Поня довольно тяжелый галоп, то свалится с него раз плюнуть, он и меня разносил без ограждения, есть про это рассказик :) , не знаю как не слетела в тот раз.
может быть, вы уже знаете, какие вообще в Смоленске варианты, где держать лошадь и сколько это стоит?
Иподром, Пригорское, если есть места, думаю 10-12 тыс, не меньше. Как то спрашива у ТП, но не получила сильно конкретного ответа.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Уверена, что увидимся!:) Приду за вас болеть на соревнованиях)) помню, ТП что-то говорила про любительские..

Ага! Мне очень понравился рассказик, как он вас с поля и обратно!))) с разворотом! вы героиня!))

Ипподром бойкотриую немного(( хотя конечно спасибо им за все наши Начала! Может, я не разобралась, но пока эксплуатация и участь Тагила (в последний раз, когда я там была летом он ТАК спотыкался, однако как миленький в прокате..) и вообще политика "в детском учреждении не должно быть падежа - поэтому на мясо" задели - пока не могу без слез или дурацкого желания понегодовать туда идти, даже насчет своего если...

А в Пригорском как на леваду очередь, не замечали? подолгу можно им резвиться?:))

А в Мурыгино вы не ездили ещё? Мы нет, но там ученицы ТП, кажется, клуб Пилигрим, интересно!:)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Хотя написала, и в очередной раз подумала, что зарекаться нельзя))
И как будет вдруг там стоять, и будет мне стыдно за своим комменты))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Приду за вас болеть на соревнованиях)) помню, ТП что-то говорила про любительские..

Каки таки соревнования :wow , Я?!, нееееет ни за какие коврижки :D . Я бы участвовала в соревнованиях по кракозябрам коня, тогда бы мы точно победили :D .
Ипподром тоже не очень люблю по тем же причинам, что и вы, в Мурыгино ни разу не была, сначала из-за дальности, а теперь я прикипела к Поню и больше никуда не хочу. Вот научусь ездить на машине, тогда можно будет рассматривать и Мурыгино, хотя... Поня, Поня и еще раз Поня :kiss: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Плииин, как на таком можно ездить, а главное, лошадь без железа, но седлооооо :shock:
1061447.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Гм, да, а на счет соревнований то ТП не шутит, грит едь и ты на Поне, я пока не решила нужно ли мне это, скорее всего я буду последняя, так как я в галоп то не особо умею поднимать, а о том, чтобы менять направление на галопе и вообще речи быть не может. С другой стороны, там все наши будут - любители, они конечно лучше меня ездят, но вроде как поддержать коллектив надобно - это будет типа местный сабантуйчик в качестве празнования нового года. Вообщем бум думать, чуть на каникулах попоробую именно потренироваться - сделать езду, по утрам ведь приезжать буду в будни, если будет, хоть что-то получатся - тогда буду участвовать, а если совсем никак - то не буду .
А теперь про сегодня. Таки я доработалась - в четверг сильнейший шум в ушах и дезорентация в пространстве, сначала головокружение, а потом сильнейшая головная боль. В пятницу поползла по врачам, предположения были разные: от смешных - непроходимость слуховых труб, до страшных - микроинсульт, отек мозга , жесть, наши врачи меня всегда поражают, направили на МРТ ( 8) вау, как в докторе Хаусе - тока стоит это 2,5 тыщи). В конце я наконец попала к адекватному врачу - верикт сильнейший спазм сосудов головного мозга на фоне переутомления, но так как больше пострадала правая сторона, то МРТ она не отменила, а порекомендовала подаждать недельку, если не пройдет, тады уже пойду тратить заработанное (нафига спрашивается работала, если все на таблетки и врачей), а так совет был прост и идеален - теплая ванна и сон как ночной, так и дневной, ну таблетки сосудистые так для перестраховки. Знаете какой первый вопрос я врачу задала после вердикта :D , правильно - можно ли на коне ездить, как не странно сказала можно, только не интенсивно.
Сегодня легкая дезориентация сохранялась, поэтому на конюшне я конечно вела себя неуверно, не знала стоит ли вообще садится, но милое гугуканье из денника с постоянным заглядыванием в глаза победило, решение было принято - едем.
Вышли, ой ну не конь, просто конфетка и такой ласковый и такой добрый, на развязках нога передняя зачесалась, не достает - наклонилась,начала чесать, дружный хохот, оказывается Поня тоже решил меня почесать за воротник жилетки, а я не понимала, чего он там дергает. Сильно поразило сегодня понимание конем, что я боюсь его задниг ног. Надо было видеть кАк аккуратно он переступал с ноги на ногу, когда я занималась его левым задним копытом - это было на столько деликатно, на столько медленно, что сомнений, почему Поня так делает, у меня не осталось. А потом и вовсе отставил подальше правый зад И!!!! сам убрал хвост, чтобы мне не мешать - я просто медленно фигела :wow: , честно такого он еще никогда не делал.
Привезла, же товарищам (всмысле всем коням) маленькие подарки, в том числе и кондер для грив и хвостов, ТП предупредила, что Понь боится. Взяла, подошла (торопиться мне некуда), сначала понюхали, пшикнула в воздух, чтобы он видел - о как страшно, какие пучеглазики, еще раз понюхали, погладили им шею, еще раз пшикнула в воздух, опять страшно, но уже не так, пошла к хвосту - и ничего, никаких проблем, даже в сторону не отступил. Хвост начесала - ой красава стал, ваще, не у всех лошадок такие красивые хвосты как у Поня :D .
Так смешно крутил головой, когда в манеже подпругу завязывала, прямо как та лошадь из ролика - типа нееееет, нееенадо :lol: .
Ну ездили мы плохо, плохо и еще раз плохо, толи я совсем слабая, толи конь очень хорошо просек в каком я состоянии, но вот странно принимания на рыси получились :shock: . Едем, Дурхан догоняет - надо подраться, как нельзя, почему нельзя, давай догоним и так всю тренировку. ТП опять смеялась - когда ж ты ему хлыста начнешь давть, он же откровенно над тобой издевается сегодня. И таки на галопе он меня рассердил - обиделся, что я не разрешила ему с Дурханом побегать, а отдельно стала в галоп поднимать, и он ну ни в какую. Ну вобщем я не выдержала и влупила один раз хлыста по ..опе, о каким мы галопом хорошим побежали, вобще без проблем и переход на рысь идеально сделали. А потом шагали, шагали, шагали и под верхом и в руках. Вот в руках я над ним издевалась :D , любя - проходим мимо Дурхана, отчаяная крыса, я: Если лошадь прижимает уши - она сердится, если у лошади уши торчком, она не сердится, отсюда вывод, если лошади уши поставить торчком и держать в таком положении, она не сможет сердится :lol: (это из анекдота про кошку и хвост), именно этим я и занималась, поднимала Поню уши как только он начинал крысится на соседей - гы, он так удивлялся, переключался на меня и дествительно переставал сердится, и главное не сопротивлялся моим издевательствам.
А в конюшне злобная я продолжила издевацо :twisted: - я растирала его .....сеном....о как ты можешь несчастная сено тратить не по назначению. Глаза так и следили за моими руками плюс нервно хвостил.... о сено, как много в этом слове..куда пошла, отдай...... опять!?? не три ты мне бока, отдай уж лучше пожевать мне.
Вот как то так, сечас фотки вывешу, они конечно телефонные, поэтому качество так себе, но чтобы разбавить писанину, пойдут :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Заслуженный обед
e3cbd7409aaa.jpg


705ab9ff443a.jpg


612afd0c19fe.jpg


А это мой кот, лезет за елкой из фольги.
af3d5bb67418.jpg


f06b187d317d.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Плииин, как на таком можно ездить, а главное, лошадь без железа, но седлооооо :shock:
1061447.jpg

Лена, не поверишь, седел типо этого я видела немало, особенно в колхозе. Пастухи на таких только так сайгачат. Моя подруга все удивлялась, не евнухи ли на них работать идут, потому что сидеть на таком - жесть. Да и на лошадях потом такие "вмятины" остаются, просто жуть :shock:

А на соревнования соглашайся обязательно, это очень хороший опыт, даже для любителя. Как говориться: и на людей посмотреть, и себя показать.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD#, простите, что вмешиваюсь... но увидела что Вы из Смоленска и решила написать :roll:
Просто мой отец родом со Смоленщины, его сестра и брат с семьями живут в самом Смоленске. Когда-то давно, когда я была маленькая, а границ, виз и прочей дряни ещё не было, мы каждое лето приезжали к ним в гости. Теперь всё намного сложнее, но, если всё сложится, следующим летом всё же планирую навестить родственников.
Только вот люди они все ну ни капельки не конные, спрашивать у них про местные КСК бесполезно. Пыталась искать в интернете, но нашла только смоленский СДЮШОР. :shock:
Может, удовлетворите моё любопытство, расскажете, как у вас вообще с КС дела обстоят? Много конюшен? А спортсменов, тренеров? Как с соревнованиями? Интересно, как дела на моей "малой родине"... :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Пончик на поседних фото бледненький получился- явно
HelenaD# написал(а):
обидели меня, понимашь, яблок не додавали,
:D
Да уж седло аццкое-бедный лошадь-особо если всадник весит хорошо.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

А на соревнования соглашайся обязательно, это очень хороший опыт, даже для любителя. Как говориться: и на людей посмотреть, и себя показать.
Ага, тока я езду не фига не сделаю, особено с Пончито :D .

Может, удовлетворите моё любопытство, расскажете, как у вас вообще с КС дела обстоят? Много конюшен? А спортсменов, тренеров? Как с соревнованиями? Интересно, как дела на моей "малой родине".
Приятно видеть вас в моем дневничке :) .
КСК у нас по сути одна - это Одинцовский ипподром - там и проводят все соревнования, сейчас там идет реконструкция - строят что-то грандиозное, как минимум скачки будут проводить, строят там и новые конюшни, там же занимаются дети, есть секция. Вторая по величине конюшня - это Пригорское, там тоже тренируют спортсменов, но скорее частников, скажем так, например, этим летом Мира, тренирующаяся в Пригорском заняла 6-е место на каких-то общероссийских соревнованиях по выездке. Кстати иподром больше специализируется на конкуре, а в Пригорском скорее выездка. В Пригорском частная конюшня, там иногда организую свои местные любительские соревнования. Есть еще конный клуб в Мурыгино, про него я совсем ничего не знаю. И есть частная конюшня в Дроветчино - там просто организуют конные прогулки по живописным окрестностям. Вроде как и все :D .

Пончик на поседних фото бледненький получился- явно

Ага - бедный маленький верблюд, есть ребенку не дают :D . А бледнинький он, потому что шерсь зимняя выросла и наш красивый песочный загар весь куда-то подевался, ну и слабый телефоный фотооапарат искажает цвета.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

сосуды - так знакомо состояние(( мне позвонки пережимали несколько раз, и..( и тоже, какая там работа, зарплата, если ходишь как зомби и эту зарплату потратить нет сил))

а какого числа будут в Пригорском соревнования?)) Успеха вам с Пончиком)) Да правда ведь, само участие - уже очень интересно!))

а ещё, вы не знаете, что стало с Георгиной? мы когда начали ходить к РВ, там уже малышка Послушница была, но и дочь его Георгину упоминала (вроде, что она своим характером "испортила" остальных на какое-то время :hop: - или это про другую лошадь было, хм?)), и у вас фото есть..или она там стояла просто какое-то время?

сегодня нам звонила жена РВ, сказала, чтоб не приезжали(
понятно, сыро..позвонят на недельке, когда можно будет - эх!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Одинцовский ипподром...Вторая по величине конюшня - это Пригорское... Есть еще конный клуб в Мурыгино, про него я совсем ничего не знаю. И есть частная конюшня в Дроветчино - там просто организуют конные прогулки по живописным окрестностям. Вроде как и все :D .

А как же сам СДЮШОР? Он же где-то в черте города находится, если я по карте ничего не напутала... Честно говоря, про ипподром в Смоленске я в жизни ничего не слышала, даже и не знала, что он есть. А остальные конюшни - это где-то в пригородах, да? Родня у меня от Смоленска по минской трассе обитает - в той стороне что-то есть? Не то чтобы я туда кататься собралась - своего коня и учеников хватает, но вот в гости-на экскурсию бы наведалась, всегда интересно где как что устроено, какие лошади... да и вообще :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Maria_Medley: :) Георгина очень высококлассная кобыла, ее выпросил у РВ заводчик, чтобы сделать ее маткой, то есть мамой, так как жеребята от нее будут ого-го какие. А насчет характера, ну не знаю, у РВ всегда находится решение для любой лошади, он профи 8) . А записываться сейчас к нему безполезно - нет грунта, ждите пока снег не ляжет, чтобы не расстраиваться из-за отказа, по такой погоде и вы можете покалечится, если не дай бог с конем упадете и лошадь может по такому грунту ноги "оторвать".
На сче соревнований если честно еще не решила оконательно, Пончик очень неподдатливый, я его люблю просто так, а вот ездить на нем езду даже начального класса, не уверена что я с ним справлюсь и убедю работать как надо, хотяяяяя, если в манеже будет Галина Викторовна, и она хоть раз прокомментирует нашу езду :wink: , думаю Пончик проедет как минимум хорошо :). Кстати насчет числа еще пока точно неизвестно - планируется пока на 3-е января.

Tananda: СДЮШОР это исть иподром :) , он находится в черте города в районе областной больницы (чуть дальше). Это несколько далековато от Минки, но добраться можно на 26 маршруте. По Минке ничего нет рядом со Смоленском, на сколько я знаю, говорят есть какая-то конюшня в Ярцево, но про нее у меня нет информации. В гости, честно лучше к Роману Викторовичу в Дроветчино, у него частная конюшя и высококласные лошади (две англо-гановерки, молодая тракенка и арабуська, уууу Ванесса, красавица :) ), плюс он действительно очень любит лошадей, у меня где-то раньше есть фото его конюшни, там просто ВИП денники. На ипподроме тоже есть лошади довольно высокого класса, есть крытый манеж и плац, теперь там строят еще что-то. В Пригорском (это в 15 км от Смоленска по Рославльскому шоссе - 104 маршрут) там 2 конюшни поменьше, чем иподром, - попроще и ВИП со спортивными лошадьми (тоже есть гановеры, арабка, больше в породах пока не разбираюсь :D ), есть крытый манеж и плац, бочка и левадки. А вообще будете в Смоленске, не стесняйтесь, звоните, я вас куда угодно подвезу, только ближе к поездке напомните о себе, телефон если хотите в личку скину :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

За приглашение - спасибо, ближе к лету непременно напомню о себе :wink:
С транспортом проблем не будет - если и поеду, то на своей машине.
А вы, я так поняла, в Дроветчино занимаетесь? Там индивидуальные занятия или группа? А Роман Викторович - это хозяин или тренер? Или 2в1? :lol:
Кстати, сколько стоят у вас занятия (не в смысле лично ваши, а вообще?), а постой? Хочется с нашими ценами сравнить...
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вы потом объявите, пожалуйста, дату и время в дневничке, когда решится - вдруг получится съездить!:)
Ой, Галина Викторовна даже мне на иппотерапии не дала порасслабляться, как я это люблю :oops: Пришлось пресс качать!:)

А теперь мне кажется, что дочка говорила, это между Георгиной и Послушницей у них чья-то стояла какое-то время))
 
Сверху