В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Trof написал(а):
Maria, у нас не постят сообщения друг за другом подряд. Есть кнопка "правка" - нажимаем, исправляем или дописываем и отправляем.
Ок:) Захотела исправить, как вы сказали - теперь не могу удалить лишнее...есть такая функция?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Удалять Вы можете только свое сообщение, если оно стоит последним в теме.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Maria_Medley: Не знаю может и стоял кто, тут я не в курсе, насчет даты обязательно уточню :) . Галина Викторовна - это сила :shock: , Пончик, как только слышит ее сразу прямо весь такой послушный становится :D .

Tananda Я занимаюсь в Пригорском, а в Дроветчино езжу иногда для души, хотя РВ там тоже спуска не даст, ой-ей-ей, именно он устроил мой первый карьер, именно он хотел устроить и первый прыжок, хорошо успела его отговорить :) , а то у него бы в первый раз и улетела бы по настоящему. Если у него занятие, так это занятие по троеборью :) , пересеченная местность, вода, лес. Он сам мастер спорта по троеборью, жил в и работал в Германии берейтором и тренером, так что он высший класс. У него занятие-прогулка (зависит от уровня всадника) стоило около 1000 руб за 1,5 часа. Сам он частный коневладелец - тренер, у него скорее индивидуальный подход.
В СДЮШОР и Пригорском занятия в прокате по 500 за час, на иподроме всегда смена - конвеер, а вот в Пригорском как получится, бываешь одна, а иногда вместе с профи в манеже (энто ужас, ты им мешаешь, они сердятся, постоянно поэтому такое бывает не часто), иногда вместе с такими как я занимаюсь, типа в смене, но не так строго как на иподроме, можно и по своей программе работать, только не мешать другим. Насчет постоя, что-то около 10-12 тыс., точнее не скажу
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
У него занятие-прогулка (зависит от уровня всадника) стоило около 1000 руб за 1,5 часа.
В СДЮШОР и Пригорском занятия в прокате по 500 за час, на иподроме всегда смена - конвеер, а вот в Пригорском как получится... Насчет постоя, что-то около 10-12 тыс., точнее не скажу
Ого :shock: в смысле бррр...не понимаю ... :not:
Пересчитала в евры, получилось что занятие в группе - 13 евро, 1,5 часа в Дроветчино - 22 евро, а постой - 280 евр... У нас постой примерно так же стоит, но вот занятия для детей в группе 20 евро 45 минут (прыжковая - 24), для взрослых - 25 за то же время (прыжковая - 30). Индивидуалка (то бишь не в группе по еженедельному расписанию) - 32 евро за те же 45 минут (прыжковая вообще немеряных денег стоит).
Вот и думаю - то ли у вас постой такой дорогой, то ли занятия такие дешёвые? Или это у нас занятия так дорого?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Вот и думаю - то ли у вас постой такой дорогой, то ли занятия такие дешёвые? Или это у нас занятия так дорого?

:D Не знаю, для нашей местности и такая цена - это весьма не дешево, а в Дроветчино - вобще считается дорого. А насчет постоя, я примерную цифру назвала.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ну так и наши расценки дорогими считаются... Впрочем, цены очень выросли именно за последний год, когда у нас это г....е евро ввели. Только вот зарплаты поднять забыли :twisted:

У вас у народа менталитет другой - если слишком дорого, то и ну его на фиг, никто ходить не будет. А у нас тут всё наоборот - для эстонцев главное, это показать соседям, какой ты крутой, какая у тебя тачка и каким дорогим спортом занимается твой ребёнок, а то, что самим на еду нормально не хватает, так это дело десятое - соседи-то думают что ты крут и в шоколаде... Из-за этих идиотов и нормальные люди вынуждены платить втридорога.

Но я о другом подумала - Смоленск ведь большой город, а более-менее известных конюшен всего пара штук... Неужто так мало желающих ездить верхом (я уже не говорю о коневладении)? Мне почему-то казалось, что у вас "конных мест" должно быть намного больше :oops:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ой у нас тоже есть такой менталитек - хто круче :D , но на лошадях пока не отражается, тьфу-тьфу. Постепенно интерес к конному спорту у нас нарастает, и поэтому, чтобы записатся на ипподром на прокат - за две недели записываются и платят вперед, правда, они катают только раз в неделю в воскресенье - 4-5 смен. В Пригорском пока попроще, видно сказывается отдаленность, и слава богу.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

у нас нет на ипподроме ( в сдюшор) никаких прыжковых и.т.д., там тупо дряхлые лошади делают две рыси и галоп ( программа максимум). сменой человек по 10. тренер чисто символически( смена стой, смена едь). индивидуально, 1000р, опять же таки на лошадях того же уровня. с детским спортом дело обстоит так же , те же лошади, но бесплатно.
в пригорском частная конюшня, ввиду меньшей популярности там и людей меньше и состояное лошадей лучше. разделения на групповые и личные занятия нет. хозяйка конюшни практикует аренду лошадей, в зависимости от класса лошади от7000тыс. и выше. занятие выездкой, индивидуально.
в ярцево и вышегоре есть конные прогулки( в вышегоре прыжки), лошади неплохие, цены как и везде(500р-час, но посекундно время никто не засекает, разве, что в сдюшоре).
p/s я сейчас занимаюсь в пригорском( на биме), так как в детстве занималась конным спортом в сдюшор( он же ипподром), то неусыпного внимания тренера не требую, в общем езжу в свое удовольствие)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

А вот интересно вы кто? Я про прыжки на ипподроме вообще-то и не говорила, да они меня и не интересовали никогда. Я рассказывала об ипподроме с точки зрения чайника-прокатчика, я там начинала, и когда начинала, там было иммено так как я рассказывала. Просто откровенно говоря :? , зашли, не представились, не здрасте, не досвидания и даже пост начали не с большой буквы?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

я собственно лена. мы виделисть на конюшне.пишу с телефона просто поэтому так сказать кратко . извините)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

про ипподром нелестно отзываюсь не только потому не люблю но и опыту своих друзей(тоже чайников)) поняла что людям интереснее в лес в поле поехать . кто посмелее попрыгать а на ипподроме в прокате совсем грустно. да и не научат там ничему толковому.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ага, Лена, привет, я так и предположила, что это ты, просто слегка опешила после трудового бешенного дня :) . Я как-то тоже не люблю иподром, но просто не хочу сильно их осуждать (не мое это дело, я занималась там всего-то 4 месяца), тем более, что Татьяна Валерьевна вроде не плохой тренер и пытается чему-то научить, только больно резко и с нарушениями ТБ, а про отношение к прокатным лошадям и вообще промолчу :? , я потому и выбрала Пригорское, там куда как душевнее и отношение к лошадям на порядок лучше. Заходи в дневничек, и меня извини, в конце недели все информация воспринимается в черном свете :oops: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Эх голова моя голова - и снова звон в ушах, нет теперь точно пойду МРТ делать, ну их нафик эти деньги, без головы и правильной ориентации в пространстве как-то плоховато.
Поехала сегодня на конюшню (благо папа подвез) еду такая счастливая довольная, яблоки ж, везу, морковку ж везу, вообщем все взяла, ага сщаз ..........около поворота к Пригорскому - опаньки, моя голова проясняется и становится ясно, что штаны и краги я не взяла, они спокойненько остались висеть на балконе дома, пишлось вертать взад и в темпе вальса лететь за одевкой, спасибо хоть выходной.
Приехала таки, Поня такой счастливый - Гу, где морковка, а папулька скорее сахар сувать, ели успела перехватить и сунуть в руку нарезанное яблоко. Сахар перед тренировкой - это ж смерть всем пятачкам :) . Пошли чиститься - Ай каку ты хорошую скребницу притащила, ай как хорошо, да и вот тут почеши и там тоже. Кстати кондер тоже оказался весьма ничего, побрызгала хвост в прошлую субботу - до сих пор отлично расчесывается. Седлаться пришлось быстро, потому что на конюшне работали два страшных мужика, которые все время грозили каким-то перфоратором (как 10 машинок для стрижки :shock: ) и носили ооочень страшных белых конеедов (куски пенопласта). Как назло силиконовый гель под седло на морозе встал колом, пришлось разминать, но мы все равно успели вылететь из конюшни до того, как стааашный перфоратор начал работать :) .
Сегодня пытались именно тренироваться, чтобы не совсем опозорится на соревнованиях. Шаг - хорошо, принимания, куда ж ты попу свернул, все, на стенке уже, выпрямись, какая морковка, за что, за крокозябры? Принимания..., ну, ну, еще два шага...стенка, попа ровно, ура получилось, и у тебя получилось морковка абсолютно заслужена. И рысь... как фиг рысь с места... так стоп, и рысь... не умеешь гришь. Татьяна Петрововнаааа, Пончик грит не умеет рысь с места...., умеет таки? Ага, стоп, хлыстик вишь ? и рысь.. о умеем оказывается, ай умница. Середина, упс, дааа, тут я как кракозябра - загадочными извилистыми траекториями вдоль центральной линии - ой плохо, да, понимаю что плохо, да знаю, что сама виновата и не надо на меня так укоризнено смотреть, задумчиво нюхая ботинок. И рысь, да елки палки, неет это упражнение мы точно провалим, с места рысь пока не возможна :roll: . И середина, о чудо, у меня получилось... только вот тормозить в конце не надо морда буланная.
Вольты, восьмерки, прибавка... еще прибавка.. объясняю для тех кто в танке - прибавленная рысь - это когда ты вытягиваешься и красиво так выкидываешь ножки вперед, при этом скорость должна быть нормальная, а не как у черепашек. Не надо делать вид, что ты не понимаешь (да понимаю я все но над тобой так классно поиздеваться :twisted: ), а издевкам есть предел и приходится снова применять хлыстик - о прибавка, чудно как и красиво, а теперь соберемся, ну тут проблем нет, остановка, эх резковато руками сработала, да стыдно, мне стыдно :oops: , не надо так вздыхать, я уже все поняла - в седующий раз выезжаем с тысячей рублей, зажатой между коленкой и седлом, уронила - потеряла :) . Рысь .. остановка...вот теперь можно гордится - красиво встали от ноги.
И галоп, а ТП ушла, зато есть Наташа на Лиане - настоящий друг, коментировала все мои действия на галопе, помогая мне сесь правильно, опустить пятку, держать в повороте, прибавить, опустить пятку, сесть в седло (и так раз пять). Благодаря ее помощи мы отлично прогалопировали несколько кругов подряд, поднималичь более мягко с любой точки манежа и даже получилось сменить направление на галопе - галоп -диоганаль (рысь, попытка растащить остановлена на корню :) ) - выход на стенку и снова галоп.
Потом шагали и выпрашивали морковку, ну заслужил конечно, осадил с руки от удивления, поработали уборщиками - к нам присоеденился еще один всадник на молодой вертихвостке и всем резко потребовалось облегчится, на предложение подержать двух лошадей (особенно учитвая крысы Пончика в стороны кобыли) выдвинула встречное - лучше я сама уберу, тем более, что все равно на земле. В процессе уборки Пончик смешно дышал в шею и пытался распробовать на вкус ремень брюк, ремень не понравился, было выдвинуто предложение угостится морковкой... :) ...ну как ему откажешь.
Пришли на конюшню, а там - перфоратор, белые конееды иииии сеноооо раздают, обеееед, блиииииин, давай скорееее, я тоже хочууууу, вишь уже все жуют... а стоп, стоп, у тя аще морковка осталась ......... и яблоки .............. и сухари.... тады ладно постою спокойно, и нос дам поцеловать и моську можешь гладить сколько угодно, ага, морковку давай.
Честно говоря думала - быть мне растертой об денник при заводе, попытка была, но ее удалось пресечь... ура... Понь начинает меня хоть капелюшечку уважать.
А соревнования пока остаются назначеными на тоже число - 3 января. :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

привет Лена, пишу с компа, поэтому как положено)
если вернутся к теме ипподрома , то тренеры неплохие, но нет видимо желания учить. ни детские группы ни тем более прокат.

ТП тоже далеко не мастер, но она не просто приходит посидеть на трибунке. А когда отношение более человеческое( пусть и за деньги, но где без этого), то и чувствуешь себя лучше. Да и к лошадям отношение лучше, хотя это может потому что они все частные. Конечно пока ты сама не прочувствуешь что и как, никакой тренер не поможет, но процесс обучения идет лучше ,когда есть человек готовый подсказать и лошадь, имеющая опыт).

не говоря уже про то что в пригорском ты чуть меньше года отъездила( а я еще меньше) и можно поучавствовать в соревнованиях, пусть и " приз местной водокачки", но это все равно интересно и приятно.
А с пончиком ты как подружилась, уже и принимания и прибавки, еще чуть -чуть и пассаж будете репетировать.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

А во сколько 3его?:) А зрителям места хватит?)))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

зрителям хватит, там есть маленькая трибунка образно говоря. но зрителей будет немного наверно
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

да, я знаю эту трибуну:) вот она и кажется мне очень маленькой)))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

ну так у нас же междусобойчик будет)) поместимся как нибудь
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ага, междусобойчик, мои близкие собираются прийти, у других тоже :D . Лена, а ты тоже будешь учавствовать? Здорово.
А вот я теперь насчет себя не уверена, седня ночью чуть концы не отдала, такого у меня с головой и с сосудами еще не разу не было, даже как-то страшновато, не буду вдаваться в подробности, всеж конный дневник :) , а не медецинский.
Но очень буду стараться отлежатся, это точно.

ТП тоже далеко не мастер, но она не просто приходит посидеть на трибунке. А когда отношение более человеческое( пусть и за деньги, но где без этого)
Лен, я соглашусь, здесь более человечно отношение, но реально меня никто не тренирует, да я и не стремлюсь к этому :) , как я уже писала, мне Наташа больше помогла на галопе. А если ГВ на тренировке, вот тогда да, она все равно не выдерживает смотреть на мои мученья и начинает давать тренирские советы и это реально действует, я чему то учусь. Но к ТП у меня претензий нет, она мне как человек нравится.
ЗЫ. До пасажей мене как до луны :) , в галоп бы научиться мягко поднимать (но терпенье и труд все перерут :wink: ).

ЗЫ.ЗЫ. Про время соревнований пока не в курсе, как будет точная информация напишу.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Я думаю что тоже поучаствую, я правда не поняла , если соревнования то должна же быть форма. а я уже давно выступательные вещи раздала :roll:
На галопе научишься сидеть, попробуй закрыть глаза и расслабится( ну конечно ,когда одна и конь не играет и если вестибулярный аппарат не подводит) , без седла можно разок прокатится или без стремян. Главное- расслабится)
А сосудами конечно надо быть осторожнее, но у меня например тоже дистония и летом голова вечно болела и помню что давно чуть в обморок с коня не брякнулась) в глазах потемнела, в голове стучит... врач тогда сказал, что это от нервов и тряски.. Шею можно разминать перед тренировкой и если станет плохо то съесть сахара кусочек.
 
Сверху