В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Красивые деревья! Очень люблю когда так зимой наряжается лес, как в сказке!
 
Красивые деревья! Очень люблю когда так зимой наряжается лес, как в сказке!
Да, сейчас очень красиво. Я давно хотела видео скинуть с регистратора, где видно какая красивая сейчас дорога на конюшню. Но увы регистратор не передает всего волшебства, и 50 % красоты не видно. Вывешу два самых лучших на память


Ласка, видя меня дуется, уже поняла - я приперлась - будут шею колоть. Но под капельницей стоит хорошо, все-таки катетеры - это весчь, кобыляка хоть шевелиться спокойно может и даже сахар жевать, правда когда начинает ногой просить, пережимает вену, и литься начинает хуже, но главное вена не протыкается насквозь, как иголкой. От панангина ее приштыривает, хотя я и разбавляю сильно и вводить стараюсь медлено, а остальные метаболиты и витамины переносит хорошо.
 
Пришли Ласкины анализы крови - биохимия. Все показатели более или менее кроме КФК - прочла про него, начинаю паниковать:(, врачу отправила.
КФК 246 ед/л
ГГТ 15 ед/л
Щелочная фосфотаза 194 ед/л
Железо 27,1 мкмоль/л
Белок 68 г/л
Калий 4,3 ммоль/л
Кальций 3,0 ммоль/л
Фосфор 0,62 ммоль/л
Магний 0,86 ммоль/л
Амилаза 17 ед/л
Мочевина 5,5 ммоль/л
Глюкоза 5,9 ммоль/л
Билирубин общий 40 мкмоль/л
Билирубин прямой отр
 
Поля просторные какие!
:) ага, жаль Ласка истеричка (это я любя), а я сыкунья да еще и с больной спиной, а так иногда хочется, чтобы ух и ветер в ушах, а Ласка, она могет, я как то ездила на ней в поля, когда она еще не моя была. Галопище там что надо.

Врач прокомментировала анализы - вердикт я паникерша, КФК не повышен он в пределах, повышена амилаза - но это не основной показатель, а так означает проблемы с пищеварением. Сомнамбулизм на фоне интоксикации (после завала и периодических колик)- основной диагноз, поражение ЦНС - с этим живут :). Эх жаль мы не в Москве - там даже энцефалограмму лошади можно сделать :rolleyes:.
Так что мы продолжаем начатое лечение - бедная лошадь, ее после 10 капельниц еще и 12 уколов 3-х групп витаминов В ожидает.
Ласка на капельницах бузит под конец
- Не стой тут, не трогай развязки! Не трогай я сказала:mad:, вобще уйди от них, уйди я сказала!
Дерг, дерг головой (катетеры форева), всью хвостом. Уши уложила - все раздражают. Забавно смотреть на ее эмоции, пусть лучше так чем в себя уходит.
 
Какой хороший вердикт!
Ну, да :), хотя основного диагноза это к сожалению не отменяет, ну ничего мы поборемся.
Вот так печально нам во время лечения
0_10df08_42a76ece_orig

Но она все равно большая молодец, все терпит и вобще сегодня, ттт, она в разы бодрее была на капельницах и ни разу не сделала попытки упасть.
Вона у нас какую классную приспособу (как в больницах) сварил один частник - очень удобно, не надо стоять час с бутылкой в руке.
0_10df09_10996044_orig


Кстати у меня интересное наблюдение, подтверждающее научный факт
"Специалисты Institute of HeartMath недавно провели исследования в отношении лошади и человека. Они задались вопросом: почему человек чувствует себя вместе с лошадью лучше в физическом смысле? Имеет это какую-то физическую природу или только эмоциональную?
С помощью магнитометра они измерили величину электрического поля, создаваемого сердцем лошади. Оказалось, что сердце лошади не просто крупнее человеческого в пять раз, но и создает сильное электромагнитное поле с частотой колебаний близких к частоте колебаний сердца здорового человека. Как уверяют исследователи "только представьте себе огромную сферу которая окружает вас мощным целительным полем и нормализует ваш сердечный ритм. Вы неизбежно будете чувствовать положительные эмоции". Благодаря когерентному узору сердечного ритма у наблюдаемых проявлялось снижение повышенного артериального давления, нормализация ритма ЧСС, повышение уровня бета-эндорфинов, что вело к снижению уровня стресса, чувства гнева, враждебности, напряжения и беспокойства. Также явно улучшалось социальное взаимодействие, ощущения доверия, терпения и веры в собственные силы."
https://vk.com/topic-67231889_33207861"

Пока я готовлю капельницу, а тем паче жду Вову, я все время кружу по конюшне, чтобы уменьшить боль в ноге, стоять мне больно. Но как только на развязки поставлена Ласка, а я рядом с ней - я час стою неподвижно и никакой боли, иногда дискомфорт при неловком движении. Просто находясь рядом с лошадью я чувствую себя лучше. Завтра попробую для чистоты эксперимента и ждать Вову рядом с ней в деннике.

Не могу удержаться, дорога на конюшню безумно, невыносимо красива, я ловлю себя на мысли, что улыбаюсь не смотря на сложные дорожные условия. Фотоаппарат только у меня слабоват для этой красоты, завтра другой объектив попробую взять.
0_10df05_eda0f79b_orig


0_10df06_d6172e91_orig


0_10df07_14dfe964_orig


0_10df0a_a4d2dba_orig


0_10df0b_6bbc5fef_orig


0_10df0c_78d71676_orig


0_10df0d_ad53b651_orig


Ну и очередная кото-поза
0_10df0e_43558055_orig

(полы с подогревом) - как он только не выкручивается, а главное может так спатьo_O, у меня бы уже все поотвалилось, если бы я так перекрутившись час пролежала
 
Последнее редактирование:
Какие красивые пейзажи!
Кот бесподобен.
Спасибо :).
У меня идея возникла запечатлеть все его чудо-позы. Он вобще интересный, у него проблемы со спиной ( :rolleyes: это у нас семейное :D) и лежать обычным образом не может вот и изворачивается весь как креветка.
 
Последнее редактирование:
Кот шикарен!!

Пейзажи такие умиротворяющие...:rolleyes:

А про лошадь согласна аж на 200 процентов.
Влияют и еще как!! Можно приехать с головной болью, убитой, заболевшей, еле ползущей к автомобилю... А подползаешь к деннику и волшебство начинается!!
И во время езды или работы чувствуешь себя намного лучше.
Такой эффект держится около часа, как уехал с конюшни.
А потом может стать лучше или снова очень плохо.
 
да, эта зима очень щедра на красоту вокруг! даже я стала немного вновь фоткать :)

про лошадь - да, точно полностью.
бывает, болеешь, придешь - и вот, когда ты рядом с лошадью, то многое отступает. жалко, что эффект прекращается, как уезжаешь. всё-таки, наверное, вирус конника - что-то делает с организмом именно предрасположенного к этому человека.
так мы и становимся повернутыми :)
что-то особенное происходит, вот у меня так. эндофины... наверное :)

котики - все затейники. моя дрыхнет, впечатавшись в стену, где батарея скрыта. как ей удобно, загадка :)
представляю, как распушается твой рыжий котик в случае котовьей попасности )))
 
Молодцы с лошадью, я всё же думаю, что вы просто найдёте вариант поддерживающей терапии раз в полгода, как все нормальные больные:D и в остальное время будете вполне счастливы. Я думаю, Ласка и сейчас счастлива, раз она постоянно одаривает тебя тёплыми чувствами и эмоциями. Дорога - бесподобна. Посмотрев фото и видео, мне кажется, любой конник сразу вспоминает конюшню. Нам повезло, что мы нашли этот путь в жизни, что мы постоянно сталкиваемся с таким счастьем, которое обычным людям может быть никогда и не подворачивалось))с кото-позами хорошая идея, все любят кошков.
Вот моя умняга, остатки пуэра допивала. Хотя у них вода есть постоянно, ей, видимо, хотелось чего-то эдакого. Окунает лапу в кружку и облизывает потом. Таким макаром пьёт любую незнакомую жидкость и ворует из моих кружек что-нибудь.
a59VXG7X568.jpg
По анализам ничего не могу сказать, потому что нет норм) они, бывает, у лабораторий сильно различаются.
 
Такой эффект держится около часа, как уехал с конюшни.
А потом может стать лучше или снова очень плохо.
Потому что помимо просто удовольствия от общения с любимыми мосями:), лошадиное сердце излучает электромагнитное поле, оказывающее оздоровительный эффект.

представляю, как распушается твой рыжий котик в случае котовьей попасности )))
Ты знаешь, не сильно, я правда видела его таким всего пару раз, но он сильно не дыбится, Шейла и то более впечатляет распушением, а вот если его выпульнуть на пять минут на снег, то даааа возвращается ну очень пушистый котик :D.
Вот моя умняга, остатки пуэра допивала. Хотя у них вода есть постоянно, ей, видимо, хотелось чего-то эдакого. Окунает лапу в кружку и облизывает потом. Таким макаром пьёт любую незнакомую жидкость и ворует из моих кружек что-нибудь.
Хитра :D.
По анализам ничего не могу сказать, потому что нет норм) они, бывает, у лабораторий сильно различаются.
Ага :confused: и еще до сих пор нет общего анализа, обещали еще вчера и референсные интервалы выслать и результаты ОАК, до сих пор нет. Вот как бы не очень приятно, я впервые сдавала у них, и вроде лаборатория получше чем первая, более аккуратно делают, но вот ожидание для меня очень сложно.
 
Да уж пусть лучше дольше делают, чем так, как у нас одной моей знакомой сделали(её коню, конечно). Выдали две бумажки - общий и биохимию. Половина не сделаны, нормы рядом только по кошке и собаке. Что, спрашивается, означают циферки, откуда они, почему их так мало, где вообще нормы. Бардак такой бывает, что мне таких врачей непонятно вообще нигде. Как можно зная, что этот человек вырвался со своей работы, деревни, привез тебя, ты взял анализ и сделал его так тяпляп, видя состояние лошади при этом. Вымораживает такое отношение.
А почему ты думаешь о превышении кфк, где нормы смотрела?
Вот нашла, имеет место быть:
КФК может повышаться при травматическом повреждении мышц - реакция на внутримышечную инъекцию.
 
А почему ты думаешь о превышении кфк, где нормы смотрела?
:oops: в интернете. Но наша лечащая врач все же сказала, что он между средним и верхним значениями нормы, так что я зря себе понапридумывала.
КФК может повышаться при травматическом повреждении мышц - реакция на внутримышечную инъекцию.
Ага и дальше - "инфаркт микарда", поражение мозга и др и пр вот я и полезла на стенку
 
Зачем в интернете, острых ощущений нехватает? Я только что нашла две ссылки, в одной кфк предел 500, в другой 300. Так можно найти всякого)))у всех лабораторий нормы отличаются(да, пусть даже и слегка, но это многое меняет), они зависят от оборудования и реактивов в том числе. Тряси с них нормы, не достоверный же анализ получается...это всё равно, что набрать мне в тесте 1500 баллов из 4000, а тебе 45 из 50. И ты бы расстроилась, когда мы бы говорили про тест, и кто там сколько набрал.
Ты нашла про инфаркт, а я нашла про то, что возрастные изменения)))давай верить тем, кто не такие страшные вещи пишет))))ну у вас вет хорошая, поэтому я похихикиваю. Если бы никого не было и так анализы отдали, без норм, я бы злилась. Как недавно.
 
Исследование интересное. Вполне реально в это поверить!

Я смотрю в деннике на задней стенке натянута белая ткань, а для каких целей?

Украшено как у вас все по Новогоднему :)
 
Я смотрю в деннике на задней стенке натянута белая ткань, а для каких целей?
Это конюшня наполовину только сделана, банерами отделили сделанную и не сделанную части.
Украшено как у вас все по Новогоднему :)
Ага :), Юля всегда старается, чтобы было чисто и красиво. Даже частникам иногда "влетает" если не убирают за собой.
 
Я опять с фотками. - это более сильный объектив
0_10e38f_3ab0c817_orig


Маааамкин сынок, хотя папкины более мощные черты тоже хорошо видны
0_10e390_6a707c9e_orig


0_10e391_33072c19_orig


0_10e392_fe8327aa_orig


0_10e393_34c71ed4_orig



0_10e395_f33c34cc_orig


0_10e396_96afa43c_orig


0_10e397_328135fe_orig


0_10e399_a775e06f_orig
 
Сверху