В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Лена, с наступающим!!!:):):)Пусть сбудется всё, о чём мечтается! А жизнь пусть постоянно дарит подарки и устраивает всякие приятности и весёлости!! ;) Любви, процветания, мира, счастья и волшебства в новом году!:) Ну и, конечно же, здоровья тебе и всем, кто тебе дорог! Лошади тоже входят в этот список!;););)
 
С Новым Годом! Пусть этот год будет для Ласки спокойным, пусть её здоровье будет крепкое-крепкое. Тебе жизненных сил, оставайся всегда такой же тактичной, я бы очень хотела этому научиться у тебя))
Будьте самыми счастливыми, здоровья семье!
Маленькую подборочку гнедых текинцев:
artlib_gallery-326853-o.jpg

achal-teke.gif

А я хотела рассказать свой сон, почему-то забыла. Будто бы через какое-то время, вижу лето, и я полна решимости приобрести себе лошадь. Выложила объявление на проконях о том, что приму просто так, для души, можно с проблемами по здоровью. Договорились с каким-то левым ником о том, что мне даже задаром привезут эту лошадь. По описанию рыжая кобыла, не тяжеленькая и не то чтобы легкая, обычная бпшка. Коневоз приехал, выгружаю, и понимаю, что это твоя Ласка. Я в полном шоке, рассказываю мч, что мол вот мне оказывается лошадь одной девушки с нашего форума подсунули...и почему-то я решила тебе не говорить, разборок не устраивать и никуда Ласку не девать, оставила у себя:D Но мы сделали ей шикарные условия - леваду в лесу, там ей большая полянка была и место для укрытия, и почему-то она много коры с деревьев елаo_Oне знаю, к чему сон и почему именно Ласка, я в дневники-то даже особо не заглядывала, не до этого было...
 
Спасибо большое всем за поздравления)))!
А я первого января с утричка к лошади уже успела слетать, гаишники долго чесали репу, что за ду.. в 10 утра 1 января на окружной совершенно трезвая (ну не пила я вчера ни грамма - спина не позволяет) :).
Удивительно но со мной поехал сын - вот что из этого получилось.
0_10a7b1_7b770cb9_orig


0_10a7b2_333da2ef_orig


0_10a7b3_e75bea92_orig


0_10a7b4_41c094dc_orig


0_10a7b6_290e5abb_orig


0_10a7b5_bdcd6c71_orig


0_10a7b7_591746a4_orig



Так как грунта нет, а я временно недееспособна, то мы просто гуляем, причем на строгом недоуздке, как я это называю - когда корду через затылок пропускаешь. Лошадь быстро просекла, что это за фигня и старается меня не дергать, даже если в леваде гуляет муууж, которго очень-очень ей хочется.

Соня спасибо за красивые рисунки. Сон... ну не знаю, может просто раньше сопереживала нам, когда мы болели сильно, вот теперь и приснилось :). Так бывает, когда кому-то сопереживаешь, думаешь, то сон может приснится гораздо позже.
 
Последнее редактирование:
Лен с Новым Годом, что все твои заветные желания сбылись. счастья и здоровья!!
Сын с Лаской смотрятся великолепно, молодцы!!
 
Выйду немного из тени.
Вот такой кусочек радуги я за сняла на небе по дороге на конюшню
0_10c919_68de7fc9_orig

Радуга зимой довольно редкое явление, а уж такая круговая (снято на сотик, да еще Ласунька стоять не хотела)
0_10c91d_7e85c567_orig

Аномалия за аномалией. -20 без снега - хана всем плодово-ягодным кустам :(
Мыши - очень странные животные, ну вот специально оставила я им рассыпанный размол из прогрызеного ими же мешка на полу, не стала убирать - ешьте сколько влезет, так нет же все равно надо залезть в бачок, и как они по скользкому металлу карабкаются ума не приложу:).
0_10c91a_802768a9_orig

Их там 8 для справки, кота на заднем плане видите, он туда побоялся залезать, дождался пока я наклонила бачок и одну из восьми разбегающихся словил. потом реабилитировался и задавил на следующий день еще одну.
0_10c91b_a49dc818_orig

А это рыжий балбес, когда я подъезжала к конюшне, носился с этой палочкой по леваде, потом уронил видимо и долго искал центр, чтобы снова поднять.
0_10c91c_1e0122af_orig

Процесс - на видео
Ласка, падает, грустная, я тоже грустная, болеем обе и даже похоже лекарства мы будем получать схожие. Пока ничего писать не буду, спасибо Юле, дала контакты замечательного врача. Она согласилась попробовать помочь нам дистанционно по результатам анализов, видео, фотографиям и моим рассказам по телефону дрожащим голосом. Пока ничего писать не буду, потому что ничего не ясно.
 
Маленький шаг в сторону поиска лечения - уже многое))не болейте! Всё будет хорошо))
Конь какой рыжий интересный, умный)
А хана плодово-ягодным кустам...всмысле совсем хана? Погибли?Тогда у нас тоже по области...
 
Я предполагаю, что вымерзнут, точно пока не знаю, но надежда на лучшее все равно остается )).
 
Никогда зимой радугу не видела. Интересно)

Та мышей специально для коты разводишь и откармливаешь? =)

А по поводу болезней - не вешать нос и не опускать руки !
 
Та мышей специально для коты разводишь и откармливаешь? =)
:D ага, точно, окормленные они знатно. Мне их жалко убивать, они прикольные и милые, так они мне не сильно мешают, живя в подвале, но вот раз в бачок залезли, то увы отлавливаем в банку и увозим подальше, а там ..... выпускаем:oops:.
 
Лошадь не видела уже неделю, так соскучилась, до слез. Приехала сегодня делать первую капельницу.
Услышав мой голос Ласка не заржала, не засуетилась, она просто изо всех тянулась ко мне через окошко в решетке носом. Я подскочила к ней погладить, а она долго теребила мой лоб верхней губой :). Как же. как же я соскучилась.
Прокапались и пошли пошагать, Ласуня все время поворачивалась, проверяя мое наличие рядом, у меня даже большинство фоток получились с ее носом или глазом в объективе :). Тоже наверно скучала.
Снега у нас навалило за весь декабрь, причем все это валило 5 дней безпрерывно и поетому ездить на машине сейчас весьма проблематично.
Это еще не самое глубокое место, было и по колено
0_10d1e5_8f9d5e41_orig

Очень красиво - снег нетронутый (а мы его с Лаской весь истоптали:))
0_10d1e6_a52bd61f_orig


0_10d1ea_666c78f5_orig


0_10d1eb_b94e656a_orig


Селфи через глаза лошади
0_10d1e7_2ae84a27_orig

И вот так каждые 5 минут - Ты здесь? Никуда не ушла?
0_10d1e8_7e3263da_orig

Очень вкусная травинка
0_10d1e9_eb43377f_orig


Сразу после капельницы видимо было не очень, а потом расходилась, ну и я с ней за компанию повеселела, дай думаю побалуюсь, снегом покидаюсь- Ласка не оценила моего порыва:D
0_10d1ec_19431fb_orig

Обиделась
0_10d1ee_a796f3b_orig

- Ну что ты прямо... детский сад, ясельная группа!
0_10d1ef_3c4c48e3_orig

А мне было смешно смотреть на ее оскорбленно-пренебрежительную моську :D.
 
Какая оскорбленная мадам!))
Радуга чудесна)
Лен удачи вам, что бы все было хорошо, все наладилось!
 
Лен удачи вам, что бы все было хорошо, все наладилось!
Оля, спасибо )).
Замечательные добрые фотографии!
И мышек мне тоже было бы жаль ;)

Поправляйтесь!!!
Спасибо, мы будем стараться. Мышек вначале вроде как не жаль, они же мне весь размол Ласкин попортили, теперь только выкинуть. А как подойдешь к бачку, а они там на задних лапках сидят, передние не пузике сложили и смотрят жалостливо, иии ну вот как их убить :oops: то.
 
Сверху