В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Для лошадей хорошо, для машин кошмарно =(
Да капец простоo_O, я думала не смогу выехать от дома. Снег то кидать нельзя лопатой, а машина села на пузо в колеях и ни в какую, ну откопали все вместе, муж выгнал ее на более чистое место, все же опыта и смелости больше. Так я на обратном пути на форсаже проскакивала этот участок, с позволения назвать ее так, дороги, и в ворота с разбегу заезжала, как вписалась ума не приложу.
 
такая трогательная Ласка :) они скучают, это без сомнений.

а вот со снежками так забавно. все по-разному реагируют. Пампушка обижается тоже, а Глаша с Ириской играют и веселятся в ответ )
 
Почему нельзя?
Оксан, спине каюк полный, я просто не хочу тут жалобы разводить, но по факту - я запустила себя до нельзя, теперь расплачиваюсь. На данный момент я работаю только лежа в кровати (аки королева :D), сидеть не могу, стоять не могу, только ходить. Лечение уже начала, надеюсь обойдется без операции. Поэтому Ласку можно с полным правом поздравить с начавшейся пенсией - вряд ли мы сможем что-то там работать - так гулять, шагать и баловаться.
 
Поправляйтесь. Какая Ласка обижуля)))Прямо девочка-девочка)))как самочувствие?
 
Да что же это все свои спины то запустили!?
Поправляйтесь!!!
Да отлупить меня некому :D, сама виновата, теперь вот стараюсь зарядку делаю, спасибо.
Какая Ласка обижуля)))Прямо девочка-девочка)))как самочувствие?
Ага, это ж у нее на моське все написано :). Ласка чувствует себя так, на 3 с +, я бы сказала по моей градации, нет искры, а значит не все хорошо. Хотя когда начинает бегать или выпрашивать вкусняхи, или ждать еду, то внешне нормальная лошадь - веселая, хитрая.
 
Лен бериги себя и выздоравливай.
Мимика обиженной Ласки на фото это что-то!)) Мне оч понравилась где она выглядывает смотрит где ты.
 
Оксан, спине каюк полный, я просто не хочу тут жалобы разводить, но по факту - я запустила себя до нельзя, теперь расплачиваюсь. На данный момент я работаю только лежа в кровати (аки королева :D), сидеть не могу, стоять не могу, только ходить. Лечение уже начала, надеюсь обойдется без операции. Поэтому Ласку можно с полным правом поздравить с начавшейся пенсией - вряд ли мы сможем что-то там работать - так гулять, шагать и баловаться.

Да как же так!
Я конечно не знаю что у тебя со спиной.. Но вдруг, пригодится мой совет.
Никогда я спиной особо не жаловалась, а тут, по осени защемило у меня нерв в пояснице.
Да так, что я просто в лежку и ничего делать не могла! Мази не помогали .
И посоветовала мне одна девчонка - так она себе спину лечила- такой способ :
Солевые компрессы. В теплой, даже горячей воде, разводишь морскую соль 1:3 и вымачиваешь в этой воде соленой полотенце. Потом, скорее, пока не остыло, надо на это полотенце лечь и на целый час. Делала так два раза и на следующий день, я уже была на ногах. просто удивительно!
Может и тебе поможет? По крайней мере, вреда то не должно быть от этого, как я думаю..
 
Думаю, что уже мне можно такие компрессы, хуже не будет. Попробую сделать, соль должна уменьшить отек. А со спиной у меня большая межпозвоночная грыжа поясничного отдела с корешковым синдромом. Но мне уже легче, да-да-да, и я сейчас поеду в центр Бубновского на очередное занятие, очень помогает.

Лен бериги себя и выздоравливай.
Спасибо.

Вчера попробовала залезть на Ласку, с высокой тумбочки получилось, удивительно, но на лошади сидеть совсем не больно. Потом пришлось слезть. К тумбочки больше доступа не было, я попробовала залезть с табуреточки и.... не смогла (спина не дает сделать толчок), повисла на боку, спасибо Ласке, она остановилась, сползла я, иии..... разревелась:oops:, так и простояла пять минут ревя лошади в шею, а она терпела и только носом по спине водила периодически. Слава богу никто не видел :oops:, я потом гуляла с ней и от души ревела, давно было пора пореветь :D сраааазу легче стало.
 
По дороге на конюшню
0_10d72a_fc6d501d_orig


0_10d729_1f4bd206_orig


Уютные коты или поза имеет значение
0_10d726_39e2edb7_orig


0_10d727_62eef637_orig


Ну что ты только его снимаешь - тут же прибежала серая - я тоже смотри как умею
0_10d728_8d215208_orig
 
Уютные коты классные!
А солевые компрессы это да, чудо! Себе не делала, мы делали солевые попоны коням - шикарно работает!
Но на самом деле важно знать, что со спиной-то...
 
Ох, мы проходили солевые компрессы. И другие))Конечно, это не лечение, но говорят, помогает хорошо. Моему папе при примерно такой грыже сказали срочно создать мышечный корсет на пояснице. А потом он нашел бабушку-целительницу, когда уже много денег потратил и ничего не помогло. Но у него грыжа очень давно, где-то лет 10 точно. А что в центре Бубновского, занятия или процедуры?
 
А что в центре Бубновского, занятия или процедуры?
Вот там как раз мышечный корсет и какие-то правильные упражнения. Я уже после тестирования облегчение почувствовала. Самое интересное, что те же упражнения я делала и дома, но видимо из-за того, что там ноги подвешиваются на манжетах к блокам с грузами как то все по другому. Дома от зарядки мне только больнее делалось, а там после первой тренировки я сегодня впервые шла не хромая, и даже сидеть смогла полчаса.
 
Грыжа - вещь неприятная :(
В общем я советую солевую горячую попонку себе сделать, только я бы предложила не лежать на полотенце, а лечь на живот и полотенце на себя. Максимально горячее полотенце, которое только можно выдержать. А после "полотенца" максимально медленно остывать, например под теплым одеялом.
 
В общем я советую солевую горячую попонку себе сделать, только я бы предложила не лежать на полотенце, а лечь на живот и полотенце на себя. Максимально горячее полотенце, которое только можно выдержать. А после "полотенца" максимально медленно остывать, например под теплым одеялом.
Спасибо, попробую
 
А, ну у меня папа в прошлом очень профессиональный спортсмен, сам знает, как ему лучше. Стоял на кулаках в основном, чтобы корсет быстрее нарастить.
 
Сверху