В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Забавно Рыжик смотрится с рыжим пузом, мой - с белым и мне непривычно :) а вообще красотун!
Да, кашлять с больной спиной хреново, сочувствую и желаю, чтобы прошло побыстрее все!

С чистым хвостиком порадовало :)
 
Я тут открыла фармакологию, и вдруг вспомнила, что глюкоза 5-40% и натрия хлорид 3%,5%,10% улучшают мозговое кровообращение. Только ещё усиливает мочеиспускание, но наполненность сосудов нормализует. Ты спроси у врача, средства-то дешевые.
Как раз про Ласку сразу подумала.А она вон какая, язык показывает:D
 
что глюкоза 5-40% и натрия хлорид 3%,5%,10% у
Таки мы только что прокапались этим самым плюс еще лекарства всякие и витамины. Сейчас бедняга получает пять реприз витаминов В по очереди В1, В6, В12 по 7 мл каждого. А затем снова повтор капельниц, только уже через день, а не каждый.
С чистым хвостиком порадовало
А уж меня то каааак :rolleyes:, прелесть отдраивания грязевого панциря я уже этой осенью испытала.
 
О, спасибо, теперь я чувствую себя гораздо умнее:D правда, с опозданием на полгода, да?))
В такие болючие(((бедняга(((каждый день мы тоже делали, после этого прямо не узнать было кобыль. Чистый хвост класс, придется придумать, как заплести так всю лошадь, чтобы в луже не испачкалась))
 
В такие болючие(((бедняга(((
Ну я с ней за компанию страдаю, мне мильгаму колят - уууууй, ненавижу эти уколы, но успокаиваю себя - Ласка же терпит и без новокаина, а я уж и с новокаином что ли не потерплю:).
Забавно Рыжик смотрится с рыжим пузом, мой - с белым и мне непривычно :) а вообще красотун!
Кстати у моего тоже есть белой пятно на самом-самом пузе, как-нибудь сфотографирую. И еще малююююсенький белый галстучек, и под передней лапкой клочек белоснежной шерсти.
 
Последнее редактирование:
Каждый день капельницы? Сильно! Мы через день делали и по очереди, все равно тяжко было.
А объем какой надо было проливать?
 
Каждый день капельницы? Сильно!
Да были 10 дней подряд. - 5 литров. Из них в первые 5 штук по 3 л были с лекарствами, потом остались только 2 л с лекарствами. На вторую серию капельниц по 2 литра будем проливать, с лекарствами будут по сути только литр. Но эти через день, что все же легче. Главное она (*шепотом*) падать перестала, тттттт и по дереву, по дереву три раза.
Приезжаю я такая в аптеку - Мне пожалуйста 50 л физраствора и 10 л глюкозы!, а еще 20 упаковок рибоксина, 5 актовегина и тд и тп.
- Ссссколькоооо?
И бух в обморок:D
Про глюкозу я пошутила, я ее концентрированную в ампулах покупала
 
У нас так же:)
Кобыла когда заболела, приезжаю в аптеку - мне 20 л. физраствора
Провизор выносит две бутылки по 0,5 - вот, пожалуйста
говорю мне 20 литров надо, а не две бутылки, она была в шоке:)
 
Да были 10 дней подряд. - 5 литров. Из них в первые 5 штук по 3 л были с лекарствами, потом остались только 2 л с лекарствами. На вторую серию капельниц по 2 литра будем проливать, с лекарствами будут по сути только литр. Но эти через день, что все же легче. Главное она (*шепотом*) падать перестала, тттттт и по дереву, по дереву три раза.
Приезжаю я такая в аптеку - Мне пожалуйста 50 л физраствора и 10 л глюкозы!, а еще 20 упаковок рибоксина, 5 актовегина и тд и тп.
- Ссссколькоооо?
И бух в обморок:D
Про глюкозу я пошутила, я ее концентрированную в ампулах покупала
Ну какие-то у вас слабенькие фармацевты;). У нас фармацевт сломалась на третий день, когда я купила 7 уретральных катетеров №16 длиной 40 см. Вот тут они не выдержала и поинтересовалась, зачем они мне. Ну да я бы тоже поинтересовалась, заччем мне катетеры диаметром 8 мм и длиной 40 см.
 
Вроде и балуется и общается, а в глазах все равно грустинка

Видела бы ты мою Метель, когда она на привязи стоит, это самая несчастная лошадь, как может показаться. А на самом деле, она дремлет.
А чего веселится? Стоишь привязанный, скучно..
 
Знай наших!!!!!!!!! Мы на мелочи не размениваемся
Ага, еще и катетеров ВВ больших 20 шт.
Ну какие-то у вас слабенькие фармацевты;). У нас фармацевт сломалась на третий день, когда я купила 7 уретральных катетеров №16 длиной 40 см. Вот тут они не выдержала и поинтересовалась, зачем они мне. Ну да я бы тоже поинтересовалась, заччем мне катетеры диаметром 8 мм и длиной 40 см.
:D Нууу, в той аптеке, где я обычно беру, уже привыкли, но тут были такие объемы, что мне порекомендовали другую, где на заказ быстро привозят любые объемы. Вот там были в шоке.
А чего веселится? Стоишь привязанный, скучно..
А точно, на улице она ни разу не такая. Это я уже дергаюсь по любому поводу.:oops:
 
Сегодня снова пошли вместе гулять, хоть я и кашляю пока, но уж очень соскучилась. Ох девонька и наглеет, когда долго мы с ней вместе не гуляем. Все страшно, к жеребцу надо обязательно, бичиком не подгоняй.
Я тут в одном из дневников или просто в теме прочитала ответ Наташи (Olmek) на вопрос "Почему лошадь не подходит вплотную, когда ее зовешь. В принципе понятно - блюдет личное пространство, а вот чье - ХЗы или свое, это проверяется последующим подходом человека к лошади. Если та отходит или отворачивается, значит блюла свое пространство, если спокойно стоит и дает подойти, дотронуться, значит блюла пространство ХЗы. Ласка не доходит до меня чуть меньше метра, когда я ее зову. даже если в руках морковка. Сегодня я проверила - подошла, ура она даже не сдвинулась, наоборот уткнулась мягким носом в лицо и замерла. Иииии, умница какая, а я думала, что она не сильно то уважает меня, бывают у нас с ней стычки, особенно когда жереб рядом.
Мне кажется она опять похудела :(, воть
0_110b6c_b671b444_orig


Тут я ее усиленно пугала бичем, но привыкшая уже к нему девонька только удивлялась слегка
0_110b6d_6726a7e1_orig


Пыталась поймать оттенки темного меда на ее шубке в лучах заходящего солнца, но мой фотик слабоват, увы
0_110b6e_c043bb60_orig


А еще, я сегодня прифигела, ей можно сделать укол в деннике не привязывая даже, не просто укол, а 7 мл В1. И она вытерпела.
У нас очередная серия компрессов на ЛП-запястье. Смешно смотреть как меняется выражение мордашки, когда она унюхивает запах компресса :). Но опять же забиндинить дала в деннике без привязи, только ногой раздраженно топнула один раз и все.
 
Здорово, что уколы делать так даётся)))А я и не знала, что когда вплотную не подходит - уважает пространство. Интересно)
 
Что то ни как Лен не могу твой дневничок отслеживать( Смотрю записей нет, потом бац и уже пару страниц понаписали! Подскажите куда нажать и как сделать,чтоб извещения приходили?
 
А я и не знала, что когда вплотную не подходит - уважает пространство.
Я предполагала, но не была уверена, А Наташа в той теме все очень подробно объяснила.
Подскажите куда нажать и как сделать,чтоб извещения приходили?
Надь, надо всеми сообщениями справа зеленым цветом "отслеживать тем". Надо на нее нажать и поставить галочку в открывшемся окошке "с уведомлениями на e-mail". если появляется надпись перестать следить за темой, нажать на нее, а потом еще раз нажать на "следить за темой" и выбрать строку про уведомления.
 
А у меня по разному подходят. Даже так не могу сообразить сразу, кто в таком случаи, какое пространство уважает .
 
А я в личном пространстве уже запуталась.
Иногда в руках уогда ведешь-жереб может побыковать и на свечу встать. Тут как-то про личное пространство уже и не скажешь.
А вот при работе на корде,при смене направления или по окончании- подходит в середину и ждет.
За вкусняшкой может и полностью подойти и в карман нос сунуть.
А когда отвлекусь например(например у бича веревку сматываю) может тихонько с зади подойти и ткнуть мосей в плечо-типа я пришел и жду. Как в этом случае, -нарушил он мое постранство?!
 
Никогда не задумывалась о таких вещих, как подходит и насколько близко. А оказывается интересная психология. Если делать выводы на основании вышесказанного, то мой чудик тоже именно мое пространство бережет. )))) Приятно осознавать.
 
Сверху