В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Та вот она честно замирает, упирается носом в решетку и ТЕРПИТ
понимает, что в итоге от всего этого становится лучше. нужно терпеть важное - терпит честно.
прям невероятная молодец!

она не была столь терпима, когда я захотела ее побрызгать кондиционером -
а это уже баловство ))) можно и сказать "фе" )))
ну вот ни разу не тискательная лошадка
уткнулась мне носом за шиворот куртки и так стояла - дышааааала
во! прям описание моей кобылы! точно так же всегда :)

обещают весну скоро, грунт оттает от култышек, будет легче ходить!
 
приятно, когда вот так уткнется и стоит :) А сколько еще уколов?

Про глицин: точно он действует? Или нет уверенности? Он все-таки довольно слабый сам по себе.

У меня Киндер не особо ласковый, не дает голову трогать, но может сам носом уткнуться в щеку и стоять, иногда еще и лижет. Но не всегда...
А когда мы с ним шагает и ему скучно, то он корчит рожи! Вот реально, идет чуть сзади меня, т.е. я его не вижу, но видит народ, либо по тени видно, как его сзади плющит, оборачиваешься - морда кирпичом! :cool:
 
Ну это ужо совсем печально, когда уведомления перестают приходить даже на свой собственный дневник :(.
во! прям описание моей кобылы! точно так же всегда
Моя редко меня балует таким отношением.
обещают весну скоро, грунт оттает от култышек, будет легче ходить!
Ой ждем, ждем, это ж капец просто - фигурное катание по произвольной программе.
приятно, когда вот так уткнется и стоит :) А сколько еще уколов?
Последний был как раз в воскресенье, больше пока не будет. Две недели отдыха, а потом снова серия капельниц, но уже через день.
А когда мы с ним шагает и ему скучно, то он корчит рожи! Вот реально, идет чуть сзади меня, т.е. я его не вижу, но видит народ, либо по тени видно, как его сзади плющит, оборачиваешься - морда кирпичом!
:D представляю.
Про глицин: точно он действует? Или нет уверенности? Он все-таки довольно слабый сам по себе.
О, про глицин сейчас расскажу. Кстати на меня он хорошо действует, если пить курсом по две таблетки три раза в день.

Так вот вчера приехала - зеркало с горбылями под ногами, даже на дорогу не выйдешь, ибо там не куда от машин прыгать - на обочине сплошные сталагмиты. Лошадь меня не видела два дня, и она заскучала :), все-таки ждет меня, а то в воскресенье даже бошки не подняла. А вчера стояла вытянувшись в струнку, моськой на дверь. Я расстроилась из-за невозможности вывести ее погулять, и решила компенсировать общение тщательной чисткой, после кондиционера блестит и грязь лучше вычищается. Чистится кобыль не желала, зато очень желала жаниться, прям до дрожи, только до попы тронешь - раскоряка. Пришли девчонки и предложили сходить вниз вместе с ними, там снежок и даже порысить можно. Вау, за компанию - это ж самое то... не знала я что нас ждет:rolleyes:. Побежала за глицином, лошадь таблетки взяла, но две метко выплюнула.
Шли мы интересной компанией - молодой, едва заезженный жеребец (Ласкина страстная любовь), ужасная трусиха кобыль Ляля и мы - две истерички. Супер. В ухо ввинчивался странный звук - как будто там внизу кто-то пилит деревья, но как-то странно, отрывисто. Ну пилит и пилит. У нас как дорога идет -вдоль лесопилки как бы на возвышенности, а справа в низине огромное поле, окруженное леском, там раньше аэродром сельский был, а теперь просто поле. И как только поле попало в поле зрение лошадей их как подменили, Ласка тут же превратилась в жирафа с антеннами на макушке, Ляла вывесила глазья на ниточки, Победит затанцевал. А еще машины, это ж просто ппц, когда сзади по льду едет машина, звук такой, как будто мир рушится. Но мы еще не поняли всей заподлянки, что нас ожидала. Машина - это было тьфу.
Я сейчас обыскала весь инет, но ничего не нашла, наверно не правильно задала поисковый запрос. Хотя даже без вмешательства президента не обошлось. В общем там внизу, правее нашего плаца за два дня появилась трасса для кроссовых мотоциклов с трамплинами, горками и прочим. И в эту субботу, как я поняла там будут проводится какие-то соревнования. А вчера там было всего два мотогонщика - отец и сын. и представляете сын был на маленькой точной копии взрослого мотоцикла, я такое только на видео видела, в реальности ни разу. К сожалению рассмотреть это чудо поближе не было никакой возможности, ибо лошади - взлетели. Ласка затрубила практически сразу. А они ж, мотоциклисты - в полной экипировке - яркой и со шлемами, да еще и остановились увидев нас. Интересно же. Нам было любопытно смотреть на них, а им на нас. Но для лошадей - остановившееся = затаившееся непонятно что - это страшно в квадрате. Какой там глицин, там и реланиум бы не помог:D. Я не знаю как я ее удержала, хорошо, что корда через затылок была, а то бы улетела моя лошадь в далекие дали.
Теперь я точно понимаю строчку песни "И только лошади летают вдохновенно" (С). Ласка шла, да, но она летела, то есть казалось, что вот еще чуть чуть и ее передние ноги оторвутся от земли и дальше она побежит по воздуху. Кое-как - со скрипом, вернее с постоянным трубением мы дошагались положенные 15 минут. А потом была рысь на корде - жаль я не взяла фотик - это было красиво, летяще, с фазой подвисания, отставленным хвостом и трубным звуком каждый раз, когда она оказывалась на стороне мотоциклистов. Жеребец был забыт, страшный новый желтый бич казался чем-то родным и близким, совершенно не мешавшим попыткам запрыгнуть хозяйке на ручки. Потом наконец мотоциклы поехали, и лошадь немного отпустило, все таки ревящий звук мотора - это что-то знакомое. Шагали мы вот так
Потому что иначе она меня теснила плечом, обгоняла, запуск по кругу вокруг меня запускал мозги. На второй рыси кобыль подотпустило, и она вспомнила про жеребца, дальше мы бегали так же красиво, трубя на мотоциклы и писая на второй половине круга для жеребца.
Отшагиваться я увела ее подальше, нашла удобную покрышку, и мы отвлекались от пугалок, обучаясь ставить ногу на покрышку - молодец быстро сообразила, что от нее требуется, но на морде явно было прописано недоумение
- Зафига это нужно?!
Впрочем враги были везде, ну просто под каждым кустом, назад шли с барабанным боем, это ж надо было почти рядом (стопиииясят метров от мотоциклистов) с конеедами пройти. Лошади настолько завелись, что встречная овчарка (совершенно адекватная с хозяйкой) напугала их до уср-ки в прямом смысле этого слова - навалили по кучке все трое. У самой конюшни чет-то решил подать голос Пумба, Ласка подпрыгнула на всех четырех, напугав до уср-ки уже меня o_O.
Так что глицин, глицином, но все зависит от уровня конеедов :D.
А еще у нас квест - придумать имя новорожденной кобылке - первая буква П, в имени должна быть Б. Девчонки и меня озадачили, наговорив со ржачем сперва всяких имен, кои и писать то из-за цензуры нельзя, меня переклинило на эти имена, и мозг отказывался думать. Дома придумала только одно красивое на мой взгляд - Парабель, других вариантов у меня нет.
Прибалтика, Победа были отвергнуты из-за избитости, Пробирка- это на мой взгляд издевательство а не имя, прочие. как я уже написала и вовсе нецензурные:D.
 
Последнее редактирование:
О, понимаю.. Сейчас все больше становится таких кроссовых мотоциклов. Они не большие, а ревут так !!!

напугала их до уср-ки в прямом смысле этого слова - навалили по кучке все трое.

:D

Из кличек :

Победа
Победительница
Победоносная
Прибавка
Прибыль
Проба
Принцесса Белла

 
У нас как раз на поле трек для мотоциклов, мешают они нам жуть, но ничего не сделать :(
 
Спасибо, передам девчонкам.
У нас как раз на поле трек для мотоциклов, мешают они нам жуть, но ничего не сделать :(
Мне конечно было тяжело с ее истерикой справляться, но я то верхом сейчас не езжу (отношусь к касте мазальщиков и шагальщиков :D), и поэтому даже была рада новым впечатлениям лошади. Так как полученный стресс тут же выливался в физнагрузку, то ей даже полезно было, никто бы не сказал в тот момент, что лошадь больна, настолько она была живчиком.
 
фуу! ржу в голос! ))))))
вот эти
молодой, едва заезженный жеребец (Ласкина страстная любовь), ужасная трусиха кобыль Ляля и мы - две истерички. Супер
оооо!!! ты герой!!! и отважная чв! я бы сразу никуда не пошла ))))

Какой там глицин, там и реланиум бы не помог
:D

Жеребец был забыт, страшный новый желтый бич казался чем-то родным
очень забавно! )))
представила Ириску в таких обстоятельствах. боюсь, даже наш кавессон бы не помог. она, когда ей на самом деле страшно, на боль плюет.

Шагали мы вот так
:D
зато потом как Ласка дрыхла хорошо ночью ))) после такого спасения от ПОПАсностей! )))
 
она, когда ей на самом деле страшно, на боль плюет.
Вот, вот. Меня Юля спросила, почему я ее на уздечке не повела. Да фиг бы я ее удержала на уздечке, она тоже плюет на боль, когда заводится. А корда через затылок позволяет ее не упустить, меня даже в пот холодный бросило, от мысли чтобы могло случится, снимись уздечка, когда она от меня задом пыталась вырваться - покалечилась бы вся нафиг по тем горбылям. А она попыталась убежать от меня задом, но корда через затылок как то ее отрезвляет, она перестает бороться дальше, останавливается, позволяет мне подойти и огладить ее.
А еще я очень рада, что постоянно до этого мы бегали на корде по сигналу таймера. То есть я ставлю таймер на сотике на пять минут и побежали - сигнал, значит шагом, ко мне, морковка и побежали в другую сторону. Она сигнал уже слышала через куртку и сама замедлялась. Вчера, она не реагировала на мои вопли - шаааагом, очень сама себя завела. Я вытащила пищащий сотик из кармана и подняла над головой, пип-пип-пип, пип-пип-пип и в глазах кобыли появился разум, она остановилась и подошла. Кликер получился, очень удобно.
 
Ну вот хорошие новости кончились :(. Все на видео.
Начало приступа, ни на что не реагирует, не попрошайничает морковку, я стою вплотную к решетке, но на меня ноль внимания.
Видно, как трясет головой, пытаясь выйти из этого состояния - тщетно.
Приступ №1
Вроде и не спит, но тем не менее - приступ №2 тут же.
Дальше я не смогла смотреть и ждать когда она упадет, слишком страшно, резко вскрикнула, ударила по решетке, она пришла в себя.

На улице чуть пришла в себя, даже изволила выражать недовольство ярким желтым бичом, ну вот не нравится он ей - брыкалась :) в его сторону, а потом позволила трогать им везде, где угодно и закидывать на спину, странная мадам.

0_114236_74eff04b_orig


Без пробиотиков или из-за отсутствия работы, пока я болела опять очень перепала.
Печалька (такое состояние всегда после приступа)
0_114237_55a57c34_orig
 
М-да... грустно :(
А если не вывести ее из этого состояния, то будут приступы за приступом?
 
Очень страшное видео, прямо расстраивает. Она же откликается на тебя, просыпается, шож за фигня-то...Когда плохо - разве приводит в чувство окрик или резкий свет/другой звук? Я почему-то думаю, что когда плохо так, что прямо падаешь - ты упадёшь и всё. Тут она прямо проваливается, да? Почему она может не провалиться, если ты её окликнешь...загадка. Надо иностранцев искать. Скинь если хочешь мне на почту видео, скину его чехам, может, что-то скажут[email protected]
 
Последнее редактирование:
А если не вывести ее из этого состояния, то будут приступы за приступом?
Да каждый день утром после еды и после обеда по приступу. На улице не падает. Летом не падала совсем. Пока капались капельницы и две недели после тоже не падала. Так что облегчить жизнь думаю в любом случае можно.
Почему она может не провалиться, если ты её окликнешь...загадка.
Если ее сильно окликнуть, напугать, то она выходит из этого состояния, потом подкинуть сена, чтобы отвлеклась и приступы прекращаются.
А мы в тот момент не были достаточно сильными раздражителями, чтобы вывести ее из этого состояния, ей как-будто наркоз вкололи. Чтобы вывести ее из этого состояния нужно или ее полное падение - тогда она пугается и приходит в себя, или очень громко окрикнуть ее, пробарабанить по решетке, зайти и сильно похлопать по шее.
Надо иностранцев искать. Скинь если хочешь мне на почту видео, скину его чехам, может, что-то
Сонь, спасибо, но не буду. Врач, которая нас сейчас курирует мне нравится, по крайней мере у нас появился способ облегчать ее состояние, главное дотянуть до лета. В прошлом году падения так же начались в феврале и продолжались до мая, потом летом падений не было. Это все связано с интоксикацией, печень не справляется. Попробуем пожить на антитоксе, прокапать препараты улучшающие мозговое кровообращение.
 
Мне кажется, это редкая патология, да?
Я просто не пойму, как физиологически связано то, что вы её окликаете или создаёте звук и она не падает...почитаю что-нибудь.
 
:oops: Нууу с русским языком, тобишь с грамотностью у меня прискорбно, так стараюсь проверять себя, а когда расстроена, то забываю
 
Лен, я бы не отказывалась бы от советов чехов, это ни сколько не умаляет вклада нынешнего ведущего врача.
В конце концов это важно и для самих врачей, это же довольно редкая болезнь, опыта мало.
Я помню, когда столкнулась с болезнью своей собаки, никто ничего не мог сказать, пока не стала писать и расспрашивать... а потом оказалось, что у кого-то был такой опыт... В общем мое мнение, что лучше бы Соня написала чехам и показала им видео.
 
Лен даже и не знаю, что тебе сказать и чем поддержать, пожелаю только,разобраться и справиться с этой бедой,а Ласке полного выздоровления!
 
Лен, я бы не отказывалась бы от советов чехов, это ни сколько не умаляет вклада нынешнего ведущего врача.
Может я не права. Но мне кажется тут мало одного видео, тут нужен целый анамнез - анализы, когда началась болезнь, чем кормили, как лечили - огромное количество информации. У врача, к которому я обратилась, она вся есть, все анализы, я писем только штук пять с описаниями отправила и по телефону кучу времени говорили. Ведь состоянии нарколепсии возникает из-за разных причин, бывает она и врожденная, но у Ласки приобретенная.
Лен даже и не знаю, что тебе сказать и чем поддержать, пожелаю только,разобраться и справиться с этой бедой,а Ласке полного выздоровления!
Оль, спасибо, мы будем бороться.
 
Вот нашла видео, где конь страдает подтвержденной нарколепсией
Типаж падения один в один
Вот еще

 
Последнее редактирование:
Сверху