В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Так получается, что Ласка впадает в состояние глубокого сна? Так ? Если ее громкий звук выводит из этого состояния- значит она пробуждается?

Лена, ты держись и не горюй , ты во первых нужна Ласке!
Может, от этих приступов навсегда не избавится, но с ними же можно жить!
 
Это не совсем сон - она все осознает, но не может реагировать, я вчера читала про это состояние, получается она не столько спит, сколько все мышцы резко расслабляются. Такое состояние бывает при глубоком сне, что-то там с тормозящими сигналами не так в мозгу. Я вчера не совсем поняла глицин то ли помогает снизить этот эффект, то ли наоборот усугубляет. Сегодня более внимательно буду читать.
Может, от этих приступов навсегда не избавится, но с ними же можно жить!
Избавится нельзя, но жить действительно можно, единственная опасность - травмироваться при падении.
 
Что жить можно - это очень хорошо!
Выглядит очень страшно:(
Здоровья Ласке, очень за вас переживаю:(
 
Мдяяя, из того что я прочла, все действующие вещества строго рецептурные, да они и не лечат, больше калечат. Зато заинтересовало вот это
"L-карнитин

У пациентов с нарколепсией наблюдаются аномально низкие уровни ацилкарнитина. Такие же низкие уровни в исследованиях на мышах были связаны с первичной гиперсомнией. «Мыши с системным дефицитом карнитина имеют более высокую частоту фрагментированного бодрствования и сна с быстрым движением глаз (REM сна) и демонстрируют снижение двигательной активности». Применение ацетил-L-карнитина может устранить эти симптомы." - http://lifebio.wiki/нарколепсия
"Изучение нарколепсии у собак продолжалось около 20 лет и принесло немало интересных результатов. К тому времени было известно, что в самой задней (каудальной) части мозга - продолговатом мозгу - есть особая группа нейронов, посылающих свои длинные отростки, аксоны, в спинной мозг, для осуществления функции торможения произвольных движений. Основной тормозной медиатор этой системы - аминокислота глицин. "-
http://www.nedug.ru/library/поражения_головного_мозга/Раскрыта-природа-нарколепсии#.VsgORfmLTIU
Вот тут не понятно так глицин помогает или ухудшает.:(
Здоровья Ласке, очень за вас переживаю
Спасибо, Надя
 
Т.е. ты считаешь, что глицин усугубил ситуацию?
L-карнитин в общем-то доступен, бывает в разном виде, поговори с врачом об этом.
 
Если я правильно поняла, то все успокоительные травы и добавки я должна перенести на вечерний прием пищи, чтобы она получше спала, потому что нарколепсия нарушает и ночной сон.
А днем наоборот должны быть бодрящие добавки.
Хоть глицин и назначается при умственной утомляемости, но действует он тормозяще, а у нее и так мозг тормозится, значит скорее всего усугубил. Его лучше давать ей на ночь.
В целом можно уменьшить количество приступов, но полностью взять под контроль болезнь нельзя.
За одним исключением - если это не опухоль в мозгу (ждем рентген), тогда останется просто жить, сколько бог отмеряет, сделать будет ничего нельзя. Любая химия при ее возрасте и проблемах с ЖКТ убьет ее быстрее, чем опухоль.
 
Ей 18 исполнилось, но при ее проблемах с ЖКТ... Она совершенно не держит тело, а если убрать овес моментально худеет, по анализам у нее неусвояемость. С коликами я справилась только в августе, до этого были регулярно один раз месяц, в два. С августа, ттт, ни разу не повторялись. Врач предполагает, что гастрит там точно присутствует, но обследование ей делать нельзя, так как наркоз абсолютно противопоказан.
 
Последнее редактирование:
видео очень страшное ((( как же сочувствую вам обеим...
если это приобретенное, может можно как-то назад откатить?
хорошо, что можно качество жизни поддерживать, это уже большое дело. вне приступов лошадь радуется жизни!
и она понимает, что с ней сейчас будет, т.к. попой упирается в угол для опоры. денники у вас как раз хорошие.

про карнитин с врачом обязательно советуйся.
он дает энергию быструю плюс сжигает жир, преобразуя его опять же в энергию
моя кобыла ела его именно для поддержания сердца и оптимизации обмена веществ. нам ощутимо помогло.
а Ириске тоже врач сказал попробовать, но Ириску от него так пёрло, что жесть.

спроси еще про эмидонол и капиллар.
эмидонол тоже очень действенен. но нарколепсия реально очень редкая штука :(

держитесь обе!
 
если это приобретенное, может можно как-то назад откатить?
Вряд ли, так как это уже явное поражение мозга.
Спасибо большое:).

Врач подтвердила, что я могла спровоцировать приступ глицином. Вот так-то, кажется безобидное лекарство, детям дают , а вот нефига.
 
Последнее редактирование:
Какая у вас "прелесть"! Не позавидуешь. Могу только сказать "Держитесь и боритесь!"
 
Ласке очень повезло что она с тобой ! Ты молодец!
Надо стараться и бороться и результат должен быть.
 
Ласке очень повезло что она с тобой ! Ты молодец!
Оксан, спасибо на добром слове.
Но честно мне все чаще думается, что нифига Ласке не повезло, руки у меня какие-то не те. Видимо нельзя мне пока иметь свою лошадь, жизнь сильнее и сильнее бьет за принятое решение, да еще и лошадь страдает. Не знаю пока чем вся эта ситуация закончится, получится ли нормализовать состояние кобыли, чтобы она могла еще пожить, но после Ласки у меня больше лошадей своих или арендованных точно не будет.
У меня все чаще проскальзывает мысль закрыть дневник, потому что он проблемный стал, я больше о бедах рассказываю нежели чем о веселых моментах. Не хочется разводить на форуме тему-беду.
Или может пока замолкну на какое-то время, пока ситуация не станет определеннее.
 
Вот это ты зря!
Я бы совсем не согласилась ни с чем из выше написанного.
Ты же стараешься и прилагаешь усилия. Врачей вызываешь , лечишь как назначено.
Кто-то бы забил давно. Мол что за лошадь, ездить на ней нельзя и чего в нее вкладывать..
Ведь есть же такие! Вот это не " те руки" . Там где животное брошено.
И дневник закрывать не надо! Тут сколько человек читает и сопереживает.
У меня вон, начало дневника какое, сплошные неприятности..
И ничего, пережили мы многое ;)
 
Не закрывай дневник, ты со всем справишься! Нам не дают таких испытаний, которые мы бы не пережили, не преодолели. Неприятности и болезнь лошади бывает у каждого коневладельца - не все с этим справляются. Большинство продаст любимую лошадку при первых признаках болезни и купит себе новую, вот только осознанного отношения к лошади так и не появится.
 
Спасибо за поддержку, это на меня отчаяние навалилось. Ну ничего наконец я перестала пить антибиотики, а в подвале у меня куча бутылок шампанского с нового года, вобщем вечером сегодня буду лечится от отчаяния:rolleyes:.
А так, сегодня поехала на конюшню - приступа не было, она бодрячком сегодня. Возможно действительно стресс. Как раз и проверим у нас сегодня в Чекулино вот что
"
«Ночные волки» устроят под Смоленском заезды мотоциклов

Организаторы обещают также конкур, экскурсии, конкурсы и многое другое

Смоленское отделение мотоклуба «Ночные Волки» 21 февраля проведут праздник «Волчьи святки» в деревне Чекулино под Смоленском.
Помимо заездов на мотоциклах, 67 Region Club устроят соревнования автомобилей. В программе также ожидается конкур, конкурсы и экскурсии.
Программа фестиваля:
9:00 — регистрация участников заезда;
10:00 — пробные заезды;
11:00 — открытие мероприятия, конкурсы детские/взрослые, катание на лошадях верхом и в санях;
12:00 — начало заездов (кросс, эндуро, колясочники, квадроциклы, автомобили). На другой площадке — конкур;
17:00 — награждение победителей, экскурсия на базу конно-спортивного клуба.
Вход свободный."

http://smolensk-i.ru/culture/nochnyie-volki-ustroyat-pod-smolenskom-zaezdyi-mototsiklov_142785
Млять, сори за мой французский, вот эта экскурсия в пять часов меня напрягает больше всего.

Примерно представляете себе что это значит - машин капец, квадрики, мотоциклы, Юля с наиболее бронебойными конными личностями пошла на поле катать, а мы с Лаской остались возле конюшни. Мне врач сказал ее беречь от стрессов. Ага мы и старались, бродили по территории, даже нашли местечко, где порысить между речкой и левадой. Но Ласка поймала будоражку, пАтАмушто байкеры народ как я поняла оторванный и понятия, что звук их ревяще-фырчащих моторов может кому-то навредить, не имеют. И ехали они мимо конюшни с диким ревом все яркие, спасибо хоть не сигналили. Вобщем сорвалась кобыль в галоп по диогонали, аж по какала на галопе как страшно было. Вот если будет приступ сегодня после обеда или завтра с утра - причина будет понятна. Потому что ни вчера, ни сегодня утром приступов не было. Даже глаза у нее другие сегодня - более живые. Травы я ей поменяла местами - успокоительные на ночь, желудочные на обед.
Потом пошла другая напасть, у поля уже мест для машин не было, люди тормозили у конюшни, а дальше как обычно - ой лоФадка. И вперед по частной территории к леваде. А в леваде молодой жеребчик - Паладин, который ну очень любит кусаться в силу возраста - не критично, но весьма чувствительно прихватывает. Причем прихватит и шею подставляет, дальше я его должна щипать за шею пальцами - игра у него такая. А тут папанька дочу трехлетнюю на руках сует к лофадке:mad:. Хотя на границе территории стоит дядь Володя и всем ореть, что нельзя, все равно идут. Я с другой стороны обежала конюшню и как гаркну
- Лошадь опасна, кусается, пол руки отхватить может, бьется задами через ограду!
И подхожу к Паладину, он цоп меня за куртку. Папанька глаза по блюдцу -Ой-ей-ей, мы только посмотреть хотели.
- Без хозяев нельзя, идите на поле, там на лошади и ребенка покатать можно и погладить дадут, там нормальные лошади, а этот молодой опасный.
А сама за спиной Паладину по жо хлыстиком, чтоб отпустил куртку, хлоп, тот как подпрыгнет - папанька очень быстро ретировался. Но в общем слов не хватает, почему люди думают, что лошади это хомячки? Почему считают возможным идти на частную территорию, хотя их предупредили, что нельзя.
Вот во что превратили наш бывший плац - фото с сотового, качество хромает
0_114c7f_a7ec22a0_orig

Видео тоже с телефона
К нам на конюшню заехала машина с ночными волками - да уж суровые ребята :D, не могу мне ржачно. Потому что наши пацаны на мой вопрос, кто это заехал без разрешения, так благовейно "Это ж ночные волки". Я же взвинченная поведением людей и переживающая за благополучие лошадей, а особенно Ласки, весьма пренебрежительно фыркнула. Но ребята суровы, суровы ....:D
 
Сверху