В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Спасибо. Уже. По крайней мере улыбаюсь. Муж правда не дал, так сказать, всю дозу, часть удара принял на себя. И теперь я в раздумьях пойти самой рискнуть открыть вторую бутылку (потому что он точно мне вторую не откроет) или уже хватит:D.
 
Ты подожди полчасика, а там видно будет ;)
А пить вдвоем очень даже хорошо! :) Муж правильно сделал!
 
Так то-то и оно, шампанское точно через полчасика отпустит и я пойду за второй:rolleyes:. Вот ром с колой - это на долго, но я помню свои ощущения на утро, поэтому не хочу.
 
Не, не. Я напивалась в жизни до состояния капец всего три раза, первый раз - ушел муж (потом вернулся правда через 4 месяца), второй по глупости, третий - погиб в пожаре любимый арендованный конь. Все очучения на утро хорошо запомнила - поэтому ничего не мешаю и больше стараюсь до такой интоксикации не принимать. Но что обидно мозг сцуко все равно не отключается, я все помню.
 
Лен я читаю молча, тк подсказать и сказать нечего. Кроме как держись, не унывай. И Ласке чтоб поменьше приступов.
Дневник даже и не думай закрывать. Не бывает такого,чтобы все гладко да сладко. Для этого и нужен дневник чтоб вести историю и не так копить все в себе.
И что это за мысли такие: лошадь ей не льзя содержать,мол руки не такие! Вот это полная ерунда! Ты лошадь не бросаешь, с ветом общаешься, наобум отсебятину не делаешь! Ласке с тобой повезло! И не известно как бы она была с др владельцем! Да печально,что у нее такая "болячка", но дай Бог все более менее нормализуется и найдется решение как это минимизировать.
И вот посмотри на меня- у меня вот точно, мою историю гладкой и шоколадной не надовешь. Только вроде
все наладится а потом бац! У меня тоже
были мысли что с лшадьми мне не судьба(особенно после травмы) но ничего продолжаю тихим сапом грести в нужном мне направлении.
Лен ты хороший человек, все рано или позно нормализуется и устаканится.
Все ты делаешь правильно, не сомневайся в себе.
Ой,что то букв много..
 
Лен молодец, что сменила видение и лечении у тебя получилась хорошие;), держитесь и боритесь!!
 
Такое настроение уже лучше!)
А выпить иногда очень на пользу ;) В меру конечно же :D
 
Кроме как держись, не унывай. И Ласке чтоб поменьше приступов.
Спасибо.
И что это за мысли такие: лошадь ей нельзя содержать,мол руки не такие! Вот это полная ерунда! Ты лошадь не бросаешь, с ветом общаешься, наобум отсебятину не делаешь! Ласке с тобой повезло! И не известно как бы она была с др владельцем!
Иногда нужно высказать вслух, то что мучает изнутри, тогда легче на это посмотреть со стороны :), спасибо на добром слове.
Ой,что то букв много..
Это хорошо, когда много, это поддержка.
Лен молодец, что сменила видение и лечении у тебя получилась хорошие;), держитесь и боритесь!!
Оль, будем стараться. А виденье теперь наверно у меня будет синусоидное, когда Ласке хорошо и мне тоже хорошо, когда ей плохо, приступ, то сложно оставаться в хорошем настроении.
Такое настроение уже лучше!)
А выпить иногда очень на пользу ;) В меру конечно же :D
:) я в меру, сегодня никаких последствий.
 
Я читаю дневники для накопления некого опыта. Из твоего дневника многое почерпнула. Спасибо и тебе и Ласке.
Бывают моменты, когда опускаются руки, когда и делать ничего не хочется, потому что все предыдущие попытки приводили в лучшем случае к нулю. Но надо находить в себе силы делать все возможное, а порой и невозможное. Бери себя в руки, вытаскивай из трясины депрессии, отряхивай последние унылые нотки хандры, улыбнись своему отражению в зеркале и скажи: "Все будет хорошо! У меня все получится!"
 
читаю дневники для накопления некого опыта. Из твоего дневника многое почерпнула. Спасибо и тебе и Ласке.
Спасибо на добром слове:).

Последние вести с полей, после стресса приступов не было. врач говорит это не совсем нарколепсия, у нее нет пока возможности посмотреть видео в нормальном качестве, поэтому она сомневается, но это однозначно проблема в мозге, а не системная. Приступ скорее всего был спровоцирован двумя факторами - сильными перепадами атмосферного давления (и правда в тот день у нее был очень красные глаза), а глицин усилил эффект предположительно. На данный момент мы будем пробовать L-carnitin с утра очень аккуратно и кавинтон в таблетках курсом, ну и повтор капельниц.
У меня вон, начало дневника какое, сплошные неприятности..
И ничего, пережили мы многое ;)
Оксан, начала читать твой дневник еще раз, первый раз из-за завала работой не дочитала. Метель тоже падала. Пошла читать дальше. Вобще, наша врач сказала, что полностью это не вылечить, но можно поддерживать и уменьшить число приступов.
Дочитала про Метель. Сердце. Почему то мы это вариант не рассматривали, может из-за анализов, врач не увидела ничего по биохимии криминального, надо будет вместе с рентгеном головы снять кардиограмму.
 
Последнее редактирование:
Метель тоже падала. Пошла читать дальше.

Да, но падала она иначе. Так стремительно, что я помню как перепугалась увидев такое впервые.
Я думала она умерла!
А потом вставала и как будто и ничего не происходило.
Я все же думаю, что ее самочувствие во многом улучшилось когда появилась возможность быть ей целый день на улице, на свежем воздухе.
 
Я все же думаю, что ее самочувствие во многом улучшилось когда появилась возможность быть ей целый день на улице, на свежем воздухе.
Вот и Ласка летом приступов не имела, возможно потому, что гораздо больше гуляла.
 
На прогулке ни разу не было, она в леваде не очень любит находится - нервничает бегает туда сюда, может поэтому и не падала, отвлекалась. А когда со мной гуляет в поводу, я вижу, что иногда она вроде как присыпает, если мы останавливаемся и я ей не даю пастись, но кто ж ей даст то на улице грохнутся. Если пасется со мной, то не входит в это состояние. На развязках при расчистке бывает входит в это состояние, пару раз падала, когда расчищали и как-то девочки ее бинтовали и не уследили - тоже упала на запястья. Если со мной, то я ее резкими хлопками, сильным похлопывающим массажем вывожу из этого состояния.
 
Я хотела уточнить: свежий воздух и больше кислорода сказываются ли на приступах, но ты ответила в общем-то, бывает...
 
Тем не менее летом приступов не было совсем, где-то с мая по октябрь. Подозреваю. что это может все же указывать на печеночную энцефалопатию (врач тоже склоняется к этой версии), хотя сейчас по анализам печень в норме, но в самом начале болезни она была ой как не в норме.
 
Сверху