В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
У меня Мышка была, еще хлеще Ласки ) После того как ожеребилась, ей потом каждую охоту было в охоту :D И без вида жеребцов. Один раз она задом на окно села, в порывах воображаемой страсти.
Разбила его и порезала себе зад.
А еще, один раз она реально хотела сесть на черенок лопаты, которую я на время оставила в леваде. Как увидила я это, в шоке была! Еле отогнала кобылу , что бы спасти лопату :eek:
 
А еще, один раз она реально хотела сесть на черенок лопаты, которую я на время оставила в леваде. Как увидила я это, в шоке была! Еле отогнала кобылу , что бы спасти лопату
:D капец. Моя только мне иногда предлагает помочь ей в деле удовлетворения основного инстинкта, особенно когда я ей попу чищу и хвост расчесываю. Самый капец будет сегодня, девонька начала линять и чистить ее можно только на развязках, а там мальчики в шеренгу стоят. Наверно поведу на улицу, привяжу к ограде левады и там почищу.
 
Ага) Машка была девка деревенская из рода плебеев) Никакой гордости и стеснения :rolleyes:
 
А одна моя знакомая кобыла разводила-разводила жеребца, и так перед ним виляла, и сяк(а он не кроющий и не до этого дела вообще), так когда она поняла, что от него ждать нечего, попыталась под него подлезть. Он глаза выпучил и начал отходить, она его начала бить (шаг влево, шаг вправо и расстрел))) и не давала ему никуда уходить, пока не поняла, что не сможет под него подлезть(он в холке был намного ниже), так и побила его снова от досады, и ушла.
 
и не давала ему никуда уходить, пока не поняла, что не сможет под него подлезть(он в холке был намного ниже), так и побила его снова от досады, и ушла.
:D Да уж, дают девки перца.

А я сегодня верхом рискнула влезть, но обо всем по порядку.
Пошли мы нечищенными грязнулями, потому что хотели вместе со всеми успеть. Эта коза каким то образом умудрилась содрать кожу на позвоночнике за крестцом. КАК?o_O. Была забрызгана терамицином, правда перед этим покружила по деннику, пытаясь убежать от меня с пшикалкой. С завтрашнего дня начинаем курс кавинтона и попробую давать L-карнитин с утра, пока половину профилактической дозы. Ласка метеозависима, мы сегодня вместе с ней с красными глазами и шатающиеся на ветру - давление. Она кстати очень приветствует массаж шеи при давлении, хотя обычно против.
Но внизу на плацу кобыль показала неожиданную резвость и желание двигаться. Ну мы с ней и подвигались в гору и с нее сначала шагом. А потом я нашла склон пологий и поставила ее там на рысь - вверх, вниз, вверх вниз. Очень быстро Ласка просекла, что
- Вобще то это тяжело хозяйка! Да, да, да!
Но я неумолимо заставила ее двигаться дальше - хорошая гармошка получается - вниз бежит вся подбирается, укорачивается, вверх - растягивается. Впрочем показная печаль, что лошадке трудно, не помешало ее подорвать бешеным галопом, когда за деревьями проехал трактор. Я заорала, потому что эта дурында тут же начала подскальзоваться и спотыкаться. Но усталость взяла свое и кобыляка все же замедлилась. Пошагали и еще одну репризку рыси на склоне. Через три минуты она запыхтела, стала издавать такой характерных хлопок ноздрями. И я балда пожалела лофадку, тяжело же ей, решила еще одну пятиминутку не делать и, подумав, что лофадка набегалась и теперь может спокойно покатать меня шагом, попробовала залезть на нее с бревнышка. Ну молодец, тут нечего сказать, стояла не двигалась, давая мне спокойно сесть. Зато потом :confused:, млин, ну ни разу не ипотерапевтическая лошадь, во всяком случае не на поле. Конееды тут же притаились под каждым кустом, да еще как на грех приехали люди кататься с горки на ватрушке:
- Аааааа - сказала лошадь - это страшные охотники!!!
- Бэ - рассердилась я - этим "охотникам" тощепопые лошадки не нужны.
Но кое как мы пошагали 15 минут. Капец, я не ездила всего месяц и тут же мои мышцы показали, что они отвыкли, внутреннее бедро отвалилось через пять минут, хто там любит говорить, что на лофадках легкое ездить, ничего делать не надо. Ага :D - просто шаг, на не в меру резвой козе - и ноги отваливаются. А спина ничего так, только повороты и вольты нельзя делать, как только я пытаюсь повернуться или сместить центр тяжести - больно.
А потом пришла Люся (уэлльский пони - которая всех приветствует тонюсеньким иго-го :)) и я решила от греха подальше слезть. Жестковатый ход у Ласки для моей спины на поле, наверно только на плацу пока шагать можно. Потому что на земле спина дала о себе знать и заболела.
Поняв, что кобыленцию я явно не доработала и энергии там еще на ого-го хватит - снова повела на склон и запустила на пять минут рысью. Оооо - как быстро мозги встали на место, вверх-вниз, вверх - вниз И лошадь поняла как была не права :).
А еще мы наконец трюк выучили - поставь ножку на шину, правда пока она барабанит ногой по ней, но все равно прогресс, а в конце и вовсе поставила и так оставила.
Весна - единственное время года, когда моя лошадь начинает страстно любить почесухи :D - линяет.
 
Какие страсти-мордасти вы тут про кобыл-то рассказываете! Интересно однако.
Лен, Ласка сейчас овес потребляет? И если да, то сколько?
 
Какие страсти-мордасти вы тут про кобыл-то рассказываете! Интересно однако.
Лен, Ласка сейчас овес потребляет? И если да, то сколько?
Кобылы еще те прости...господи. Не даром Юля хотела назвать (в шутку) народившуюся кобылку П...б..., ну низя тут такое писать в общем:oops:.
Про горку кстати спасибо тебе, я у тебя в дневничке прочитала как подкачать нам попу маленько.
Овес. На данный момент по полпайки утром и в обед. Утром сухой, в обед запаренный с отрубями. Вечером овса не получает - получает свекловичный жом с отрубями. Со вторника одну дачу цельного овса убираем. С утра будем давать кашу из размола овса с постепенным добавлением кукурузы и размола ячменя. Насколько я поняла размол овса энергию не дает, а вот вес позволяет набрать - я это в какой-то статье прочитала, может и не так все. Но по любому цельный овес даже запаренный у нее практически не усваивается. А без овса она перепадет.
 
Про овес я как раз из-за ее испугов спрашивала. Насчет размола - я по своим наблюдениям за поглощением овсянки могу сказать, что дает энергию, но не в таком количестве, как цельный, точно. Кстати, с ячменем не переборщите. Там крахмала много.
 
Кстати, с ячменем не переборщите. Там крахмала много.
Ага, мы по чуть, от него еще и ноги отекают, а у нее ламинит в анамнезе. Я думаю каша будет в конечном итоге состоять из 1,25 частей овса (размол), 0.5 частей кукурузы и 0,25 частей ячменя (размол). Но вводить все будем постепенно, и если для нее такое количество ячменя будет много, то будем давать меньше.
 
Последнее редактирование:
А часть - это сколько? У тебя расчет на 2 части, это ковшики что ль какие-то?
 
Ага, ковшики. Получается в ковшик помещается 0,5 кг размола овса.
Добавлю про испуги, мне кажется тут есть доля невоспитанности (ну посадила я себе лошадку слегка на шею :rolleyes:) и отголоски ее далекой прошлой жизни, когда ее лупили, наверное, от чего то же она боялась хлыста и бича до одури. Нет там дурости от переизбытка энергии, я видела как ведут себя кони, которым овес попу колит. У нее скорее нарушена нервная система, тут все в коплексе получается, все ее болячки и поведение скорее всего связаны между собой.
 
Последнее редактирование:
:D - точно, у них очень много зависит от настроения, зато они более преданные чем, например, мерины. Жеребы насколько я знаю тоже очень преданные своему человеку.
Немного котов, или много - как посмотреть
Коты не хотят фотографироваться, стоит к ним подкрасться с фотиком, как няшная поза превращается в обыденную.

Не буду смотреть в объектив
0_1169a0_f7bd5897_orig


Ну че тебе надо? (как же меня умиляют его лапоньки - они такие мягкие и пушистые)
0_1169a1_47f55d13_orig

Вот жеж привязалась
0_1169a2_4ca93329_orig


НО! Стоит достать копченую утку - кошачее лакомство, как фотосессии быть
Хочу, хочу, хочу!!!
0_1169a3_a7f7ad34_orig


Аааа, ему больше досталось
0_1169a4_fd4f8b58_orig


Дай, дай, дай!
0_1169a6_6a04eaed_orig

Ну это так просто фотка - для сравнения их взамных размеров. Шейла британка и по идее должна быть крупнее Тихона, но по факту - весьма изящно рядом с ним смотрится
0_1169a5_5627ef5_orig
 
А почему она должна быть больше? Я не думала, что британцы крупные.

У меня и мерины, и жеребцы и кобылы - ВСЕ РАЗНЫЕ! Каждый по своему предан, я бы не стала вот так подводить черту.
 
Согласна, я выдала слишком категоричное утверждение. Конечно же зависит от конкретной лошади.
А почему она должна быть больше? Я не думала, что британцы крупные.
Британцы весьма крупны, самцы достигают 8-12 кг веса, самки мельче 4-6 кг. Ну вот Шейла 4,5 кг весит, эти кошки очень мускулисты:), но Тихон весит 7 кг.
 
прям в тему мне сейчас картинка попалась
зачет!!!похоже, да )))

Жеребы насколько я знаю тоже очень преданные своему человеку.
я вот всегда жеребов боялась, не понимала и всё такое. но сейчас два года есть плотное и близкое общение с жеребом. англо-карачай. это собака, а не лошадь. совершенно другой, чем кобылы. стабилен по психике, капризов нет, есть преданность и любовь, смущение и радость. нет обид. накосячил - получил - понял. я ездить на нём не люблю, а вот в руках заниматься - просто анриэл удовольствие, такая отдача.
а кобылы - это кобылы )))) хоть и все обожаемые, конечно )))


Немного котов,
котиков много не бывает )))

Лен, а у Ласки такая постоянная и бурная охота тоже может быть признаком нарушения гормонального фона.
С Ольгой говорили, она настроена прям позитивно насчет вас :)
 
Вообще, я наблюдаю яркие охоты у своих кобыл именно в феврале-марте.дальше все спокойнее..
 
это да, у нас ща тоже все хвостами крутят и атакуют единственного мерина. жеребившиеся сильно раньше и чаще в охоту впадают.
а когда мы стояли у ТМ, рядом с общей табунной левадой - левада жеребца, и Глаша у нас впала в гормональное расстройство. три месяца каждый день у неё была дичайшая охота, текло из неё так, что корками попа покрывалась, шерсть слезала на ляжках и попе, если не мыть два-три дня - начинало прям пахнуть. и наш коновод Глаше постоянно попу мыла, мазала мазями. а ветеринар прописывал ей на постоянной основе успокоительные травы и т.д.
а на старом месте, как обычно, охота в норме.
 
Лен, а у Ласки такая постоянная и бурная охота тоже может быть признаком нарушения гормонального фона.
Возможно, я об этом уже думала, у нас не сильно то можно анализы нужные сдать.
С Ольгой говорили, она настроена прям позитивно насчет вас :)
:)Спасибо, ттт.
Вообще, я наблюдаю яркие охоты у своих кобыл именно в феврале-марте.дальше все спокойнее..
Ну у Ласки тоже в целом пики в феврале, марте и октябре-ноябре. В промежутках я записывала через 21-24 дня.
три месяца каждый день у неё была дичайшая охота
Не у нас не так, но на жеребов она активнее, чем другие кобылы реагирует, нимфомания у нее прям хорошо заметна.
 
Сверху