В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Лен, ну вот я сильно со спиной мучаюсь, мне помогает здорово , я бы даже сказала очень здорово! так называемая ретона. сползала просто по утрам- пластыри обезболивающие не помогали, мази через сальце -так себе. Таблетки -низя.

попробовала- сама удивилась, ну конечно не полетела, но хоть разогнуться смогла, повернуться, через несколько сеансов -вообще гораздо легче!
 
Эээ, Ретона это ж вроде как ультразвуковая стиральная машинка? Но в принципе воздействие понятно - устраняет отек - основную причину боли. Я уже давно подумываю купить нам с Лаской :) на двоих такой вот аппаратик.
 
Да, но после нее лучше спине в разы. Лен, у меня мамина- хошь дам на недельку попробовать мало ли не пойдет.Но основную проблему все равно решать придется.Это как вспомогательное такое. Надо двигаться через боль, вечером делала, утром реальное облегчение. Про Ласку -не знаю как оно, т.к. надо прослойку из мази как ей это? Брить ее что ли?
 
Про Ласку -не знаю как оно, т.к. надо прослойку из мази как ей это? Брить ее что ли?
Да, побрить ее проблемное запястье летом ( :D злая я) и вперед на физиотерапию.
Лен, у меня мамина- хошь дам на недельку попробовать мало ли не пойдет.
:) Спасибо, у моих родителей есть, я просто не пробовала ею пользоваться в таком ключе.
 
Последнее редактирование:
Так как к Ласке я из-за снегопада не поехала, решила добавить в дневник еще немного котов.
Закадычные друзья
С виду сын с ним жестковато, но на самом деле нет, они все время друг друга мутузят, то Тихон первый нападет и охотиться за Мишкой по всему дому, то на Мишку боевое настроение найдет. При этом кот больше всего любит его и спит только с ним:)
Но вот кстати хоть я и сыну напоминаю, чтобы был аккуратнее, потому что кошки имеют привычку бросаться в лицо, но Тихон ни разу так не сделал.
 
Сын играет с котом в точности, как они играют друг с другом(а нашим НХ-шникам так слабо:D), очень здорово)))Кошак-то какой огромный!
 
:Dу меня кошеньки друг другу оплеухи весь день отвешивают, особенно прикольно, если одну к другой поднести. Та, что на руках, расслабляется, а та, что её видит, долго не думает и начинает лупить прямо по голове)))или когда они играют, одна другую возьмёт за шею и головой в пол опустит...раньше удивлялась таким игрищам, теперь ржём и удивляемся: как же там мозги целыми остаются))
Ну он наверняка кастрированный, вот и жирный. Но бросается в глаза, что он именно крупный, а не толстый, а спать с таким наверняка - одно удовольствие)))пушистый, рыжий, яркий такой)))
 
Сонь, да он кастрированный и жрет без стопсигнала, совсем. Бывает забудем на столе в кухне картошку просто сваренную целиком, утром на полу валяется половина обгрызенной картошки o_O. А кстати умный он стал от того, что постоянно исхитряется как бы добыть жрачку. Но Шейла например стерелизованная, да и предыдущий мой котя был кастрированным, но он не толстел совсем (как и Шейла) и строго ограничивал себя в еде, у него в миске всегда стоял корм, о подходил, съедал сколько надо и отходил. Тихон не такой - он жрет до отвала, пока больше уже не лезет.
о бросается в глаза, что он именно крупный,
Ну подкачатьсе его беготня с Шейлой заставила, но так он конечно имеет излишек веса, поэтому я его переодически худею.
у меня кошеньки друг другу оплеухи весь день отвешивают, особенно прикольно, если одну к другой поднести. Та, что на руках, расслабляется, а та, что её видит, долго не думает и начинает лупить прямо по голове)))
:D представила.
 
Вот это рыбка-хищник у тебя)!!! но очень красива)
Видео игры сына с котом очень понравились))
 
Вот как-то считается что кастрированный/стерилизованная - обязательно будут толстыми.
Делая вывод, по нашим кошкам- Анфиса была выхолощена, прожила 17 лет и никогда лишним весом не страдала. Муся тоже холостая,ей 9 лет в этом году. Тоже, всю жизнь стройная.
А вот Мурка у нас была, приблудная. Она пришла к нам уже толстой! И я была уверена что она с котятами! Понесла когда на стерилизацию, ветеринары тоже подтвердили, мол котята не иначе. Ну ничего.. Стерилизуем.. Когда пришла забирать кошку была очень удивлена, когда мне сказали, что никаких котят не обнаружили! Что кошка просто жирная! Хотя по возрасту, ей было меньше года, приблизительно.И она и до операции ела все подряд, и после.
Алиса ест тоже хорошо, но как-то в меру. Она упитанная, но без излишков.
Так что к чему я это все) А к тому, что я думаю у них изначально уже заложено в голове, отношение к пище)
 
У меня кот стройный, кастрированный, но я его кормлю три раза в день, еду не могу оставить из-за собак. Он может забыть, что ел час назад и требовать еду, но при этом если дать ему побольше, то будет оставлять. иногда чуть уменьшаю ему пайку, сразу кот становится более активным, начинает под утро колбаситься и заниматься мышью, отъедается - больше ленится. Когда только забрала кота, он был очень худым, то откармливала его кормя 4-5 раз в день.
А вот предыдущий кот был очень толстым, умер от диабета, весил более 12 кг. Похудеть его никак не получалось из-за мамы, которая его все время подкармливала.
 
какой котище рыжий и огромный! :) прям, какой умница, играет, но не заигрывается!
моя бы кошь уже бы давно отгрызла все руки, ноги и лицо ))) с ней категорически так нельзя.

зато, когда котик ест всё - как же просто и хорошо!!!
 
жрет без стопсигнала, совсем
Ну не могу представить. У меня обе кошки знают, что будут нещадно задавлены, а потом и биты(я сначала по-кошачьему, а потом по-человечьему объясняю, что ни к мусорке, ни к столу лезть нельзя. Кошачий корм у меня лежит на кухне, возле микроволновки, и ни одна кошка никогда не рвалась туда есть. Конечно, если оставить дверь на кухню открытой и не давать еды 3 дня, то пакет будет изорван, но в этом случае я их пойму.
Мы кормим кошек строго по минутам, просто строжайше. Для кошек это очень важно. Их нужно кормить в идеале 5-6 раз в день маленькими порциями, но мы кормим 3 раза - в 7 утра, в 13:00 и в 21:00. Раньше третье кормление было в 22:00.
Никогда не сыплю корма больше, чем написано на упаковке в пересчете на вес кошки. Да, начинают просить и получают на это полный игнор. Все мои кошки всегда едят любую другую еду, не привередничают, но другой я им не даю. Однажды они с воплями потребовали у меня после кормления кастрюльку риса(достала из холодильника, они начали орать). Положила по 2 столовых ложки с горкой - поели, все довольны. Рис не рыбка, можно давать сколько влезет.
Он не жрёт без стопсигнала, он невоспитанный нахал. Я строгий кошачий воспитатель:rolleyes:не, я вообще ко всем животным строго...
 
Сверху