В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

О да, я нахалка :oops: . У коня была уже Нское число раз и даже в гостях у Ванесы побывала, но ничегошенки так и не написала. Вчерашнее родео все же сподвигло меня на летопись, но об этом позже. Так, в двух словах о наших успехах – уже галоп, почти галлоп :) и Поня не разносит (в манеже) и даже наоборот старается погалопировать как можно меньше, филонит, я уже могу отслеживать положение ног и рук на галопе, стараюсь пятку тянуть вниз, вниз, вниз я сказала. У кормушки крысится только первые 2 секунды, потом стою рядом, глажу, ест спокойно и не жадно. Линяяяяяяет – ужость, сначала чищу Поню, потом можно чистить меня. В первый раз услышала, как Поня разговаривает – молодого коня выпустили одного в леваду, и он отчаянно звал братву. Поня прядал, прядал ушами и не выдержал – тихонечко заржал в ответ, именно тихонечко и поэтому очень забавно. Мазилка для копыт приносит явные результаты – рог отрастает чистенький и гладенький. Суставной бальзам плюс флексиджин тоже подействовали – отеки заметно спали, конь повеселел – прямо молодой (особенно вчера блин).
Когда была у Ванесы, в очередной раз поняла важность и необходимость полевых тренировок и езды на разных конях. Опять на первой рыси с Ваньки чуть не стрясло :) , а когда по снегу пошла каретным шагом так ваще тады ой, но потом как то приладилась, зато галоооп – у Ванессы лучший галоп, который я когда либо пробовала. Попробовала пообщаться с лошадьми РВ, очень интересная реакция на «я тебя люблю» - Богема, вожак, фыркнула в ответ и не позволила приблизится к носу, мол «Я сама решаю кто меня любит», у Блони – второй по рангу кобылы примерно такая же реакция. А Ванеса замерла, широко открыв глаза, потом удивленно посмотрела на меня, я еще раз легонько подула в ноздри, поглаживая нос – та же реакция – ступор, на третий раз подумала, подумала и все же выдохнула в ответ. Молоденькая тракенка Луша как и все дети в ответ на «я тебя люблю» чихала, трясла головой и все равно тянула нос к лицу. Вот как раз с молодой лошадью я поняла их реальную силу. Привыкла, балбеска, что возьмешь лошадь за недоуздок и даже, если та возражает, то просто слегка тряхнет головой, ну и не думая взялась за Лушин недоуздок :evil: – чуть руку мне не вырвала, хороший был мне урок, зато ласкалась и лизалась как любой жеребенок, ну вот просто не отойти, только за недоуздок не трогай, а так стой рядом со мной и чеши, милая девочка.
Заметила у себя первый раз чувство раздражения на людей, которые приехали просто покатаЦо :shock: . Вот уж была удивлена сама себе. Раньше, когда читала на форумах презрительные отзывы о таком «покатаЦо» удивлялась, сама ж примерно также ездила на ипподроме, это в Пригорском мне разрешили возиться и ухаживать за конем. И вот на тебе – теперь сама тоже самое подумала про семейную пару, приехавшую без записи на конюшню и спросившую у ТП «Нет ли свободных лошадей покататься», волна раздражения и даже презрения просто окатила как холодный дождь, я даже притормозила от собственных чувств и заставила себя успокоится – не у всех есть возможность и время возится с лошадьми, хотя в подкорке свербела мысль, но ведь попу же есть время катать – я злая :) .
Так вот вчера, гм, да. Приехала я вечерком и обрадовалась – ура плац готов, ага. Несусь к ТП, можно на плацу – да пожалуйста, ага.
- Татьяна Петрвнааа!
- Ась?
- А Поня ужо бегал по улице?
- Нет, ты первопроходец!
-…… :shock: ……..
- Что в манеж может пойдем?
- Нет, я ж ужо настроилась.
Ага!
Чистились мы долго и со вкусом, когда ж вылиняет эта буланая моська, коню хорошо, он балдел и похрюкивал, а я взопрела еще до посадки на коня. Наконец оделись, обулись, вышли. Прочухав направление Поня напрягся: - О, мы на плац…? Нет, точно на плац!... Ой, а страшно же! Ой и побегать вроде хочется… Но страшно все же сильнее. Четыре раза вокруг себя обводила и заставляла осаживать, чтобы не напирал.
Дальше интереснее… шагали мы не долго – первый подрыв выглядел просто баловством и игрой – конь веселился, я еще успела даже посадку отладить, ну там пятки вниз, корпус назад…, ага. Потом мы даже поработали и заслужили похвалу ТП, Поня гнулся и бежал хорошей рысью. А в это время спортсменка отрабатывала принимания, периодически громко причмокивая своему коню. Этого Поня не стерпел – резко ускорился на рыси, при попытке замедлить – не дался. ТП крикнула – переводи в шаг, ага в шаг – фигушки, тогда начала заводить его на вольт, но он быстро разгадал мой маневр – замедлился, а потом… «Ой-ей-ей Хто это там такой страшный (Татьяна Петрововна, страшная блин :evil: , аж жуть). Бежим скорее отседа! Не ХОЧЕШЬ?!!! Ну ты как знаешь, а я побежал!» Дале последовали косые прыжки с бока на бок и вот тут я почти отстегнулась, потеряла стремя и уже приготовилась группироваться для падения, но передумала, так и полетели мы без стремени. Очередной вывод – стремена на галопе не нужны :D . Дальше хуже – ГВ ругается, что мол конь разносит от шпор – я спешилась сняла шпоры, отдала хлыст поехали. Третий подрыв был не столько страшен, сколько быстр, да и готова я была к нему, чувствовалось, что конь не хочет гнуться, не подчиняется, понимает, что согнутым не подорвешь. Ох и скорость он развил в третий раз – в ушах засвистело. ТП предложила пойти в манеж, но я решила не сдаваться, а то ж и дальше так будет. Четвертый подрыв был совсем слабенький – конь буквально два раза прыгнул и остановился. ТАКОЙ длинной тренировки у меня еще не было никогда, видимо от впечатлений, все же я сдалась первой – закончили мы на 8 минут раньше. Зато в конюшне конь превратился в зайку – и я тебя люблю и я самый хороший конь, и ты у меня самая хорошая мамка… в общем подлизывался хрюн как мог, чтоб его, и ведь простила, ну как его не простить эту буланую моську :D .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

это всё весна на коней действует! ))) помню, мне народ писал, что весной я сильно удивлюсь на то, какими кони бывают в этот период! так всё и вышло!
зато, Лен, подрывы - подрывами - а, тем не менее, мозг сохраняется, разум работает, и падать не хочется! ))) так что, это опыт! вспомни себя в начале ВЕ! )))

а,скажи, пожалуйста, Ванесса - она очень быстрая? мне очень хочется сесть на арабчика, но я столько наслышана об их темпераменте и скорости, что с моими никакими навыками и страхом разносов я боюсь. максимум на что, сподвиглась - поездить на арабчике без седла в поводу, хехехехе, как ребеночек. ну очень удобно, прямо невероятно )))

ой, а можно еще название мазюкалки для копыт узнать?
у Пампушки по весне проблемы начались ((( всё заламывается и крошится, вообще не нравится мне такое дело. нужно после работы мазать? каждый день?


а насчет народа на "покатацца" - гони такие мысли! они непродуктивны и несправедливы. это вполне себе большой участок лошадиной работы - катать ))))
к тому же, знаешь, мало в каких местах прямо вот так сразу доверят коня даже на почистить. лично по себе сужу, я ходила на занятия, страдала, так хотела помочь почистить, повазюкаться как-то, но, видимо, настолько у меня в себе была неуверенность, что мне не разрешали вообще. т.е. пришел, отъездил, ушел. и те мгновения, когда там хвостик разрешали расчесать, ножки замыть - прямо круто-круто было.
в общем, чистить и возиться стала сама только тогда, когда познакомилась с Пампушкой.
да и человек должен придти к желанию общения. а когда он впервые видит коня, он и не подозревает всей огромной кучи вещей, которая сопряжена с ВЕ. а, когда, наконец, видит - то офигевает, что это такое здоровенное животное. Я, помню, даже трогать лишний раз боялась, вдруг оно каааааааак укусит :mrgreen:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

а,скажи, пожалуйста, Ванесса - она очень быстрая?
Ну как сказать, мне сложно судить, просто у РВ лошади идеально выезжены, он сам едет первый на вожаке табунчика и другие лошади слушаются вожака безпрекословно, а сам РВ идеально контролирует вожака, так что я знаю, что арабы быстрые и резвые, но сама испытывала только один раз - это был контролируемый карьер, где-то в дневнике у меня про это написано. Так вот судя по тому азарту с которым Ванеса взялась за скачку, они очень быстрые и резвые. Да еще и тот факт, что Ванька на шагу постоянно выворачивает голову в нетерпении да и с рыси часто переходит в галоп, догоняя своих более рослых соратниц, говорит о том же.

ой, а можно еще название мазюкалки для копыт узнать?

Надеюсь это не будет воспринято как реклама
C&D&M%20CORNUCRESCINE%20Preparat%20nawil%BFaj%B1cy%20do%20kopyt.jpg


а насчет народа на "покатацца" - гони такие мысли! они непродуктивны и несправедливы. это вполне себе большой участок лошадиной работы - катать ))))

Согласна на 100 %, но видимо что-то в тоне того мужчины меня зацепило, обычно я более снисходительна к людям :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

И фотки :)

Нет, ну вот скажи, ты зачем мне взад заходишь :shock: , ты что не знаешь, это опасно.
17340383a968.jpg


Мда, тока ты с такого ракурса додумываешся меня сымать :? .
9175ffc8ed80.jpg


Я тебя люблю!
9f72a31c1f22.jpg

0741c01c94f5.jpg


Дите на прогулке, просто фотки
1c598bd6a282.jpg


Арабуська Вольво на прогулке
58789f4132c5.jpg


Нооооос!
7595a57582ec.jpg


Хто там?!!!
238ab4411f0b.jpg

И действительно ХТО?!!!
69e715c60974.jpg


Ку-ку
8a78e3c69c2f.jpg


А вкусняшки хде???
22030a2ecb3a.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Фото хороши, но я особенно от "носов" тащусь :D Такие бархАтные))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

спасибо за название мазюкалки! нужно будет купить, раз действует.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен привет. как бы нам с тобой пересечься?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

randajad. Привет! Да,да,да предлагаю по телефону. :)

Раскажу, как вчера была у коня. Го-го услышала аж с приходу, отозвался на мое здравствуйте Татьяна Петрововна. Пошла с морковкой, похрюкал, покрысился на Гранда, морковку съел :) . ТП нас попросила в темпе вальса пока спортсмены не вернулись, собрались мы за 15 минут и вылетели в манеж. На шагу мы спали, даже урок пасажира не помог, продолжали спать. На рыси не помогали ни шпоры ни хлыстик, один раз Поня заазартился, когда Прибалтика побежала, но всего на 5 минут, дальше снова сон и телепание. Видимо конь решил, что свою норму по нагрузке и скорости он уже выполнил и даже перевыполнил во вторник и соответсвенно что я от него хочу :shock: , я бедный усталый ослик. Не смотря на откровенную лень мы все же прогалопировали. И кто придумал, что на галопе всадник отдыхает, лично я аж запыхиваюсь, особенно, когда кое-кто буланный изображает умирающего лебедя :evil: . На земле поработали над сгибаниями - идеально, вот бы он так под седлом сгибался - фигушки, под седлом он изображает узбека, не знающего русского языка - улыбается, но ни фига не слушает, после конкретного прикладывания усилия к поводу есть реакция - Аааааа, ты хочешь, чтобы я повернул, ну так бы сразу и сказала! :) А еще у нас таки получилась команда "Стыдно" без морковки - урааааа! ТП, смеется, - Добилась таки! - Агась.
Далее уступания задом - на пятерочку, а вот передом - нифига - борьба Давида и Голиафа. Голиаф с удовольствием наваливаетс на плечико Давида (тобишь меня) - вызывая безостановочный смех ТП, - Ты - грит - не видишь его мордусюну. Но мы таки добились первой уступки - прогресс.
Во время чистки стоял и не двигался, так ему нравилось, что я выщипываю линялую шерсть. Вобщем, удовольствие получили огромное оба :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Нет, ну я конечно лентяйка, совсем перестала писать, оправдываю себя сильной загрузкой, но это отговорки :oops: .
В прошлую субботу приехала, зашла в денник - крысится, хотя соседа нет, вот вреднючка, постояла разглядывая свои ногти, ну вот в данный момент нет ничего интереснее моих ногтей. Боковым зрением наблюдаю за хрюном - Поня не долго выдерживал крутой и злой образ - "Так, странно она на меня совсем внимания не обращает :shock: !" - уши медленно принимают торчковое положение :) - "И что там такого интересного у нее в руках? Ааааа, а вдруг она вкусняшки прячет!!!" - бархатный нос медленно тянется ко мне и с шумом втягивает воздух - "Нет, ничем не пахнет, но что-то же она рассматривает!" -конь наконец подходит ко мне и тоже с интересом смотрит на мои руки, медленно глажу ему лоб не поднимая глаза, уши распускаются по бокам, и тут конь вспоминает :D - "Я же грозный текинец!!! - крыса. Я уже не обращая внимания на уши одеваю недоуздок и прошу согнуться - неплохо, только на третий раз делает вид, что сейчас укусит, получает, отгоняется в угол - до коня доходит, что так нельзя - облизывается. Спокойно продолжаем сгибания, влево вправо, затем отрабатываем опускание головы - молодец, наконец выполняет достаточно хорошо, после этого упражнения всегда расслабляется. Вспоминаем команду "стыдно" и идем чиститься. Не успели как следует расчесаться, как ТП предлагает пойти подковать переда (нам наконец расчистили копыта) - сбылась моя "мечта" - меня допускают в святая святых -спортивную конюшню. Поня идет на недоуздке, слегка боязно, все же не сильно послушный товарисЧ, но ничего справляемся. Пришли, стали на развязки - "О боже, это же страшный Саша, он меня будет брить, да? ДА? ААААА?" - коня делает бровки домиком, ушки зайчиком и просится ко мне на ручки :) . Разобрав, что всего лишь ковать, слегка успокаивается и спокойно дает ногу, но милое выражение морды не меняет, тянется ко мне головой, я дую тихонько в ноздри, поглаживаю нос и нашептываю коню какой он хороший...
- Тань, у него сухожилие припухло - выносит приговор Саша
Таааак, сегодня нам не ездить, ну и ладно на самом деле не сильно то и хотелось - после того разноса, будем лечиться, мыть хвостик и чиститься.
Наконец нас отпускают, Поня изображает священный ужОс и пытается вырваться, блин, мы же на недоуздке, каким то чудом мне удалось удержать этого труса, но кованым копытом он все же мне на ногу наступил - ХВАЛА конным ботинкам (ТБ не зря придумана, быть мне с переломанными пальцами, если б была в кроссовках) - только больно, даже синяка не осталось. Через пару метров от конюшню - уже само спокойствие и чинно идет на свободном поводу, будто самый послушный конь на свете :) .
Пришли на наше место, осматриваю ноги – блин, блин, блин, у него не только сухожилие опухло на переду, но и на задней ноге уже гранулированная рана размером с пятирублевую монету. Нет, ну где он умудрился? И почему никто до меня не заметил, рана уже успела покрыться коркой. Зову ТП, она оценивает повреждения (Поня при этом отчаянно дергает ногой) и радует меня новостью, что корку надо отодрать, потому что у лошадей под коркой не заживает, фига се отодрать корку на задней ноге рядом с копытом. Но я конечно попросила позволить мне полечить этого хрюна и получить тем самым неоценимый опыт. Для начала намочила чистую тряпку и намотала на поврежденную область, Поня очень возмутился, попытался стряхнуть надоедливую тряпку – не получилось, согнулся (под верхом он бы так гнулся) внимательно осмотрел ногу, потом укоризненно на меня, но я ему пообещала, что это всего лишь цветочки и повела мыть хвост, давно уже хотела провести сию процедуру.
Божешь мой как он поджимал хвост, как будто я его оторвать собиралась – банные процедуры закончились успешно – наш шикарный хвост стал блестящим и шелковистым и мы потопали лечиться. Нуууу, я скажу – это еще тот адреналин – отрывать корку с раны, эта буланная вредность умудрялся дергать ногой и брыкаться даже с передней поднятой, которую удерживала ТП, причем не имело значения, какую ногу держали вверху – диагональную или противоположную. Но корку я все же оторвала успешно и даже ни разу не словила копытом в лоб, забрызгали все жидкой кожей и занялись сухожилием переда. Компресс из демексина с календулой, ватники и товарисЧ отправился на больничный в денник. А меня ТП посадила на Дурхана и отправила осваивать новую лошадь на плац. Ну что сказать… более удобной лошади, чем Дурхан, я еще не видела, а галоп – это просто загляденье, я получила истинное удовольствие именно от езды – послушный, податливый, мягкий… в общем сплошные дифирамбы. ТП отметила, что на Дурхане моя посадка на галопе в разы лучше и в шутку предложила поменять любимца – ответ был отрицательный, Дурхан конечно душка, но он со всеми душка, а Поня наглый, ленивый, вредный, но я его люблю и главное, что он меня тоже, даже ТП отмечает, что никому кроме меня он не разрешает так легко чистить пузо и голову и ни к кому не ласкается так как ко мне, так что …. Любимцев нельзя поменять, на то они и любимцы!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Таки я уже и сегодня успела побывать у коня :) , Поня выздоровел – димексин творит чудеса, у него даже наливы прошли на этой ноге, надо бы попробовать на все такой же поставить, может наливы воспалительного характера, вот и не проходят от работы или стандартных охлаждалок, тогда демексин должен помочь. Пончик был очень ласковый, то ли испугался, что я действительно поменяю его на Дурхана :lol: , то ли просто настроение хорошее у мальчишки – гнулся, наклонялся, стыдился на раз и главное совсем не крысился в деннике. Только присела ногу посмотреть, дерг, дерг ногой :mrgreen: , но я погладила и подождала пока поставит – не плохо рана заживает – сухенькая и без грануляции, ттт. Пошли чиститься – почти вылинял, такой красавец, только смешные бакенбарды за щеками торчат, плохо там шерсть вылезает, но я купила специальную резиновую скребницу и конь наконец стал похож на коня, а не на престарелого англичанина 18 века. Меня сегодня спас шлем – нет я не упала :roll: , просто огибала коня нагнувшись (чистила пузо) и хорошо приложилась головой о выступающий из стены железный уголок – спасибо шлему, быть бы мне как минимум с шишкой и с покарябанной головой в лучшем случае, а так только слегка в голове загудело. Работал сегодня Поня на удивление хорошо и галоп даже был уже на 4, то ли подейсвовал на меня хороший галоп на Дурхане, то ли Поня и правда боится как бы его не поменяли :wink: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Доброе утро, Елена!
Мне почему-то перестали приходить уведомления о новых постах, но всё-таки решила лично проверить - не зря))) Такие новости!! Как крепнет дружба у вас с Пончиком, и вы уже столько всего умеете и знаете - примите моё восхищение! Радость - читать.
И команда "стыдно" - смеялась...И как вы его лечили - действительно, бесценный опыт...
На дневник переподписалась, может, теперь будут присылать))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ой, привет Маш, рада видеть :D . Я тут у РВ была, про тебя спрашивала, хвалил, говорит у вас там целый клуб создался, Выньку совсем избаловала (шутка :) )
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ой, здорово как! *приятно*
Ну да, друзьям и родственникам рекламируем, получается клуб))
А по какому маршруту вы ездили? жду, когда Послушница будет в походы за компанию ходить....
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Седня тока фотки, а рассказ завтра, потому как устала як лошадь :)

Эту красоту я засняла еще в апреле, когда ездила в командировку
0f01152dfcc3.jpg

58f1ff47d5b1.jpg


Ура разрешили пасти после занятия

Ммммммммм, как вкусно
d0d07591a0c0.jpg


Все хорошо, но мухи :evil:
05f1e08af410.jpg


Это все мне?!!!!
2433605a2144.jpg


И это?!!!
bcc0ab3a5616.jpg


Мокофка :shock: да ну одуфамкики фкуфнее :D
e7a6567352f2.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Бессовестно стащила лесные фотки :oops: :D Прелесть лесная. А где это,в какой местности? А то дожила до ср.возр.,а таких цветочков не видела!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Это Смоленская область, даже можно сказать Смоленский район, просто я много мотаюсь по командировкам, вот и стараюсь запечатлить все то, что меня трогает :D. А цветочки - подснежники. Они мне очень нравятся, но из-за того что занесены в красную книгу, не рву, а фоткаю.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Это Смоленская область, даже можно сказать Смоленский район, просто я много мотаюсь по командировкам, вот и стараюсь запечатлить все то, что меня трогает :D. А цветочки - подснежники. Они мне очень нравятся, но из-за того что занесены в красную книгу, не рву, а фоткаю.
Красивые фотографии! У нас тоже таких цветов весной много, так красиво когда они ковром цветут! Только разве это подснежники, а не ветреница?
Пончик такой довольный в одуванчиках. :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ну да правильно :) ветреница, просто у нас их называют подснежниками, вот и я по привычке описалась.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Я слышала, что у подснежника несколько названий, в том числе и ветреница. Получается подснежники разные. Я раньше
думала, что подснежник только такой
(на название не обращайте внимания, это я для себя пометку делала)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

В нашей полосе подснежники вот такие , но они очень редкие:
55755756_1267266492_0_da64_e7ed9af4_XL.jpg


Заодно решила и про мой последний визит к коню рассказать :) . Прихожу на конюшню, но к Поне не иду, обиделась мол за то что прошлый раз не прогугукал, заглянула к Леле, потрепала Тошу и (даже страшно сказать :D ) угостила морковкой Вильку. Краем глаза наблюдаю за шевелениями в кое-чьем деннике, вначале весь напрягся и навострил уши, затем уже вытянулся в струнку и уже увидев морговку негодующе загугукал. Перестала мучать няшку и повернула к его деннику, нууу тут уж гугуканье неслось сплошной очередью :) . Какой лапа стал красивый наконец вылинял и приобрел свой летний песочный цвет. В деннике начали с зарядкиЮ но чегой-то налево нам никак не гнулось, Поня капризничал и не давал голову, но вредная я не отставала, поэтому направо конь решил, что проще подчинится.
Чистились быстро-быстро - не люблю когда мало времени, но в этот раз зависело не от меня :( . Купила товарищу какой-то репилент, обещающий действие в течение 4-х недель, ой ли. Поня протестовал против пшиканья, выражая свое недовольство попыткой убежать - :twisted: от меня не убежишь. Намазались, оделись и почапали на плац.
Поня был весьма резв и даже напружинился, я пару раз ожидала подрыва, но как то мягко избегали их, кстати всякие кусающе-жалящие действительно не садились даже после второй рыси. Периодически Поня заявлял:
- Я хочу галоп, а ты?
- Я нет, да и тебе нельзя - ноги!
- А что ноги, у меня хорошие ноги -тыгдын, тыгдын!
- Налево...Направо...Успокоился? Ай браво!
-Ну давай галоп, ну пожалуйста?
- :shock: Поня, я тебя не узнаю.
На третию репризу рыси Поня стал очень одназначно показывать, что хочет бегать - увоз плечем в центр и нежелание сгибаться. Ну чтож бегать так бегать, я предпочла сама поднять коня в галоп, а не позволять ему срываться.
- Ну Поня ГАЛ..... тыгдын, тыгдын, тыгдын... ну ладно ОП!.
Ох неплохо бежал, радостно так и не тянул совсем - целых два круга по плацу бежал сам без посылов (а плац достаточно большой как минимум в два раза больше манежа), классно! Ну направо уже пришлось толкать :) набегался, в этот раз поработали над вольтами на галопе, ТП похвалила, и отметила "Ну как хотел побегать, уже на первой рыси было видно как он хотел побегать, но терпел, молодцы".
aikido.gif

Потом пошли заслужено жевать одуванчики, я волялась у коня в ногах, стараясь его запечатлеть на фоне неба, Поня удивленно посматривал на меня, переодически обнюхивая, ведь я обязательно ложусь на самую вкусную траву :) . Хотя репелент помог от крупно-жалящих, особо стоякая мошка все равно садилась на коня, периодически переключаясь на меня. Фотки желтого коня на фоне голубого неба вечером :D
 
Сверху