В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
- вышел вперед, обошел меня, развернулся на переду и стал справа от меня, в его взляде читалось: - "Вот так правильно, а ты что удумала?!!!"
:mrgreen: надо будет тоже попробовать!
HelenaD# написал(а):
А вот мои мечты выкупить его для себя пока отануться мечтами, потому что стройка дома оказалась гораздо более дорогим удовольствием, а зарабатываю деньги в семье пока я одна (ну вот почему мужчины не слушают женщин, я хотела дом поменьше.. тогда б и на коня деньги остались), так что пока я продолжаю просто ездить к товарищу раз в неделю, покупать ему всякие полезности и целовать его в бархатную моську .
Дом когда нибудь построится. У меня в том году похожая ситуация была,правда там еще и физ.состояние мешало. Но ничего, время пришло, и мой черномордик меня дождался. Вот и у тебя(ничего если на ты?) время придет, если мечта есть. Что должно быть твоим-будет.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Дом когда нибудь построится. У меня в том году похожая ситуация была,правда там еще и физ.состояние мешало. Но ничего, время пришло, и мой черномордик меня дождался. Вот и у тебя(ничего если на ты?) время придет, если мечта есть. Что должно быть твоим-будет.
На ты можно и даже нужно :) . Ой я очень надеюсь, что дождусь этого времени, а главное, что Поня его дождется.

Ура очередное воскресенье, лечу на встречу. в это воскресенье решила приехать к товарищу вечером, самая последняя, чтобы всласть повозится с конем после тренировки.
Морально-физическое состояние было на троечку, решила позаниматься с конем спортивной ходьбой, тем более, думаю, конь устал, я наверно у него уже чуть ли не третья по счету сегодня. На мои предложения ТП с возмущеньем (притворным) заметила, что и Вика на нем "занималась" спортивной ходьбой, а больше он сегодня вообще не выходил в манеж. Почесав репу, я сказала, что более чем на рысь сегодня все равно не способна (три ха-ха, у Поня на этот счет было свое мнение - на что я способна или нет, но об этом позже).
Интересно, если к буланному пушистику не ломится в наглую в денник, то он сам с любопытством выглядывает из него и сам же сует мордусюн в недоуздок.
Попрыгав вокруг коня с щеткой 10 минут, больше чтобы согреться (он был вычищен, Вика также его любит как и я), начала седлать. Учитывая резко увеличивающееся внутрипузиковое давление при седдловке, применяю хитрость, справа распускаю подпругу до третьей дырки, после чего с торжеством затягиваю слева на две. Конь разочарован (хи-хи-хи ну не может он надуться как аэростат - всему есть предел, и этот предел хитрая я вычислила :twisted: ). После чего спокойно затягиваю подпругу справа до требуемой пятой дырки, в манеже же при окончательном затягивании подпруги мы сдуваемся еще на три дырки - вот такой вот дирижабль. :lol: .
В манеже одни, шагаем, а тут, батюшки светы, - тачка едет - и полетели, сердится не стала, настаивать на пятикружии за подрыв тоже не стала, просто попросила на галопе встать на стенку и чутка собраться - подействовало как холодный душ, моментальное замедление – это ж не носиться с задранной башкой, это ж работать надобно, и снова, ой мамочки, Кейта по камешкам шуршит, опять полетели не успев как следует остановится - сижу наслаждаюсь галопом - хо-ро-шо! :) . До коня доходит, что он больше себе проблем, чем мне доставляет и он замедляется, был и третий подрыв - ну уж очень страшно, когда тачка по гравию шуршит. Мне даже интересно стало - ну сколько раз не надоест подрывать. ТП, предположила, что может еще разок и все, но так как в манеж пришла Кейта, то уже было не так страшно, подрывы прекратились. Наоборот, мне никак не удавалось поднять его в галоп по требованию, ну не то чтобы совсем не удавалось, но с очень большим трудом. Сильно мучить коня не стала, добилась по подъему на полстеночки в каждую сторону и отстала. Поня отплатил - красивой прибавленной рысью по просьбе (нет ну срочно надо человека с фотиком, чтобы заснять мои ошибки и успехи). А под конец, когда я уже собралась его отшагивать, он стал активно предлагать галоп - это выглядело, как попытка загладить свою вину :) , как будто он хотел мне показать, что он прекрасно понимал мою предыдущую просьбу галопа, но на тот момент устал, а вот теперь готов. Чтобы поддержать такую удивительную инициативу попросила коня галоп - поднялся с легчайшего посыла, проехали полстеночки и перевела в рысь, после чего конечно похвалила. Ну, вот как после такого не приписывать лошадям человеческие эмоции.
Шагались как всегда в руках, резко меняла направление, Поня - умничка следил – всегда вовремя останавливался и поворачивал вслед за мной.
Ох и начистилась же я после тренировки, Поня, вначале наслаждавшийся процедурой, начал в конце поскрипывать зубами и крыситься на мое прилежание в чистке, но хлеб с льняным маслом принял с поистине царской благосклонностью. Очередной день стал счастливым, потому что я нашла время для возни с конем :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Кто-то ленится писать 8)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Да-да-да, каюсь ))). Спасибо за волшебный пинок.

Конечно же я в воскресенье была у коня, пусть работы столько, что работаю по выходным, пусть не высыпаюсь, пусть муж косо смотрит (ему внимания не уделяю - устала) - а к коню - это святое :) .

Как ни странно, но в этот раз муж поехал со мной, дабы поснимать мои "успехи". Коня удивился сему факту и долго прядал ушами, потому что кое-кто совсем не умеет разговарить с лошариком. Муж с таким жаром и задором говорил Поню "Прррривет!!" и "Ухххх какой ты красивый!!!", что Поня одназначно для себя решил - Это конежор :shock: и слегка стремался.
Шагали с ленцой, хотя муж сказал "ух ты, заднее копыто точно в след вереднего ставит!" - ага, значит нормальный средний шаг. Хотя на видео мне так не показалось, и вобще на мой взгляд конь идет - как лед щупает, возможно у него болят ноги, буду в это воскресенье мучать ТП.
Коня показал свою фирменную крокозябру - не стану на стенку, и красиво ж так крокозяблится - шейку свернет бубликом, попу подберет и....... согнется в противоположную сторону. Муж кипел, предлагал дать хлыста (вот жеж мужчина :evil: ).
Рыську показал ничего себе так, а вот галоп слегка покочевряжился, вот тут то мне муж и помог, он стал мне говорить, как я еду (взгляд со стороны), и хотя он не профи, но его критика помогла мне понять мои ошибки, а придя домой и глянув видео :oops: , а я то думала, что уже чему то научилась. Конечно, мои руки больше не рвут коню рот, но посылаю я его на галопе корпусом, а не шенкелем, мдаааа выглядит это не очень красиво - едем в раскачку. Зато теперь знаю над чем работать.
Муж глядел на нас глядел и грит, дай-ка я на нем проеду, вот я ему сейчас покажу - :shock: - хи-хи-хи,.... ха-ха-ха :lol: .
Я спешилась, Поня нервно посмотрел на мужа, потом с упреком на меня - Мож не надо, говорил его взгляд. Мужа взлез на коня и показал :) , только не он коню, а конь ему - срезав все углы, пройдя загадочными извилистыми траекториями через весь манеж и ни в какую не слушая повода. Но к чести мужа надо сказать, что в рысь он его поднял на целых четверть стенки, правда Поня при этом вытер его внешней ногой всю стенку манежа. Мужа хватило на два "круга" или правильнее сказать гиперболоида.
Данное проишествие Поня воспринял видимо как наказание, потому как я снова села на него и коня стало не узнать - все исполнял с малейшего посыла и без кракозяб - Ну его нафиг - читалось по его поведению - лучше я все делать буду,а то посадит опять верхом этого громкого конежора :) .
С удовольствием пошагали в руках, проделали все наши команды.
Вспотел - решила его растереть сеном - да, давно я так не издевалась над чувствами коня,с весны, конь возмущенно кивал головой в такт моим движениям, пытаясь выхватить сено, используемое не по назначению и стоило мне засунутьь пук под мышку, дабы перевести коня на дальние развязки и освободить место новичкам, как эта хитрая морда с силой дернула за сено.... Я чудом не свалилась - ругать не стала, просто со смехом отослала его от себя. Прочувствовал, остаток процедуры стоял спокойно, только глазами следил, чтобы я не забыла отдать ему сено после использования.
Долго растирала ему ноги ализаном, коню явно нравилось, мда не нравятся мне его ноги, надо ехать в Москву за Флексиджином.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Решила, если напишу сразу, будет проще, чем дальше рабочая неделя, тем больше забывается приятные минуты посещения коня. Вот сейчас, сижу за компом и улыбаюсь, вспоминая забавные моменты сегодняшней поездки на конюшню. Все таки там очень комфортно, именно там я отдыхаю по настающему.
Когда я приехала, Поня еще шагал под Викой и поэтому я пошла кормить многочисленную когорту прочих животинок как то - Тюба, Моня - это собаки, пять мелких котят, их мамку, Марьяну, Ваську - "голодных" ртов много, кавычки не случайно - никто из перечисленных не голодает, их подкармливают все.
Моне большую косточку - это самый серьезный товарищ - настоящая красивая немецкая овчарка, зовут его Матрос, но все как то зовут Моня, уж очень он ласковый. Тюбе маленькие косточки и кусочки мяса. Кошкам - остатки рыбы, а вот котятам я привожу специальную кашу, которую варю своему коту. Вот скажите - ну кто придумал, что у котенка желудок не больше наперстка, у наших этот наперсток явно лошадиный, кошки то конюшенные. Долго сидела и наблюдала, как котята, набив пузики как барабанчики, вылизывали друг другу мордашки, усюсюкаля вся :) .
Вообще сегодня день интересный и хочется немного рассказать о всем, а не только о Пончике, я ездила за карабинами для мартингала на ипподром, там понаблюдала за работой ТВ - как красиво, как под ней конь ножки на прибавленной рыси выбрасывал, получила истинное визуальное удовольствие, повздыхала, что мне такого никогда не достичь и почапала домой с твердым намереньем сегодня на тренировке именно тренироваться, а не просто попу катать.
А еще я сегодня видела ТАКУЮ собаку, вот сейчас нашла в инете кого я видела - ирландский волкодав. Оказывается сегодня в нашем выставочном центре, да-да, в Смоленске оказывается тоже такое есть :) , проводилась выставка собак. И как раз, когда мы с сынкой шли на театральный кружок, хозяйки данных песиков выгуливали их около школы, сначала мне показалось, что ведут сильно худых пони, каков же был мой ужас, когда я поняла, что это собаки. Нет, я видела крупных собак - доги, азиаты и др., но... такую, наводящую ужас собаку я вижу впервые, теперь я точно знаю какой породы была собака баскервилей Конана Дойля. Я не боюсь собак, уважаю, но не боюсь, но эти представители собачьего племени вызвали у меня какой-то животный страх, хочу сказать, что многие прохожие реагировали так же - с ужасом огибая по большому крюку милых собачек, правда, в инете написано, что они неагрессивные, преданные и ласковые. Вот такой вот песик :shock:
Irish%20Wolfhound-2%20years-Gray-1183928796.jpg

Ладно, это отступление, пора и про Поня написать. Вика закончила тренировку и привела товарища в конюшня, я решила дать ему 10 минут передыху, сняла седло и пошла болтать с ТП, пожаловалась ей на свои впечатления от своей езды, запечатленной накануне мужем, на что она предложила потренировать меня сегодня построже. Есно я согласилась, стыдно ездить так чрез 2 года занятий. Поня был с этим решительно не согласен - надулся так, что я озадачено чесала маковку, как мне затянуть подпругу, подозреваю, что он тренировал легкие всю неделю, дабы надуть пузик выше того предела, который как я думала действительно предел. Фиг - нет предела совершенству, но седлать то надо, поэтому кое как, пыхтя и периодически умирая от смеха (уж очень забавно кое-кто старался даже не дышать, чтобы не сдать ни сантиметра) я таки умудрилась затянуть подпругу на две дырочки.
В манеже Поня сразу решил - конежоры вокруг: "Берегите попу!". Пока подтягивались, да готовились, на конюшне заржал конь, Поня ответил - первый раз я слышала его настоящий голос. Обычно он не ржет, а пищит, и вот сегодня я услышала его ржание. Прочистив правое ухо, но так и не избавившись от звона (а может это было эхо ржача), наконец уселась. Поня сказал: "Я боюсь!"
- Да ладно,
- Ну честно боюсь, ааааа побежали!
- Ууууу-учти только, что ты уже разогрет и бегать мы тогда бум долго!
- Ну страшно же!
Наш безмолвный, а иногда и вполне слышимый разговор продолжался минут десять, после чего я решила поднять его в галоп на первой репризе, якой-то он дерганный был. Пробегались, страх видимо куда-то улетучился сразу :) , а тут и ТП пришла с еще одной парой лошадей. Вот тут-то за меня и взялись. Ну что можно сказать - внешний повод не держу, крючусь, в конце концов, ТП сказала: "Лена, смотри на фонари, увижу, что глаза вниз опустила, привяжу к спине швабру" Фонари просто высоко, взгляд вверх, голова вверх, следов выпрямляется спина и включается в работу поясница. Даже Поня оценил и начал красивую прибавку показывать. Мокрые мы сегодня были…. - у обоих даже попа, простите за подробности, вспотела. Хорошо, когда тренер смотрит и поправляет, сразу получаться начинает.
Одного пука сена, чтобы вытереться нам не хватило, да и двух, откровенно говоря, тоже. Сколько могла столько терла, пока Поня не начал крысится на мое излишнее усердие, на что я со смехом щелкнула оскорбленного по носу, прошло то время, когда я до ужОса боялась его крыс. Хлеб с льняным маслом вызвал у Поньки странную реакцию - тщательно облизываясь, конь начал причмокивать, примерно как человек, когда ему вкусно, первый раз такое слышу. В общем, сплошной день открытий.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Во-во правильно, писать и делиться впечатлениями надо сразу.
Потом сначала забывается, а позже уже и лениво описывать, что было.
HelenaD# написал(а):
там понаблюдала за работой ТВ - как красиво, как под ней конь ножки на прибавленной рыси выбрасывал, получила истинное визуальное удовольствие, повздыхала, что мне такого никогда не достичь и почапала домой с твердым намереньем сегодня на тренировке именно тренироваться, а не просто попу катать.
как знакомо! у меня так почти каждый раз, когда смотрю как Пака под
другими бегает.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Появилась свободная минутка, дай думаю загружу фотки, накопившиеся за эти недели :)

Такие малявки живут у нас на конюшне – это трое из пяти.
73d91eadecff.jpg


Поня как всегда во время чистки изображает, что вкуснее двери ничего нет
7d09790e4a79.jpg


Котенок боялся, а Понь пытался стряхнуть как надоедливую муху – никто не пострадал.
967c230c5ed2.jpg


Мы вместе, наконец, хоть кто-то нас поснимал
2911c280b5d9.jpg


Ну дай морковку, ну даааай!
c379402ebea7.jpg


Иш, расслабился :? при отшагивании в руках, я никак понять не могу – это он расслабляется или пытается доминировать.
a6343cab4b7f.jpg


Мой кот ищет себе берлогу, холодно однако.
fe97d4579db8.jpg


Полотенца не устроили, постельное белье кошернее, еще лапой отмахивался, когда я пыталась забрать простыни и пододеяльники нам на смену.
a5b602eb8fdf.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Пончик такой умильный, когда морковку просит! :D
HelenaD# написал(а):
Мой кот ищет себе берлогу, холодно однако.
Какой симпатичный рыжик!
Наши кошки в связи с холодами, тоже ищут себе местечко поуютнее. Один из наших котов летом всегда уходит, переселятся за пару километров на соседние дачи, обзаводится там женами , детьми и временными хозяевами, разыгрывает из себя дикого кота, которого которого никто не может даже погладить, домой показывается раз в месяц ( видимо, что бы мы не забыли , как он выглядит ), но стоит только прийти холодам, как блудный сын возвращается к теплой печке и вновь становится домашним ласковым котиком. :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Рыжик с Понькой симпотяги!
Видно у кошачих одинаковые замашки. Я вчера своего минут 40 искала.
После нашла в шкафу(кто-то дверку до конца не задвинул), разлегся на одежде и молчал гад как партизан!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо! Кстати это рыжик сегодня ночью замечательно придавил мышу :shock: , которая мне спать уже третью ночь не дает. А я думала, что этот увалень и философ в принципе не способен охотится, ан нет, с утра меня под дверью ожидал подарочек :) .

На этой неделе на конюшню удалось поехать в субботу. И правильно сделала, а то нервы шалят, а так мысль о посещении любимого места сразу вернула душевный покой и хорошее настроение. Только вот ехать пришлось самостоятельно, муж разобиделся на злую и кусающуюся жену и в гордом молчании поехал строить дом. Тоже правильно – серьезным мужским делом занят, сына родил (хм странно как то звучит, а я то думала рожаем мы женщины :? ), дом почти построил (скольких нервов и сил это стоит, особенно мне, учитывая, что сейчас я единственный добытчик денежных средств в семье), осталось самое простое – посадить дерево. Так вот вернемся к самостоятельному добиранию до конюшни – это я погорячилась, но поняла я свою оплошность, когда уперлась в жидкую глубокую грязь на дороге к конюшне. Дорогу следовало перейти, а я в кроссовках, зря не одела резиновые сапоги, но прыгая аки горная коза, задачу таки выполнила, правда изгваздалась по самые уши. Это у нас в Смоленске так дорогу местного значения сделали :evil: . Раньше она была вся в колдобинах и лужах, но пройти было можно, местный самоуправитель решил, что нехорошо, однако, дорогу следует сделать или хотя бы сделать видимость ремонта. Привезли кучу песка (гравий то дороже стоит) и замечательно так засыпали ямки – хорошо получилось, красиво... до первого дождя. Думаю кашу-малашу в детстве все делали, ну вот в сие произведение и превратилась дорога, ездить по ней стало не лучше, песок мягкий и быстро выдавился из всех колдобин, образовав на всей поверхности непроходимую грязь.
На территории конюшни ведется ремонт – красоту наводят, даа я только сегодня собиралась без стремян поездить, только при таких звуках боюсь поездить не удастся – если только полетать. Навстречу выскочил Моня – большая лобастая овчарка, ткнулся носом в сумку, вынюхивая гостинцы. Гостинцы были в наличии, поэтому собак, вращая хвостом как вентилятором, резво помчался к месту кормежки. А в самом помещении конюшню навстречу выкатились пушистые мяукающее-мурлыкающие комочки. Осмотрев их пузики, я решило было не кормить, а ну как лопнут, однако котята так талантливо изобразили голодный обморок на пару со взрослыми представителями семейства, что я не устояла. Долго наблюдала как эти милые маленькие существа рычали друг на друга аки тигры в джунглях, борясь за лучшие кусочки.
На пятой минуте любования, нервы главного товарища не выдержали, и с дальнего конца конюшни раздалось нервное гугуканье. Ха, мелочь, а приятно, зовет, скучает. Но скучал Понь не по мне. Первым делом наглый морд ткнулся носом в карманы, просящее заглядывая в глаза и пытаясь также изобразить голодный обморок. Не поверила, с таким то пузом… но вкусняшки дала, как ему откажешь.
Пока переодевалась, с настороженностью наблюдала как серенький котенок активно интересовался моей кроссовкой, думала что примеривается как бы попользовать такой неудобный туалет, ан нет, уткнулся туда моськой и заснул, даже фотка есть. И что у кошек за манера, тащится от не очень чистой обуви.
На развязки конь вышел аки пава, ох и плюшевый он стал – мацать одно удовольствие, пока чистила нашла новых приведений, показалось, что у коника опухоль на локтевых суставах. Понеслась к ТП с жалобой на приведений, надо отдать должное ТП, она уже привыкла к моим пугалкам и спокойно подошла к коню. Вердикт был однозначен – конь накапливает неприкосновенный зимний запас, который откладывает в удобных для него местах. Это ж надо так за неделю поправится. А то что поправился – это однозначно, подпруга теперь затягивается на четвертой дырочке и дальше ни в какую.
Помещение конюшни так же подвергается ремонту, решетки покрасили свежей белой краской, а стенки денников в благородный бордово-коричневый цвет. Так как кое-кто любит погрызть дверцу пока чистимся, пришлось этого кое-кого поставить на две развязки. Понь удивленно подергал головой и укоризненно посмотрел на меня. А что делать – во-первых отравится нафиг свежей краской, во вторых красоту попортит, а ТП старалась между прочим. Коня чистила долго, никак не могла оторваться от этой пушистой шерстки, наконец оделись, готовы. ТП попросила подождать, вдруг во дворе как раз что-нибудь страшное делают. А там делали – крышу над домиками, в результате на привычном коню домике мало того что торчали огромные стропила, так еще и сверху мужик сидел. Поня вытаращился на сие произведение как таракан на тапку и включил заднюю передачу. Нормально так включил, но повод не вырвал. Удалось остановить труса, обняла буйную головушку, почесываю холку, шепчу глупости всякие, стоим пучеглазимся на нового конежора, хырчим для отстрастки, не буду, думаю насиловать коня, ну боится же, пусть постоит посмотрит, я никуда не спешу, после меня никто на коня не записан. Надо отдать должное Поню, разглядывал он пугающий предмет всего лишь минуты три от силы, потом решил, что раз никто его не заставляет идти мимо ЭТОГО, то видимо не так уж и страшно. И прошли почти спокойно, Понь только слегка скашивал глаза в сторону постройки.
Заходим в манеж, а там ГВ, ну думаю хана, точно бум носится, Поня и так боится, а тут еще самый строгий тренер в манеже. Но ГВ была совсем тихая, что видимо случилось :( , мне даже стало не по себе. Тяжело видеть этого активного и строгого человека таким притихшим. По ходу нашей тренировки, она дала нам пару ценных советов. Нам, потому что для меня эти советы действительно ценны, а Поне стоило только услышать ее даже тихий голос, направленный в его сторону, как он начинал активно стараться, лишь бы че не прилетело.
В общем зря опасалась, мы не летали, а очень даже хорошо работали, сегодня болит все, я так активно отрабатывала правильную посадку, с моей кривоспинностью и полной разбалансировкой связей между руками, ногами и корпусом сегодня у меня болит усе абсолютно. Ну вот как мне собраться, слежу за спиной, локти вылазят, начинаю следить за локтями внутренне плечо уходит куда-то, носки расходятся. Только ноги приведу в нормальное положение, куриные лапки появляются, кошмар в общем. Но ТП как ни странно мои мучения одобрила, лучше говорит уже, надо дальше работать. А я что, я не против, вторую репризу я всю без стремян проехала, вот без стремян посадка значительно лучше, потому как нет необходимости за ногами следить, они сами правильное положение занимают, дабы уберечь мою тушку от падения.
Поня периодически баловался, то выставит внутреннее плечо, согнувшись бубликом, то начинает сдавать назад, выпрашивая вкусняшки, но в целом вел себя неплохо. На галопе пытался показать Дурхану кто главный, как то весь выгнулся и подпрыгнул, прикольное очучение, и на козла не похоже и вроде прыгнул. А вот при галопе направо – конь показал себя во всей «красе» - этож надо умудряться галопировать на месте, я уже взмокла вся его продвигать, а ему хоть бы хны. Вот тут я не выдержала и приложила таки хлыстик, на что конь выдал замечательную серию козликов, со стороны совсем не страшную, но в седле подкидывало прилично, быстрее при этом он не побежал.
При отшагивании строил из себя няшку, ласкался и всем видом показывал, какой он милый и голодный коник. Голодный не голодный, а кучку нормальную такую наложил, пока убирала, щекотно дышал в ухо, наверно примеривался. Я ж его за уши тискаю, вот и он решил тоже, но обошлось без членовредительства.
Вышли из манежа, а там снег, красота, Поня нервно покосился на траву: «И где моя еда, я не понял!» Ну что делать зима не спрашивает, когда ей приходить.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Это у нас в Смоленске так дорогу местного значения сделали :evil: . Раньше она была вся в колдобинах и лужах, но пройти было можно, местный самоуправитель решил, что нехорошо, однако, дорогу следует сделать или хотя бы сделать видимость ремонта. Привезли кучу песка (гравий то дороже стоит) и замечательно так засыпали ямки – хорошо получилось, красиво... до первого дождя.
А я думала, что только наши садоводы так дороги ремонтируют. У нас правда еще хлеще делают - песок в выбоины на асфальте сыпят. :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Надо отдать должное Поню, разглядывал он пугающий предмет всего лишь минуты три от силы, потом решил, что раз никто его не заставляет идти мимо ЭТОГО, то видимо не так уж и страшно. И прошли почти спокойно
Кузька тоже если постоит, посмотрит на конееда, потом почти спокойно мимо проходит, а если сразу заставлять, то ни за что не проедешь.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Мдаа, песок в выбоины в асфальте - это совсем уж анекдот :? , хотя грустный конечно.
Кузька тоже если постоит, посмотрит на конееда, потом почти спокойно мимо проходит, а если сразу заставлять, то ни за что не проедешь.
Мне кажется почти все лошади также себя ведут, только кому-то хватает трех минут попучеглазится, а кто-то и десять простоит. Хороший все таки автор Майкл Пис, это его совет - дать понять лошади, что ты на ее стороне.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ну и фотки с субботы.

Вот они почти все.
43602ec595e3.jpg


А это самый красивый, он не местный, с Брянска привезли на развод :) .
60616efa5155.jpg


Вишь последнюю травинку дожевываю
c4a721156a69.jpg


О сено!
e1780885585b.jpg


О сухарики!
a8f9c82e7a0b.jpg


Моня, ну и заодно конюшня
3dd6f3f090c7.jpg


Сушняк однако, после обжираловки
a1f483990874.jpg


Примеривается к кроссовкам, не подумайте, примеривается для сна
f6c0e9bebe34.jpg


Да, я очень поправилась, пока пила антидепрессанты, и мне очень стыдно, но я уже работаю над собой и можно поздравить с минусом 3,6 кг. Зато я на фотках улыбаюсь.
0c65b80fc717.jpg


Как то мы синхронно головушки наши склонили.
ccf7b2c13360.jpg
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

На предпоследнем фото, такая жизнерадостная улыбка у коня))
А можно рецептик, чтоб и мне минус 3,5кг :oops:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Ой, где-то в начале дневника я рассказывала, что постройнела на 20 кг. В этом мне помогли профессионалы - достаточно жесткая психологическая методика плюс подсчет калорий и вуаля! Два с половиной года я легко держала свой сброшенный вес, а тут антидепресанты, они то и сдвинули в моей голове так отлично настроеный специалистами механизм правильного отношения к еде. Второй раз я бы не рискнула идти к ним, но калории снова считаю, не так рьяно как тогда но стораюсь за норму при идеальном весе не выходить. Стройнею конечно медленее, чем когда учавствовала в программе, но главное стройнею :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

На этой неделе, как то удалось появится на конюшне в пятницу. Заодно увиделась с девчонками, а то уже по полгода друг друга не видим, из-за разного времени посещения.
Компания нам предстояла теплая - две кобыли, она из которых агрессивно нервная и Белоног.
Все пришли раньше, чем я, поэтому мы с Понем подкатились к манежу практически к первой рыси. Вот очень интересная тренировка получилась в компании середнячков. Усе понимаете ли уже рысят, а бедный мальчик все шагает. Четыре лошади в нашем манеже - это уже почти тесно, поэтому я строго пресекала все попытки неразогретого и неразмятого :evil: коня рвануть за компанию. Он обижался, крысился на всех лошадей, мотал башкой и был как пружина. При очередном пресекновении попытки наглой попы к рывку, конь дал настоящего козла с места :shock: . Настоящего, потому что все те отбивания на хлыстик во время галопа - это были цветочки :) . Конь хорошенько привстал на зада, подпрыгнул, выгнул спину и отбил назад. У всех, кто видел сей пируэт - глаза вылезли на лоб, меня от падения спала моя готовность к рывку и как не странно мой лишний вес, все же, учитывая мои лишние кг, которые слава богу сконцентрированы в пятой точке, коню было сложновато меня подкинуть сильно высоко. Подлетела на каких то 20 см над седлом. Сильно удивилась и хорошенько послала засранца вперед, благо на ногах шпоры. Засранец впечатлился моей боеспособностью и дурить перестал. ТП покачала головой и послала нас в рысь от греха подальше, хотя разминались мы к этому моменту всего лишь 5 минут против обычных 15.
Сначала Поня хорохорился, бежал красивой прибавленной рысью, потом спустил пары, но продолжал нести себя красиво, все же полезно заниматься в компании, совсем другая тренировка получается. Через пять минут, ТП, рассмеявшись, спросила:
- Что ж ты Пончик сник, а так рвался, так рвался :)
Зато, зато галоп был ну просто великолепен, в кои-то веки конь меня вез, а не я его, давая мне возможность поработать над посадкой на галопе.
Так как до… нам почистится нормально не удалось, после тренировки я отрывалась по полной, массаж сеном мокрого пуза, мытье лап, массаж лап, вычесывание. Поня умильничал и просился на ручки, равновесие было восстановлено.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Писать как то не получается, все одинаково и плоско, не писатель я оказывается :).
Все как всегда, приехала. Моська буланная... Ну привет.. Ага, а вкусняшки... да куда ж без них. И бархатные губы смешно щекочут ухо, вынюхивая что-то интересное только для них, пока я пытаюсь вычистить зимнюю шкурку от активного времяпрепровождения в деннике.
Был фотограф (брат), есть фотки, но нет нормального сайта для выкладки, радикал - сплошной вирус.
Снимали на видео, наконец в кадр попал наш разнос. У меня наверху душа в пятки ушла, а со стороны выглядит как фигня, ну взял с места в карьер, ничего особенного, а верхом у меня ощущения, что усе переходим на сверхзвук :).
Ошибки, ошибки, падаю вперед, цепляюсь за повод при любой критичной ситуации, ну как избавится. А Поня ехидничает, оказывается лошадь умет ехидничать, тихонько посмеиваясь себе под нос над неумелым всадником.
ГВ на пару с ТП потренировали посадку на галопе - лучше, но стоит оторвать ноги от боков лошади, чтоб подпихнуть, как равновесие теряется. А Поня все ехидничает...
А после, как всегда, мягкий взгляд и бровки домиком, нос в сумку, там морковка осталась... Копыта не расчистили до сих пор, сплошные слезы... Массаж сеном... массаж ножек... хамим при входе в денник... получаем люлей и сразу невинный агнец.... Кончиком чомбура по носу, а нефик с крысой лезть в кормушку, пока я не выложила все причитающееся... Ну все пока, до встречи..
Муж обсуждал с другом покупку крутого авто с кожанным салоном и сидением с подогревом. Щаззз, следующая крупная покупка - лошадь, он тоже кожанный и даже со смехом, а уж подогрев ... нон стоп, плюс бонус - греет не только тело но и душу.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Эту удаляю, попробовала с другого хостинга вставить, получилось :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

1jpeg_5541205_6309396.jpg

Затягиваем подпругу.
2jpeg_5241462_6309397.jpg

Главное - моська - не выдоха... :D
3jpeg_6820802_6309398.jpg

Млин, как раз поворачиваем, а кое-кто не хочет, вот и получается, что рву рот :evil:
4jpeg_3655100_6309401.jpg

А обычно мы вот на таком поводу занимаемся
5jpeg_1348630_6309402.jpg

Вот, вот, падаю вперед млин и цепляюсь за повод :evil:
6jpeg_1706092_6309403.jpg

Деее морковка?!
7jpeg_2386920_6309405.jpg

Командо "Стыдно", самое начало исполнения
8jpeg_9213437_6309407.jpg

Идем одеваться и отдыхать
getImagejp_1692450_6309409.jpg
 
Сверху