В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

ну а я буду держать за вас с Пончиком кулаки, что бы все сложилось для всех самым наилучшим образом. :wink:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Хоть бы у вас все получилось, и вы выкупили Пончика!
Тогда получится, что планы ГВ наоборот к лучшему - просто ускорят ваш с Пончиком новый статус)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

ох, млин! ничего не скажу, просто подержу за вас с Пончиком кулачки
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо всем. Я узнала все возможности, но купить коня или даже взять в аренду, сейчас означает разрушить нафик с таким трудом востановленную семью. Однозначно не тот момент. Как меня успокаивают - раз не получается, то не твоя лошадь. Не знаю. Муж вобще говорит - раньше времени растраиваюсь, еще пять раз может все поменятся, может передумает и тд. и тп., но на покупку коня добра не дает. Вот как-то так. :? Буду с конем до последнего, а там как бог даст.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Как это не горько, но семья важнее. Очень хорошо тебя понимаю, (было у меня время когда лошадь пришлось продать.) Но время пока есть, может тренер и передумает продавать. Бывает так, что решение и выход приходят неожиданно. Жизнь вообще странная штука, играет
нами как хочет, и бывает так закрутит жизненный сюжет, что уже не знаешь что куда ведет и куда вообще приведет. Не хочу сыпать соль
на рану, а вдруг получится что появится "новый Пончик" который затмит всех(это так, слабый аргумент на утешение, но вдруг..)
В любом случае, что не делается все к лучшему.
(если что ни так написала, то извини, просто хотелось поддержать)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Все так, спасибо огромное, мне как раз сейчас очень нужна поддержка такого рода.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

да, Лен, не переживай раньше времени и, как говорится, будем посмотреть :wink:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Здравствуйте, Елена, решила вам написать чтобы вы могли реальнее понять все происходящее. Покупка Поня конечно привлекательная идея, НО - постой, оплата берейтора(т.к. конь должен работаться каждый день как для его здоровья , так и для вашей безопасности) все это достаточно не дешевое удовольствие. мне кажется вы приняли правильное решение , хоть и не простое для вас. В данном конкретном случае есть еще привлекательные варианты - пол аренды , например. Это мое мнение, я понимаю, что любимая лошадь, но ответственность тоже большая, у вас строится дом я так понимаю, так вот содержание лошади у себя, без постоя, очень не дорогое, если здоровье нормальное. и еще важно понять насколько вам важно иметь свою лошадь, ведь многие получают удовольствие не только от общения с лошадьми, но и от самой атмосферы конюшенной , как то так. Елена, я надеюсь что все разрулится лучшим для вас образом, а в крайнем случае все что ни делается, все к лучшему. Удачи. :wink:
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

mirta_2010, а вы случайно с ГВ не знакомы? :roll: А то вы как в воду глядели :D .

Теперь я снова могу выйти из тени, да-да-да, я была у коня ажно три раза, и тренировки были интересные, но я не писала, потому как боялась сглазить.
Если все кратенько то примерно так, после последней моей писанины я поехала на конюшню, с уверенностью, что наверно надо смириться, конь не мой, и видимо моим уже не станет... щазззз, стоило мне увидеть Поню, как усе. Вобщем я позвонила брату с криком о помощи - помоги мне коня в аренде хотяб до лета подержать, брат согласился, папа тоже меня понял. Но вот муж :roll: дааа поругались мы крепко в тот вечер.
А что я могу сделать, не получилось у меня отвернуться и сделать вид, что судьба коня меня не колышет. Поругались, помирились и муж предложил, попробуй поговорить о пол-аренде. На самом деле для меня - это идеальный выход. Мирта все правильно говорит - коню надо прежде всего внимание, и время - ему надо работать. Еслиб конюшня ипподрома была достроена, еслиб мы уже перехали в наш дом и еще как минимум три еслиб, тогда покупка Пони для меня была бы выполне реальной задачей, наш строящийся дом как раз рядом с иподромом и ездить к коню каждый вечер не былоб проблемой. Но "если бы да кабы....." Вобщем не тот момент. Я очень боялась, что ГВ не согласится, с мужем как то не хотелось совсем сорится. Но она, тадам, согласилась. Так что пока все хорошо и смогу дальше продолжать свой дневник. Сегодняшняя тренировка была хороша и есть о чем рассказать, но вся на эмоциях (я ж две недели не спала из-зи этой ситуации), поэтому связно написать не получится. Чуть позже постараюсь вывесить фотки Пончика в пижаме :) , а пока пойду поработаю..

СПАСИБО ВСЕМ ЗА КУЛАЧКИ!!!!!!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, очень за вас с Пончиком рада! Держала кулаки и переживала!
пол-аренды - это отлично!
Вообще, очень понимаю ситуацию и эмоции: вроде выплачешься, решишь, что ну ладно, жизнь такая, значит - не судьба, не твоя лошадь, значит. а потом приедешь к этой самой лошади, увидишь её и всё... снова пропадёшь...
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Спасибо!

Так вот о фото. Если кратенько о предыстории - после тренировки конь мокрый, нет не от того, что очень пользительно работает, а от того что пушистый очень. Попона очень плотная, он под ней не сохнет, а конюшня не отапливаема. Вобщем я притащила старый пододеяльник, в конюшню мы идем в попоне, а на конюшне я его прикрываю подоеяльником, пока мою копыта и бинтую ноги :) , потом им же растираю. ТП и придумала обозвать сие одевание пижамкой, вот как это выглядит.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Елена, а что значит поларенды?)

Я очень рада за вас, что всё решается))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лена рада, что у Вас с Пончиком все более менее разрулилось!
Главное доп.время появилось чтоб все обдумать. А владение это, да.
одной оплатой за постой не обходится. Я доп.плачу тренеру и берейтору, благо у нас это все в одном лице. А помощь нужна, т.к я
не всегда могу приезжать к своему, вот и на этой недели забросила на тренера, т.к сама на больничном. В общем удачи, пусть будет все хорошо.
А про простынь прикольно, я своего сушу под фафельной попоной.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Елена, здравствуйте, рада за вас, главным образом даже не за ваши разрешившиеся моменты с Понем, сколько за то, что вас поняли и поддержали близкие люди, несмотря на нюансы. Г.В. знаю, да, как и все , понимаю что ей надо содержать конюшню,но продав поня вам убивает сразу целую толпу зайцев в свою пользу так что и ее понять можно - бизнес есть бизнес. В вашем случае поларенды -это 3 раза в неделю? сколько стоит интересно? можно в личку , если не военная тайна. удачи! :D
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос



Это означает, что я плачу за месяц сумму, как если бы ездила на лошади три раза в неделю, вобщем-то это абонемент на тренировки - три раза в неделю. При этом другие люди могут на нем также ездить как и раньше.

.... но продав поня вам убивает сразу целую толпу зайцев ..... В вашем случае поларенды -это 3 раза в неделю? сколько стоит интересно? можно в личку , если не военная тайна. удачи!

Насчет зайцев, я так и подумала, но уже ладно, а вдруг и правда бы продала кому-нибуть, хорошо если владельцам, а еслиб худший вариант, лучше не рисковать. Насчет цены наверно лучше в личку напишу, все таки это может быть коммерческой тайной для ГВ.

я своего сушу под фафельной попоной.
Нусс :roll: я верю (молчу, молчу), что у меня тоже все получится в конце концов и тогда я тож его по науке сушить буду :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

о! ну ват! все идет как должно :wink: всегда лучше начинать путь коневладения понемногу (ну хотя бы с пол аренды)))) так и лишних тяжелых трат можно избежать, да и понять на сколько сил хватит.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

У коня была вчера, но целый день переваривала события встречи, пока не поняла чем действительно хочу поделится.
Ну конечно ощущением покоя и расслабленности, приходящим всегда после посещения коня. Губы растягиваются в улыбке самопроизвольно, когда вспоминаю детский испуг коня от висящей попоны. Она сохла как раз рядом с его денником, подвешенная под самым потолком и, когда я ее отодвинула, то Сопот не раздумывая дал задами по двери денника, а Поня отскочил в дальний угол денника и таращился на меня. То есть соседний конь отрагировал на угрозу однозначно агрессией, а Поня.... Даже при такой явно пугающей ситуации поверил мне и не стал отбивать в мою сторону. Это греет душу честно, очень греет. Всю тренировку можно пропустить, дабы описать другую не менее меня удивившую ситуацию по дороге домой и чем больше я анализирую произошедшее, тем больше удивляюсь. На территории конюшни ремонт, чуть сверлят, обтесывают бревна, всю тренировку мы боролись, чтобы не допустить подрывов (моя взяла :) ), но дело даже не в этом. По дороге в конюшню, Поня очень спешил, ну просто очень, ему было страшно, ведь столько пугающих звуков доносилось именно с улицы, да еще к тому же темно. Он пытался тянуть меня вперед и мне пришлось три раза обвести его вокруг сбя самой, чтобы не дать ему меня снести. Хм, в тот момент я думала - Ха, какая я умная и правильная, конь меня слушается, я справилась с ним в критической ситуации! Но.. чем больше проходит времени тем больше я понимаю - ничего я не справилась и не умная и не крутая, даже смешно сейчас. Коню ничего не стоило вырваться у меня из рук и побежать на конюшню сквозь меня и не какие мои грозные выкрики и попытки завернуть коня на вольт не помогли бы не захоти мне подчинится сам Поня. Как же глупо было думать с моей стороны таким образом, кон6 просто сам захотел меня послушаться и не захотел причинить вред. Ведь как раз в конце тренировки я попыталь по науке в руках уговорить коня сделать разворот на заду, все по прочитаному по умному.... хи - со стороны это выглядело очень смешно - все мои попытки надавить на плечо коня и заставить его повернуться... моська и слон :) . Конь отступал задом, ходил по кругу задом а потом встал как вкопанный и ни миллиметра :lol: , не смотря на все мои усилия. Хотя справедливости ради надо сказать, что поворот на переду он делает идеально, без каких либо физических усилий с моей стороны просто по команде.
А во время чистки после тренировки он лизался и ласкался как щенок, не знаю, может я себе все это придумала, на фоне произошедших событий. Но конь мне показался каким-то ласкательно-плюшевым.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Давно я к Вам не заходила, все своими проблемами занималась, ну и конечно пропустила все самое интересное. Рада, что у вас с Пончиком все пока разрешилось. У Вас будет время достроить дом и все обдумать. Пол-аренды - это уже шаг вперед. :D
Кстати, как стройка продвигается?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Кстати, как стройка продвигается?
Ой, ужос, знала бы никогда не согласилась. Уже запустили отопление на первом этаже, идет внутренняя отделка. Денег кушает эта стройка туеву хучу, и финансово вся лежит на мне.

Ну вот, все-таки пожаловалась :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Уже запустили отопление на первом этаже, идет внутренняя отделка. Денег кушает эта стройка туеву хучу, и финансово вся лежит на мне.
Ну вы молодцы - оперативно строите!
Мой долгострой что то застрял совсем, а денег тоже кушает. :D
 
Сверху