В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
Лен, и у тебя спина?( Выздоравливай! Главное, больше положительных эмоций и все будет хорошо!
Тоже буду ждать твоих рассказов)
Оль, спасибо :) .
luna2007 написал(а):
Лен, и у тебя спина?( Выздоравливай! Главное, больше положительных эмоций и все будет хорошо!
Тоже буду ждать твоих рассказов)
Ага, Ирин, :) - это эпидемия наверно, так прихватило, что передвигаюсь медленно и печально.
Langolier написал(а):
Лен выздоравливай и плохие мысли с эмоциями гони от себя.
И жду как и все дальнейших рассказов.
Вчера пыталась получать с подругой, неплохо. Муж и подруга всю мою ситуацию представили несколько в другом виде и подуспокоили меня. Так что я стараюсь, главное, чтоб спина к среде прошла, тогда точно будут положительные эмоции :) .
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Муж и подруга у тебя молодцы!

А со спиной видимо действительно эпидемия)!
У меня вчера муж как то повернулся не так, что спину прострелило. Сегодня
ушел на работу в моем корсете(было время приходилось носить)
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Все прекращаю жаловаться на жизнь :) , пока нет конного размещу не конное, надеюсь модераторы сайта будут не против :) .

Котэ исследует!
0_993a2_995410fb_L.jpg

Котэ не доволен фото сессией.
0_993a3_4753aa49_L.jpg

Котэ застолбил себе комнату №1 (мужнин шкаф)
0_993a6_a8c8c83a_L.jpg

Котэ застолбил себе комнату №2 (это уже мои шмотки :) )
0_993a7_a75bfec2_L.jpg

23-24 июня было суперлуние - вот запечатленный результат
0_993a4_be17b14a_L.jpg

0_993a5_33cb52b9_L.jpg

0_993a8_da526457_L.jpg

Мир сквозь розовые очки :)
0_993a1_5c5da604_L.jpg
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Котик какой пушистый тискательный))))
Луна у нас вчера тоже такая же была) Мне нравится, когда она такая большая круглая)
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Котэ великолепен и луна классно получилась. Я тож луну люблю
большую и полную!
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
Котик какой пушистый тискательный))))
Ага :twisted: тока по утрам спать не дает и так все нежно ласково - муррр, муррр, вполголоса, но спать не возможно.
luna2007 написал(а):
уна у нас вчера тоже такая же была) Мне нравится, когда она такая большая круглая)
Удивительно или раньше не сообщали о суперлуниях или просто совпадение, что два года подряд луна находилась в максимальном приближении к земле.
Langolier написал(а):
Я тож луну люблю
большую и полную!
Я ее очень люблю, но не могла спать когда полнолуние, думала такая вся чувствительная :) , оказалось банально просто - мешает спать свет от ночного светила, повязка на глаза и никаких проблем с полнолунием.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Ага я тоже луну люблю и вчера ее фоткала. Кот такой серьезный на первых двух фото.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

HelenaD# написал(а):
Я ее очень люблю, но не могла спать когда полнолуние, думала такая вся чувствительная , оказалось банально просто - мешает спать свет от ночного светила,
А мне не свет... просто я как дура на нее таращусь и глаз не могу
отвезти :lol:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Ха, у нас дождь стеной просто стеной и молнии лупят прямо в соседние столбы, грохот, треск. Мне страшно
c09e2ba4d04c95aa32cca14f87fb7eb8.gif
, просыпается старое переживание юности, когда сидела, уткнувшись лицом в колени в полуразрушенном ангаре, а рядом бушевал ад… молнии били в пределах 50 метров в аэродром каждые 2-3 минуты, можно было увидеть, куда они попадали по взрывающимся кускам асфальта и земли… можно было увидеть пока у меня хватало мужества, а потом я не выдержала, уткнулась в колени и рыдала. Фух :roll: , даже сейчас слезы наворачиваются от воспоминаний, хотя прошло уже 15 лет. Поэтому я боюсь близких гроз и одновременно меня тянет к ним. А к чему я это рассказываю :D ? А к тому, что чукча умный, чукча прогноз погоды посмотрел и успел с утра до стихии съездить в поля к М
104f439dbef97bad2ee2add4b549c2e1.gif
, вот! Поэтому, не смотря на инстинктивный ужас, мне весело и хорошо. Как это бодрит с утра - такая прогулка. Спина болит, а фигли с ней, я наконец вспомнила, что у меня есть аппликатор ляпко (все таки чукча не сильно умный :roll: можно было и раньше вспомнить), последние два дня я 4 раза в день лежала на острых иголках, чтобы не упустить шанс встречи с лошадьми. И помогло, спина все равно болит, но, по крайней мере, я могу передвигаться. Что интересно на лошади боль прошла, вот ведь парадокс, казалось бы толчки, тряска и хочешь не хочешь, а работа поясницей – и нормально практически не болит, а вот сейчас сижу перед компом болит, аллергия на работу наверно :D .
Так вот, мне сегодня досталась рыжуля, мамулька жеребенка. Оказывается я все таки чукча, потому что кобыленцию, на которой я ездила прошлый раз, зовут не Вьюга :oops: , а Волга, чем я слушала не понятно. Рыжулю зовут Хапуга, ну не знаю
c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif
мне кажется это не про нее – очень милая кобыль с легкими движениями и абсолютно не требующая рассталкивания, шла сама :shock: от малейшего посыла, так приятно, хотя нет вру, один разок, когда мы повернули в поле, а не домой, девушка заупрямилась, но не сильно. Долго мы уговаривали девоньку постоять у парапета, дабы взгромоздить мою болезную тушку на нее. Кобыль противилась и не желала сего, но М. ее уговорила. Рыжуля смирилась с неизбежным, и я таки уселась. До чего же не привычно сидеть на изящных лошадях, непривычно, но удобно.
С нами снова был жеребусь.
Вот мелкая ищет чего б закусить перед началом пути
0_99cfe_1c27a2d4_L.jpg

Ребенок периодически нас догонял и пытался притереться то слева, то справа. Непередаваемое ощущение, когда рыжая мордусюна трется о ноги, ноги я конечно берегла, а ну как придавит. Поэтому я наклонялась и рукой со смехом отталкивала моську и ребенок не обижался, а весело скакал вперед или наоборот приотставал, чтобы через пять минут снова прошмыгнуть между двумя кобылами или притиснуться к мамке. Поля сейчас великолепны – разнотравье, цветы, но фотографий получилось мало, как то сложновато было следить за всем.
Воооот уши слушают, чего ж это я там ерзаю!! Трава выше поп.
0_99cff_c5e1b896_L.jpg

Уши расслабились и следят за обстановкой :) .
0_99d00_3e695571_L.jpg

В полях растительность выше стремян, практически верхушки достигают спины лошади, мне пару раз казалась, что трава сейчас стащит меня с седла, ну стремена я точно раз десять теряла. Кобыленция охотно поднималась в рысь и весьма бодрую, моя посадка оставляет желать лучшего :evil: – валюсь вперед. И главное, пытаюсь распрямится, отклонится назад – тут же теряю баланс, привыкла уже так ездить. Вот кстати огромный плюс езды на лошади, не требующей пристального внимания к поддержанию темпа, можно пытаться сосредоточиться на посадке, ногах, руках, лошадь сама бежит, от одного первого посыла – кайф, честно. Рискнули галоп ...
– Аааа
ff1815b16466b974b3965c026942cda6.gif
, оно убегает из под меня. Мне галоп показался очень амплитудным, но М сказала, что это от того что кобыль стройная, не за что держаться с непривычки - угум, или хто-то до сих пор не научился ездить галопом нормально
f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif
. Спину я все еще берегла, поэтому галоп у меня не сильно вышел, а рыжуля была не против побегать, очень хорошо чувствовалось - чуть отпусти повод и мы полетим, правда, боюсь я бы полетела куда-нибудь в сторону :). Умная кобыль отказывалась подниматься в галоп, пока я сижу на переду, а назад мне страшно отклонится, баланс теряется. Ну, по крайней мере понятно над чем работать на индивидуальных занятиях. Когда прогулка закончилась, я ожидала прошлого равнодушного отношения рыжули к угощухам, а фигушки, оказывается мадам любит морковку.
- Морковка?!! Умммм, я с тобой дружу, да фиг с этими стременами, морковку давай… Куда понесла, мой ребенок не любит морковку, мне давай - :lol: и правда жеребусь не выказал такого восторга к морковке, как прошлый раз к яблокам, так что все остатки отдала кобыленции. Довольна очень, сижу улыбаюсь воспоминаниям!
А это фотки моих цветиков - незамысловатые, но такие нежные...
0_99cfc_a786198c_L.jpg

0_99cfd_37071bb0_L.jpg
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, рада за тебя и твой настрой, т.к.переживаю за тебя.
так держать! :)

полевые прогулки могут быть удивительными, сейчас так красиво в полях...
особенно хорошо на лошадке, к-ю не нужно постоянно толкать, а которая двигается охотно и с удовольствием, сохраняя до следующей команды заданный темп. я вот только так и могу какое-то внимание уделять посадке, ибо в противном случае у меня все силы уходят на посыл. а я так не могу и не люблю ездить ))) ну и не езжу )))

детишку отпихивай, хотя, конечно, понимаю тебя. они милые - жеребятки.
мы с Ириской столько боролись, чтобы она не приставала к мамке во время езды, что ща смеемся издалека, глядя на её игрища, но к мамке близко не подпускаем, а то она баловаться может. то срочно нужно мамку покусать, то поесть, то ноги на неё сложить. свистели хлыстиком в воздухе, пару раз по попе получила. ща такая хитрая, косит глазьями и не лезет, только рядом скокает.

грозу боюсь иррационально просто. бррррррррр
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Rainbow_iron написал(а):
Лен, рада за тебя и твой настрой, т.к. переживаю за тебя.
так держать!
Юль, спасибо :) , на самом деле я реально чувствую вашу поддержку и реально становится легче и легче, хотя конечно по Пончито я очень скучаю.
Rainbow_iron написал(а):
детишку отпихивай, хотя, конечно, понимаю тебя. они милые - жеребятки.
Ага, мне М тоже самое говорила - отгони, оттгони :) ... но я же немогууууу, это же жеребенок, я же два года мечтала увидеть ребенков вблизи, а тут так подвезло, сначала в Пригорском деть родился, а теперь вот у М тоже есть жеребусь, хоть и годовичек, но все равно еще сущий ребенок :)
Rainbow_iron написал(а):
грозу боюсь иррационально просто. бррррррррр
Нет, это не иррациональный страх - это вполне явная угроза, я видела рядом - это реально страшно до полной потери себя и абсолютной паники :( .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен хорошая у вас прогулка получилась. Прочитала и прям
Сама позитивом зарядилась. Про галоп-я в полях иногда на полевую
посадку сажусь.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен здорово, искренне рада за твой душевный настрой.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Хорошая прогулка! Летом в полях намного интереснее ездить, чем в манеже.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Langolier написал(а):
Про галоп-я в полях иногда на полевую
посадку сажусь.
Да, я тоже хотела, но девонька тады ускорялась нормально так, да и спина особо не давала сесть как надо :) .
Бьяно написал(а):
Лен здорово, искренне рада за твой душевный настрой.
Спасибо, Оль, прогулка и правда вышла душевная и позитивная.
кетт написал(а):
Хорошая прогулка! Летом в полях намного интереснее ездить, чем в манеже.
Эх, точно, чувствую от манежа я значительно под устала :roll: , вроде как и надо подработать посадку, а душа просится в поля :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Давненько не была тут:) Как у тебя все здорово! Очень, очень рада за тебя!
HelenaD# написал(а):
Эх, точно, чувствую от манежа я значительно под устала , вроде как и надо подработать посадку, а душа просится в поля .
Правильно, отдыхать от рутины в манеже тоже надо!:)

P.S Котик шикарен!:)))
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

да... дела... вот прочитала пропущенное и расстроилась...
Лен, очень сочувствую тебе с Понем... но надо держатся.
думаю, ты мне поверишь, что это нужно пережить не выжигая свою душу до угля.
Сынуле выздоравления, и ... всяко бывает... у моего тоже травмы были, но вот ему уже 18 лет и все ок :wink:
так что, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :wink:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Avesta написал(а):
P.S Котик шикарен!:)))
Надь, спасибо :) , це мое маленькое солнышко.

гестия написал(а):
думаю, ты мне поверишь, что это нужно пережить не выжигая свою душу до угля.
:( эх, Лен, все понимаю, но иногда накатывает - зачем теперь все, потерян смысл, даже на индивидуалку вот иду как из-под палки, сам процесс езды меня никогда особенно не привлекал, просто надо все же научится правильно сидеть, а то вдруг, все же жизнь сделает мне подарок - моего собственного коня, а я сидеть даже толком не умею на галопе :) , да и на рыси тоже не особо :roll: . Так что вот теперь хоть раз в неделю но езжу. В полях конечно классно, но мне не хватает процесса общения с конем, с другой стороны я теперь боюсь привязаться... в общем время покажет и поставит все на свои места.
гестия написал(а):
Сынуле выздоравления, и ... всяко бывает... у моего тоже травмы были,
:) Спасибо... этот жеребенок уже сайгачит вверх вниз по недоделанной лестнице и про все забыл, никаких уроков не вынес... иех, что взять пацан :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лена! Нашла твой дневничок! Пока в самом начале. О, эти воспоминания чайников, как же они похожи, как близки! :mrgreen:
В общем, я в ПЧ! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

HelenaD# написал(а):
а то вдруг, все же жизнь сделает мне подарок - моего собственного коня, а я сидеть даже толком не умею на галопе
О! Можешь даже не сомневаться! Подарок судьбы у тебя точно будет!)
А ты тем временем ездить хорошо научишься)
HelenaD# написал(а):
но мне не хватает процесса общения с конем, с другой стороны я теперь боюсь привязаться...
А если ездить и общаться с разными? И удовольствие и привязаться не успеешь. А ещё и научишься к разным товарищам подход находить!
 
Сверху