В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, очень здорово пишешь! У меня прям работа стала. Ты такая молодец, очень вдумчиво занимаешься, стараешься установить контакт, не только "сверху". И почистить, и поседлать, и мазилки-репелленты, и полечить. Я пока не знаю, о чем речь пойдет дальше, я тока на 12-й странице, но я в восхищении! Все бы прокатчики такими были! :!:
И странно, что мало комментариев, очень интересный дневник, жаль, что раньше мне не попался. Пошла читать дальше! :D
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Главное не пропустить тот момент когда жизнь сделает этот сомый подарок и купить коня. Главное не забывать жить не только для других но и для себя пожить тоже надо;)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

anka-) написал(а):
Лен, очень здорово пишешь!
:oops: Спасибо большое.
anka-) написал(а):
И почистить, и поседлать, и мазилки-репелленты, и полечить.
А для меня - это было главное, но ничего рассказывать не буду :roll: , а то не интересно будет.
luna2007 написал(а):
О! Можешь даже не сомневаться! Подарок судьбы у тебя точно будет!)
Думаю да, я этого очень хочу, а когда сильно хочешь и идешь к цели пусть маленькими шажками - она сбывается, пусть не сейчас, три года, пять лет, но она свершиться, я точно знаю )) .
гестия написал(а):
Главное не забывать жить не только для других но и для себя пожить тоже надо;)
Ой, Лен как ты права, на все 100 %, но пока, честно, не получается, ну думаю и к этому приду )) .

А сегодня я расскажу об улыбке Бога. Да-да, он наверно тоже почитал мой дневник, покачал головой и улыбнулся, дав плаксивой девчонке, то что она просит. Но не буду забегать вперед.

Как я уже сегодня писала, на занятие я плелась как из-под палки: спина болит, не понимание смысла, в общем де-пре-суха ))) . Сегодня меня ждал Дождик, тоже серый как и Карат, ну почти, успел уже изваляться, так что серо желтый ))) . Пока я его держала за повод, он ласкался :shock: . Ой, я когда-то давно в дневнике писала, что на ипподроме все кони равнодушно-вредные.... нееееет! Это я была полный нолик в общении с лошадьми. Вобще очень интересно - получается мне жизнь дала возможность посмотреть на все с совершенно другой стороны, и я хожу лупая ресницами от изумления. Так вот, этот тюпа совал мне нос под руки, всячески показывая мне расположение, я машинально почесывала ему брови, щеки, лоб, лохматила гриву, думая о своем и совершенно пропустила тот факт, что коню тоже понравились мои почесухи - что он сделал... правильно очень мило стал чесать мне руку :shock: больно, щелчок по носу и крайне обиженная моська. И почему я раньше не замечала, какие у Дождика меланхолично-грустные глаза. Мне стало таааак стыыыыдно :oops: , обидела лофадку, но лошадка решил, что обижаться себе дороже и снова подставил лоб под мою ладонь.
На корде меня ждал сюрпрайз - данный индивид )) совершенно не любит корду. Рысью он бежал исключительно плечом наружу, максимально пытаясь убрать свою попу от бича, еще и головой гневно мотал: - Вот я вам сейчас! Кааак покажу! .... Покажу.. хм, что ж показать то?!.... А, точно, я рысью бегать не умейт, моя твоя не понимайт - майне галоп, урааа!
Млииин, какой же у него классный галоп, он реально лечебный, мягкий как подушечка, полностью темпованный, пружинистый, моя спина полностью прошла через три минуты такой иппотерапии. Я даже подбородок умудрилась от груди оторвать и сесть назад и галоп без стремян и можно сказать без рук - классно. А вот рысь :shock: - не-не-на-на-до-до рысь, ме-ме-ня-ня вы-трях-трях-трях-ивает - причем капитально, поэтому ТВ отпустила нас в рысь без корды. Ну и не плохо так получилось, потом еще порысили на корде - ну это ужасно ехать на диагональном коне )) , при этом даже не пытаясь хоть чуть сжать шенкель, а то переходит в галоп.
Так в чем состояла улыбка Бога - я сегодня ныла в дневнике, что мне сильно не хватает именно общения ииии ТВ разрешила мне помыть Дождика, а потом попасти его на скошенной травке.
Нет, ну это здорово, конь, который позволяет мыть себя везде, не убегает и не визжит при этом, а тащится.
Вот он счастливый мытый конь
0_9a467_416ea23b_L.jpg

Жует медлееено-мееедлено, а взгляд такой меланхоличный...
0_9a468_f96f61ea_L.jpg

Вика гоняет свою собаку с травы, сердится, а собаке хоть бы хны :lol: .
0_9a469_55ca33cb_L.jpg

Ну оооочень печальный взгляд, вот почему я его раньше наглым считала а
0_9a46a_4321131c_L.jpg

Моооська
0_9a46b_6e91e580_L.jpg

0_9a46c_26e095d0_L.jpg

А потом мы сделали легкий массажик в деннике, он был не против и даже за :) , скормила всю заслуженную морковку и почапала абсолютно счастливая домой. По дорого домой не сказанно удивилась, увидев эту мадам..
0_9a46d_8790c4ba_L.jpg

0_9a46e_b9fcb0c0_L.jpg

Даже в черте города можно держать крупнорогатую и бодатую живность :) .
А сейчас я собираюсь снова в Москву, что-то я зачастила в белокаменную в этом году :)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

ну вот, уже более оптимистический рассказ.
Лен, а ты в Москвы на долго? это я думаю, вдруг получится встретиться и Гришке съездить :roll:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен как здорово, что у тебя совсем другое восприятие. Знаешь, ты лошадей чувствуешь душой, ну если так можно выразиться, а опыт это дело наживное.
Сколько лет милому Дождику.?
Удачной поездки в Москву.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

гестия написал(а):
Лен, а ты в Москвы на долго? это я думаю, вдруг получится встретиться и Гришке съездить
Лен :) , я даже твой телефон с собой взяла, думала быстренько закончу к обеду и, может, просто подъеду в магазин к тебе поболтать. Провозюкались с договором до упора, я чуть на поезд не опоздала :shock: . Зато вчера видела лошадь на садовом кольце, наверно из катающих. Конек выглядел хорошо - упитан, чист и блескуч. Но меня вот, что удивило, во первых - это был жеребец (я никак не могу поверить, что жеребцы могут быть спокойны и дружелюбны :) ), а во-вторых - девушка так спокойно ехала на нем посреди тротуара с сигаретой в руке - некоторые прохожие едва успевали уступить дорогу. Я хоть и порадовалась встрече с лошадью, но как то было неприятно видеть, такое пренебрежение к окружающим людям.
Вооот, успела только попу красавца щелкнуть, но хвооост шикарен :).
0_9a833_3baa10dd_L.jpg

Бьяно написал(а):
Лен как здорово, что у тебя совсем другое восприятие. Знаешь, ты лошадей чувствуешь душой, ну если так можно выразиться, а опыт это дело наживное.
Сколько лет милому Дождику.?
Удачной поездки в Москву.
Оль, спасибо :) .
Дождику девять лет.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, очень рада читать твой позитивный рассказ! Как же это здОрово, что ты по новому можешь посмотреть на других лошадей! И, знаешь, это иногда очень полезно, а то мы зацикливаемся на одном животном. А опыта и смелости от этого не прибавляется...
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

да... жаль, что не получилось встретится((( а так хотелось тебя с Гришкой познакомить... надеюсь, что в следующий раз ты приедешь на подолше :wink:
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Что-то я пропустила, ты в Москве была! Эх надо бало тебе к нам в гости
на конюшню приехать

Про рысь-читала и прям себя представила. Меня тоже вытряхивает
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Даа, все равно бы не успела, первый раз я так работала в Москве от заката до упора, аж на поезд бегом бежала и пообедать не успела, как попила кофеек в 6 утра то с поезда, так и поужинала только в пять вечере в поезде.
Langolier написал(а):
Про рысь-читала и прям себя представила. Меня тоже вытряхивает
Да уж - жесть, а все еще без рук и без ног :shock: я на третьем круге пощады попросила.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен что-то ты опять притихла, как у тебя дела?
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Девчонки :) , спасибо, что не забываете. Я три дня была на базе отдыха Чайка в Пржевальском, а поехала я именно туда, потому что там лошади, да! Куча приключений и эмоций, только сейчас приехала, основательный рассказ завтра, но сегодня я не могу не поделится, меня прямо распирает. Так получилось, что конь инструктора, сегодня сильно разрезал ногу, очень сильно, трагическая случайность :( , но я смогла помочь. Хоть как-то, хоть чем то, вместе с Катей мы сумели наложить давящую повязку, она держала, а я биндинила :) , вот - трехлетке жеребцу :shock: правый зад, сама не верю, мы справились, кровь остановили. Мои родители спрашивают - Ты ополоумела?!! Но как я могла поступить по другому, кровь текла ручьем, в результате, когда приехал ветеринар - восемь швов. Но главное, я ведь всегда мечтала быть ветеринаром и сегодня мне удалось оказать реальную помощь живому существу. А еще, я меняю свое мнение о жеребцах - Паспорт милейший подросток, добрый и ласкательный, так что наверно все зависит от человека, который рядом, а Катя очень добрый и отзывчивый человек. Все пошла спать, завтра все с фотками последовательно и подробно :) .
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен, какая ты молодец! Коня спасала! Точно в тебе ветеринар пропал :D

Жду с нетерпением рассказ)
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Лен ты просто очень, очень молодец. Жду с нетерпением рассказа.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

luna2007 написал(а):
в тебе ветеринар пропал
Нууу, учиться никогда не поздно :mrgreen:
А так ты молодец.Некоторые от вида крови чуть не сознание теряют,а в таких ситуациях требуется холодный расчет.
HelenaD# написал(а):
я на третьем круге пощады попросила.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Действительно, я за собой замечала, когда просто думаю о ранах, болезнях, операциях - внутренне ежусь, не по себе становится, а когда что-то реально происходит, как-то вся внутренне подбираюсь и вобще не думаю, что больно или страшно, обычно потом руки трясутся и спать заваливаюсь тут же.
Рассказ наверно свой разобью на три, а то много фоток, поделится всеми хочется.
Приехали мы в среду рано утром, приехали одни с сыном, так как с мужем мы несколько не в ладу :roll: сейчас, сдается обоюдная усталость. База Чайка - это вобще официальная база биатлонистов Смоленской области, она находится на берегу озера Рытое в настоящем, древнем лесу. Практически все озера парка Пржевальское ледникового происхождения, как и Рытое, я так и не узнала, почему его назвали Рытое, максимальная глубина 20,4 м, средняя 6,7 м. Так что с ребенком конечно не очень удобно, сильно глубоко, дно уходит достаточно быстро. Но какая там красота, я попробую передать фотками, словами сложно описать. Там приходит настолько глубокое душевное спокойствие, что можно часами просто сидеть на берегу озера и от этого не станет скучно.
Вот это естественная коса, уходящая в озеро, там мангалы и беседки можно прожить на самообеспечении, особенно если уметь рыбу ловить
0_9ba75_435434_L.jpg

Деревья уходят в небо
0_9ba76_6f1eb533_L.jpg

Мы ловили рыбу ))) - устраивали шухер у мальков, ловили и тут же отпускали. Конечно, из трех десятков пойманых около пяти рыбок к сожалению пойдут на корм хищникам, поскольку эти балбески очень глубоко заглотили крючок :( и вероятно не выживут. Остальные были более аккуратны, цеплялись за губу, так что им ничего не грозит.
0_9ba77_a6f30285_L.jpg

Вот здесь можно было купаться и детю, более-менее пологое дно, из оды этого головастика было не вытащить :)
0_9ba78_bd6e6c8e_L.jpg

Не вытащить по двум причинам - оооочень любит барахтаться и оводы, очень много злющих оводов, в результати деть загорал вот так )))
0_9ba79_460b8bac_L.jpg

А я заметила, если сидеть спокойно, не отмахиваться, не психовать и не двигаться, то эти кусаки практически не садятся.
После обеда мы пошли по бобровой тропе - лес зачаровывал, это настоящий лес, ему не одна тысяча лет и это ощущается каждой клеточкой. Деревья рождаются растут и умирают, но Лес продолжает существовать, он ощущается там как единое живое существо.
Так и кажется, что из-за дерева сейчас выглянет леший
0_9ba7a_79837c05_L.jpg

Заблудиться там дело одной секунды, поэтому везде указатели
0_9ba7b_96db8a08_L.jpg

Тропа не совсем проста, приходилось преодолевать завалы и буреломы, птицы не пуганые :) , из-под носа вылетела перепелка уселась на ветку и с любопытством разглядывала двуногих существ, которые с не меньшим любопытством и жадностью разглядывали ее.
0_9ba7c_16b6df9e_L.jpg

Ручей Быстрик - чистый до такой степени, что там водятся миноги
0_9ba7d_9a49f24b_L.jpg

0_9ba7e_99f15c06_L.jpg

А вот и первые признаки присутствия бобров :) , диву даюсь, как такие маленькие животные валят такие дерьвья
0_9ba7f_42289ca3_L.jpg

Дары леса
0_9ba80_1a122508_L.jpg

А вот и сама долина бобров, устроили плотину, река затопила низину - вот результат.
0_9ba81_fdbd9034_L.jpg

В этой долине много жителей - утки, цапли, ондатры, мы видели только пернатых, бобры скромники так и не показались.
Ну а теперь про лошадей, конечно я первым делом побежала на конюшню, там ведь стоит Бахус - темнобуланная недвижимость :) , по характеру так похожая на Пончито. Катя - инструктор - встретила радушно, втихую улыбаясь моей эмоциональности и описанию как я не умею ездить, предложила вечерком позаниматься на корде на кобыле Эврике, а потом уже в леса-поля. Я конечно согласилась. Мой папа, когда мы выезжали, отодрав чемодан, посмотрел на меня и заметил, что мы едим всего на три дня и фигли у меня чемодан весит как на месяц... :roll: ну там вобще-то 2 кг морковки и яблок лошадям. Вечером я вприпрыжку неслась к конюшне, Эврика была поседлана, Бахус тянул свою носопырку через решетку к морковке, к сожалению у него проблемы с дыханием :( , что-то бронхиальное типа астмы, дышать ему тяжеловато. Увидев рост Эврики, я заныла о скамеечке, на что Катя категорично заявила, что у нее в седло все садятся сами вне зависимости от комплекции, возраста и степени подготовлености. :shock: и я залезла, не знаю даже как, но залезла. Посмотрев на мою езду, Катя с удивлением заметила, что не видит моего "неумения" ездить... Тут я наверно разобью свой пост на два, а то боюсь он не загрузится.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

На рыси стало ясно - Эврика хромает и сильно. Видимо утром в полях, где-то потянула плечо. Но это не помешало ей попробовать меня растащить на рыси, когда Катя нас отпустила с корды. Не получилось - простое упражнение "гармошка" привело кобылу к пониманию, что наверху не совсем чайник оказывается. Рыжуля повела ушами и успокоилась. Рысь у нее жутко тряская и неудобная, плюс мне совестно рысить на хромой кобыле. Катя предложила прогуляться шагом по лесу по тропинке. :shock: мне одной?!!! Оказалось да: - я ж дороги не знаю - ну и что, кобыла знает -ааа, если... - да не переживайте, все будет ок. Я подобрала отвисшую челюсть и мы направились с Эврикой в лес одни. Это было что-то совершенно новое быть в лесу с лошадью один на один. Эврика быстро показала, что дорогу она знает, завернула налево и направилась домой. Дааа, рыжуля была сильно удивлена, когда оказалась снова моськой в направлении тропы :) , мы ж тоже не лыком шиты, не успела удержать от поворота - ничего, сделала вид, что мы делаем вольт налево. Рыжик смирился и пошел по тропе.
Вот, недовольно косится ушами на надоедливую всадницу :)
0_9ba82_3f08d38c_L.jpg

Обалдеть одна в лесу с лошадью - это непередаваемое чувство:
0_9ba83_ae2db964_L.jpg

Рыжуля перестала обижаться и начала бдить обстановку
0_9ba84_dd862564_L.jpg

Ее несколько удивлял полностью брошенный повод, попробовав несколько раз уйти домой, она неизменно встречала подобранный повод, быстро поняла, что проще идти вперед с брошенным поводом, мы договорились :) .
Вот такие пейзажи, нашей прогулки
0_9ba85_9118b7dc_L.jpg

0_9ba86_e9692a3_L.jpg

Катя нам сказала доехать до поваленного дерева и повернуть домой, но там столько повалов, что мы повернули несколько раньше, это я на следующий день поняла, когда мы уже выехали вместе с Катей. Назад Эврика пошла веселей, попробовала остановить - фиг тебе, я домой иду.- Никуда ты не идешь, у нас остановка - нет иду, - не не идешь, - поборовшись за повод, мы все же остановились. Поощряю кобылу морковкой из сумки... Ааааа, у тебя морковка есть, что ж ты сразу не сказала!. Потом стоило, лишь чуть тронуть повод, как кобыла с готовностью останавливалась и поворачивала голову ко мне - хитрюля.
Вот почти приехали домой
0_9ba87_753d1c2a_L.jpg

На конюшне я честно разделила морковку между Эврикой и Бахусом, Эврика умничка покатала нерадивую меня, а Бахус мне просто очень нравится. Конь быстро понял - перед ним поставщик морковки, надо запомнить и запомнил, на следующее утро показал, какая у него хорошая память. Вот на такой положительной ноте закончился первый день в Чайке. Дрыхла я как ребенок, там же воздух, хоть ложкой ешь и домики полностью деревянные - чудное место.
 
Re: В мечты надо верить - новый этап ))

Как интересно! И место какое необыкновенное! Молодец, что выбралась с сыном!
HelenaD# написал(а):
Посмотрев на мою езду, Катя с удивлением заметила, что не видит моего "неумения" ездить...
Лен, видишь, как ты строга к себе?) Если ты будешь себя сравнивать не с самой собой, а с другими чайниками, ты очень удивишься :D Обычно людям наоборот свойственно переоценивать свои умения.

... Зарядится душевным спокойствием у древнего леса, у волшебного озера... Что может быть лучше?)

Жду продолжения рассказа!
 
Сверху