В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лена..шок, конечно..открыла вчера вас почитать...
ох, верю, что всё хорошее стоило этой боли и обиды! И что же, без предупреждения забрали?!
Я так рада, что вы продолжаете с лошадьми! Интересно, где же это у нас такое полевое? (я 100% фанат Зорина:)), так что скорее из любопытства спрашиваю..) Мы двух всадниц с жеребенком в районе Колодни и Валутино видели как-то...
А мы сейчас не ездим, по причине моего интересного положения. (Уже думаю, как потом няню на время выездов организовать))
Но уже так соскучились, что собираемся или просто "в гости" - хоть лошадей посмотреть, Ванессу обнять!, или, может быть, муж по короткому маршруту поедет, а я посижу..
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Maria_Medley написал(а):
И что же, без предупреждения забрали?!
Да, это больше всего ударило, не была готова :( .
Но сейчас я стараюсь думать о хорошем, главное он жив, и думаю находится в хороших условиях, вон в Смоленской области на границе с Тверской областью вспышка АЧС, тьфу, тьфу, не дай бог и подальше от этого места и может даже хорошо, что Пончуковского увезли, больно конечно, но жизнь продолжается :) .
Maria_Medley написал(а):
Интересно, где же это у нас такое полевое?
Напишу в личку, а то я у хозяйки не спросила можно рекламировать или нет :roll: .
Maria_Medley написал(а):
я 100% фанат Зорина
Ага, я к нему поеду 19 если погода не подведет.
Maria_Medley написал(а):
А мы сейчас не ездим, по причине моего интересного положения.
Оооо, :D приятная новость, поздравляю!
А Ванесу обнять - это надо, это ж только положительные эмоции, тебе их надо побольше, побольше :) .
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Мда....
Но пусть у Пончика всё там будет хорошо..Здоровья и заботы ему!

И спасибо за поздравления!
Буду ждать фото с прогулки у РВ;)
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Вот сегодня настал день, когда я впервые за 2,5 года моего опыта в ВЕ я по настоящему занималась на корде. Смешно, но факт. В обще интересно складывалось вся история тренировки. Для начала я вернулась на свой ипподром, хотя когда-то писала, что мне там не очень нравится. Да так и есть :roll: , но – это был прокат в смене, а тут оказывается есть возможность индивидуального урока, а это совсем другое дело и как-то сейчас там дела лучше пошли, все лошадята чистенькие и блестючие, в денниках чистенько, видимо я все же раньше была предвзята, а может просто период был такой не очень удачный. Я ж теперь совсем близко живу от ипподрома и решила поехать записываться как продвинутый спортсмен на велике
e3dcc03894673b19ceda9727d7cd9ba7.gif
, причем на обычном, на скоростном никак привыкнуть не могу, к тому ,что тормоза только на руле, а педали фиг тормозят, но у нас есть оооочень неприятная особенность дороги до ипподрома – горки. Причем как вниз (это хорошо) так и вверх (а вот это не очень). Я не смогла осилить всю горку до ипподрома, половину пути прошла пешком. Тяжеловато, однако, а помнится, я собиралась доехать на велике до Пригорского – три ха-ха-ха, я бы даже до окружной не доехала, свалилась бы где-нибудь в кустиках. Приехала кое-как, ищу тренера (напоминаю там две Татьяны Валерьевны, очень здорово :) , точно имена не перепутаешь), уже смена собралась на плац, так здорово снова оказаться рядом с лошадьми. В общем, все у меня получилось, записалась и довольная пошла угощать оставшихся без работы коней. Захожу – отдыхающие Беккер (гроза всех прокатчиков) и какой-то новичок. Бэка боюсь и не люблю – буйный он, был во всяком случае, чапаю к новичку – смешной, гнедой с проточиной, за яблоком аж под ворота нос сует, боюсь, что ударится маковкой и скорее тяну руку за ограждение. Сочный хрумк и внимательный взгляд за рукой, ага яблоки еще есть, давится глотая, слюни во все стороны. Из соседнего дневника доносится неуверенное гу-гу… :shock: Бэк?!!! Гу-гучет?!!! – Нонсенс, сколько я в свое время не приезжала на ипподром ни разу, ни разу я не слышала его голоса, кроме как яростного визжания – это был конь – гроза морей, умелый высаживатель и посылатель в вдогонку копытами, а тут нежное гу-гу. Я замерла, хитруля гнедой тут же воспользовался моим ступором и просунул таки нос под перекладину ворот в пакет. Вот как у него так шея изгибается, а? А вот фигли, у меня уже яблоко так просто не стыришь. Бэк, заметив, что мое внимание завоевано, гучет громче, выпрашивая яблоки а потом и вовсе делает задний кранч (это оказывается потягушками называется).
509644de2e60712c2d66077359a62725.gif
Не, ну я так не могу, надо угостить, конь радостно хрумкает заслуженное яблоко, пробую погладить – фигли, все такой же гордец :) - еле заметная крыса и уход от руки, ну и ладно и так поражена в самое сердце его поведением.
На улице меня ждал еще один сюрприз – моя первая учительница Маня (Манера), Маня – Манюнечка. И куда делся неприступный взгляд вредной кобыли –нежный гук, ушки на макушке, бровки домиком и контрольный выстрел – забавно задранная губешка (улыбка, дети научили). Ааааа, я все яблоки уже раздала, ну как же так. Глажу по носу, чернуля не против. Я чет-то не понимаю
fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif
, это я так изменилась , мое отношение к лошади или лошади на ипподроме. Или они чувствуют мое отношение к ним, может большее понимание, не знаю, или я просто лучше понимать стала, может уже подсознательно правильные движения делаю. Но это было как в сказке – те же лошади, но другие. Назад я ехала тоже на велике – горку осилила, но как же у меня ноги то тряслись потом, кочмар, но что удивительно, на следующий день ничего не болело – тренированная видимо.
Длинный рассказ получается, надо было впечатления от поездки сразу написать :) , но уж так вышло. Сегодня я ездила собственно тренироваться. Достался мне Корат, раньше он мне казался огромным вредным увальнем. Сегодня он мне видится обычным полутяжиком с ленцой и характером, но не более того, а уж эти глазки, под трагически изогнутыми бровками, прям ути-пути. Не сравнивать лошадей с Пончиком я не могу - носом ко мне не тянется, не фыркает тепло в ухо, немного грустно, но видимо – это надо было нам обоим, не знаю…
Ура, разрешили сесть с пенечка, я уж все три дня переживала, как же я залезу то с земли (раньше в прокате на ипподроме строго с земли никаких табуреток), но ТВ надо мной сжалилась и подвела Карата к пеньку. Увидев обмундирование коня, поняла – предстоит занятие на корде, сначала даже как-то засмущалась – 2,5 года, а тут корда, но потом поняла – ка же это здорово, как же мне ни хватало именно такой вдумчивой тренировки, когда даже повод в руки не берешь, а всю себя посвящаешь посадке. На шагу мне ТВ показывала упражнения, для улучшения посадки и баланса – это здорово, а Карат бдил, он относится к типу лошадей не любящих быть в одиночестве. Его мохнатые серые ушки почти постоянно торчали на макушке. Плавно с упражнений на шагу перешли в упражнения на рыси. Ииии, у меня нет баланса, но ТВ терпеливо повторяла мне снова и снова - расслабь плечи, грудь перед локтями, а не наоборот, попой раскатывай седло. Периодически у меня получалось. Как же странно было ехать без повода крутя руками во все стороны, изображая жонглирование и тп. Как же сложно было не смотреть на лошадь…. А Карат все бдил и наконец добдил.. :lol: - Ура птица полетела, я испугаюсь и метнусь, а вдруг эта ерзалка свалится.
Метнулся, а я без стремян и без повода ... и что, а ничего во-первых с корды так просто не свалишь, а во-вторых, спасибо Пончику за его метания, такими вот прыжками меня не стряхнешь. Но все равно я завалилась вперед. Сложно в возрасте полностью отдаться движению лошади, постоянно пытаешься контролировать хоть чуть и получается как в анекдоте: «Суслики милые и ооочень внимательные животные… Вот утром вылезут из норки, встанут столбиком… и смотрят, внимательно смотрят. А самые внимательные получают бампером по морде!» Вот так и я постоянно бампером по морде, расслаблюсь – получается, только начинаю себя контролировать – фигли, даже из седла пыталась вывалится. Намучилась со мной ТВ, но в целом ее вердикт был не так уж плох – не все так печально как я думала, есть к чему стремиться, но база тоже хорошая заложена. Так что тут только регулярные и дисциплинированные тренировки помогут. ТВ предложила провести эксперимент, я тут же испугалась :oops: , оказалось все просто, на рыси мы уделяли максимальное внимание сопровождению поясницей движения лошади и ТВ предложила мне в один прекрасный момент перестать сопровождать – оп и Карат тут же остановился. В этом и заключался эксперимент – показать мне насколько мои движения телом влияют на движение лошади, не руки (я без повода), не ноги (почти не прижимала шенкель) а именно таз и поясница. Я как в другой мир попала, все так странно и не обычно, я про все это читала, а теперь наконец попробовала в реальности. В Пригорском я все свое внимание уделяла коню, его состоянию и тренировка по ВЕ как таковая не интересовала меня, а тут все в точности наоборот. Только вот автоматически привыкла хвалить коня за малейшее послушание, рука сама тянулась погладить и почесать холку коня после каждой репризы. В конце концов Карат начал отводить одно ухо назад, видимо все таки решил обратить на меня внимание. На галопе даже подыграл и пару раз стартанул на 2 метра по кругу, но все это как то прошло не сильно страшно, правда этот хрюн в отличии от Пончика, подыгрывая, очень низко опускает голову вниз, а вдруг повезет, вдруг таки свалится. В конце нас пустили в свободное шагание, ооо, я без хлыстика, а раскачать Карата – это такая нагрузка, что я выдохлась за 2 мин шага, больше чем за всю тренировку. Через пару кругов конь решил, что фигли мы тут бродим, пошли в конюшню, получив разрешение ТВ, разрешила и увальню направится домой. Товарищ заслужил яблочки, зашла к нему в денник, ну совсем другой конь, нежели чем два года назад, или все-таки это я другая?
Можно поделюсь не конным
d347e1469f8d376a3ab4bf458c482424.gif
? До сих пор плохо засыпаю, может если поделюсь легче будет пережить? В воскресенье праздновали ДР сына. Все было классно, шашлыки, друзья. Наконец сына решил позвать девочек (тут я чисто виновата мы с ним изначально решили, что ДР будет только с нашими друзьями, так как его разъехались, а вот на сладкий стол позовет, всех детей, кого найдет рядом в поселке), в общем я сначала не разрешила звать детей к столу (дура млиииин
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif
), потому что стол лишний не поставили еще и просто договоренность была другая, а потом решила, что что не правильно и пусть идут, только вот стол поставим еще один. И послала ребенка к папе (он экскурсию по дому для друзей проводил), чтобы папа принес и поставил стол. Ребенок на радостях полетел и споткнулся на крыльце, а там еще кирпичи не убраны (не могу, как можно быть такими идиотами, почему мы их не убрали, уже не помню причину) он упал щекой на кирпич, а я далеко и не вижу :cry: , слышу только кричит и как-то странно, сначала не поняла, думала играются. Прислушалась, плачет, он как раз вышел из-за сарайчика. Опять не поняла, плачет за щеку держится и сквозь плач девочкам говорит, что сюда идти нельзя, мама еще не разрешает (боже какая я все-таки дура и коза упрямая, захотела все по правильному сделать, а это же ребенок). Присмотрелась, вся шея в крови и из-под руки хлещет, подлетела, руку отняла, чуть в обморок не хлопнулась, однозначно понятно – надо ехать зашивать. Мужу прокричала, быстро забинтовали и поехали. Весь в крови, я тоже. Про наши правила в больницах лучше не буду, зла не хватает – травмированного ребенка с подозрением на сотрясение сначала пульнули из травмы (оказывается сейчас травмпункт только с 8-ми вечера принимает) пульнули в областную, а там пешком по всей территории больницы из корпуса в корпус – приемное – зубное (зашивали) – приемное – невролог (которого не оказалось), нам предложили поехать в третью больницу, мы решили, что ребенку важнее покой в данный момент и не поехали). Вечером когда все уехали у меня случилась истерика, я ревела наверно с полчаса, во дворе, где никто не видит и не слышат, чувствую ужасную вину за собой, если бы я разрешила сразу Мише сразу привести детей (ну и что, что не так договаривались, ну и пришли бы когда захотели, ну поели бы стоя, на нафига я захотела все по правильному… по какому правильному, мо моему… уууу, зла на себя не хватает), ничего быть может и не случилось. Лучше б мне на голову пять кирпичей свалилось, но наказание, когда страдают дети гораздо страшнее. Сейчас, хоть у детя глаз заплыл и явно было легкое сотрясение, ттт, уже скачет как стрекозел, а я третью ночь спать не могу – так и стоит картинка плачущий окровавленный сын, говорящий девочкам, что сюда идти нельзя…. :cry:
Пишу, чтобы помнить, что нельзя быть такой эгоистично-упрямой козой.
Дааа, пост получился длинный, но как-то уж очень много всего накопилось.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Да, Лен, неудачное ДР у сына получилось( Но ты зря себя винишь! Всего не предусмотришь... и стройки эти... эх. Главное, что б с Мишкой все в порядке было! Когда с детишками что-то случается, это как нож по сердцу( Уж я то знаю, поверь((((((((((
Самое главное, это для всех ещё один жизненный урок-опыт! И слава Богу, что обошлось! Подумай! Ведь могло быть и хуже (не приведи Господь!)

И отличная поездка у тебя к лошадям получилась! И очень полезная! Это твой новый уровень, и это здОрово!
И ты права, это не лошади изменились (ну может чуть-чуть :) ), это ты совсем другая: более опытная, более чувствующая, чем 2,5 года назад!
А теперь тебя ещё и научат ездить лучше, да советов ценных надают) Это же отлично! Так держать!
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Мише скорейшего выздоровления, конечно ДР прошел не удачно для ребенка, но слава богу, что все не плохо закончилось. Лен и кончай себя винить, ни кто не застрахован от несчастных случаев.
А про поездку к лошадям, ты так интересно и душевно рассказала и ты молодец.Хорошо, что занимаешься, что то новое пробуешь.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен сынуле скорейшего выздоровления. И не вини себя, это как раз
тот случай "если бы знал где соломку подстелить.."
Про занятие-напишу одним словом-замечательно! И согласна с
Остальными, все же опыт за 2,5 г сказался и ты смогла посмотреть
"на знакомое др глазами". Написала бы больше но с телефона и
в дороге неудобно.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Сынуле поправився поскорее, а за мамулю очень рада- очень порлезненько для тебя сейчас вот именно на кордочке поколбаситься немножко, без охов вздохов а именно с целью укрепить посадку, при всех - , есть целая масса + таких тренировок.А тебя тренировала Сивакова или Андронова? А, я хочу сказать что мне очень понравилось как ты с моей кракозяброй договорилась- настойчево, но без грубости, она даже не выпендривалась особо.МОЛОДЕЦ.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
Самое главное, это для всех ещё один жизненный урок-опыт! И слава Богу, что обошлось! Подумай! Ведь могло быть и хуже (не приведи Господь!)
Да-да! Об этом только и думаю, слава богу, что обошлось все 3-мя швами и отеком на глаз. А урок я вынесла очень страшный, зато на всю жизнь.
luna2007 написал(а):
И ты права, это не лошади изменились (ну может чуть-чуть ), это ты совсем другая: более опытная, более чувствующая, чем 2,5 года назад!
:) да наверно это факт, сегодня ездила к РВ, там тоже по другому лошади воспринимают, значит не зря так много возилась с Пончуковским, значит научилась хоть чему то.
Бьяно написал(а):
А про поездку к лошадям, ты так интересно и душевно рассказала и ты молодец.Хорошо, что занимаешься, что то новое пробуешь.
Спасибо Оль, действительно все вышло здорово, я даже не ожидала.
Langolier написал(а):
Про занятие-напишу одним словом-замечательно! И согласна сОстальными, все же опыт за 2,5 г сказался и ты смогла посмотреть"на знакомое др глазами".
Очень замечательно :) у меня сегодня болят мышцы преса, плеч и именно мышцы поясницы, а не спина и это здорово. Я даже тепло такое чувствовала в пояснице после тренировки.
mirta_2010 написал(а):
А тебя тренировала Сивакова или Андронова?
Андронова. РВ тоже одобрил мой выбор, говорит что отличный тренер старой классической школы выездки. Это как раз моя тема :) .
mirta_2010 написал(а):
А, я хочу сказать что мне очень понравилось как ты с моей кракозяброй договорилась- настойчево, но без грубости, она даже не выпендривалась особо.МОЛОДЕЦ.
Спасибо :oops: , но ты меня перехваливаешь, руки на галопе мне надо бы поотбивать. А кобыль мне очень понравилась, я люблю таких с небольшой врединкой :) .

Сегодня получила отличный урок по жизни - нефик болтать все подрят, даже если вызывают на откровенность. Немного лишнего пооткровенничала с РВ, и мои слова в несколько преувеличенном виде передались ГВ - ух какой швах поднялся :( , мне тут же позвонила ТП и спросила, что бы это значило. Гм, я конечно все объяснила, где правда, а где вымысел и преувеличение, но все равно думаю на эту конющню меня теперь саму не пустят, ну и ладно. Хотя я сказала лишнего только на вопрос что будет, если деньги не будут возвращены, я честно сказала, что пойду в налоговую, но только в том случае, если действительно бы процесс отдавания денег затянулся больше чем на месяц, плюс сдуру ляпнула тупую и глупую шутку моего мужа про деревянную конюшню :evil: . Я то не имела ничего такого ввиду, это у меня муж немного недопонимает :evil: моего отношения к лошадям, я тут же его оборвала, но мои слова и слова мужа были переданы несколько в извернутом виде. Жаль, а может оно тоже должно было произойти. По крайней мере я теперь знаю про рот на замок. Про саму поездку расскажу вечерком и даже фотки будут :) .
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен, и я такая. Мне поделиться хочется, рассказать, а иногда люди извращают слова или используют информацию во вред. Я себя ругаю, вспоминаю, что "молчание-золото" и т.п., но потом все повторяется. Наверное, себя не переделаешь. Не всем же быть хитрыми лжецами, получающими от поливания грязи других удовлетворение или выгоду.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
Не всем же быть хитрыми лжецами, получающими от поливания грязи других удовлетворение или выгоду.
Ага, точно. С другой стороны, если не считать тупой шутки мужа (тем более что это была всего лишь очень тупая и глупая шутка, вырванная из контекста, никогда, никогда, никогда он бы даже и не подумал о таком всерьез), что ж такого страшного и странного про налоговую. Мне должны отдать всего лишь пять тысяч, РВ сам удивился, что деньги не отдают, мол как это нет денег, она ж там то-то и то-то продала. Тут я и ляпнула про налоговую. Ладно бог рассудит, а мне урок.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Ээээ, даже не знаю что и как сказать, послушаюсь Иру - Молчание золото!!!. Позвонила ГВ, слава богу, мы все выяснили. Ээээ, сказать, что я в шоке от того как извернули мои слова и во что это чуть не вылилось - ничего не сказать. Похоже я столкнулась с такой странной формой борьбы за клиентов, скажем так наверное. Честно, писать теперь про прогулку не сильно хочется, как то я в отупении. Похоже у меня наступил период жизненных уроков, больно однако учится на своих ошибках :( .

Если в двух словах про прогулку - то сама она мне понравилась. А в конце удивило как Ванесса отреагировала на массаж - ей понравилось, значит я и правда чему-то научилась, сначала ипподром, теперь лошади РВ - совсем другие реакции. А теперь фотки и я умолкаю, пойду переваривать случившееся :? . (Сразу опишусь, что РВ разрешил разместить мне эти фотки в интернете)
Ухи :)
0_99027_1ae2233_L.jpg

Небо
0_99029_baeab8d_L.jpg

Пробираемся сквозь дебри
0_9902b_a2822259_L.jpg

Сказочный лес, только вот водни зажрали
0_9902c_6eeb3a4b_L.jpg

Немножко покатала дочурку РВ (по секрету :) - она ездит лучше меня)
0_99033_1b475970_L.jpg

Два носа
0_99035_845780b9_L.jpg


Интересно даже как через пару лет, когда я все это перечитывать буду - какая у меня будет реакция. Вобще дневник полезная весЧь получается, чуть забыл что - оп прочитал освежил и не повторяешь своих ошибок.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

А я поняла, что надо подождать чуть, когда схлынут основные эмоции и потом уже делиться впечатлениями. Тогда точно никого не обидишь)
Рада слышать, что верховая прогулка удалась и ты получила позитив!
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

HelenaD# написал(а):
Интересно даже как через пару лет, когда я все это перечитывать буду - какая у меня будет реакция. Вобще дневник полезная весЧь получается, чуть забыл что - оп прочитал освежил и не повторяешь своих ошибок.
Лен ты права, дневник это хорошая штука в этом плане, но боюсь для меня не панацея, я как делала ошибки , так и делаю :)
А так не расстраивайся, все говорят, все добавляют, с какой целью, фиг знает, некоторые даже без злого умысла :roll:
А поездка у вас получилась замечательная и я рада, что ты многому научилась и находишь подход к лошадям. Лен а на людей не стоит обижаться и на себя тем более, ты такая, они другие. Все рано или поздно встанет на свои места.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
А я поняла, что надо подождать чуть, когда схлынут основные эмоции и потом уже делиться впечатлениями.
Да Ир, пожалуй ты права, особенно если эмоции плохие. Надо будет мне взять себе за правило - случилось что-то плохое - жди три дня потом уже если хочешь пиши. :?
luna2007 написал(а):
А так не расстраивайся, все говорят, все добавляют, с какой целью, фиг знает, некоторые даже без злого умысла
А поездка у вас получилась замечательная и я рада, что ты многому научилась и находишь подход к лошадям. Лен а на людей не стоит обижаться и на себя тем более, ты такая, они другие. Все рано или поздно встанет на свои места.
Фух, Оль, честно твои слава бальзамом на раздербаненную душу :oops: .
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен давай пиши еще, ты так аппетитно описываешь свои занятия, что я тоже начинаю от верховой езды получать восторг и стараться чему то учиться :)
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Оль, не могу, все пусто, сгорело за эти два дня. Да еще спина на нервной почве так заболела, что едва шевелюсь сегодня утром. Я помолчу пол-недельки, эмоции поутихнут, потом может в поля получится съездить к М., тогда напишу, обещаю. Жизнь наладится, я знаю, надо только подождать.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен выздоравливай поскорее и не грусти, буду ждать новостей.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен, и у тебя спина?( Выздоравливай! Главное, больше положительных эмоций и все будет хорошо!
Тоже буду ждать твоих рассказов)
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен выздоравливай и плохие мысли с эмоциями гони от себя.
И жду как и все дальнейших рассказов.
 
Сверху