В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

  • Автор темы Автор темы HelenaD#
  • Дата начала Дата начала
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Оль, ничего пиши конечно, дневничок тогда только живет, когда в нем и читатели пишут :) . Но я скорее склонна к Ириной позиции, хотя бы потому, что у меня нет прав на вождение автомобиля, а конь находится далеко. Пока жизнь явно против, чтобы я завязывала такие тесные отношения с конем. Буду ждать момента, ну а ездить к лошадям все равно буду, когда увижу этого трудного ребенка напишу о впечатлениях.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лена, а хозяина этого жеребца не Дима случайно зовут? если он, так у него там лошадки деревенские и спокойные как танки( ну правда там и амуниция такая же)), мы с мужем ездили туда, он вообще первый раз на лошади был, и ничего справился), а мы кстати в полях не шагом ходили :roll: а вооще мне кажется не совсем красивым со стороны ГВ даже не предупредить о пончике, ведь ты столько в коня вложила((
пончика конечно можно найти и купить, но мне кажется тебе стоит двигаться вперед, отнесись к этому как к определенному этапу в общении с лошадьми, он завершился и пора двигаться дальше ( подумать о своей лошади напрмер)

http://vk.com/id110670802 ссылка в контакте на Димину страницу, там у него есть фото с его лошадьми, это чтоб было понятно что там не как у Зорина мега крутые лошади и бла-бла-бла. лошадки живут своей жизнью, их там никто не чистит , спреями не набрызгивает и большому призу не учит. да и Дима сам ( он кстати своеобразный, но безобидный)), хоть и любит их, но всякие привычные процедуры на конюшне, ему явно не понятны, хотя ничего против них он не имеет. если раньше твое общение с лошадью было только на цивильных конюшнях и по умным книжкам, то эта поездка несколько расширит горизонты сознания) так что едь не бойся)
извини за много текста.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Оль, по-моему наши с тобой варианты не очень-то и противоречат друг другу. И я с тобой не спорю, каждый имеет право на свое мнение. НО! Только не жеребца! Для того, что б Лена с ним всегда справлялась,
1. он должен быть в регулярной работе,
2. рядом не должно быть кобыл,
3. все-таки опыта у нас-чайников маловато для таких экспериментов.
И ещё вопрос: ЗАЧЕМ? Кому-то что-то доказать? Мы вышли из этого возраста.
Вот по собственному опыту скажу, какое это счастье-милая спокойная адекватная лошадь!
Если б кто-то привез к порогу другую, поставил бы перед фактом (подарок, мясо и т.д.), был бы другой разговор.
Но Лене волшебно повезло: она имеет возможность ВЫБОРА!
Лен, прости, что обращалась не к тебе. Пытаюсь понятно сформулировать свою мысль.
А ещё очень переживаю, что б ты не поддалась сиюминутному порыву и не сделала ошибку!
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Да Лен, я себе так и представляла, то что не Зорин :) - это понятно. Но мне все равно интересно, съезжу конечно. А на счет ГВ :( , даже писать особо ничего не буду, бог с ней, хотя я думаю также как и ты. Да еще :D поздравляю тебя со скорым новым статусом :wink: , будет еще один конник!

Ирин, я не приму такое решение, денег нет, прав нет, времени нет (ребенком заниматься надо да и ремонтом), да и никто мне не позволит принять такое решение, я ж не одна живу, мужа слушаться тоже надо :) . Это так - истерия на фоне поднятых эмоций за Пончика.

А еще девочки - хочу еще раз всем вам сказать ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку, мне реально легче переживать все это, когда вы не бросаете меня и не позволяете свалиться в депресуху. И пинка когда надо даете :) спасибо вам.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

О! Пинка эт всегда пожалуйста :mrgreen: :mrgreen:
Лен главное тебе сейчас не копаться в прошлом,прими
его как опыт. Посмотри вокруг, ты движешься в
правильном направлении..вдруг встретишь" бархотный нос "
с которым захочется пообщаться
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Раз пока не могу вставлять конные фотки разбавлю дневник неконным :)
Это мой котейкин, ходит за мной по всему дому хвостиком (первый раз такого кота встречаю), если я работаю, то обязательно ложится рядом.
0_980df_3c4588ef_L.jpg

На заднем плане фотообои :oops: с детства мечтала, теперь мечта сбылась
0_980de_c2da58ad_L.jpg

Очень страдал первую неделю, когда боялся ходить по леснице на второй этаж - орал дурниной и требовал, чтоб его взяли с собой на ручках. Вначале научился спускаться вниз (жизнь заставила :) ), но из-за страха, сигал сразу через весь пролет, по ступенькам не ходил. Теперь научился и носится вперед меня. Причем обязательно на средней площадке ляжет перед нижней ступенькой, чтобы мне пришлось его обходить :) .

Я на прошлой неделе была в Москве по работе, как раз когда был пожар на красной линии, мда страшновато однако, но я не об этом - в свободное время с огромным удовольствием побродила по парку Горького.
Покормила воробьев :) (люблю этих пичуг)
0_980e4_37255260_L.jpg

Это же просто невообразимая красота, тоже хочу себе такое
0_980e5_f3dff63f_L.jpg

0_980e0_ec799_L.jpg

А еще я встретила целый табун лошадок :)
0_980e1_164a48f3_L.jpg

0_980e2_5651814c_L.jpg

Прошлась по мосту
0_980e3_3c334690_L.jpg

Когда есть время, можно не только почувствовать одиночество в толпе но и увидеть поразительную красоту Москвы, пусть она и суетная, зато красивая.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

спасибо) я вот тоже мужа морально готовлю что будет у нас семейный конный подряд)
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Даа,неприятная ситуация с конем получилась,но,как говориться,что не делается-все к лучшему.А дневник и правда не стоит закрывать,знаешь сколько тут таких "прокатчиков".От коней ты уж и впраду никуда не денешься-это затягивает.
А вот насчет жеребца-luna2007 точно сказала-нафига.Сама согрешила с таким решением-хочу жеребца-ага-теперь мерин.
Так что ты непереживай-все наладиться и правильно-нечего к чужому привыкать.Запомни-все что не делается-все к лучшему.Не пнришло еще вре6мя тебе своего скакуна иметь-но если мечтать-мечты воплощатся в реальность.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Да-да! Видишь, мечтала о фотообоях и мечта сбылась) Только всему свое время.

А откуда столько деревянных лошадок? Лен, это где ты сфоткала такое?
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

HelenaD# написал(а):
На заднем плане фотообои :oops: с детства мечтала, теперь мечта сбылась
Супер, что бы все Лен все твои мечты сбывались. Кот красавец, цветы и лошадки чудо.
randajad написал(а):
хоть и любит их, но всякие привычные процедуры на конюшне, ему явно не понятны, хотя ничего против них он не имеет. если раньше твое общение с лошадью было только на цивильных конюшнях и по умным книжкам, то эта поездка несколько расширит горизонты сознания) так что едь не бойся)
Вот это я и имела ввиду и жеребца не брать, а просто посмотреть, на все посмотреть, с чем еще не сталкивалась. А потом сделать выводы и может и правда встретится, как Надежда сказала свой плюшевый нос.
Ир мы с тобой не поняли друг друга , вот и все, ты не поняла про жеребца, а я не поняла фразы, ездить и отрабатывать к мужику его лошадей. Извини, если выразилась не четко.
Лен жду рассказов и твоих впечатлений, о новых встречах, местах и удачи, еще раз.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
А откуда столько деревянных лошадок? Лен, это где ты сфоткала такое?
:) в парке им. Горького. Там зеленая неделя как раз была.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Зелёная в смысле их всех покрасят в зеленый цвет или намек на экологию и что пора с железных коней пересаживаться на лошадей живых? :D
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

luna2007 написал(а):
Зелёная в смысле их всех покрасят в зеленый цвет или намек на экологию и что пора с железных коней пересаживаться на лошадей живых? :D
Ага, точно посвященная экологии и здоровому образу жизни. А деревянных лошадок использовали вместо стульев перед сценой.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Даже не знаю, такой сумбур в голове :) , но хороший сумбур, положительный значитца. Новая веха или виток в общении с лошадьми. Все что не делается – к лучшему, ну или по крайней мере к нужному :roll: . Сегодня я снова села в седло и мне снова досталась кобыленция с характером – люблю таких. Я вообще подозреваю, что у абсолютного большинства лошадей весьма интересные характеры. Такие индивидуумы как Дурхан в Пригорском встречаются редко. А еще я в реале познакомилась с одним из читателей моего дневничка. Очень интересный и открытый человек. Мне было очень приятно познакомится :D . Теперь у меня появится еще одна возможность ездить на лошадях в поля.
Но впрочем перейду собственно к лошадям. В шесть часов я подъехала к назначенному месту, через пять минуток я увидела двух всадниц на рыжей и как мне показалось вороной лошадях, а за ними бежало рыжее чудо с проточиной – жеребусь, хоть уже подрощеный годовичок, но все равно жеребусь (далее следуют не перевоидмые пять минут сюсюканья и утипути :) ). Я рванула к ним с такой скоростью, что муж, подвозивший меня, отстал и обиделся. А я что, я к лошадям приехала а не гулять в ритме вальса.
Чернуля мне показалась огромной, а рыжая кобылка очень изящной. Планировалось, что я сяду на рыжую… ага, за эти два года я совсем разленела и разучилась закидывать свою опу в седло с земли. Попросила подвести девоньку к бортику. Но рыжая решила, что нефиг тут всяким теткам с бортиков на нее запрыгивать. Вот так мне и досталась чернуля (на самом деле гнедо-пегая) с очень подходящим ей именем Вьюга – спокойная как танк кобыла позволила мне сесть на нее с парапета, не без помощи хозяйки конечно.
Ой, подумала я, а Пончуковского мы явно перекормили :roll: , потому что, не смотря на некоторую массивность Вьюги, сидеть на ней было в разы удобнее, не на шпагате, а очень даже анотомично что ли. Так что я подумала, может и Пончику пойдет на пользу смена места, не так баловать будут, постройнеет…
Хм, через пару шагов я поняла, что кобыль прожженная подруга и все отлично понимает. М. подтвердила мои догадки, кобыленция прокатная и все фишки рубит. Больше всего мне запомнились почему то ухи – большие мохнявые ухи :) , она почти все время держала их в положении расслабленности. С первых метров Вьюга начала проверять меня на вшивость: - А это можно? – Нет нельзя – А если так – Млин и так нельзя – А я вот сейчас изображу умирающую… - Не верит!!! – Ладно фиг с тобой пойду рысью... – Ааааа, вот, вот я тебя поймала, ты фигово сидишь на галопе, ну все я мстю и мстя моя ужасна…
И таки да кобыленция неплохо шла рысью, первые два галопа тоже были хороши, но тут то она и просекла мою фишку и когда на поле М попросила меня самостоятельно подняться в галоп и обогнать их с рыжулей, фиг что у меня вышло. Она поднялась да, но как же тяжело, как же мне пришлось ее подпихивать. А вот руки мне все равно оторвать надобно :evil: , не удается мне пока подъем без рук.
А еще трава, она ж везде и она ж вкусная, а ее нельзя, вот мы и выясняли периодически, кто кого успеет обхитрить – ничья однако.
Поработать мне пришлось изрядно, давненько у меня такой тренировки не было, чувствую завтра все мои мышцы покажут где они у меня есть. Жеребусь бежал за нами, и переодически пытался почесать мосю об мою ногу, это было очень мило. Меня удивило, что Вьюга практически не строила его, хотя – это не ее ребенок. Очень лояльная кобыль, пару раз только, когда мелкая переходила уж все границы, я видела крысу, или чувствовала пинки Вьюги.
Закончили на положительной ноте - на яблочке. Жеребенок лез впереди всех и опять же никакой агрессии ни со стороны Вьюги ни попыток воспитания со стороны мамки. Мамка вообще оказалась очень воспитанной кобылой, и пока Вьюга с ее ребенком наперегонки тыкались носами в руки, выпрашивая яблоки, рыжуля стояла и спокойно ждала, пока я их ей сама предложу.
Хорошо, вот ощущение после поездки. Муж порадовался моей искренней улыбке, а я наконец снова сейчас хочу спать :) , а не придумываю себе занятие от бессонницы. Спасибо огромное хозяйке лошадок за такой прекрасный вечер.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

HelenaD# написал(а):
Хорошо, вот ощущение после поездки. Муж порадовался моей искренней улыбке, а я наконец снова сейчас хочу спать :)
Лен как здорово, такой позитивный пост, я искренне рада за тебя.
А лошадей ты так описала Рыжулю, Вьюгу , жеребусю, я их как будто увидела собственными глазами, молодец.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Ну вот и замечательно,что ты так позитивненько поездила!!!
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Ой, да, душевно, прям спала в эту ночь как младенец, правда сегодня болит усе, но это хорошо. Пока нет конных фоток, буду разбавлять свою писанину всякими. Вот например такая жуть накатывала на нас на прошлой неделе, грозы в частном доме воспринимаются иначе, нежели в городе.
0_9847f_6deddd66_L.jpg


0_98480_5b10278e_L.jpg


Грозы всегда привораживали меня, я не могу оторваться от них, и одновременно страшно боюсь, был опыт в юности - ужос, ужос.
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Лен рада за тебя, хорошая получилась конная прогулка. Почитала с удовольствием :D

Про грозы-с детства люблю их наблюдать. Действительно они завораживают.
Помню моя бабушка удивлялась почему я не боюсь))
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Какие отличные новости! Лен, очень-очень рада за тебя!
А самое главное-вот это
HelenaD# написал(а):
Хорошо, вот ощущение после поездки. Муж порадовался моей искренней улыбке, а я наконец снова сейчас хочу спать , а не придумываю себе занятие от бессонницы
:D
Грозовое небо потрясающее! Как же я люблю грозу! (только если я дома, в тепле и в сухости :) )
 
Re: Да в мечты надо верить, но жизнь вносит свои коррективы

Я тоже люблю грозу, гром , дождь, под теплым люблю гулять.
 
Сверху